Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Hafen Trier Halbmarathon
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
501.
86.
Kurzhals, Vicky
11.
W40
1975
2521
DE
01:58:09 (01:58:48)
502.
87.
Lindenberg, Stefanie
13.
W35
1979
2089
DE
01:58:12 (01:58:51)
503.
88.
Lehnert, Ulrike
22.
W30
1988
2351
01:58:15 (01:58:43)
504.
416.
Andre, Marc
60.
M50
1964
2589
LU
01:58:17 (01:59:25)
505.
417.
Placidi, Patrick
57.
M35
1979
2291
01:58:18 (01:58:22)
506.
89.
Nonnweiler, Nathalie
23.
W30
1986
2290
01:58:18 (01:58:23)
507.
418.
Finnemann, Marlus
58.
M35
1983
2630
DE
01:58:20 (01:58:40)
508.
90.
Weber, Jenny
24.
W30
1986
2815
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
01:58:22 (01:59:06)
509.
91.
Tournay, Cecile
9.
W50
1965
2806
BE
01:58:36 (01:59:00)
510.
419.
Besser, Markus
61.
M20
1994
2384
DEU
01:58:49 (01:59:28)
511.
420.
Simacek, Thomas
62.
M20
1994
2386
DEU
01:58:50 (01:59:28)
512.
421.
Mattes, Jürgen
62.
M45
1972
2644
DE
Team getFit
01:58:56 (01:59:59)
513.
422.
Plum, Alistair
63.
M20
1994
2267
01:58:57 (01:59:20)
514.
92.
Persch, Sonja
20.
W20
1992
2266
01:58:57 (01:59:20)
515.
423.
Stieling, Stefan
58.
M30
1987
2685
DE
Team Active BKS
01:58:57 (01:59:04)
516.
93.
Justen, Lydia
4.
W55
1962
2661
DE
LG Laacher See
01:59:01 (01:59:54)
517.
424.
Justen, Harald
32.
M55
1963
2660
DE
LG Laacher See
01:59:02 (01:59:56)
518.
425.
Bielipp, Martin
59.
M35
1979
3082
DEU
01:59:07 (02:00:11)
519.
426.
Nikolic, Stefan
61.
M50
1966
2640
01:59:10 (02:00:01)
520.
427.
Larsson Kraus, Jonas
63.
M45
1973
2018
SE
01:59:12 (01:59:58)
521.
428.
Köpfle, Harald
33.
M55
1963
2150
DE
01:59:12 (01:59:44)
522.
94.
Grundhöfer, Pia
14.
W35
1982
2540
DE
Juicestore S.A.
01:59:13 (02:00:07)
523.
95.
Hermes, Sylvie
15.
W35
1981
2593
LU
01:59:13 (01:59:56)
524.
429.
Lehnert, Bernd
60.
M35
1982
3093
DEU
Treveris Thermen Flitzer
01:59:13 (02:00:08)
525.
430.
Kockhans, Alex
64.
M40
1976
2594
LU
01:59:19 (02:00:02)
526.
431.
Appelfeller, Thomas
65.
M40
1976
2548
01:59:21 (01:59:55)
527.
432.
Galetto, Michael
59.
M30
1984
2181
01:59:24 (02:00:24)
528.
96.
Voss, Anne Mette
11.
W45
1972
2091
DK
01:59:26 (01:59:57)
529.
97.
Thielges, Christine
25.
W30
1987
2801
DE
mitmirfit.de
01:59:29 (01:59:56)
530.
433.
Boesen, Marc
66.
M40
1977
2277
DE
Luxembourg Investment Solution
01:59:31 (02:00:28)
531.
98.
Kreber, Martina
5.
W55
1960
2605
DE
Team getFit
01:59:33 (02:00:02)
532.
99.
Schieffer, Simone
10.
W50
1968
2688
DE
Team getFit
01:59:34 (02:00:03)
533.
100.
Beck, Yasmine
21.
W20
1995
2313
DE
01:59:39 (02:00:11)
534.
101.
Loth, Anna
22.
W20
1991
2353
DE
Bisttal Runners
01:59:41 (02:00:01)
535.
434.
Palzer, Rolf
34.
M55
1962
2356
DE
Bisttal Runners
01:59:42 (02:00:01)
536.
102.
Wagner, Kerstin
16.
W35
1983
2288
01:59:50 (02:00:31)
537.
435.
Elzer, Michael
62.
M50
1967
2746
DE
LG Laacher See
01:59:51 (02:00:21)
538.
436.
Mavrocordatos, Andreas
64.
M20
1992
2199
FR
01:59:52 (02:00:45)
539.
437.
Weich, Bernd
35.
M55
1961
3038
DEU
C-Energize
01:59:52 (02:00:57)
540.
438.
Köppler, Winfried
64.
M45
1970
3005
DEU
01:59:53 (02:00:42)
541.
103.
Böttger, Christine
6.
W55
1962
2602
DE
Spiridon Club Bad Oldesloe
01:59:56 (02:00:13)
542.
104.
Hach, Melanie
17.
W35
1980
2125
DE
TG Konz
01:59:58 (02:00:36)
543.
105.
Röhrig, Steffi
18.
W35
1979
2124
DE
TG Konz
01:59:59 (02:00:36)
544.
439.
Keenan, Cade
67.
M40
1976
2157
02:00:07 (02:01:08)
545.
440.
Reckinger, Patrick
65.
M45
1973
2554
02:00:20 (02:01:12)
546.
106.
Ivanova, Albena
11.
W50
1965
2040
BG
02:00:26 (02:01:04)
547.
441.
König, Christian
63.
M50
1967
3003
DEU
02:00:29 (02:01:24)
548.
107.
Lapeyre, Manon
23.
W20
1995
3023
FRA
KPMG Luxembourg
02:00:38 (02:01:15)
549.
442.
Mai, Thomas
36.
M55
1962
2650
02:00:38 (02:01:08)
550.
443.
Simon, Alfons
16.
M60
1957
2681
DE
02:00:41 (02:01:29)
551.
444.
Stillahn, Torsten
64.
M50
1967
2260
DE
02:00:43 (02:01:42)
552.
445.
Schnell, Toni
37.
M55
1960
3087
DEU
Team getFit
02:00:43 (02:00:43)
553.
108.
Ehringhaus, Marta
1.
WJ U18
2002
2104
DE
02:00:47 (02:01:27)
554.
446.
Telen, Sascha
68.
M40
1975
3071
DEU
Muskelwerkstatt Trier
02:00:50 (02:01:55)
555.
447.
Palone, Sandro
65.
M50
1965
2578
DE
Muskelwerkstatt Trier
02:00:51 (02:01:55)
556.
109.
Neumann, Jackie
24.
W20
1992
2025
02:00:52 (02:01:57)
557.
110.
Schwindt, Anja
12.
W45
1970
2102
DE
02:00:53 (02:01:21)
558.
448.
Da Costa, John
60.
M30
1987
2154
LU
02:00:57 (02:02:05)
559.
111.
Prosch, Miriam
12.
W40
1976
2581
DE
Silvesterlauf Trier
02:01:00 (02:01:23)
560.
449.
Mathan, Reinhard
66.
M50
1965
2333
02:01:04 (02:01:19)
561.
112.
Macherey, Monika
13.
W45
1972
2718
DE
Team getFit
02:01:19 (02:02:22)
562.
450.
Sheridan, Ryan
65.
M20
1993
2173
IE
02:01:30 (02:02:28)
563.
451.
Schank, Alain
61.
M35
1979
2105
02:01:57 (02:02:48)
564.
452.
Pelzer, Marco
67.
M50
1967
2796
DE
SWT-Laufteam
02:01:58 (02:03:03)
565.
113.
Stoll, Franziska
14.
W45
1969
2522
CH
02:01:59 (02:03:05)
566.
453.
Weber, Sebastian
61.
M30
1987
2011
DE
02:02:00 (02:02:42)
567.
114.
Tymofiejewicz, Agnieszka
13.
W40
1976
3044
POL
NSL Stroossen
02:02:09 (02:02:43)
568.
454.
Meyer, Lukas
66.
M20
1996
2072
DE
02:02:11 (02:02:50)
569.
455.
Mayer, Harald
68.
M50
1964
2756
DE
Gelber Helm Trier
02:02:20 (02:03:02)
570.
456.
Zimmer, Constantin
67.
M20
1996
3086
DEU
Team Brioche
02:02:27 (02:03:28)
571.
457.
Orlt, Andreas
69.
M50
1967
2708
DE
Tri Post Trier
02:02:28 (02:03:29)
572.
458.
Costa, Adrian
66.
M45
1969
2059
02:02:39 (02:03:29)
573.
459.
Pfeiffer, Frank
67.
M45
1969
2297
02:02:46 (02:03:35)
574.
115.
Sistori, Andrea-Maria
7.
W55
1959
2529
DE
SCC Berlin
02:02:51 (02:03:30)
575.
460.
Schmitz, Jean-Paul
69.
M40
1978
2106
02:03:00 (02:03:52)
576.
461.
Höffken, Reinhold
1.
M75
1943
3095
DEU
LG Sparkasse Trier
02:03:04 (02:03:11)
577.
462.
Kramp, Alex
70.
M50
1966
2349
DE
02:03:04 (02:03:21)
578.
463.
Weintzen, Sascha
62.
M30
1986
2627
LU
02:03:05 (02:04:06)
579.
464.
Schauseil, Michael
71.
M50
1968
2383
DEU
LC Donnersberg
02:03:13 (02:03:49)
580.
465.
Sonnen, Jürgen
38.
M55
1961
2381
DEU
02:03:18 (02:03:49)
581.
466.
Krug, Rainer
62.
M35
1980
2061
DE
Lauftreff Kirf
02:03:25 (02:04:13)
582.
467.
Stockemer, Sebastian
63.
M30
1988
2713
DE
02:03:27 (02:03:31)
583.
116.
Szefler, Marzena
15.
W45
1973
2224
PL
02:03:28 (02:04:10)
584.
468.
Wendefeuer, Heiko
63.
M35
1982
2647
DE
100 Marathon Club
02:03:29 (02:04:07)
585.
117.
Kiefer, Petra
16.
W45
1969
2292
DE
CEB Merzig-Hilbringen
02:03:31 (02:04:01)
586.
118.
Zimmer-Belvaux, Jeanny
14.
W40
1977
2505
LU
CEB Merzig-Hilbringen
02:03:31 (02:04:01)
587.
119.
Dany-Kramp, Andrea
12.
W50
1964
3098
DEU
LT Schweich
02:03:39 (02:04:41)
588.
469.
Brandt, Karsten
68.
M45
1973
2690
DE
donnerwetter.de GmbH
02:03:47 (02:03:59)
589.
120.
Böhm, Hannah
26.
W30
1987
2330
DE
Adidas by Asport
02:03:48 (02:04:43)
590.
121.
Reiffers, Anne
25.
W20
1989
2202
LU
02:04:05 (02:04:42)
591.
470.
Metzler, Stephan
72.
M50
1966
2734
DE
innogy Team 2018
02:04:19 (02:04:36)
592.
122.
Krebs, Katja
17.
W45
1971
2561
DE
Märchenhotel
02:04:20 (02:04:45)
593.
471.
Reis, Christophe
64.
M30
1988
2201
LU
02:04:20 (02:04:57)
594.
472.
Haas, Alex
64.
M35
1980
2809
DE
SV Sehlem
02:04:22 (02:05:05)
595.
473.
Jeutter, Stefan
69.
M45
1973
2808
DE
SV Sehlem
02:04:23 (02:05:06)
596.
474.
Werner, Florian
65.
M30
1986
2045
DE
02:04:27 (02:05:03)
597.
123.
Hettinger, Sandra
15.
W40
1976
2551
DE
Team Bad Girlz
02:04:30 (02:05:29)
598.
124.
Maatz, Sara
26.
W20
1993
2544
DE
02:04:38 (02:05:32)
599.
125.
Kreusch, Vanessa
27.
W20
1991
2558
DE
02:04:41 (02:04:57)
600.
126.
Dehn, Miriam
16.
W40
1976
2203
DE
02:04:45 (02:05:28)