Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
alwitra 10km Lauf
34. Int. Trierer Stadtlauf 2017
Ergebnisse
alwitra 10km Lauf
Disziplin wechseln:
alwitra 10km Lauf
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf Jungen
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
TV Jugendlauf Mädchen
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Firmenlauf_Mannschaftswertung.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
23.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1992
1001
DE
PST Trier
00:37:26 (00:37:28)
2.
25.
2.
Schumacher, Martina
1.
W40
1976
1159
DEU
LC Rehlingen
00:37:35 (00:37:37)
3.
33.
3.
Schaaf, Jessica
1.
W30
1987
1004
LU
CA Fola
00:38:25 (00:38:29)
4.
34.
4.
Betzler, Linda
2.
W20
1992
1002
DE
LG Rhein-Wied
00:38:51 (00:38:53)
5.
39.
5.
Bermes, Chiara
3.
W20
1993
1003
DE
PST Trier
00:39:15 (00:39:17)
6.
65.
6.
Pink, Judith
1.
WJ U20
1999
809
DE
PST Trier
00:41:06 (00:41:11)
7.
78.
7.
Gäb, Annika
1.
W35
1982
808
DE
PST Trier
00:41:53 (00:41:59)
8.
90.
8.
Vieh, Moni
2.
W40
1973
807
DE
PST Trier
00:43:04 (00:43:11)
9.
95.
9.
Trzepacz, Gabriela
4.
W20
1993
1154
POL
LKS Maraton Turek
00:43:17 (00:43:19)
10.
100.
10.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
218
DE
LT Schweich
00:43:27 (00:43:33)
11.
101.
11.
Klaeren, Christine
3.
W40
1977
1368
DEU
00:43:29 (00:43:44)
12.
105.
12.
Lübeck, Melanie
4.
W40
1973
314
DE
TG Konz
00:43:42 (00:43:51)
13.
108.
13.
Sanwald, Lea
5.
W20
1996
226
LV Merzig
00:43:57 (00:44:06)
14.
123.
14.
Flesch, Claudia
1.
W45
1970
95
DE
Der TV Bewegt
00:44:30 (00:44:36)
15.
127.
15.
Morgen, Silvia
2.
W35
1979
762
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:44:44 (00:44:54)
16.
141.
16.
Fries, Laura
6.
W20
1994
210
DE
LLG Wustweiler
00:45:15 (00:45:37)
17.
163.
17.
Winden, Mara
7.
W20
1996
272
DE
SRL Triathlon Koblenz
00:46:00 (00:46:20)
18.
170.
18.
Schneider, Manon
3.
W35
1981
679
LU
CAD
00:46:14 (00:46:25)
19.
190.
19.
Wolsfeld, Vera
3.
W30
1985
223
DE
LT Schweich
00:46:39 (00:47:10)
20.
196.
20.
Thein, Stefanie
2.
W45
1972
1396
DEU
LT Schweich
00:46:48 (00:47:35)
21.
204.
21.
Berg, Britta
3.
W45
1972
133
DE
Hurricane Holsen
00:47:02 (00:47:11)
22.
207.
22.
Klasen, Nathalie
4.
W30
1983
629
LU
00:47:04 (00:47:15)
23.
229.
23.
Bühler, Sabrina
4.
W35
1980
1105
DEU
Tri Post Trier
00:47:41 (00:48:21)
24.
233.
24.
Ludwig, Desiree
5.
W35
1981
100
Deutsche Bank
00:47:53 (00:48:21)
25.
238.
25.
König, Lisa
6.
W35
1979
1110
DEU
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:47:57 (00:48:41)
26.
249.
26.
Manghofer, Laura
8.
W20
1991
654
DE
00:48:09 (00:48:34)
27.
269.
27.
Huwer, Nina
9.
W20
1988
822
DE
Polizei Trier - Gegen Rechtsex
00:48:38 (00:48:55)
28.
277.
28.
Reßler, Kristina
10.
W20
1993
1145
DEU
00:48:46 (00:49:25)
29.
282.
29.
Broman, Josepha
5.
W30
1983
369
LU
00:48:51 (00:49:14)
30.
286.
30.
Michels, Ulrike
7.
W35
1979
695
Tri Post Trier
00:48:55 (00:49:09)
31.
289.
31.
Hartz, Sandra
4.
W45
1971
208
DE
LLG Wustweiler
00:48:56 (00:49:50)
32.
290.
32.
Lumme, Pirjo
5.
W45
1972
236
FI
Pirjo's Team
00:48:56 (00:49:14)
33.
292.
33.
Schmitt, Linda
11.
W20
1994
181
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:00 (00:49:49)
34.
297.
34.
Loewe, Marie-Kathrin
6.
W45
1970
332
DE
TUS Fortuna Saarburg
00:49:09 (00:49:09)
35.
298.
35.
Breuer, Gina
12.
W20
1992
544
DE
00:49:11 (00:49:26)
36.
299.
36.
Herbrand, Mireille
5.
W40
1974
342
BE
XxX Fit-Runners
00:49:11 (00:49:41)
37.
300.
37.
König, Jennifer
8.
W35
1979
934
DE
Pschebizin proficoaching
00:49:11 (00:49:25)
38.
301.
38.
Mohrbach, Katrin
9.
W35
1980
90
DE
City Sport Team
00:49:12 (00:49:48)
39.
303.
39.
Peifer, Antje
7.
W45
1968
908
Dormagen Ducks
00:49:13 (00:49:23)
40.
310.
40.
Barth, Sonja
6.
W30
1987
510
00:49:27 (00:50:32)
41.
312.
41.
Feld, Stefanie
1.
W55
1962
66
DE
Bitburger 0,0% Laufschule/Der
00:49:28 (00:49:39)
42.
320.
42.
Schwarz, Michelle
13.
W20
1997
885
DE
LLG Wustweiler
00:49:36 (00:49:59)
43.
328.
43.
Dargatz, Anke
8.
W45
1970
1399
DEU
00:49:48 (00:50:03)
44.
349.
44.
Feuerer, Claudia
9.
W45
1970
567
DE
00:50:22 (00:50:30)
45.
360.
45.
Kohl, Marita
2.
W55
1960
250
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:50:43 (00:51:12)
46.
361.
46.
Künzer, Sandra
6.
W40
1976
16
DE
00:50:46 (00:51:59)
47.
364.
47.
Emmerichs, Andrea
3.
W55
1962
865
DE
LG Vulkaneifel
00:50:49 (00:51:12)
48.
366.
48.
Cosse, Silke
7.
W40
1974
1161
DEU
PSV Wengerohr
00:50:54 (00:51:52)
49.
379.
49.
Büdinger, Silvia
4.
W55
1960
316
DE
TG Konz
00:51:14 (00:52:11)
50.
383.
50.
Karing, Petra
5.
W55
1959
616
DE
00:51:26 (00:51:37)
51.
401.
51.
Becker, Nicole
8.
W40
1976
207
DE
LLG Wustweiler
00:51:40 (00:52:34)
52.
422.
52.
Worst, Anja
7.
W30
1985
608
00:52:10 (00:53:33)
53.
427.
53.
Schneider, Heidi
1.
W60
1956
998
D
LT FSV RALINGEN
00:52:15 (00:52:47)
54.
446.
54.
Karl, Claudia
10.
W45
1972
200
DE
LG Langsur
00:52:34 (00:52:44)
55.
451.
55.
Blake, Tiffini
14.
W20
1988
699
DE
Aus-trier-hai
00:52:40 (00:53:52)
56.
454.
56.
Winkens, Maria
1.
W70
1945
178
DE
Lauftreff Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:42 (00:53:09)
57.
455.
57.
Dahlem, Claudia
1.
W50
1964
774
DE
Dienstagslatscher
00:52:42 (00:53:08)
58.
456.
58.
Schmitt, Bettina
9.
W40
1976
186
DE
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:52:44 (00:53:30)
59.
459.
59.
Czakon, Ramona
15.
W20
1990
918
00:52:48 (00:54:13)
60.
461.
60.
Wasilewska, Beata
16.
W20
1988
1112
POL
00:52:51 (00:53:20)
61.
463.
61.
Ahnen, Andrea
17.
W20
1990
768
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:52:53 (00:54:09)
62.
466.
62.
Thömmes, Claudia
10.
W40
1974
213
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:52:55 (00:54:09)
63.
468.
63.
Mayer, Anne
2.
W50
1967
1394
DEU
Trierer Weinbergschnecken
00:52:59 (00:53:52)
64.
472.
64.
Pazen, Elisabeth
3.
W50
1966
297
DE
Team Active BKS
00:53:04 (00:53:22)
65.
473.
65.
Marx, Ute
11.
W40
1973
1388
DEU
Lauftreff SV Trier-Olewig
00:53:05 (00:54:33)
66.
475.
66.
Dualeh, Amalie
18.
W20
1988
501
DE
00:53:05 (00:54:27)
67.
478.
67.
Schmittberger, Katja
11.
W45
1969
1389
DEU
Brüderkrankenhaus Trier
00:53:08 (00:53:26)
68.
484.
68.
Jakobs, Jennifer
19.
W20
1993
322
DE
Treveris Thermen Flitzer
00:53:17 (00:54:00)
69.
485.
69.
Mertens, Chiara
20.
W20
1993
1278
D
LG Kammerwald
00:53:19 (00:54:50)
70.
486.
70.
Berg, Stefanie
8.
W30
1983
1279
D
LG Kammerwald
00:53:19 (00:54:50)
71.
495.
71.
Hippchen, Anja
12.
W45
1968
325
DE
Trierer Moselgazellen
00:53:32 (00:54:47)
72.
496.
72.
Berens, Bärbel
13.
W45
1968
683
00:53:36 (00:54:54)
73.
497.
73.
Peressoni, Marika
21.
W20
1995
578
00:53:37 (00:54:29)
74.
504.
74.
Christmann, Christina
10.
W35
1978
306
DE
Team getFit
00:53:47 (00:54:08)
75.
505.
75.
Müller, Julia
11.
W35
1979
867
DE
00:53:49 (00:55:08)
76.
506.
76.
Befort, Gabriele
4.
W50
1966
764
DE
Silvesterlauf Trier e. V.
00:53:50 (00:54:18)
77.
507.
77.
Houben, Nicole
14.
W45
1971
334
DE
TuS Jahn Hilfarth e.V
00:53:51 (00:54:52)
78.
515.
78.
Schneider - Schya, Nicole
12.
W35
1981
56
DE
BBASC
00:53:58 (00:54:50)
79.
516.
79.
Capesius, Lisy
22.
W20
1992
1117
LUX
00:54:00 (00:54:48)
80.
527.
80.
Hummer, Martine
13.
W35
1980
849
LU
00:54:17 (00:55:28)
81.
535.
81.
Schieffer, Simone
15.
W45
1968
305
DE
Team getFit
00:54:25 (00:54:46)
82.
539.
82.
Krawiec, Olivia
23.
W20
1989
828
DE
Polizei Trier - Gegen Rechtsex
00:54:31 (00:54:48)
83.
540.
83.
Guzowska, Aleksandra
24.
W20
1988
219
DE
LT Schweich
00:54:32 (00:55:17)
84.
543.
84.
Prosch, Miriam
12.
W40
1976
248
Silvesterlauf Trier e. V.
00:54:33 (00:55:49)
85.
551.
85.
Müller, Barbara
25.
W20
1993
864
DE
Laufkurs Uni Trier
00:54:45 (00:55:22)
86.
556.
86.
Voß, Anika
13.
W40
1975
399
DE
00:54:50 (00:54:56)
87.
559.
87.
Rothmund, Carolin
9.
W30
1983
372
00:54:52 (00:55:32)
88.
562.
88.
Porn, Sandra
10.
W30
1987
231
DE
MV Euren Runners
00:54:58 (00:55:40)
89.
563.
89.
Gajek, Britt
5.
W50
1964
887
DE
00:54:58 (00:55:48)
90.
564.
90.
Schmidt, Lea
26.
W20
1996
293
DE
SWT-Laufteam
00:55:00 (00:55:50)
91.
567.
91.
Boyle, Lori
11.
W30
1984
1122
USA
Stroller Warriors Ramstein
00:55:04 (00:55:54)
92.
568.
92.
Arendt, Caroline
12.
W30
1984
609
00:55:07 (00:56:15)
93.
570.
93.
Naggert, Konstanze
13.
W30
1987
484
DE
00:55:08 (00:55:24)
94.
572.
94.
Zehnter, Sylvia
14.
W30
1985
922
DE
FV 09 Bischmisheim
00:55:10 (00:56:45)
95.
574.
95.
Weber, Christiane
16.
W45
1968
892
00:55:13 (00:55:23)
96.
575.
96.
Karches, Heike
6.
W50
1965
172
DE
LaufTeam Obernburg
00:55:15 (00:56:22)
97.
576.
97.
Hans, Martina
7.
W50
1967
418
DE
00:55:16 (00:55:49)
98.
577.
98.
Konder, Dagmar
17.
W45
1971
1391
DEU
00:55:17 (00:55:45)
99.
583.
99.
Güth, Tatjana
14.
W40
1976
426
DE
00:55:26 (00:55:38)
100.
585.
100.
Bores, Heidemarie
18.
W45
1970
691
DE
Bitburger Braugruppe
00:55:31 (00:55:57)