Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Hafen Trier Halbmarathon
32. Int. Trierer Stadtlauf 2015
Ergebnisse
Hafen Trier Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Hafen Trier Halbmarathon
alwitra 10km Lauf
Hafen Trier Halbmarathon
TV Jugendlauf
Sparkassen Publikumslauf
SWT Firmenlauf
Wochenspiegel Bambinilauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DE
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
401.
661.
529.
Becker, Mats
75.
M20
1991
2072
DE
02:04:35 (02:06:02)
402.
663.
531.
Kreinz, Leo
37.
M55
1957
2367
DE
LF Hofweiler
02:04:41 (02:04:59)
403.
664.
133.
Dunker, Andrea
17.
W45
1968
2207
DE
02:04:44 (02:05:08)
404.
665.
532.
Herrmann, Philip
68.
M30
1983
2502
DE
02:04:44 (02:05:40)
405.
666.
134.
Schwartz, Kerstin
33.
W20
1989
2569
DE
02:04:50 (02:04:50)
406.
667.
533.
Lang, Peter
97.
M50
1964
2586
DE
02:04:55 (02:05:47)
407.
668.
135.
Bitzer, Sandra
22.
W35
1976
2014
DE
02:04:55 (02:05:42)
408.
669.
534.
Metzler, Stephan
83.
M45
1966
2423
DE
RWE Team 2015
02:04:57 (02:05:52)
409.
670.
136.
Schulz, Ilse
9.
W55
1958
2614
DE
02:05:00 (02:06:25)
410.
671.
535.
Kayser, Sven
69.
M40
1974
2164
DE
Lauffreunde Gast
02:05:07 (02:06:01)
411.
672.
536.
Berberich, Freddy
38.
M55
1957
2625
DE
02:05:26 (02:06:51)
412.
673.
537.
Neymann, Axel
84.
M45
1967
2176
DE
Nittel
02:05:27 (02:06:11)
413.
676.
539.
Freis, Patric
70.
M40
1971
2044
DE
02:05:31 (02:06:37)
414.
677.
138.
Schneider, Petra
23.
W40
1975
2214
DE
02:05:45 (02:06:24)
415.
678.
139.
Gläser-Hoffmann, Angelika
24.
W40
1971
2581
DE
02:05:46 (02:06:24)
416.
680.
541.
Peters, Dietmar
71.
M40
1972
2217
DE
02:06:10 (02:06:54)
417.
682.
542.
Hieronymi, Markus
78.
M20
1987
2266
DE
02:06:17 (02:07:04)
418.
683.
141.
Fritsche, Aylin
35.
W20
1994
2900
DE
02:06:26 (02:06:55)
419.
684.
142.
Klein, Heike
11.
W50
1964
2598
DE
SWT-Laufteam
02:06:27 (02:07:48)
420.
686.
544.
Rosche, Joachim
85.
M45
1968
2643
DE
02:06:28 (02:07:08)
421.
689.
546.
Punessen, Frank
73.
M40
1971
2571
DE
02:06:41 (02:07:24)
422.
690.
144.
Hofmann, Karin
10.
W55
1960
2159
DE
Grojos LTF Elversberg
02:06:42 (02:07:35)
423.
691.
547.
Hofmann, Werner
39.
M55
1958
2158
DE
Grojos LTF Elversberg
02:06:43 (02:07:35)
424.
693.
549.
Engel, Wolfgang
75.
M40
1973
2505
DE
DJK Wissmannsdorf
02:06:45 (02:07:54)
425.
695.
550.
Thul, Peter
5.
M65
1948
2311
DE
LGM Leiwen
02:06:53 (02:08:16)
426.
698.
553.
Wallerath, Jens
76.
M40
1972
2630
DE
02:07:06 (02:08:31)
427.
699.
146.
Müller, Sandra
23.
W35
1977
2734
DE
02:07:16 (02:07:42)
428.
700.
554.
Tintjer, Immo
99.
M50
1961
2008
DE
02:07:19 (02:07:56)
429.
702.
556.
Becker, Alexander
79.
M20
1986
2459
DE
gegen Rechts
02:07:25 (02:07:45)
430.
703.
557.
Zimmer, Jan-Pablo
80.
M20
1987
2781
DE
02:07:37 (02:07:58)
431.
704.
147.
Springer, Elisabeth
1.
W65
1946
2271
DE
TV Bad Sobernheim
02:07:46 (02:08:34)
432.
705.
558.
Zeimentz, Christoph
100.
M50
1965
2707
DE
BC Europeen
02:07:51 (02:09:18)
433.
708.
559.
Werner, Uwe
101.
M50
1964
2556
DE
Team ERDINGER Alkoholfrei
02:08:15 (02:08:56)
434.
709.
150.
Müller, Julia
24.
W35
1979
2936
DE
Team getFit
02:08:26 (02:09:46)
435.
711.
561.
Konder, Heinz
4.
M70
1944
2753
DE
SSV Trier
02:08:32 (02:09:57)
436.
712.
151.
Berend, Simin
36.
W20
1994
2032
DE
02:08:50 (02:10:06)
437.
713.
562.
Lennartz, Frank
102.
M50
1963
2345
DE
02:08:58 (02:09:36)
438.
714.
152.
Schmitt, Simone
28.
W40
1972
2344
DE
02:08:59 (02:09:36)
439.
715.
563.
Lazzaro, Matthias
103.
M50
1963
2535
DE
Der TV Bewegt
02:09:00 (02:09:24)
440.
716.
153.
Klas-Gundel, Irene
2.
W65
1949
2161
DE
Spiridon Hochwald
02:09:01 (02:10:25)
441.
717.
154.
Kabisreiter, Beate
12.
W50
1964
2696
DE
LG Fernmeldeturm
02:09:11 (02:09:44)
442.
718.
155.
Allmann, Nadja
37.
W20
1991
2376
DE
02:09:13 (02:10:18)
443.
719.
564.
Eberth, Siegfried
87.
M45
1967
2119
DE
02:09:15 (02:10:01)
444.
720.
565.
Adelsbach, Andre
77.
M40
1972
2087
DE
02:09:22 (02:10:41)
445.
721.
156.
Merz, Maria
13.
W50
1963
2935
DE
Spiridon Hochwald
02:09:32 (02:10:58)
446.
726.
569.
Lion, Marcel
82.
M20
1992
2196
DE
02:09:45 (02:10:29)
447.
727.
570.
Mart, Arno
104.
M50
1961
2200
DE
02:09:45 (02:10:49)
448.
728.
158.
Flassig, Tina
25.
W35
1980
2082
DE
02:09:45 (02:10:05)
449.
729.
571.
Behrje, Andreas
83.
M20
1987
2284
DE
02:09:50 (02:09:50)
450.
733.
574.
Strupp, Winfried
5.
M70
1941
2375
DE
SV Tawern
02:09:58 (02:11:01)
451.
734.
575.
Maass, Dietmar
40.
M55
1960
2439
DE
02:10:09 (02:11:14)
452.
736.
161.
Schwarz, Friederike
38.
W20
1991
2903
DE
02:10:29 (02:11:35)
453.
737.
162.
Hempel, Christina
11.
W55
1960
2422
DE
RWE Team 2015
02:10:36 (02:11:17)
454.
738.
576.
Wagner, Hermann
6.
M65
1948
2659
DE
LT FSV Ralingen
02:10:42 (02:11:41)
455.
741.
163.
Lohrum, Lucia
22.
W30
1984
2685
DE
02:11:00 (02:11:04)
456.
742.
164.
Imhof, Antje
30.
W40
1973
2147
DE
02:11:02 (02:11:58)
457.
745.
580.
Zäh, Michael
70.
M30
1982
2932
DE
Team Goldene Haselnuss
02:11:46 (02:12:04)
458.
746.
581.
Fuchs, Johannes
85.
M20
1991
2504
DE
Team Goldene Haselnuss
02:11:46 (02:12:04)
459.
747.
166.
Strauß, Miriam
39.
W20
1986
2077
DE
02:11:49 (02:12:34)
460.
750.
167.
Nagel, Lara
40.
W20
1992
2503
DE
Team Goldene Haselnuss
02:11:54 (02:12:10)
461.
752.
585.
Grün, Oliver
72.
M30
1984
2558
DE
02:11:55 (02:12:10)
462.
755.
169.
Mellmann, Gisela
3.
W65
1949
2653
DE
SV SchlauCom Saar 05
02:11:57 (02:12:12)
463.
756.
170.
Huckert, Anne-Kathrin
42.
W20
1990
2759
DE
TV Losheim
02:12:47 (02:12:55)
464.
760.
174.
Prieß, Petra
20.
W45
1970
2921
DE
02:13:10 (02:13:30)
465.
761.
587.
König, Ralf
107.
M50
1962
2230
DE
02:13:16 (02:14:24)
466.
762.
588.
Schmitz, Kai
71.
M35
1980
2057
DE
02:13:36 (02:14:22)
467.
767.
178.
Luxenburger, Barbara
21.
W45
1966
2688
DE
TC Trier-Ruwer 1979 e.V.
02:14:11 (02:15:11)
468.
768.
590.
Baumann, Werner
41.
M55
1960
2644
DE
02:14:12 (02:15:11)
469.
771.
180.
Schmelzer-Gaigher, Lizette
32.
W40
1971
2407
DE
Keiner
02:14:33 (02:15:46)
470.
772.
592.
Heuser, Frank
90.
M45
1968
2611
DE
02:14:33 (02:15:46)
471.
773.
593.
Krömpel, Daniel
86.
M20
1991
2588
DE
02:14:54 (02:15:37)
472.
777.
596.
Zell, Klaus-Werner
42.
M55
1960
2715
DE
02:15:06 (02:16:01)
473.
779.
182.
Schabio, Jutta
17.
W50
1963
2679
DE
LT Schweich
02:15:10 (02:16:21)
474.
780.
598.
Schabio, Peter
8.
M65
1950
2428
DE
RWE Team 2015
02:15:17 (02:16:12)
475.
782.
183.
Wittoesch, Jessica
27.
W35
1980
2022
DE
TC Kray
02:15:50 (02:16:40)
476.
783.
600.
Wittoesch, Stephan
73.
M35
1976
2023
DE
TC Kray
02:15:51 (02:16:41)
477.
785.
185.
Fickert, Anna
44.
W20
1993
2907
DE
02:16:00 (02:17:17)
478.
786.
186.
Fornacon, Katharina
45.
W20
1987
2178
DE
02:16:02 (02:17:06)
479.
788.
602.
Orlt, Andreas
92.
M45
1967
2953
DE
Tri Post Trier
02:16:10 (02:17:36)
480.
793.
190.
Simanowski, Anna
46.
W20
1993
2747
DE
ESG Trier
02:17:45 (02:19:02)
481.
794.
191.
Stauß, Annabelle
47.
W20
1992
2764
DE
ESG Trier
02:17:45 (02:19:02)
482.
795.
604.
Mühling, Andreas
108.
M50
1961
2748
DE
ESG Trier
02:17:47 (02:19:05)
483.
796.
192.
Holzhäuser, Julia
48.
W20
1990
2107
DE
02:17:56 (02:19:23)
484.
797.
605.
Mohr, Marcus
80.
M40
1973
2949
DE
02:18:12 (02:19:35)
485.
799.
606.
Kolf, Marcel
89.
M20
1991
2710
DE
Team Glas Fandel
02:18:22 (02:19:39)
486.
802.
196.
Ophüls, Lisa
50.
W20
1989
2486
DE
Sportsclub Bodystyle
02:18:39 (02:19:13)
487.
803.
607.
Thielen, Herbert
9.
M65
1948
2806
DE
02:18:54 (02:20:17)
488.
804.
197.
Derber, Martina
22.
W45
1967
2531
DE
Der TV Bewegt
02:18:57 (02:20:31)
489.
805.
608.
Wagner, Arnold
24.
M60
1953
2347
DE
02:19:01 (02:20:13)
490.
806.
609.
Becker, Michael
109.
M50
1964
2485
DE
Sportsclub Bodystyle
02:19:08 (02:20:03)
491.
808.
199.
Müller, Christina
51.
W20
1986
2467
DE
TV Losheim
02:19:52 (02:20:57)
492.
810.
610.
Musseleck, Karl-Heinz
7.
M70
1944
2719
DE
Wittlicher Turnverein
02:20:55 (02:21:38)
493.
813.
202.
Diwo, Doris
24.
W45
1967
3025
DE
FV 07 Diefflen
02:21:26 (02:22:46)
494.
814.
203.
Kiefer, Sandra
27.
W30
1983
2978
DE
FV 07 Diefflen
02:21:38 (02:23:00)
495.
815.
204.
Hobler, Elisabeth
3.
W60
1952
2956
DE
TLH-Hüttersdorf
02:21:49 (02:22:48)
496.
816.
612.
Diwo, Stefan
110.
M50
1962
2980
DE
FV 07 Diefflen
02:21:54 (02:23:14)
497.
817.
205.
Knop, Silke
25.
W45
1970
2573
DE
Spiridon Hochwald
02:22:00 (02:23:23)
498.
818.
613.
König, Thomas
95.
M45
1966
2572
DE
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:22:00 (02:23:23)
499.
820.
206.
Apel, Claudia
36.
W40
1975
2351
DE
Lauffreunde HoBuBe
02:22:20 (02:23:22)
500.
822.
208.
Jakobs, Magdalena
53.
W20
1991
2111
DE
Laufen gegen Leiden
02:22:42 (02:24:00)