Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambini 200 m bis Jg. 2012
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2004-2011)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2000-2007)
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
25.
Wagner, Birgit
4.
W45
278
DEU
Wittlich
00:48:10 (00:48:15)
102.
77.
Rietz, Peter
3.
M60
229
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:48:10 (00:48:12)
103.
78.
Jost, Jürgen
12.
M55
162
DEU
Vulkanläufer
00:48:13 (00:48:28)
104.
79.
Leuchtenberg, Benjamin
9.
M35
184
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:22 (00:48:36)
105.
80.
Pilici, Azem
9.
M45
222
LUX
00:48:33 (00:48:41)
106.
81.
Löwen, Roger
10.
M45
186
DEU
TuS 05 Daun
00:48:35 (00:48:39)
107.
82.
Kasper, Josef
1.
M70
165
DEU
DJK Prüm-Enz
00:48:36 (00:48:42)
108.
26.
Hübner, Monika
2.
W50
159
DEU
Parksauna Trier
00:48:39 (00:48:46)
109.
83.
Mölter, Fritz
10.
M50
300
DEU
00:48:49 (00:49:05)
110.
84.
Gierenz, Guido
13.
M55
220
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:15 (00:49:31)
111.
85.
Krumm, Stephan
14.
M55
299
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:16 (00:49:31)
112.
27.
Ianni, Martina
6.
W35
289
DEU
LG Kammerwald
00:49:16 (00:49:27)
113.
28.
Maßelter, Petra
5.
W45
190
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:49:18 (00:49:29)
114.
86.
Ellner, Andreas
13.
M40
125
DEU
Sanitätshaus Bellinghausen GbR
00:49:34 (00:49:41)
115.
87.
Brötz, Gösta
11.
M50
118
DEU
Sanitätshaus Bellinghausen GbR
00:49:35 (00:49:42)
116.
88.
Marx, David
3.
MJ U20
431
DEU
00:49:46 (00:49:58)
117.
89.
Diwo, Michael
11.
M45
123
DEU
00:49:57 (00:50:13)
118.
90.
Hammann, Theo
2.
M65
152
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:11 (00:50:21)
119.
91.
Engler, Christian
12.
M50
126
DEU
TV Hermeskeil
00:50:12 (00:50:22)
120.
92.
Schweyen, Tobias
15.
M20
245
DEU
STREIF
00:50:13 (00:50:38)
121.
93.
Schwinnen, Frank
12.
M45
246
DEU
00:50:17 (00:50:34)
122.
94.
Burmeister, Dieter
1.
M75
119
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:19 (00:50:23)
123.
95.
Assmann, Martin
4.
M60
298
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:50:34 (00:50:49)
124.
96.
Kien, Christian
10.
M30
169
DEU
00:50:44 (00:50:51)
125.
97.
Dimmer, Helmut
15.
M55
122
DEU
Die Eifelläufer
00:50:50 (00:51:00)
126.
29.
Karing, Petra
1.
W60
164
DEU
00:50:57 (00:51:01)
127.
98.
Alt, Dominik
10.
M35
101
DEU
00:50:58 (00:51:16)
128.
99.
Schäfer, Peter
16.
M55
235
GER
LT TuS Platten
00:51:14 (00:51:23)
129.
30.
Klein, Lena
1.
WJ U18
144
DEU
SC Bleialf
00:51:19 (00:51:32)
130.
100.
Rüb, Michael
17.
M55
297
DEU
LG Laacher See
00:51:28 (00:51:33)
131.
101.
Hermes, Tom
13.
M45
275
LUX
00:51:35 (00:51:47)
132.
102.
Blasius, Henry
1.
MJ U16
111
DEU
TV Hermeskeil
00:51:39 (00:51:49)
133.
103.
Blasius, Franz-Rudolf
5.
M60
112
DEU
TV Hermeskeil
00:51:41 (00:51:50)
134.
31.
Bai, Cordula
6.
W45
104
DEU
LC Völklingen
00:51:48 (00:52:04)
135.
32.
Bömmels, Sabrina
7.
W35
115
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:52:17 (00:52:35)
136.
33.
Schier, Susanne
8.
W35
236
DEU
Die Eifelläufer
00:52:19 (00:52:32)
137.
104.
Huitema, Halbe
14.
M45
285
NL
00:52:30 (00:52:43)
138.
105.
Dawen, Aloys
2.
M70
120
DEU
SG Triathlon Prüm
00:52:43 (00:52:55)
139.
106.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M75
225
DEU
Polizei SV Trier
00:53:00 (00:53:14)
140.
34.
Jost, Margit
2.
W55
161
DEU
Vulkanläufer
00:53:07 (00:53:24)
141.
107.
Luxem, Jason
4.
MJ U20
296
DEU
LG Laacher See
00:53:09 (00:53:20)
142.
108.
Apel, Michael
15.
M45
103
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:12 (00:53:26)
143.
35.
Heinz, Sonja
7.
W45
154
DEU
DJK Irrel
00:53:13 (00:53:25)
144.
109.
Ubl, Peter
13.
M50
257
DEU
STIHL Team
00:53:28 (00:53:39)
145.
110.
Freymuth, Jürgen
3.
M70
134
DEU
IAC Düren
00:53:37 (00:53:57)
146.
111.
Esper, Herbert
3.
M65
127
DEU
LG Laacher See
00:53:38 (00:53:49)
147.
36.
Kunst-Herges, Karina
3.
W55
178
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:54:06 (00:54:19)
148.
37.
Mann, Irmgard
1.
W65
188
DEU
TV Bitburg
00:54:14 (00:54:20)
149.
112.
Witt, Erwin
4.
M65
426
DEU
TG Konz
00:54:54 (00:55:10)
150.
113.
Feller, Stefan
14.
M50
128
DEU
LTF Marpingen
00:54:59 (00:55:01)
151.
114.
Freichel, Alexander
11.
M30
133
DEU
STIHL Team
00:55:07 (00:55:19)
152.
115.
Miehling, Rudolf
3.
M75
423
DEU
TG Konz
00:55:13 (00:55:30)
153.
116.
Leinen, Hans-Josef
5.
M65
180
DEU
S E Orenhofen
00:55:44 (00:55:53)
154.
38.
Kaufmann, Maria
3.
W50
167
DEU
LG Kammerwald/Geichlingen e.V.
00:55:48 (00:56:00)
155.
117.
Mootz, Werner
4.
M75
194
DEU
LTF Köllertal
00:56:02 (00:56:20)
156.
118.
Ziwes, Siggi
15.
M50
150
DEU
LG Kammerwald
00:56:42 (00:56:54)
157.
119.
Gerard, Reinhold
6.
M60
227
DEU
LT Welschbillig e. V.
00:57:13 (00:57:24)
158.
120.
Joachim, Jakobi
16.
M50
416
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:57:51 (00:58:05)
159.
121.
Berger, Gunter
5.
M75
110
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:58:30 (00:58:40)
160.
122.
Geib, Udo
14.
M40
280
DEU
LG Daleiden
00:58:41 (00:58:58)
161.
123.
Speicher, Franz josef
7.
M60
288
DEU
LTF Köllertal
00:58:42 (00:58:59)
162.
39.
Diederichs, Kerstin
2.
W30
269
DEU
00:59:06 (00:59:17)
163.
40.
Klas-Gundel, Irene
1.
W70
170
DEU
Spiridon Hochwald
00:59:29 (00:59:46)
164.
124.
Höffken, Reinhold
6.
M75
157
DEU
LG Sparkasse Trier
01:00:07 (01:00:13)
165.
41.
Ziwes, Uschi
6.
W40
216
DEU
LG Kammerwald
01:00:51 (01:01:03)
166.
125.
Kaiser, Johannes
4.
M70
163
DEU
SC Bleialf
01:01:45 (01:02:04)
167.
42.
Kasper, Irmgard
2.
W60
166
DEU
DJK Prüm-Enz
01:02:05 (01:02:20)
168.
126.
Welter, Jean-Marie
5.
M70
261
LUX
CAEG Grevenmacher
01:02:10 (01:02:19)
169.
43.
Rosen, Katja
3.
W30
233
DEU
Bitburger Braugruppe
01:02:20 (01:02:39)
170.
127.
Bauer, Sebastian
16.
M20
106
DEU
Bitburger Braugruppe
01:02:21 (01:02:39)
171.
128.
Schlegel, Jürgen
1.
M80
238
DEU
LG Laacher See
01:02:41 (01:02:59)
172.
129.
Wesche, Roland
8.
M60
262
DEU
LG Laacher See
01:02:48 (01:03:07)
173.
44.
Schmitz, Elena
9.
W20
241
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:03:07 (01:03:23)
174.
45.
Damit-Lentz, Josiane
4.
W50
286
LUX
01:03:32 (01:03:49)
175.
130.
Tilkes, Lothar
16.
M45
281
DEU
Die Eifelläufer
01:03:45 (01:03:59)
176.
131.
Johanns, Roland
18.
M55
291
BEL
01:05:09 (01:05:27)
177.
46.
Johanns, Elvira
4.
W55
290
BEL
01:05:10 (01:05:27)
178.
132.
Fischer, Peter
6.
M65
131
DEU
Trierer Stadtlauf e.V.
01:05:11 (01:05:28)
179.
47.
Schweißthal, Theresa
4.
W30
420
DEU
Arla Foods Pronsfeld
01:05:52 (01:06:11)
180.
133.
Schröder, Domeniki
12.
M30
279
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
01:26:08 (01:26:34)
181.
134.
Feller, Franz
2.
M80
129
DEU
LTF Marpingen
01:26:11 (01:26:33)