Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
alwitra 10km Lauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
701.
150.
Schneider, Nadine
42.
W20
1990
512
DE
00:58:19 (00:59:48)
702.
151.
Nisius, Andrea
13.
W50
1964
215
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:22 (00:59:01)
703.
551.
Neumeyer, Peter
23.
M60
1955
152
DE
Kieser Training
00:58:25 (00:59:21)
704.
552.
Hoffmann, Philippn
123.
M20
1993
710
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:58:27 (00:59:13)
705.
553.
Theis, Christoph
67.
M35
1979
915
DE
00:58:27 (00:59:32)
706.
554.
Nisius, Joachim
76.
M45
1968
214
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:27 (00:59:05)
707.
555.
Haan, Fernand
49.
M55
1962
351
LU
00:58:27 (00:58:58)
708.
152.
Hauth, Silke
14.
W50
1967
82
City Sport Team
00:58:28 (00:59:24)
709.
556.
Stoeckel, Stefan
50.
M55
1962
788
DE
Lebenshilfe Trier e.V.
00:58:29 (00:59:36)
710.
557.
Müller, Karl
24.
M60
1957
282
DE
SV Mehring
00:58:30 (00:59:15)
711.
558.
Bidinger, Axel
74.
M50
1967
936
DE
LG Langsur
00:58:30 (00:59:51)
712.
153.
Mader, Christina
21.
W35
1979
1158
D
00:58:30 (00:59:14)
713.
559.
Lang, Laurence
14.
MJ U18
2001
1114
DEU
00:58:32 (01:00:07)
714.
154.
Schneider, Elke
15.
W50
1963
511
DE
00:58:33 (01:00:01)
715.
560.
Stockemer, Sebastian
124.
M20
1988
481
DE
00:58:39 (00:59:52)
716.
561.
Pagel, Alexander
59.
M30
1986
442
DE
00:58:44 (01:00:14)
717.
562.
Frank, Serge
25.
M60
1954
256
LU
Spiridon 08 Letzebuerg
00:58:45 (01:00:11)
718.
155.
Kirf, Christine
7.
W55
1959
189
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:58:46 (01:00:13)
719.
563.
Koch, Walter
51.
M55
1960
153
DE
Kieser Training
00:58:49 (00:59:48)
720.
564.
Bromenschenkel, Otto
26.
M60
1954
225
DE
LT Welschbillig e. V.
00:58:51 (01:00:21)
721.
156.
Schleier, Caroline
23.
W30
1983
776
DE
00:58:54 (00:59:54)
722.
157.
Schintgen, Lynn
22.
W35
1980
85
City Sport Team
00:58:54 (00:59:50)
723.
565.
Wagner, Hermann
10.
M65
1948
662
DE
LT-FSV Ralingen
00:58:55 (00:59:31)
724.
158.
Goldhahn, Petra
8.
W55
1962
269
DE
Sportsclub Bodystyle
00:58:56 (01:00:34)
725.
159.
Knoche, Kathrin
23.
W45
1969
51
DE
AVG Trier
00:58:56 (01:00:06)
726.
160.
Schätzlein, Chiara
2.
WJ U18
2000
54
DE
AVG Trier
00:58:57 (01:00:07)
727.
566.
Hauser, Sven
75.
M50
1967
528
00:58:59 (01:00:02)
728.
161.
Thiel, Urte
24.
W45
1968
1164
DEU
00:59:03 (00:59:27)
729.
162.
Johannes, Silke
21.
W40
1976
457
DE
00:59:04 (00:59:49)
730.
163.
Schemer, Astrid
22.
W40
1973
657
DE
Racing Eagles
00:59:05 (01:00:40)
731.
164.
Wasserheß, Jana
43.
W20
1996
568
00:59:06 (00:59:57)
732.
567.
Werner, Fabian
125.
M20
1991
490
DE
00:59:07 (01:00:36)
733.
165.
Eschrig, Janika
44.
W20
1995
570
00:59:07 (00:59:59)
734.
166.
Prinz, Mara
3.
WJ U18
2000
49
DE
AVG Trier
00:59:07 (01:00:14)
735.
167.
Leemhuis, Elselien
23.
W35
1979
434
NL
00:59:12 (01:00:56)
736.
168.
Hildebrant, Christiane
24.
W35
1981
433
DE
00:59:12 (01:00:56)
737.
568.
Bollig, Christof
77.
M45
1971
435
00:59:12 (01:00:31)
738.
169.
Hensley, Jennifer
23.
W40
1977
500
US
00:59:13 (01:00:33)
739.
569.
Roß, Martin
68.
M35
1982
485
DE
00:59:14 (01:00:32)
740.
170.
Ensch, Birgit
16.
W50
1965
326
Trimmelter SV
00:59:15 (00:59:45)
741.
171.
Hamann, Tatjana
25.
W35
1978
466
DE
00:59:15 (00:59:43)
742.
172.
Bösen, Kristin
4.
WJ U18
2000
42
DE
AVG Trier
00:59:15 (01:00:22)
743.
173.
Reiter, Anne
45.
W20
1992
546
00:59:15 (00:59:45)
744.
174.
Frank, Sarah
24.
W30
1986
1314
DEU
Gestalerei Fräulein Frank
00:59:18 (01:00:07)
745.
570.
Puppe, Martin
60.
M30
1986
930
00:59:18 (01:00:30)
746.
571.
Dawir, Marc
61.
M30
1983
886
LU
00:59:18 (01:00:21)
747.
175.
Kammers, Nicole
25.
W45
1971
465
DE
00:59:19 (01:00:27)
748.
176.
Thanisch, Silke
24.
W40
1977
475
DE
00:59:20 (00:59:59)
749.
572.
Gniffke, Thomas
76.
M50
1965
551
DE
00:59:25 (01:00:28)
750.
573.
Müller, Norbert
27.
M60
1956
1277
DEU
LT Schweich
00:59:26 (01:00:54)
751.
177.
Backes, Elena
46.
W20
1997
123
DE
Gravedigger Jane
00:59:26 (01:00:49)
752.
178.
Pfeffer, Melanie
25.
W30
1983
1315
DEU
00:59:26 (00:59:41)
753.
179.
Franzen, Simone
25.
W40
1973
267
DE
Sportsclub Bodystyle
00:59:28 (01:00:21)
754.
180.
Maroscheck, Nicole
26.
W35
1980
1318
DEU
00:59:28 (01:00:56)
755.
181.
Jakobs, Kathrin
26.
W30
1985
1374
DEU
Team getFit
00:59:29 (01:00:50)
756.
574.
Backes, Uli
77.
M50
1966
124
DE
Gravedigger Jones
00:59:30 (01:00:53)
757.
182.
Blees, Vera
26.
W45
1972
927
Team getFit
00:59:31 (01:00:51)
758.
183.
Diekmann, Charlotte
47.
W20
1995
2317
DE
00:59:32 (01:00:30)
759.
184.
Steinmetz, Conny
48.
W20
1990
469
00:59:34 (01:00:34)
760.
185.
Klubertz, Corinna
49.
W20
1989
68
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:59:35 (01:00:12)
761.
186.
Bernardy, Christiane
27.
W30
1985
402
DE
00:59:37 (01:00:54)
762.
187.
Lichtenberg, Anja
26.
W40
1977
78
DE
City Sport Team
00:59:38 (01:00:33)
763.
188.
Rosemann, Cornelia
27.
W45
1972
89
City Sport Team
00:59:38 (01:00:33)
764.
575.
Hinz, Jörg
78.
M45
1970
24
DE
alwitra Laufteam
00:59:40 (01:01:09)
765.
189.
Fichtner, Sabine
17.
W50
1966
897
DE
00:59:42 (01:00:53)
766.
576.
Mirbach, Johannes
52.
M55
1958
273
DE
SSG Mariahof
00:59:43 (01:00:44)
767.
190.
Heucher, Annemarie
18.
W50
1963
92
DE
Der TV Bewegt
00:59:44 (00:59:59)
768.
191.
Loew, Dorothea
27.
W35
1981
869
00:59:48 (01:01:07)
769.
192.
Klein, Helga
9.
W55
1960
216
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:59:49 (01:00:57)
770.
577.
Kowalinski, Marc
69.
M35
1978
902
DE
PST Trier
00:59:52 (01:00:12)
771.
193.
Gitzinger, Michaela
50.
W20
1988
530
DE
00:59:53 (01:00:12)
772.
578.
Becker, Patrick
79.
M45
1972
1139
DE
00:59:55 (01:00:57)
773.
579.
Dück, Karsten
78.
M50
1964
114
DE
FTG Konz
00:59:56 (01:01:01)
774.
580.
Haas, Daniel
126.
M20
1995
709
DE
Berufsfeuerwehr Trier
00:59:56 (01:00:43)
775.
194.
Zaitceva, Alina
51.
W20
1990
467
RU
00:59:57 (01:00:24)
776.
581.
Kucheriavykh, Vladyslav
62.
M30
1986
1144
UKR
01:00:01 (01:00:49)
777.
195.
Schmitz, Karin
10.
W55
1960
935
DE
LG Langsur
01:00:02 (01:01:22)
778.
196.
Rippinger, Sarah
52.
W20
1996
1116
DEU
Trier Crossfinest
01:00:02 (01:01:12)
779.
197.
Scheler-Stöhr, Giannina
28.
W30
1984
443
DE
01:00:03 (01:00:27)
780.
582.
Schmieschek, Tomasz
63.
M30
1984
444
DE
01:00:03 (01:00:27)
781.
583.
Oswald, Artur
64.
M30
1987
556
MM Gravure
01:00:04 (01:00:35)
782.
198.
Wehland, Maria
29.
W30
1984
778
DE
01:00:05 (01:01:25)
783.
584.
Stach, Harald
28.
M60
1953
151
DE
Kieser Training
01:00:07 (01:01:06)
784.
585.
Klopffleisch, Wolfgang
11.
M65
1951
154
DE
Kieser Training
01:00:10 (01:01:10)
785.
586.
Zimmer, Nikolas
127.
M20
1996
731
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:10 (01:00:52)
786.
587.
Krämer, Stephan
128.
M20
1990
726
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:10 (01:00:51)
787.
588.
Claus, Thomas
129.
M20
1990
721
DE
Berufsfeuerwehr Trier
01:00:12 (01:00:53)
788.
199.
Neises, Anja
28.
W45
1972
495
DE
01:00:14 (01:01:43)
789.
200.
Amend, Elke
27.
W40
1977
494
DE
01:00:15 (01:01:44)
790.
201.
Lenz-Dualeh, Maria-Therese
3.
W60
1955
502
DE
01:00:15 (01:01:37)
791.
589.
Schaich, Heiko
130.
M20
1989
1320
DEU
01:00:16 (01:01:07)
792.
590.
Mulvin, Dermot
51.
M40
1973
471
IE
01:00:16 (01:01:13)
793.
202.
Palzer, Gisela
1.
W65
1952
324
DE
Trierer Moselgazellen
01:00:18 (01:01:32)
794.
203.
Hoff, Tina
53.
W20
1988
265
DE
Sportsclub Bodystyle
01:00:18 (01:01:22)
795.
204.
Nauerz, Marina
28.
W40
1977
833
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:00:20 (01:01:58)
796.
205.
Wiesemann, Nicole
28.
W35
1981
837
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:00:20 (01:01:58)
797.
206.
Pfeffer, Christina
19.
W50
1965
308
DE
Team getFit/Kersting
01:00:21 (01:00:54)
798.
207.
Thielen, Daniela
30.
W30
1987
690
DE
Bitburger Braugruppe
01:00:21 (01:01:37)
799.
591.
Schlägel, Heinz
53.
M55
1958
109
DE
FFW Bremm
01:00:22 (01:01:09)
800.
208.
Kolhey, Ann-Katrin
3.
WJ U20
1999
516
DE
01:00:24 (01:00:43)