Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
NATUS-Volkslauf der Männer
33. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2022
Ergebnisse
NATUS-Volkslauf der Männer
Disziplin wechseln:
NATUS-Volkslauf der Männer
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
alsecon-Teenlauf weiblich
alsecon-Teenlauf männlich
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
201.
Meskers-Heinz, Daan
22.
M45
453
NLD
00:41:26 (00:41:37)
202.
202.
Hagemann, Sven
30.
M30
130
GER
TV Homburg
00:41:29 (00:41:46)
203.
203.
Duckart, Andreas
23.
M45
368
GER
Kicker gegen Krebs e.V.
00:41:32 (00:41:38)
204.
204.
Giel, Frank
2.
M65
113
GER
TSG Eisenberg
00:41:33 (00:41:47)
205.
205.
Tilly, Hans
2.
M70
382
GER
Silvesterlauf Trier
00:41:35 (00:41:41)
206.
206.
Berger, Christoph
24.
M45
154
GER
St. Maternus
00:41:39 (00:41:52)
207.
207.
Bauer, Sebastian
31.
M30
327
GER
Bitburger Braugruppe
00:41:43 (00:42:06)
208.
208.
Bales, Philipp
41.
M20
398
GER
00:41:44 (00:42:04)
209.
209.
Scheer, Elias
42.
M20
247
LUX
00:41:46 (00:42:02)
210.
210.
Ceiba Bolívar, Félix Ramón
28.
M40
249
VEN
Venetrier e.V.
00:41:55 (00:42:04)
211.
211.
Seerau, Roland
13.
M60
152
GER
TuS Xanten
00:42:04 (00:42:07)
212.
212.
Karnowka, Filip Lukas
32.
M30
405
GER
00:42:06 (00:42:27)
213.
213.
Kochold, Erek
33.
M30
299
GER
00:42:09 (00:42:19)
214.
214.
Reh, Daniel
29.
M40
460
GER
Sportfreunde IV
00:42:12 (00:42:26)
215.
215.
Teusch, Michael
25.
M45
468
GER
RSC Monte Kali Neuhof
00:42:14 (00:42:39)
216.
216.
Bouwmeester, Ronald
20.
M35
469
NLD
00:42:16 (00:42:33)
217.
217.
Seitz, Christian
43.
M20
330
GER
00:42:17 (00:42:37)
218.
218.
Hille, Klaus
14.
M60
155
GER
FSV Schloßböckelheim
00:42:24 (00:42:47)
219.
219.
Stöckle, Nikolaj
17.
M55
172
GER
LG Langsur
00:42:28 (00:42:42)
220.
220.
Seydlitz, Frank
18.
M55
268
GER
00:42:38 (00:42:56)
221.
221.
Mitschke, Stefan
30.
M40
283
GER
RV Schwalbe Trier
00:42:40 (00:43:01)
222.
222.
Weser, Timm
44.
M20
318
GER
Silvesterlauf Trier
00:42:41 (00:42:53)
223.
223.
Pauwels, Tom
26.
M45
294
BEL
Halle Zwo
00:42:52 (00:43:14)
224.
224.
Takehi, Keisuke
24.
M50
481
JAP
JTI Trier
00:43:04 (00:43:23)
225.
225.
Wichmann, Kai
21.
M35
298
GER
00:43:05 (00:43:22)
226.
226.
Roth, Karl Josef
3.
M65
248
GER
Silvesterlauf Trier
00:43:07 (00:43:15)
227.
227.
Franzen, Stefan
22.
M35
126
GER
SV Gindorf
00:43:11 (00:43:27)
228.
228.
Fischer, Christian
45.
M20
300
GER
00:43:13 (00:43:30)
229.
229.
Mertesdorf, Guido
27.
M45
281
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
00:43:16 (00:43:34)
230.
230.
Kern, Alexander
23.
M35
442
GER
00:43:17 (00:43:39)
231.
231.
Reinert, Dirk
28.
M45
252
GER
Fahrschule Meurer
00:43:25 (00:43:34)
232.
232.
Schilsong, Stefan
25.
M50
205
GER
00:43:26 (00:43:54)
233.
233.
Schäfer, Peter
15.
M60
117
GER
LT TuS Platten
00:43:37 (00:43:40)
234.
234.
Pallone, Sandro
19.
M55
296
GER
Fleischerei Martin Trier
00:43:39 (00:43:47)
235.
235.
Schu, Marcus
29.
M45
454
GER
00:43:41 (00:43:57)
236.
236.
Klassen, Volker
26.
M50
407
GER
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:43:43 (00:44:07)
237.
237.
Diederichs, Jürgen
16.
M60
473
DEU
Team getFit
00:43:48 (00:43:57)
238.
238.
Schmidt, Michael Bernward
30.
M45
406
GER
TV Hermeskeil
00:43:48 (00:44:01)
239.
239.
Notermans, Guy
20.
M55
107
LUX
Privé
00:43:51 (00:44:05)
240.
240.
Tonner, Michael
31.
M40
411
GER
Team getFit
00:43:54 (00:44:03)
241.
241.
Müller, Gerd
27.
M50
325
GER
Bitburger Braugruppe
00:43:58 (00:44:20)
242.
242.
Erard, Nicolas
32.
M40
118
FRA
00:44:01 (00:44:16)
243.
243.
Wagner, Olaf
28.
M50
392
GER
Tus 05 Daun/Triathlon
00:44:06 (00:44:28)
244.
244.
Lauterbach, Achim
31.
M45
251
GER
Fahrschule Meurer
00:44:06 (00:44:18)
245.
245.
Hübner, Mario
29.
M50
391
GER
Tus 05 Daun/Triathlon
00:44:07 (00:44:28)
246.
246.
Heck, Ansgar
21.
M55
360
GER
tri2gether
00:44:07 (00:44:25)
247.
247.
Heck, Florian
34.
M30
359
GER
tri2gether
00:44:07 (00:44:25)
248.
248.
Frölich, Henning
33.
M40
239
GER
Trimmelter SV Trier
00:44:08 (00:44:15)
249.
249.
Bastreri, Mario
34.
M40
223
GER
00:44:16 (00:44:28)
250.
250.
Lautwein, Matthias
35.
M30
230
GER
Trail Freunde Sirzenich
00:44:18 (00:44:24)
251.
251.
Fürster, Thomas
35.
M40
463
GER
00:44:19 (00:44:31)
252.
252.
Da Silva, Sven
46.
M20
135
LUX
00:44:32 (00:44:39)
253.
253.
Bemtgen, Paul
36.
M30
422
LUX
LUXEMBURG
00:44:44 (00:44:53)
254.
254.
Kettern, Sascha
36.
M40
447
GER
00:44:45 (00:45:01)
255.
255.
Vanecek, Holger
32.
M45
429
GER
Hill Runners
00:44:49 (00:45:16)
256.
256.
Elsen, Wolfgang
17.
M60
177
GER
DJK Pluwig/Gusterath
00:44:52 (00:45:01)
257.
257.
Tapp, Hermann
22.
M55
124
GER
Team Dittershagen
00:44:52 (00:45:08)
258.
258.
Alvarez, Cecilio
37.
M30
116
SPA
00:45:03 (00:45:08)
259.
259.
Schmitt, Thomas
37.
M40
338
GER
SV Krettnach
00:45:04 (00:45:25)
260.
260.
Dohr, Marco
33.
M45
423
GER
Firma Dohr
00:45:10 (00:45:34)
261.
261.
Meisberger, Christian
24.
M35
458
GER
00:45:13 (00:45:22)
262.
262.
Jäger, Arne-Björn
30.
M50
417
GER
TG Konz
00:45:19 (00:45:24)
263.
263.
Steil, Thomas
18.
M60
308
GER
LG Langsur
00:45:35 (00:45:39)
264.
264.
Rauls, Michael
38.
M30
123
GER
00:45:35 (00:45:50)
265.
265.
Orths, Felix
39.
M30
362
GER
00:45:38 (00:46:01)
266.
266.
Simon, Christian
31.
M50
170
GER
00:45:38 (00:45:57)
267.
267.
Ludgen, Thomas
32.
M50
169
GER
00:45:52 (00:46:09)
268.
268.
Lehnert, Michel
33.
M50
188
GER
GetFit/VERMENTO
00:45:56 (00:46:14)
269.
269.
Bemtgen, Jeff
40.
M30
446
LUX
00:46:18 (00:46:30)
270.
270.
Hortian, David
41.
M30
410
GER
RV Schwalbe Trier
00:46:25 (00:46:45)
271.
271.
Feilen, Stefan
34.
M45
277
GER
RV Schwalbe Trier
00:46:26 (00:46:45)
272.
272.
Herres, Frank
35.
M45
491
DEU
FDBF Freunde des Brasialinsichen Fussballs
00:46:28 (00:46:49)
273.
273.
Wallenborn, Axel
34.
M50
415
GER
00:46:30 (00:46:55)
274.
274.
Bidinger, Norbert
3.
M70
344
GER
Polizei Trier
00:46:32 (00:46:49)
275.
275.
Junk, Pascal
25.
M35
217
GER
TRIMOSA
00:46:34 (00:46:47)
276.
276.
Boutzoufiris, Angelo
23.
M55
400
GER
Post-SV Trier
00:46:35 (00:46:54)
277.
277.
Koch, Daniel
38.
M40
242
GER
00:46:39 (00:46:54)
278.
278.
Berlingen, Thomas
26.
M35
386
GER
Sukhumvit United
00:46:40 (00:46:49)
279.
279.
Knips, Peter
36.
M45
211
GER
TC Trier
00:46:45 (00:47:07)
280.
280.
Josten, Markus
39.
M40
347
GER
Polizei Trier
00:46:55 (00:47:09)
281.
281.
Baustert, Werner
24.
M55
258
GER
00:47:16 (00:47:39)
282.
282.
Becker, Lorenz
25.
M55
160
GER
Silvesterlauf Trier
00:47:32 (00:47:52)
283.
283.
Miesel, Martin
35.
M50
379
GER
00:47:38 (00:47:53)
284.
284.
Dietz, Hanni
19.
M60
470
DEU
Rhein Neckar Löwen Mannheim
00:48:02 (00:48:25)
285.
285.
Wirtz, Johannes
40.
M40
253
GER
00:48:12 (00:48:23)
286.
286.
Konder, Wolfgang
20.
M60
384
GER
Silvesterlauf Trier
00:48:13 (00:48:32)
287.
287.
Lamberti, Roman
41.
M40
375
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium
00:48:44 (00:49:02)
288.
288.
Nieder, Christian
42.
M40
127
GER
00:48:51 (00:49:10)
289.
289.
Teuwsen, Jan
43.
M40
413
GER
00:48:51 (00:49:01)
290.
290.
Knob, Rainer
21.
M60
133
GER
Sportfreunde Thalfang
00:49:03 (00:49:19)
291.
291.
Steinmetz, Ralf
22.
M60
332
GER
SV Konz
00:49:03 (00:49:15)
292.
292.
Hog, Andreas
44.
M40
186
GER
00:49:08 (00:49:29)
293.
293.
Schwan, Paul
47.
M20
119
GER
Nestwärme e.V.
00:49:20 (00:49:46)
294.
294.
Wagner, Marcel
48.
M20
208
GER
WKRS
00:49:30 (00:49:34)
295.
295.
Cartus, Christopher
42.
M30
209
GER
00:49:30 (00:49:34)
296.
296.
Blau, Alexander
43.
M30
476
DEU
00:49:31 (00:49:33)
297.
297.
Will, Daniel
27.
M35
210
GER
WKRS
00:49:34 (00:49:36)
298.
298.
Mandel, Aaron
49.
M20
451
GER
00:49:46 (00:49:57)
299.
299.
Mirbach, Johannes
23.
M60
441
GER
SSG Mariahof
00:49:51 (00:50:01)
300.
300.
Ritter, Yannick
50.
M20
348
GER
Polizei Trier
00:50:05 (00:50:12)