Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
TV Jugendlauf Jungen
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
TV Jugendlauf Jungen
Disziplin wechseln:
TV Jugendlauf Jungen
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U16
2002
6086
DE
Wittlicher TV
00:05:14 (00:05:14)
2.
2.
2.
Mohr, Lennart
1.
MJ U14
2005
6404
TV Cochem
00:05:52 (00:05:52)
3.
3.
3.
Raimann, Tobias
2.
MJ U16
2002
6381
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:00 (00:06:02)
4.
4.
4.
Raueiser, Lucas
2.
MJ U14
2004
6405
TV Cochem
00:06:01 (00:06:03)
5.
5.
5.
Cosse, Jean-Paul
3.
MJ U14
2004
6000
DE
PSV Wengerohr
00:06:01 (00:06:03)
6.
6.
6.
Schiffels, Johannes
4.
MJ U14
2005
6283
Max-Planck-Gymnasium Trier
00:06:12 (00:06:12)
7.
7.
7.
Schleimer, Simon
5.
MJ U14
2005
6422
DEU
SV Olewig
00:06:18 (00:06:22)
8.
8.
8.
Adam, Philipp
6.
MJ U14
2005
6376
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:06:26 (00:06:27)
9.
9.
9.
Pahle, Kai
3.
MJ U16
2003
6432
DEU
00:06:28 (00:06:35)
10.
10.
10.
Wißmann, Heiko
4.
MJ U16
2003
6023
DE
00:06:30 (00:06:30)
11.
11.
11.
Rettgen, Johannes
7.
MJ U14
2005
6065
FSV Tarforst
00:06:30 (00:06:31)
12.
12.
12.
Schwind, Lukas
8.
MJ U14
2004
6316
DE
FSV Tarforst
00:06:34 (00:06:40)
13.
13.
13.
Maximini, Julius
9.
MJ U14
2005
6345
DE
St. Maximin Schule
00:06:34 (00:06:34)
14.
14.
14.
Gehlen, Tim
10.
MJ U14
2005
6020
DE
00:06:35 (00:06:37)
15.
15.
15.
Felten, Lars
1.
MK U12
2006
6452
D
GS Mertesdorf-Kasel
00:06:35 (00:06:39)
16.
16.
16.
Oksava, Elias
11.
MJ U14
2005
6426
FIN
00:06:36 (00:06:40)
17.
17.
17.
Krüger, Paul
2.
MK U12
2006
6087
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:06:38 (00:06:40)
18.
18.
18.
Hertel, Lukas
3.
MK U12
2007
6331
DE
PST Trier
00:06:39 (00:06:46)
19.
19.
19.
Hamacher, Elias
4.
MK U12
2007
6245
DE
Der TV Bewegt
00:06:42 (00:06:44)
20.
20.
20.
Marx, David
12.
MJ U14
2004
6238
DE
Der TV Bewegt
00:06:43 (00:06:46)
21.
21.
21.
Wallenborn, Simon
5.
MK U12
2006
6108
DE
Grundschule Rodt
00:06:43 (00:06:45)
22.
22.
22.
Marzi, Marlon
1.
MK U10
2008
6317
DE
00:06:44 (00:06:45)
23.
23.
23.
Steinhauer, Benedikt
2.
MK U10
2008
6180
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:06:44 (00:06:47)
24.
24.
24.
Hochstein, Oliver
6.
MK U12
2007
6244
DE
Der TV Bewegt
00:06:46 (00:06:46)
25.
25.
25.
Düro, Cian
3.
MK U10
2008
6049
DE
PST Trier
00:06:46 (00:06:51)
26.
26.
26.
Herbrand, Finley
13.
MJ U14
2005
6439
DE
TC Trier
00:06:47 (00:06:49)
27.
27.
27.
Rinnenburger, Jan
14.
MJ U14
2004
6103
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:06:50 (00:06:50)
28.
28.
28.
Knopp, Theo
4.
MK U10
2008
6275
DE
DJK St. Matthias Trier
00:06:55 (00:06:55)
29.
29.
29.
Karakostas, Ilias
5.
MK U10
2009
6265
DE
DJK St. Matthias Trier
00:06:55 (00:06:59)
30.
30.
30.
Diederichs, Björn
7.
MK U12
2006
6043
DE
Tri Post Trier
00:06:56 (00:06:56)
31.
31.
31.
Morgen, Paul
6.
MK U10
2009
6305
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:06:56 (00:06:58)
32.
32.
32.
Cossé, Benoît
15.
MJ U14
2005
6001
DE
PSV Wengerohr
00:06:59 (00:07:01)
33.
33.
33.
Hammami, Elyas
7.
MK U10
2008
6410
DEU
PST Trier
00:06:59 (00:06:59)
34.
34.
34.
Truppel, Simon
8.
MK U12
2006
6338
DE
SV Tawern
00:07:00 (00:07:03)
35.
35.
35.
Steines, Lukas
9.
MK U12
2007
6046
DE
SV Eintracht Trier
00:07:02 (00:07:05)
36.
36.
36.
Müller, Malte
16.
MJ U14
2005
6007
DE
Lauftreff Bergweiler
00:07:02 (00:07:02)
37.
37.
37.
Lübeck, Phil
10.
MK U12
2006
6088
DE
SV Krettnach
00:07:02 (00:07:05)
38.
38.
38.
Baltes, Moritz
8.
MK U10
2008
6104
DE
SV Krettnach
00:07:06 (00:07:06)
39.
39.
39.
Mohr, Mathis
11.
MK U12
2007
6403
TV Cochem
00:07:06 (00:07:06)
40.
40.
40.
Wagner, Niko
12.
MK U12
2007
6430
DEU
00:07:08 (00:07:12)
41.
41.
41.
Schuler, Paul
9.
MK U10
2008
6024
DE
00:07:08 (00:07:10)
42.
42.
42.
Hoffmann, Nicolas
10.
MK U10
2008
6146
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:09 (00:07:12)
43.
43.
43.
Quint, Fabian
17.
MJ U14
2005
6269
HGT
00:07:11 (00:07:17)
44.
44.
44.
Scheuer, Moritz
11.
MK U10
2008
6237
DE
Der TV Bewegt
00:07:11 (00:07:15)
45.
45.
45.
Drexler, Jonas
12.
MK U10
2009
6058
DE
Tri Post Trier
00:07:13 (00:07:14)
46.
46.
46.
Häder, Dennis
5.
MJ U16
2003
6350
TuS Mosella Schweich
00:07:14 (00:07:14)
47.
47.
47.
Drexler, Fabian
13.
MK U10
2009
6057
DE
Tri Post Trier
00:07:14 (00:07:14)
48.
48.
48.
Disch, Benjamin
13.
MK U12
2007
6195
SV Olewig
00:07:16 (00:07:20)
49.
49.
49.
Nerling, Elias
14.
MK U12
2007
6260
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:18 (00:07:26)
50.
50.
50.
Molecki, Hendrik
6.
MJ U16
2003
6010
DE
00:07:19 (00:07:19)
51.
51.
51.
Schaum, Benjamin
18.
MJ U14
2005
6333
DE
HWG Wadern
00:07:19 (00:07:22)
52.
52.
52.
Herweck, Milo
15.
MK U12
2007
6311
PST Postsportverein Trier
00:07:20 (00:07:28)
53.
53.
53.
Czeschlik, Maximilian
14.
MK U10
2009
6014
00:07:20 (00:07:20)
54.
54.
54.
Küsters, Emanuel
16.
MK U12
2006
6399
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:21 (00:07:27)
55.
55.
55.
Maximini, Alexander
15.
MK U10
2008
6261
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:22 (00:07:26)
56.
56.
56.
Roth, Bruno
16.
MK U10
2009
6214
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:23 (00:07:27)
57.
57.
57.
Paas, Lennard
17.
MK U12
2006
6415
DEU
00:07:24 (00:07:24)
58.
58.
58.
Staebel, Christian
19.
MJ U14
2005
6329
DE
PST Trier
00:07:24 (00:07:30)
59.
59.
59.
Bichler, Henrie
18.
MK U12
2006
6045
00:07:25 (00:07:28)
60.
60.
60.
Mattes, Louis
20.
MJ U14
2005
6240
DE
Der TV Bewegt
00:07:28 (00:07:30)
61.
61.
61.
Küsters, Julian
17.
MK U10
2008
6396
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:28 (00:07:34)
62.
62.
62.
Knob, Theo
18.
MK U10
2008
6266
00:07:28 (00:07:28)
63.
63.
63.
Orth, Hannes
19.
MK U10
2008
6308
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:07:28 (00:07:29)
64.
64.
64.
Nawrocki, Yannis
19.
MK U12
2006
6325
DE
PST Trier
00:07:29 (00:07:35)
65.
65.
65.
Immelnkemper, Ben
20.
MK U12
2007
6149
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:29 (00:07:32)
66.
66.
66.
Krause, Tilman
20.
MK U10
2008
6070
DE
00:07:32 (00:07:32)
67.
67.
67.
Raimann, Luca
21.
MK U12
2007
6382
DE
TuS Fortuna Saarburg
00:07:32 (00:07:33)
68.
68.
68.
Sieburg, Benjamin
21.
MJ U14
2005
6003
DE
00:07:33 (00:07:34)
69.
69.
69.
Kroll, Leopold
22.
MK U12
2006
6158
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:33 (00:07:36)
70.
70.
70.
Winter, Jakub
23.
MK U12
2007
6348
SK
TVG Baskets Trier
00:07:34 (00:07:35)
71.
71.
71.
Sesterhenn, Paul
21.
MK U10
2009
6178
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:34 (00:07:37)
72.
72.
72.
Mathan, Erik
22.
MJ U14
2004
6336
DE
00:07:34 (00:07:35)
73.
73.
73.
Czeschlik, Niklas
24.
MK U12
2007
6013
00:07:34 (00:07:36)
74.
74.
74.
Müllers, Ben
22.
MK U10
2008
6169
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:35 (00:07:39)
75.
75.
75.
Guthörl, Julius
25.
MK U12
2007
6221
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:36 (00:07:44)
76.
76.
76.
Mertens, Adam
23.
MJ U14
2004
6106
FR
00:07:36 (00:07:42)
77.
77.
77.
Kunduru, Dewran
26.
MK U12
2007
6398
DE
Hort Kita Trimmelter Hof
00:07:37 (00:07:43)
78.
78.
78.
Grewer, Moreno
23.
MK U10
2009
6258
Gregor-von-Pfalzel-Grundschule
00:07:37 (00:07:42)
79.
79.
79.
Kuhl, Niklas
24.
MJ U14
2005
6312
TV Bitburg
00:07:38 (00:07:38)
80.
80.
80.
Choppin, Maurice
24.
MK U10
2009
6448
DEU
00:07:39 (00:07:39)
81.
81.
81.
Platz, Fredrik
25.
MK U10
2009
6173
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:40 (00:07:43)
82.
82.
82.
Fhurmann, Joshua
27.
MK U12
2007
6447
DEU
SV Olewig
00:07:41 (00:07:46)
83.
83.
83.
Radünzel, Jari
28.
MK U12
2007
6062
DE
00:07:41 (00:07:51)
84.
84.
84.
Kühl, Finn Jonas
26.
MK U10
2009
6473
DEU
00:07:42 (00:07:43)
85.
85.
85.
Berweiler, Nils
27.
MK U10
2009
6241
DE
Der TV Bewegt
00:07:43 (00:07:46)
86.
86.
86.
Howitz, Maximilian
29.
MK U12
2007
6193
Grundschule Heiligkreuz
00:07:43 (00:07:45)
87.
87.
87.
Rasmussen, Morten
30.
MK U12
2006
6268
DE
00:07:46 (00:07:46)
88.
88.
88.
Duroux, Justin
28.
MK U10
2009
6251
DE
Der TV Bewegt
00:07:47 (00:07:53)
89.
89.
89.
von Napolski, Raul
29.
MK U10
2008
6309
DE
Wittlicher TV
00:07:48 (00:07:56)
90.
90.
90.
Weber, Johannes
31.
MK U12
2007
6185
DE
Kinder/Jugendsport FSVTrier-Ta
00:07:50 (00:07:52)
91.
91.
91.
Hilt, Julian
1.
MK U8
2010
6424
DEU
00:07:51 (00:07:52)
92.
92.
92.
Schumacher, Lukas
30.
MK U10
2008
6252
DE
Der TV Bewegt
00:07:51 (00:07:57)
93.
93.
93.
Kumarathas, Matusen
25.
MJ U14
2005
6414
DEU
Silverlauf Trier
00:07:51 (00:07:57)
94.
94.
94.
Sroka, Niklas
31.
MK U10
2008
6076
DE
MJC Handball Trier
00:07:54 (00:07:58)
95.
95.
95.
Kadr, Leon
32.
MK U10
2008
6310
DE
00:07:56 (00:08:00)
96.
96.
96.
Rettgen, Luis
33.
MK U10
2008
6066
FSV Tarforst
00:07:56 (00:07:59)
97.
97.
97.
Machetanz, Joos
34.
MK U10
2009
6099
DE
00:07:57 (00:08:01)
98.
98.
98.
Lauterbach, Oskar
32.
MK U12
2007
6048
DE
00:07:58 (00:08:00)
99.
99.
99.
Nolz, Vincent
35.
MK U10
2008
6419
DEU
Grundschule St Johann, Konz
00:08:00 (00:08:00)
100.
100.
100.
El-Chafei, Omar
33.
MK U12
2006
6242
DE
Der TV Bewegt
00:08:03 (00:08:08)