Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Bitburger 0,0% Hauptlauf
32. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2019
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambini 200 m bis Jg. 2012
Kinder 1 km MK/WK U10, U12, U14, U16 (2004-2011)
Jugend 5 km MJ/WJ U14, U16, U18, U20 (2000-2007)
Autohaus Mais Glandien Firmen-/ Jedermannlauf 5km
Immobilien Frank Eicks Walking/Nordic-Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Bock, Alexander
1.
M20
113
DEU
LC Rehlingen
00:32:18 (00:32:18)
2.
2.
Theobald, Andreas
2.
M20
254
DEU
PST Trier
00:32:20 (00:32:21)
3.
3.
Müller, Martin
3.
M20
195
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:23 (00:32:24)
4.
4.
Gallo, Christoph
1.
M30
1
BEL
AC Eifel
00:33:11 (00:33:11)
5.
5.
Keil-Forneck, Andreas
2.
M30
274
DEU
00:33:14 (00:33:15)
6.
6.
Wolff, Markus
1.
M35
265
DEU
LT Schweich
00:34:32 (00:34:33)
7.
7.
Jacob, Torsten
3.
M30
160
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:35:26 (00:35:27)
8.
8.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
137
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:10 (00:37:12)
9.
1.
Königs, Mimi
1.
W35
193
BEL
Celtic Diekirch
00:37:11 (00:37:13)
10.
9.
Rahimi, Raheb
5.
M20
295
AFG
LG Laacher See
00:37:22 (00:37:22)
11.
10.
Gindorf, Damian hippolyt
6.
M20
270
DEU
PST Trier
00:37:23 (00:37:25)
12.
11.
Speicher, Thomas
2.
M35
287
DEU
LTF Theeltal
00:37:48 (00:37:49)
13.
12.
Bock, Andreas
1.
M55
114
DEU
Pfarrkapelle Schwarzenbach
00:38:23 (00:38:25)
14.
13.
Schmidt, Jens
4.
M30
292
DEU
LT Schweich
00:38:25 (00:38:28)
15.
2.
Schönhofen, Isabel
1.
W20
284
DEU
LT Schweich
00:38:28 (00:38:31)
16.
14.
Hensel, Philipp
5.
M30
142
DEU
LG Langsur
00:38:35 (00:38:38)
17.
15.
Paulus, Walter
2.
M55
199
DEU
TV Hermeskeil
00:38:37 (00:38:39)
18.
16.
Engel, Dirk
1.
M45
435
DEU
LT Schweich
00:38:38 (00:38:41)
19.
17.
Herres, Frederik
2.
M45
293
DEU
LT Schweich
00:38:56 (00:39:00)
20.
18.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
3.
M45
191
ESP
Tri Post Trier
00:39:17 (00:39:21)
21.
19.
Hofer, Christian
3.
M35
156
DEU
LT Schweich
00:39:30 (00:39:32)
22.
20.
Greisch, Tom
1.
M40
138
LUX
CSN Clervaux
00:39:35 (00:39:38)
23.
21.
Teusch, Holger
4.
M45
146
GER
LG Bernkastel-Wittlich / TSV B
00:39:38 (00:39:41)
24.
3.
Engel, Yvonne
1.
W40
141
DEU
LT Schweich
00:39:40 (00:39:43)
25.
22.
SCHMITZ, Andreas
2.
M40
240
DEU
00:39:44 (00:39:48)
26.
23.
Thome, Norbert
1.
M50
255
DEU
Spiridon Hochwald
00:39:52 (00:39:57)
27.
24.
Zender, Michael
3.
M55
424
DEU
TG Konz
00:39:57 (00:40:02)
28.
25.
Fonk, Patrick
3.
M40
282
BEL
AC Eifel
00:40:07 (00:40:11)
29.
26.
Fußmann, Matthias
4.
M55
136
DEU
LT SC Bleialf
00:40:15 (00:40:21)
30.
27.
Vara, Michael
2.
M50
258
DEU
Spiridon Frankfurt
00:40:18 (00:40:20)
31.
28.
Willems, Christoph
4.
M40
263
DEU
SV Krettnach
00:40:22 (00:40:24)
32.
4.
Reuter, Mona
1.
W30
228
DEU
PST Trier
00:40:42 (00:40:47)
33.
29.
Feltus, Yves
7.
M20
283
LUX
FF Norden 02
00:41:10 (00:41:14)
34.
5.
Teusch, Dorothee
2.
W40
249
DEU
Silvesterlauf Trier
00:41:16 (00:41:20)
35.
30.
Kesseler, Stefan
5.
M40
432
DEU
00:41:34 (00:41:39)
36.
31.
Lippert, Frank
5.
M45
272
DEU
Centre d Incendie et de Secour
00:41:40 (00:41:46)
37.
32.
Bauer, Lukas
1.
MJ U20
107
DEU
Vfl-Algenrodt
00:41:50 (00:41:52)
38.
33.
Ernzen, Jean - pierre
3.
M50
276
LUX
Jambo
00:42:07 (00:42:09)
39.
34.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
237
LUX
CAEG Grevenmacher
00:42:09 (00:42:13)
40.
35.
Krupp, Lukas
8.
M20
177
DEU
00:42:13 (00:42:15)
41.
36.
Schramer, Uwe
6.
M40
243
DEU
DJK Irrel
00:42:30 (00:42:33)
42.
37.
Haubrich, Raimund
5.
M55
153
DEU
LG Langsur
00:42:30 (00:42:34)
43.
38.
Zeimantz, Sebastian
9.
M20
266
DEU
Die Eifelläufer
00:42:40 (00:42:47)
44.
6.
Vieh, Monika
1.
W45
294
DEU
PST Trier
00:42:40 (00:42:45)
45.
39.
Lempges, Volker
4.
M35
183
DEU
STIHL Team
00:42:53 (00:43:07)
46.
40.
Nospes, Peter
6.
M55
277
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:54 (00:42:57)
47.
41.
Welling, Tom
10.
M20
260
DEU
STIHL Team
00:43:20 (00:43:34)
48.
7.
Moll, Julia
3.
W40
145
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:43:46 (00:43:52)
49.
42.
Rommelfanger, Markus
6.
M45
231
DEU
00:43:47 (00:43:51)
50.
43.
Koch, Thomas
7.
M55
172
DEU
Die Eifelläufer
00:43:58 (00:44:06)
51.
44.
Diederichs, Marvin
11.
M20
121
DEU
STIHL Team
00:44:02 (00:44:07)
52.
8.
Rech, Viola
2.
W20
226
DEU
Die Eifelläufer
00:44:04 (00:44:13)
53.
9.
Dussaucy, Maelynn
3.
W20
124
FRA
LT Schweich
00:44:08 (00:44:14)
54.
45.
Kiemen, Andreas
7.
M40
168
DEU
DJK Irrel
00:44:09 (00:44:21)
55.
46.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
428
DEU
TG Konz
00:44:14 (00:44:22)
56.
10.
Anell, Simone
4.
W20
102
DEU
00:44:15 (00:44:23)
57.
47.
Krämer, Dietmar
8.
M40
175
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:44:15 (00:44:22)
58.
11.
Breuer, Gina
5.
W20
425
DEU
TG Konz
00:44:16 (00:44:23)
59.
48.
ROB, Thomas
5.
M35
230
LUX
LG Kammerwald
00:44:43 (00:44:52)
60.
49.
Fuchs, Maximilian
2.
MJ U20
135
DEU
Wittlicher TV
00:44:46 (00:44:59)
61.
12.
Schmitz, Evelyn
4.
W40
239
DEU
Die Eifelläufer
00:44:56 (00:45:03)
62.
13.
Urbany, Claudia
2.
W45
147
DEU
LT Schweich
00:45:12 (00:45:19)
63.
50.
Lux, Christian
9.
M40
187
DEU
Die Eifelläufer
00:45:17 (00:45:26)
64.
51.
Glandien, Harald
4.
M50
434
DEU
Autohaus Mais-Glandien
00:45:20 (00:45:34)
65.
52.
Abt, Christoph
6.
M35
429
DEU
TG Konz
00:45:23 (00:45:30)
66.
53.
Wagner, Johann
1.
M65
259
DEU
die Eifelläufer
00:45:27 (00:45:36)
67.
54.
Franzelius, Peter
10.
M40
132
DEU
HartfüßlerTrail e.V.
00:45:36 (00:45:45)
68.
55.
Gillenkirch, Dominik
12.
M20
271
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:37 (00:45:41)
69.
56.
Winandy, Richard
8.
M55
264
DEU
STIHL Team
00:45:37 (00:45:42)
70.
57.
Schüler, Thomas
6.
M30
244
DEU
STREIF
00:45:39 (00:45:43)
71.
58.
Holper, Elmar
9.
M55
158
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:40 (00:45:54)
72.
14.
Thome, Gisela
1.
W50
256
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:43 (00:45:48)
73.
59.
Meyers, Herbert
5.
M50
192
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:45 (00:45:55)
74.
15.
Wagner, Laura
6.
W20
427
DEU
TG Konz
00:45:52 (00:45:59)
75.
60.
Urbany, Guido
6.
M50
148
DEU
LT Ferschweiler Plateau
00:45:56 (00:46:03)
76.
61.
Fiedler, Frank
7.
M35
419
DEU
Arla Foods Pronsfeld
00:46:01 (00:46:07)
77.
62.
Peters, Stefan
11.
M40
200
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:01 (00:46:14)
78.
16.
Bruckmann, Andrea
7.
W20
430
DEU
TG Konz
00:46:10 (00:46:22)
79.
17.
Busalt-Höpfner, Diana
2.
W35
422
DEU
TG Konz
00:46:10 (00:46:23)
80.
63.
Plump, Ciprian
13.
M20
223
DEU
STREIF
00:46:29 (00:46:32)
81.
18.
Linz, Stefanie
3.
W35
185
DEU
SV schlau.com Saar 05 Saarbr.
00:46:32 (00:46:38)
82.
64.
Orias Steinmetz, Claudio
7.
M45
198
DEU
Hamsterradläufer
00:46:41 (00:46:58)
83.
19.
Haas, Marion
1.
W55
140
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:46:54 (00:47:01)
84.
65.
Krumeich, Matthias
8.
M35
176
DEU
00:46:57 (00:47:06)
85.
20.
Berg, Stefanie
4.
W35
109
DEU
LG Kammerwald
00:46:59 (00:47:09)
86.
66.
Schatzinger, Achim
8.
M45
273
DEU
00:47:04 (00:47:19)
87.
67.
Finnemann, Jürgen
12.
M40
130
DEU
00:47:06 (00:47:20)
88.
68.
Lambertz, Daniel
14.
M20
179
DEU
00:47:09 (00:47:17)
89.
69.
Sünnen, Patrick
7.
M30
248
DEU
STREIF
00:47:11 (00:47:15)
90.
70.
Kohr, Jürgen
10.
M55
173
DEU
Auflauf Trier
00:47:19 (00:47:26)
91.
71.
Marx, Manfred
11.
M55
189
DEU
LT - FSV Ralingen
00:47:40 (00:47:50)
92.
72.
Theis, Christoph
7.
M50
253
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:43 (00:47:56)
93.
73.
Quack, Stefan
8.
M50
417
DEU
Arla Foods Pronsfeld
00:47:45 (00:47:56)
94.
74.
Hillen, Thomas
8.
M30
143
DEU
Herzensfeier
00:47:47 (00:48:00)
95.
75.
Wingels, Jürgen
9.
M30
421
DEU
Arla Foods Pronsfeld
00:47:48 (00:48:01)
96.
21.
Theis, Sandra
5.
W35
252
DEU
00:47:49 (00:47:57)
97.
22.
Gretz, Celina
8.
W20
139
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:54 (00:48:00)
98.
76.
Braun, Wolfram
9.
M50
116
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:47:57 (00:48:04)
99.
23.
Weber, Sylvia
3.
W45
149
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:03 (00:48:16)
100.
24.
Müller, Monika
5.
W40
433
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:09 (00:48:23)