Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Hafen Trier Halbmarathon
35. Int. Trierer Stadtlauf 2018
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
301.
265.
Baesch, Oliver
37.
M20
1991
2226
Deutsches Rotes Team
01:47:44 (01:48:35)
302.
266.
Michels, Tom
38.
M20
1989
2743
LU
01:47:46 (01:48:00)
303.
37.
Ludwig, Katrin
4.
W45
1972
2697
DE
TV Hermeskeil
01:47:50 (01:48:33)
304.
267.
Mahr, Denis
39.
M35
1981
2797
DE
Lauftreff SV Olewig
01:47:50 (01:48:04)
305.
268.
PAULIS, RENE
42.
M40
1976
3033
BEL
01:47:52 (01:48:14)
306.
269.
Thies, Luka
39.
M20
1995
2843
01:47:55 (01:48:14)
307.
38.
Thome, Gisela
5.
W45
1969
2721
DE
Spiridon Hochwald
01:47:57 (01:48:26)
308.
270.
Selzner, Peter
40.
M45
1971
2839
DE
01:48:00 (01:48:28)
309.
271.
Andriushchenko, Maksym
40.
M20
1995
2193
UA
01:48:00 (01:48:00)
310.
272.
Michels, Patric
43.
M40
1977
2750
DE
Lauffreunde Greimerath
01:48:02 (01:48:57)
311.
273.
Burkhart, Rainer
41.
M50
1964
2314
01:48:06 (01:48:28)
312.
39.
Berweiler, Ann-Kristin
8.
W20
1991
2255
DE
Team getFit
01:48:13 (01:49:17)
313.
274.
Houichi, Nicolas
40.
M35
1980
2147
DE
01:48:16 (01:49:23)
314.
275.
Zunker, Dirk
44.
M40
1974
2341
DE
01:48:19 (01:48:25)
315.
276.
Bareille, Philippe
15.
M55
1961
2162
FR
01:48:20 (01:48:25)
316.
277.
Schmitt, Arthur
41.
M45
1972
2564
DE
LT Schweich
01:48:20 (01:48:35)
317.
278.
Altenhofen, Marc
45.
M40
1975
3043
DEU
SV Ayl
01:48:21 (01:48:49)
318.
279.
Sendelbach, André
41.
M20
1993
2007
01:48:23 (01:48:42)
319.
280.
Schmidt, Michael
16.
M55
1962
2526
DE
SCC Berlin
01:48:23 (01:48:45)
320.
281.
Groß, Christian
46.
M40
1977
2036
DE
Mittelpunktläufer SV Habach
01:48:31 (01:48:43)
321.
282.
Schmuck, Tobias S.
47.
M40
1978
2804
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:48:33 (01:48:45)
322.
283.
Jahr, Daniel
42.
M20
1997
2636
DE
LG Laacher See
01:48:43 (01:48:54)
323.
284.
WAGNER, SERGE
45.
M30
1988
3084
LUX
CSN Clervaux
01:48:44 (01:49:25)
324.
285.
Heinz, Christopher
17.
M55
1963
2821
DE
Bitburger Braugruppe
01:48:45 (01:49:11)
325.
286.
Bender, Jonas
43.
M20
1996
2133
DE
01:48:50 (01:49:15)
326.
287.
Flies, Thierry
48.
M40
1976
2652
LU
01:48:53 (01:49:39)
327.
288.
Leinen, Hans-Josef
2.
M65
1950
2632
DE
SE Orenhofen
01:49:02 (01:49:25)
328.
289.
Zeimantz, Sebastian
44.
M20
1992
2057
01:49:06 (01:49:06)
329.
290.
Engler, Christian
42.
M50
1967
2698
DE
TV Hermeskeil
01:49:07 (01:49:51)
330.
291.
Haas, Christian
49.
M40
1978
2563
UM
Giff em Ahn Trier-West
01:49:12 (01:49:56)
331.
292.
Hain, Harald
3.
M65
1952
2501
DE
TV Eibelshausen
01:49:12 (01:49:37)
332.
293.
Neutscher, Sam
45.
M20
1993
2339
LU
Konstanzbrudis
01:49:12 (01:49:36)
333.
294.
Schäfer, Peter
18.
M55
1962
2771
DE
LT TuS Platten
01:49:15 (01:49:31)
334.
40.
Nielen, Gemmy
9.
W20
1990
2363
NL
01:49:17 (01:49:17)
335.
41.
Berens, Bärbel
4.
W50
1968
2696
LT Schweich
01:49:21 (01:49:43)
336.
295.
Mitschke, Stefan
50.
M40
1978
2827
DE
Team getFit
01:49:22 (01:50:20)
337.
296.
Marbach, Thomas
46.
M30
1988
2412
DEU
Riva Stahl HES
01:49:24 (01:50:31)
338.
297.
Müller, Alexander
46.
M20
1990
2159
DE
01:49:29 (01:49:37)
339.
298.
Ludovicy, Leon
42.
M45
1972
3078
LUX
01:49:29 (01:50:15)
340.
299.
Mölter, Friedrich
43.
M50
1965
2709
DE
01:49:32 (01:50:05)
341.
300.
Jung, Christof
19.
M55
1962
2717
DE
Kieser Training
01:49:32 (01:49:45)
342.
42.
Brausch, Jackie
5.
W50
1966
2725
LU
01:49:33 (01:49:46)
343.
43.
Thill, Fanny
10.
W20
1992
2742
LU
CAEG
01:49:33 (01:49:46)
344.
301.
Demoulling, Bo
47.
M20
1994
2338
LU
Konstanzbrudis
01:49:35 (01:49:59)
345.
302.
Schwartz, Jacques
48.
M20
1994
2337
LU
Konstanzbrudis
01:49:43 (01:50:07)
346.
303.
Judith, Mike
51.
M40
1977
2883
DE
#FreeWalkingTours #Trier
01:49:54 (01:50:50)
347.
44.
Clemens, Hanna
5.
W40
1977
2543
DE
01:49:56 (01:50:36)
348.
304.
Bambach, Patrick
44.
M50
1967
2588
DE
Team getFit
01:49:57 (01:50:56)
349.
305.
Mavany, Markus
41.
M35
1983
2223
01:49:58 (01:49:58)
350.
306.
Schönhofen, Ludwig
9.
M60
1955
2411
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
01:50:04 (01:50:26)
351.
307.
Weimerskirch, Pierre
45.
M50
1964
2278
LU
Luxembourg Investment Solution
01:50:11 (01:51:06)
352.
308.
Saar, Volker
46.
M50
1967
2358
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:50:12 (01:50:27)
353.
309.
Roth, Joerg
20.
M55
1962
2378
DEU
01:50:22 (01:50:41)
354.
310.
Alt, Michael
43.
M45
1971
2794
DE
SWT-Laufteam
01:50:22 (01:51:30)
355.
311.
Klassen, Heinz
10.
M60
1957
2509
DE
01:50:23 (01:50:54)
356.
45.
Lord-Tarte, Evelyne
10.
W30
1987
2765
CA
01:50:29 (01:50:42)
357.
312.
Tello, Alberto
47.
M30
1988
2192
01:50:29 (01:50:42)
358.
313.
Pereira, Nuno
42.
M35
1980
2088
LU
01:50:29 (01:51:22)
359.
314.
Martins, José
52.
M40
1975
2840
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
01:50:30 (01:51:22)
360.
315.
Weber, Andreas
43.
M35
1979
2645
01:50:33 (01:51:24)
361.
316.
Bergweiler, Jonas
49.
M20
1996
2076
DE
01:50:39 (01:51:17)
362.
46.
Cronqvist, Karin
6.
W40
1975
2836
01:50:44 (01:51:25)
363.
47.
Alles, Tatiana
7.
W40
1974
2298
DE
SV Lüxem Grünewaldläufer
01:50:46 (01:51:08)
364.
317.
Justa, Marcel
53.
M40
1977
2295
01:50:47 (01:50:50)
365.
318.
Kordel, Ferdinand
47.
M50
1964
2379
DEU
Team getFit
01:50:48 (01:51:16)
366.
48.
Eiffler, Julia
11.
W30
1984
2352
01:50:50 (01:50:50)
367.
319.
Ramaj, Vilson
54.
M40
1976
2538
DE
Kowera Wingertsflitzer
01:50:50 (01:51:04)
368.
49.
Flügel, Steffi
6.
W50
1967
2528
DE
SCC Berlin
01:50:54 (01:51:34)
369.
320.
Born, Matthias
44.
M35
1982
2758
DE
Turbine Tälchen
01:51:03 (01:52:02)
370.
321.
Maximini, Stefan
48.
M30
1986
2317
DE
01:51:06 (01:51:31)
371.
322.
Kettenhofen, Markus
49.
M30
1984
2075
Lauftreff Kirf
01:51:07 (01:51:31)
372.
323.
Haupenthal, Hans-Werner
11.
M60
1958
2406
DEU
LG Falkenberg
01:51:08 (01:51:16)
373.
324.
Lang, Burkhard
21.
M55
1960
3013
DEU
01:51:09 (01:51:33)
374.
325.
Telesinski, Marcin
44.
M45
1972
2216
PL
01:51:13 (01:51:23)
375.
326.
Eiden, Michael
50.
M30
1986
2276
DE
Luxembourg Investment Solution
01:51:17 (01:52:12)
376.
327.
Nischwitz, Jürgen
22.
M55
1963
2670
DE
01:51:19 (01:51:33)
377.
328.
Brückmann, Reiner
4.
M65
1953
2380
DEU
Running Team Bad Ems
01:51:20 (01:51:32)
378.
329.
Becker, Michael
5.
M65
1950
2601
DE
Kolping Beurig
01:51:21 (01:51:52)
379.
330.
Witzmann, Ralf
45.
M45
1972
2799
DE
01:51:23 (01:51:52)
380.
331.
Reh, Gerhard
23.
M55
1962
3040
DEU
01:51:26 (01:51:49)
381.
332.
Ulmen, Helmut
6.
M65
1952
2819
DE
LT Schweich
01:51:27 (01:52:18)
382.
50.
Rohr, Daniela
8.
W40
1975
2728
DE
LT Schweich
01:51:27 (01:52:18)
383.
333.
Kindorff, Ulrich
7.
M65
1950
2727
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:51:33 (01:52:08)
384.
51.
Peters, Nicole
9.
W40
1977
2703
Mach Melli Mobil
01:51:38 (01:51:57)
385.
334.
Gluthmann, Micha
51.
M30
1988
2271
01:51:39 (01:52:11)
386.
335.
Ehlers, Christian
52.
M30
1988
2135
DE
SG Sinzig/Ehlingen
01:51:42 (01:51:42)
387.
336.
Dr Kirsch, Arno
24.
M55
1962
3042
DEU
BELGIAN JOGGING BOYS
01:51:45 (01:52:06)
388.
337.
Thein, Frank
48.
M50
1967
2782
DE
01:51:46 (01:52:26)
389.
338.
Becker, Pascal
50.
M20
1997
2137
DE
01:51:54 (01:51:54)
390.
339.
Halling, Paul
53.
M30
1987
2692
DE
01:51:56 (01:52:42)
391.
52.
Sassone, Flavia
12.
W30
1988
2232
IT
01:51:58 (01:53:03)
392.
53.
Stein, Pauline
11.
W20
1997
2178
DE
TC Grün Weiß Aachen
01:51:59 (01:52:22)
393.
54.
Recktenwald, Sarah
12.
W20
1997
2165
DE
01:52:03 (01:52:22)
394.
340.
Heib, Jürgen
49.
M50
1965
2373
DE
01:52:07 (01:52:14)
395.
341.
Leis, Markus
45.
M35
1982
2328
DE
Leseclub Gusterath
01:52:11 (01:52:42)
396.
342.
Dörr, Jens
46.
M45
1973
2218
DE
01:52:11 (01:52:52)
397.
343.
Tonner, Michael
46.
M35
1980
2327
DE
Team getFit
01:52:12 (01:52:43)
398.
344.
Rossmann, Martin
54.
M30
1987
2374
01:52:14 (01:52:14)
399.
345.
Babbe, Finn
51.
M20
1989
2110
01:52:15 (01:53:20)
400.
55.
Ewerard, Martine
6.
W45
1970
2999
LUX
01:52:16 (01:52:46)