Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Hafen Trier Halbmarathon
33. Int. Trierer Stadtlauf 2016
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
Lehmann, Jonas
2.
M20
1989
2561
DE
TuS 06 Heltersberg
01:08:51 (01:08:53)
2.
3.
3.
Dietz, Thorben
3.
M20
1989
2447
DE
LG Dorsten
01:09:55 (01:09:57)
3.
5.
5.
Merrbach, Frank
2.
M30
1983
2542
DE
01:14:25 (01:14:26)
4.
6.
6.
Heim, Patrick
1.
M40
1972
2529
DE
Sirona Sports-Club Morbach
01:17:03 (01:17:05)
5.
7.
7.
Beck, Michael
1.
M35
1981
2005
DE
SV Palzem-Wehr
01:18:31 (01:18:34)
6.
9.
9.
Bock, Andreas
1.
M50
1963
2589
DE
Post-Sportverein Trier
01:18:49 (01:18:50)
7.
12.
11.
Simon, David
4.
M20
1991
2201
DE
SV Büchel
01:19:21 (01:19:24)
8.
15.
14.
Blaß, Hanno
4.
M30
1982
2565
DE
LLG Wustweiler
01:22:55 (01:22:58)
9.
16.
15.
Henning, Florian
5.
M30
1982
2053
DE
Triathlon Club Maastricht
01:23:06 (01:23:09)
10.
19.
2.
Kohler, Heike
1.
W40
1974
2581
DE
Grojos LTF Elversberg
01:24:50 (01:24:54)
11.
20.
18.
Ewen, Oliver
6.
M30
1983
2942
DE
Enztalläufer FC Mettendorf
01:25:16 (01:25:20)
12.
21.
19.
Gasthauer, Dominik
6.
M20
1988
2490
DE
Lauftreff SV Olewig
01:25:22 (01:25:28)
13.
22.
20.
Kasel, Martin
7.
M20
1995
2660
DE
TG Konz
01:25:31 (01:25:35)
14.
23.
21.
Komann, Mario
3.
M35
1981
2194
DE
SK Gamenatix
01:25:43 (01:25:48)
15.
25.
23.
Lorenz, Manuel
7.
M30
1985
2591
DE
Post-Sportverein Trier
01:26:42 (01:26:45)
16.
26.
24.
Rhein, Ralf
4.
M50
1965
2590
DE
Post-Sportverein Trier
01:26:44 (01:26:47)
17.
28.
26.
Großmann, Frank
2.
M45
1971
2523
DE
TV Lebach
01:27:02 (01:27:03)
18.
30.
28.
Dietzen, Thomas
4.
M45
1970
2626
DE
RUN-4-PAIN
01:27:49 (01:27:54)
19.
32.
30.
Zenzen, Stefan
2.
M40
1974
2677
DE
01:27:58 (01:28:00)
20.
35.
33.
Zender, Michael
1.
M55
1961
2378
DE
TG Konz
01:28:25 (01:28:32)
21.
36.
34.
Herges, Marcel
3.
M40
1974
2041
DE
01:28:45 (01:28:47)
22.
37.
35.
Grobelny, Frank
2.
M55
1961
2042
DE
PST Trier
01:28:53 (01:29:02)
23.
38.
36.
Schmidt, Jens
9.
M30
1985
2267
DE
Pure Endurance Trier eV
01:28:53 (01:28:57)
24.
39.
37.
Zucchet, Matthias
10.
M20
1991
2191
DE
LG HSC Gamlen RSC Untermosel
01:29:29 (01:29:32)
25.
40.
38.
Klein, David
11.
M20
1989
2641
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:29:30 (01:29:34)
26.
42.
40.
Kirst, Andreas
6.
M45
1968
2679
DE
HSG I-K-H
01:30:08 (01:30:18)
27.
47.
45.
Mossal, Erich
7.
M45
1970
2334
DE
RWE Team 2016
01:30:52 (01:30:57)
28.
48.
46.
Heucher, Markus Stefan
5.
M50
1966
2609
DE
01:30:58 (01:31:15)
29.
49.
47.
Werning, Thomas
6.
M50
1966
2420
DE
01:31:01 (01:31:06)
30.
50.
48.
Ruth, Boris
8.
M45
1971
2717
DE
TG Konz
01:31:08 (01:31:15)
31.
52.
50.
Koch, Viktor
4.
M40
1972
2733
DE
SRC Heimbach- Weis 2000 e.V./
01:31:11 (01:31:22)
32.
53.
51.
Peters, Rudi
7.
M50
1965
2663
DE
Klinikum Mutterhaus Trier
01:31:34 (01:31:58)
33.
55.
53.
Mangrich, Jürgen
10.
M45
1968
2168
DE
LT Schweich
01:31:44 (01:31:48)
34.
56.
3.
Geiken, Annette
1.
W45
1967
2342
DE
RWE Team 2016
01:31:50 (01:31:57)
35.
57.
54.
Reiser, Jürgen
8.
M50
1963
2336
DE
RWE Team 2016
01:31:53 (01:32:00)
36.
59.
56.
Reuter, Markus
11.
M45
1968
2321
DE
Team Erdinger Alkoholfrei
01:31:54 (01:32:03)
37.
60.
57.
Brüning, Frank
12.
M45
1967
2976
DE
01:31:55 (01:32:09)
38.
64.
61.
Weuthen, Alexander
13.
M20
1994
2681
DE
Universität Trier
01:32:26 (01:32:30)
39.
65.
62.
Haas, Olaf
14.
M45
1967
2524
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:32:30 (01:32:41)
40.
72.
68.
Bittermann, André
12.
M30
1985
2317
DE
01:33:35 (01:34:09)
41.
77.
73.
Paul, Guido
18.
M45
1971
3254
DE
LG Laacher See
01:33:53 (01:34:09)
42.
79.
75.
Wagner, Matthias
12.
M50
1966
2340
DE
RWE Team 2016
01:34:06 (01:34:33)
43.
81.
77.
Dörrenbächer, Peter
19.
M45
1967
2549
DE
01:34:30 (01:34:35)
44.
84.
5.
Koch, Rebecca
2.
W30
1982
2577
DE
Team getFit
01:34:37 (01:34:49)
45.
85.
80.
Joerg, Guido
4.
M55
1959
2563
DE
LTF Marpingen
01:34:40 (01:34:44)
46.
86.
81.
Wolf, Jürgen
5.
M55
1957
2592
DE
Post-Sportverein Trier
01:34:57 (01:35:13)
47.
87.
82.
Müller, Stephan
13.
M50
1965
2536
DE
TG Konz
01:34:59 (01:35:26)
48.
88.
83.
Hagedorn, Stefan
7.
M40
1976
2476
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
01:35:18 (01:35:37)
49.
94.
89.
Michels, Erik
21.
M45
1968
2703
DE
Aschau
01:36:33 (01:36:42)
50.
97.
92.
Lellig, Rüdiger
22.
M45
1968
2702
DE
Team Nashorn
01:36:40 (01:36:49)
51.
101.
96.
Huss, Roland
23.
M45
1967
2241
DE
TV Bitburg
01:37:04 (01:37:35)
52.
102.
97.
Pies, Hermann-Josef
14.
M50
1963
2732
DE
SV Hatzenport-Löf
01:37:05 (01:37:15)
53.
104.
99.
Probst, Thomas
18.
M20
1987
2305
DE
LT Schweich
01:37:07 (01:37:39)
54.
105.
100.
Schwickert, Alexander
12.
M35
1979
2350
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:37:13 (01:37:32)
55.
106.
101.
Heinz, Nico
19.
M20
1992
2487
DE
KPMG Berichtigen
01:37:13 (01:37:52)
56.
107.
102.
Reis, Gideon
24.
M45
1971
2566
DE
LT Schweich
01:37:13 (01:37:43)
57.
109.
104.
Lanners, Michael
11.
M40
1976
2347
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:37:16 (01:37:36)
58.
113.
108.
Grundhöfer, Tim
21.
M20
1988
2503
DE
Ell-Runner
01:37:19 (01:38:10)
59.
116.
111.
Geibel, Christoph
23.
M20
1988
2676
DE
01:37:41 (01:38:11)
60.
117.
112.
Schmengler, Walter
8.
M55
1960
2304
DE
Laufen mit Herz
01:37:44 (01:38:02)
61.
120.
115.
Jobelius, Bernd
13.
M40
1976
2190
DE
01:38:07 (01:38:10)
62.
121.
116.
Helesic, Björn
16.
M50
1963
2139
DE
Obst ist gesund, und Gemüse
01:38:11 (01:38:38)
63.
123.
118.
Schmitz, Jochen
27.
M45
1967
2949
DE
01:38:21 (01:38:41)
64.
125.
6.
Kotz, Kerstin
1.
W20
1996
2331
DE
RWE Team 2016
01:38:23 (01:38:27)
65.
126.
120.
Wiesenthauer, Fabian
25.
M20
1995
2270
DE
01:38:26 (01:38:33)
66.
127.
121.
Jaeger, Jan
18.
M50
1966
2506
DE
Der TV Bewegt
01:38:30 (01:38:51)
67.
129.
123.
Thesen, Markus
16.
M30
1982
2963
DE
01:38:31 (01:38:57)
68.
130.
124.
Sondermann, Marc
28.
M45
1970
2627
DE
Team Active BKS
01:38:38 (01:38:52)
69.
131.
125.
Mischtian, Herbert
19.
M50
1964
2300
DE
SWT-Laufteam
01:38:41 (01:39:01)
70.
132.
7.
Lebenstedt, Jana
2.
W20
1995
2421
DE
01:38:42 (01:38:58)
71.
133.
126.
Zimon, Lukas
26.
M20
1988
2611
DE
Bitburger Braugruppe
01:38:45 (01:39:09)
72.
134.
127.
Plein, Winfried
10.
M55
1957
2545
DE
VFL Hillesheim
01:38:54 (01:39:24)
73.
136.
129.
Frank, Hans-Leo
20.
M50
1964
2346
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
01:39:09 (01:40:11)
74.
137.
130.
Maurer, Timo
30.
M45
1970
2593
DE
LV Merzig
01:39:17 (01:39:22)
75.
138.
131.
Volk, Matthias
27.
M20
1987
2314
DE
X-Sports Kastellaun
01:39:18 (01:40:06)
76.
139.
132.
Dietz, Christian
13.
M35
1978
2573
DE
LT TuS Platten
01:39:27 (01:39:44)
77.
140.
133.
Mayer, Holger
16.
M40
1973
2645
DE
kegelfreunde oberthal
01:39:27 (01:40:23)
78.
143.
135.
Barten, Hermann
11.
M55
1957
2688
DE
LT Büdlich-Breit-Naurath
01:39:38 (01:39:44)
79.
145.
137.
Rommelfanger, Simon
18.
M30
1986
2388
DE
01:39:46 (01:40:20)
80.
146.
9.
Wagner, Diane
4.
W30
1984
2266
DE
Pure Endurance Trier eV
01:39:48 (01:40:03)
81.
147.
138.
Keich, Thomas
14.
M35
1981
2173
DE
Team Angel
01:39:49 (01:40:44)
82.
148.
139.
Haertel, Lutz
19.
M30
1983
2019
DE
CrossFit Saarbrücken
01:39:50 (01:40:01)
83.
149.
140.
Loscheider, Pascal
20.
M30
1985
2686
DE
01:39:51 (01:39:54)
84.
150.
141.
Brand, Tobias
28.
M20
1992
2243
DE
01:39:54 (01:40:25)
85.
151.
142.
Thome, Norbert
22.
M50
1965
2642
DE
Spiridon Hochwald
01:39:56 (01:40:09)
86.
152.
143.
Petry, Konrad
23.
M50
1963
2248
DE
LG Bliestal
01:39:57 (01:40:35)
87.
154.
145.
Haffner, Mathias
32.
M45
1969
2295
DE
KLR Bollendorf
01:40:09 (01:40:42)
88.
156.
147.
Heynes, Stefan
33.
M45
1969
2048
DE
01:40:10 (01:40:58)
89.
157.
148.
Jung, Christian
34.
M45
1971
2287
DE
Trisport
01:40:17 (01:41:34)
90.
158.
149.
Bodschard, Dirk
25.
M50
1965
2504
DE
01:40:17 (01:40:20)
91.
160.
151.
Karau, Michael
15.
M35
1978
2025
DE
01:40:26 (01:40:37)
92.
162.
10.
Cillien, Simone
5.
W30
1985
2322
DE
LT Schweich
01:40:40 (01:41:08)
93.
163.
153.
Vogtel, Norman
21.
M30
1983
2045
DE
01:40:44 (01:41:04)
94.
164.
154.
Niebling, Hartmut
17.
M40
1972
2602
DE
Laufteam quant un schien
01:40:45 (01:41:22)
95.
167.
156.
Kremer, Ferdinand
1.
M65
1950
2520
DE
Der TV Bewegt
01:40:49 (01:41:16)
96.
170.
12.
Thein, Stefanie
3.
W40
1972
2508
DE
Der TV Bewegt
01:41:04 (01:41:31)
97.
171.
159.
Armbruster, Michael
16.
M35
1981
2409
DE
SV Olewig
01:41:04 (01:41:29)
98.
172.
160.
Rademacher, Jan
30.
M20
1987
2734
DE
01:41:07 (01:41:14)
99.
175.
163.
Neumann, Guido
36.
M45
1969
2158
DE
Spvgg Nickenich
01:41:17 (01:41:43)
100.
177.
165.
Sonnabend, Thorsten
22.
M30
1983
2477
DE
FC Straberg
01:41:19 (01:41:36)