Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35. Sylvester-Laf Rambrouch
10km Sylvesterlaf
35. Sylvester-Laf Rambrouch
Ergebnisse
10km Sylvesterlaf
Disziplin wechseln:
10km Sylvesterlaf
900m Kanner-Laf 9-10 ans
900m Kanner-Laf sans Chrono
1,8 km Kanner-Laf 11-14 ans
10km Sylvesterlaf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: LUX
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
KASS, Christophe
2.
M30
LUX
CA Fola
00:33:05 (00:33:05)
2.
5.
5.
LALLEMANG, Max
2.
MHK
LUX
CA Fola
00:33:59 (00:33:58)
3.
6.
6.
GORGES, Oliver
3.
MHK
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:34:06 (00:34:06)
4.
9.
9.
Reichling, Laurent
4.
MHK
LUX
Team Kasel-Wersant
00:34:48 (00:34:48)
5.
10.
10.
SCHELLER, Luc
1.
M40
LUX
00:35:19 (00:35:18)
6.
11.
11.
MOLITOR, Christian
6.
M30
LUX
CELTIC Diekirch
00:36:04 (00:36:03)
7.
12.
12.
KORNELIS, Stefan
2.
M40
LUX
TEAM Snooze
00:36:19 (00:36:17)
8.
14.
14.
BERTEMES, Serge
3.
M40
LUX
00:36:29 (00:36:28)
9.
15.
15.
HUBO, Philippe
5.
MHK
LUX
00:36:39 (00:36:39)
10.
16.
16.
SCHNEIDER, Pitt
8.
M30
LUX
CA Fola
00:37:17 (00:37:16)
11.
18.
17.
KIEFFER, Alain
1.
M50
LUX
CAB
00:38:02 (00:38:01)
12.
19.
18.
Weicherding, Charel
6.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:38:29 (00:38:27)
13.
20.
19.
Mathias, Luc
4.
M40
LUX
Ville de Luxembourg
00:38:31 (00:38:29)
14.
21.
20.
MERTENS, Christian
9.
M30
LUX
00:38:51 (00:38:49)
15.
22.
21.
KAES, Francois
10.
M30
LUX
00:39:26 (00:39:26)
16.
23.
22.
Nothum, Vincent
5.
M40
LUX
CAB
00:39:35 (00:39:33)
17.
24.
23.
Groben, Pascal
6.
M40
LUX
CAB
00:39:35 (00:39:32)
18.
25.
24.
Kraus, Jo
7.
MHK
LUX
USR
00:39:57 (00:39:55)
19.
26.
25.
MAJERUS, Thierry
7.
M40
LUX
C.A. Bieles
00:39:58 (00:39:58)
20.
27.
26.
HEMMER, Lucien
8.
M40
LUX
SC Ell
00:39:58 (00:39:56)
21.
28.
27.
Rodrigues, Ivandro
8.
MHK
LUX
00:40:21 (00:40:20)
22.
29.
28.
Schröder, Eike
9.
MHK
LUX
Special Olympcs Luxemburg
00:40:27 (00:40:23)
23.
31.
29.
RASQUÈ, Marc
11.
M30
LUX
SC Ell
00:40:32 (00:40:28)
24.
32.
30.
Schreiber, Felix
10.
MHK
LUX
VV Tooltime
00:40:35 (00:40:32)
25.
33.
31.
GREISCH, Tom
9.
M40
LUX
CSN-CLERVAUX
00:40:41 (00:40:37)
26.
34.
32.
Ehmann, Luc
11.
MHK
LUX
00:40:41 (00:40:38)
27.
35.
33.
CALDERON, Santi
10.
M40
LUX
TEAM Snooze
00:40:43 (00:40:41)
28.
36.
34.
Streff, Pat
2.
M50
LUX
00:40:59 (00:40:48)
29.
37.
35.
SCHAACK, Marc
11.
M40
LUX
00:41:00 (00:40:56)
30.
38.
36.
SCHAACK, Yves
12.
M30
LUX
CELTIC Diekirch
00:41:11 (00:41:06)
31.
39.
37.
Schintgen, Michel
1.
MJU
LUX
00:41:19 (00:41:14)
32.
41.
39.
Micolino, Manuel
3.
M50
LUX
00:41:32 (00:41:27)
33.
42.
40.
Goessens, Philippe
13.
MHK
LUX
ION Group
00:41:40 (00:41:38)
34.
44.
41.
WEBER, Roland
4.
M50
LUX
CA Dudelange
00:41:42 (00:41:37)
35.
45.
42.
SCHILTZ, Gilbert
1.
M60
LUX
CAEG Grevenmacher
00:41:46 (00:41:41)
36.
46.
43.
RECKINGER, Claude
12.
M40
LUX
00:41:57 (00:41:53)
37.
48.
45.
FRISCH, Joe
14.
MHK
LUX
SC Ell
00:42:07 (00:42:04)
38.
49.
46.
Armano, Mario
5.
M50
LUX
Trilux
00:42:12 (00:41:59)
39.
50.
47.
Baulisch, Marco
15.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:42:21 (00:42:19)
40.
52.
48.
POOS, Christian
13.
M40
LUX
SAF Zeisseng
00:42:23 (00:42:09)
41.
53.
49.
RESSLINGER, Jules
16.
MHK
LUX
00:42:29 (00:42:21)
42.
55.
50.
Barrela, Michael
13.
M30
LUX
00:42:39 (00:42:34)
43.
56.
51.
Bissener, Pol
2.
MJU
LUX
00:42:55 (00:42:44)
44.
57.
52.
MARTIN, Yannick
17.
MHK
LUX
00:43:02 (00:42:53)
45.
59.
53.
SCHARTZ, Aloyse
6.
M50
LUX
TRILUX
00:43:22 (00:43:19)
46.
62.
56.
GENGLER, Joe
18.
MHK
LUX
FH Oö Sportsteam
00:43:48 (00:43:40)
47.
63.
57.
Claude, Thierry
19.
MHK
LUX
00:43:48 (00:43:40)
48.
64.
58.
Majerus, Rene
7.
M50
LUX
Capa Ettelbruck
00:43:52 (00:43:48)
49.
65.
59.
Sauveur, Rene
14.
M30
LUX
00:43:54 (00:43:48)
50.
66.
60.
DA SILVA, Johnny
15.
M30
LUX
NÉANT
00:43:56 (00:43:37)
51.
67.
61.
KETTEL, Nick
3.
MJU
LUX
00:43:58 (00:43:53)
52.
68.
62.
Gloesener, Jacques
4.
MJU
LUX
VV Tooltime
00:43:59 (00:43:53)
53.
69.
63.
Mousel, Romain
15.
M40
LUX
POST Luxembourg
00:44:05 (00:43:58)
54.
72.
65.
Marx, Steve
16.
M40
LUX
Trilux
00:44:08 (00:44:01)
55.
74.
67.
HEMMER, Laurent
17.
M30
LUX
00:44:14 (00:44:04)
56.
75.
68.
Berkes, Germain
8.
M50
LUX
Celtic Diekirch
00:44:17 (00:43:58)
57.
76.
69.
Angelsberg, Joe
18.
M30
LUX
00:44:17 (00:44:00)
58.
77.
70.
FOLSCHEID, Bob
17.
M40
LUX
TRILUX
00:44:19 (00:44:17)
59.
78.
71.
Wahl, Olivier
9.
M50
LUX
CA Fola
00:44:22 (00:44:19)
60.
81.
74.
DUHAUTPAS, Pascal
19.
M40
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:44:36 (00:44:31)
61.
82.
75.
SCHEER, Pascal
20.
M40
LUX
CAPA Ettelbruck
00:44:37 (00:44:34)
62.
83.
76.
Luo, Heng
21.
MHK
LUX
00:44:46 (00:44:42)
63.
84.
77.
Kayser, Pit
5.
MJU
LUX
00:44:55 (00:44:50)
64.
85.
78.
Dahan, Ben
22.
MHK
LUX
00:44:55 (00:44:36)
65.
86.
79.
CONTER, Georges
2.
M60
LUX
AMICALE Post Lux
00:44:57 (00:44:50)
66.
88.
80.
REUTER, Emile
3.
M60
LUX
00:45:11 (00:45:07)
67.
89.
81.
NEY, Mike
21.
M40
LUX
00:45:18 (00:45:13)
68.
91.
82.
Reding, Tim
23.
MHK
LUX
Celtic Diekirch
00:45:30 (00:45:21)
69.
92.
83.
Arend, Jeannot
4.
M60
LUX
00:45:31 (00:45:26)
70.
95.
85.
ELSEN, Pierre
20.
M30
LUX
A.S. Douanes
00:45:48 (00:45:36)
71.
96.
86.
FELLERICH, Guy
22.
M40
LUX
TEAMERDINGERALKOHOLFREI Fatbet
00:45:59 (00:45:58)
72.
97.
87.
SOSSONG, Sam
24.
MHK
LUX
00:46:01 (00:45:47)
73.
98.
88.
BEGA, Alessandro
25.
MHK
LUX
00:46:09 (00:46:02)
74.
99.
89.
ENGEL, Yves
23.
M40
LUX
LAFCLUB Police
00:46:19 (00:46:07)
75.
100.
90.
Claes, Wouter
21.
M30
LUX
CSN Clervaux
00:46:20 (00:46:07)
76.
103.
92.
THINNES, Claude
11.
M50
LUX
TRI Speed Mamer
00:46:29 (00:46:15)
77.
104.
93.
Kerger, Sven
26.
MHK
LUX
00:46:31 (00:46:23)
78.
105.
94.
Wagner, Roland
12.
M50
LUX
00:46:44 (00:46:39)
79.
106.
95.
ATTEN, Theo
13.
M50
LUX
00:46:45 (00:46:39)
80.
108.
97.
Thiltgen, Jean-Francois
25.
M40
LUX
00:46:47 (00:46:25)
81.
110.
99.
GLOD, Michel Patrick
26.
M40
LUX
SPIRIDON 08 Lëtzebuerg
00:46:51 (00:46:46)
82.
112.
100.
HAHN, Pit
24.
M30
LUX
00:46:58 (00:46:47)
83.
113.
101.
Kieffer, Tom
27.
MHK
LUX
00:46:59 (00:46:57)
84.
114.
102.
ALVES FERREIRA, Dylan
28.
MHK
LUX
00:47:00 (00:46:56)
85.
115.
103.
STRANEN, Marc
5.
M60
LUX
DHHASD
00:47:01 (00:46:45)
86.
116.
104.
BODEVIN, Pierre
14.
M50
LUX
LAFCLUB Police
00:47:07 (00:46:57)
87.
117.
105.
HILBERT, Pit
29.
MHK
LUX
///
00:47:10 (00:46:46)
88.
119.
106.
Hoscheid, Denis
27.
M40
LUX
mennien.lu
00:47:14 (00:47:02)
89.
120.
107.
RAUCHS, Alain
25.
M30
LUX
00:47:19 (00:47:07)
90.
122.
108.
Nilles, Robert
15.
M50
LUX
Capa Ettelbruck
00:47:27 (00:47:21)
91.
124.
109.
LILL, Mike
30.
MHK
LUX
00:47:35 (00:47:11)
92.
125.
110.
TURMES, David
26.
M30
LUX
00:47:40 (00:47:14)
93.
126.
111.
Soares, Virgilio
28.
M40
LUX
Loterie Nationale
00:47:41 (00:47:24)
94.
127.
112.
Kramer, Ren
29.
M40
LUX
00:47:41 (00:47:25)
95.
128.
113.
SCHENTEN, Kris
27.
M30
LUX
00:47:43 (00:47:15)
96.
129.
114.
HILBERT, Thierry
28.
M30
LUX
AS Douanes
00:47:46 (00:47:36)
97.
130.
115.
KISCH, Aloyse
1.
M70
LUX
00:47:50 (00:47:45)
98.
131.
116.
STADTFELD, Oliver
29.
M30
LUX
00:47:51 (00:47:43)
99.
132.
117.
Thilmany, Sven
31.
MHK
LUX
00:47:51 (00:47:43)
100.
133.
118.
Da mota, Ilidio
30.
M40
LUX
B Sporty
00:48:00 (00:47:47)