Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2018
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
30. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2018
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
3000 m Frühstückslauf für Alle
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Müller, Martin
1.
M20
1990
29
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:32:52
2.
2.
Hilgers, Daniel
1.
M30
1986
142
BEL
AC Eifel
00:32:56
3.
3.
Bock, Alexander
2.
M20
1992
100
DEU
LC Rehlingen
00:33:01
4.
4.
Siebenborn, Martin
2.
M30
1987
39
DEU
LG Bernkastel-Wittlich
00:33:16
5.
5.
Jacob, Torsten
3.
M30
1985
524
DEU
LAZ Saar 05 Saarbrücken
00:33:35
6.
6.
Ewen, Oliver
1.
M35
1983
184
DEU
PST Trier
00:34:04
7.
7.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U20
2000
250
DEU
00:35:17
8.
8.
Von Wirth, Dominik
3.
M20
1990
218
DEU
TG Konz
00:35:24
9.
9.
Gillenkirch, Patrick
4.
M20
1993
71
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:35:29
10.
10.
Erz, Yannik
5.
M20
1995
163
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:35:30
11.
11.
Raßkopf, Marc
1.
M40
1978
280
DEU
CITYSPORT TRIER
00:35:50
12.
12.
Merten, Kai
2.
M35
1979
171
DEU
00:36:27
13.
13.
Kahsay, Misghina
3.
M35
1982
223
ERI
TG Konz
00:36:47
14.
14.
Gindorf, Damian
6.
M20
1994
147
DEU
LT Schweich / SV Ehrang
00:36:53
15.
1.
Pulvermacher, Viola
1.
W20
1989
120
DEU
LG Laacher See
00:36:55
16.
15.
Zenzen, Stefan
2.
M40
1974
51
DEU
00:36:59
17.
16.
Horn, Jonas
2.
MJ U20
2000
272
DEU
Silvesterlauf Trier
00:37:02
18.
17.
Ernsdorf, Thomas
4.
M30
1984
186
DEU
LT Schweich
00:37:08
19.
18.
Lorenz, Eric
1.
M45
1971
62
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:37:09
20.
19.
Speicher, Thomas
5.
M30
1984
266
DEU
LTF Theeltal
00:37:19
21.
20.
Thull, Mike
6.
M30
1986
528
DEU
LT Schweich
00:37:21
22.
21.
Haumann, Hendrik
4.
M35
1980
215
DEU
TG Konz
00:37:27
23.
22.
Schmit, Tom
7.
M30
1987
126
LUX
Lanternes Rouges
00:37:48
24.
23.
Hensel, Philipp
8.
M30
1988
239
DEU
LG Langsur
00:37:54
25.
24.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
2.
M45
1973
200
ESP
Der TV bewegt!
00:38:02
26.
25.
Düro, Michael
3.
M45
1969
76
DEU
Tri Post Trier
00:38:21
27.
2.
Schönhofen, Isabel
2.
W20
1991
174
DEU
LT Schweich
00:38:28
28.
3.
Kohler, Heike
1.
W40
1974
58
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:38:32
29.
26.
Engel, Dirk
4.
M45
1970
196
DEU
LT Schweich
00:38:34
30.
27.
Olk, Winfried
1.
M50
1966
54
DEU
Silvesterlauf Trier
00:38:37
31.
28.
Dillmann, Dirk
9.
M30
1987
263
DEU
Team getFit
00:38:37
32.
29.
Nieboer, Henning
3.
M40
1974
94
LUX
Trilux
00:38:44
33.
30.
Welther, Matthias
10.
M30
1987
114
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:38:53
34.
31.
Zajac, Michal
4.
M40
1976
526
POL
Loisir Nordique
00:38:54
35.
32.
Nagel, Jens
5.
M40
1976
85
DEU
Team getFit
00:39:04
36.
33.
Schmidt, Jens
11.
M30
1985
178
DEU
LT Schweich
00:39:05
37.
34.
Zender, Michael
1.
M55
1961
220
DEU
TG Konz
00:39:08
38.
35.
Paulus, Walter
2.
M55
1961
73
DEU
TV Hermeskeil
00:39:15
39.
4.
Bauer, Michelle
3.
W20
1989
117
DEU
LT Schweich
00:39:18
40.
36.
Wirtz, Adrian
7.
M20
1998
521
DEU
LT - FSV Ralingen
00:39:29
41.
37.
Kalmes, Jody
5.
M35
1981
36
LUX
LTB
00:39:42
42.
38.
Fußmann, Matthias
3.
M55
1960
91
DEU
LT SC Bleialf
00:39:42
43.
5.
Harpes, Tania
2.
W40
1975
19
LUX
CAEG Grevenmacher
00:39:49
44.
39.
Willems, Christoph
6.
M40
1976
96
DEU
SV Krettnach
00:39:49
45.
40.
Harig, Thomas
2.
M50
1968
136
DEU
LT Schweich
00:40:05
46.
41.
Schiltz, Gilbert
1.
M60
1958
34
LUX
CAEG Grevenmacher
00:40:09
47.
42.
Klein, Andreas
6.
M35
1980
59
DEU
Grojos LTF Elversberg
00:40:12
48.
43.
Graf, Wolfgang
3.
M50
1967
80
DEU
00:40:15
49.
44.
Lüders, Christian
7.
M40
1975
32
DEU
00:40:18
50.
45.
Jaeger, Joachim
7.
M35
1981
93
DEU
00:40:34
51.
46.
Roitzheim, Franz
4.
M55
1962
267
DEU
LG Vulkaneifel
00:40:36
52.
47.
Servatius, Norbert
5.
M45
1973
257
DEU
00:40:39
53.
48.
Simmen, Sebastian
8.
M35
1982
283
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:41:10
54.
49.
Fuchs, Constantin
1.
MJ U18
2002
182
DEU
Wittlicher TV
00:41:12
55.
50.
Schramer, Uwe
8.
M40
1975
130
DEU
DJK Irrel
00:41:17
56.
51.
Richard, David
2.
MJ U18
2002
45
FRA
00:41:21
57.
6.
Vieh, Moni
1.
W45
1973
264
DEU
PST Trier
00:41:24
58.
52.
Kohler, Jörg
4.
M50
1964
57
DEU
LLG Wustweiler
00:41:30
59.
53.
Kohn, Michel
9.
M35
1983
279
LUX
00:41:39
60.
54.
Guetti, Laurent
10.
M35
1979
121
LUX
C.A.S.
00:41:41
61.
55.
Kohnen, Paul
5.
M50
1968
127
LUX
00:41:44
62.
56.
Schmitz, Andreas
9.
M40
1977
156
DEU
00:41:53
63.
57.
Schmitt, Frank
6.
M50
1967
137
DEU
TTV Speicher
00:41:53
64.
58.
Weber, Michel
12.
M30
1987
282
LUX
00:41:58
65.
59.
Schram, Tom
6.
M45
1971
525
LUX
Lanternes Rouges
00:42:05
66.
60.
Wagner, Matthias
7.
M50
1966
17
DEU
LT - FSV Ralingen
00:42:06
67.
61.
Nospes, Peter
5.
M55
1960
269
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:42:14
68.
62.
Hermesdorf, Willi
2.
M60
1957
30
DEU
TG Konz
00:42:27
69.
63.
Fuchs, Michael
8.
M50
1967
214
DEU
TG Konz
00:43:08
70.
64.
Wagner, Johann
1.
M65
1953
110
DEU
DJK Prüm-Enz
00:43:18
71.
65.
Weber, Tom
6.
M55
1962
238
DEU
Running Kaki Malaysia
00:43:21
72.
66.
Kesseler, Stefan
10.
M40
1975
103
DEU
00:43:24
73.
67.
Kiemen, Andreas
11.
M40
1976
129
DEU
DJK Irrel
00:43:27
74.
68.
Mohr, Michael
9.
M50
1966
95
DEU
Euro - Composites
00:43:28
75.
7.
Have, Yana
1.
WJ U20
1999
149
LUX
CAEG Grevenmacher
00:43:29
76.
69.
Scheibelhut, Thomas
3.
M60
1958
131
DEU
DJK Irrel
00:43:30
77.
70.
Roos, Jürgen
10.
M50
1965
132
DEU
LT Schweich
00:43:32
78.
71.
Weber, Dennis
8.
M20
1994
115
DEU
TV Hermeskeil
00:43:50
79.
8.
Wolsfeld, Andrea
1.
W30
1985
159
DEU
LT Schweich
00:43:51
80.
9.
Cillien, Simone
2.
W30
1985
158
DEU
LT Schweich
00:43:51
81.
72.
Leiendecker, Manuel
9.
M20
1990
53
DEU
00:43:52
82.
73.
Clemens, Gerd
7.
M45
1969
201
DEU
Tus 05 Daun
00:43:53
83.
10.
Rech, Viola
2.
WJ U20
1999
208
DEU
Die Eifelläufer
00:44:05
84.
74.
Weber, Peter
10.
M20
1997
219
DEU
TG Konz
00:44:08
85.
75.
Winandy, Richard
7.
M55
1961
193
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:14
86.
76.
Meyers, Herbert
11.
M50
1968
48
DEU
Die Eifelläufer
00:44:20
87.
77.
Streit, Enrico
12.
M40
1978
78
DEU
TuS Bengel 05
00:44:21
88.
78.
Herges, Heinz
8.
M55
1961
98
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:44:25
89.
11.
Urbany, Claudia
2.
W45
1970
144
DEU
LT Schweich
00:44:30
90.
12.
Morgen, Silvia
1.
W35
1979
166
DEU
Silvesterlauf Trier
00:44:31
91.
79.
Mueller, Simon
8.
M45
1972
86
DEU
LT Schweich
00:44:40
92.
80.
Ehrmann, Thomas
2.
M65
1953
213
DEU
TG Konz
00:44:41
93.
81.
Rodrigo, Miguel
13.
M40
1976
206
LUX
00:44:42
94.
82.
Gubernator, Lutz
12.
M50
1966
265
DEU
00:44:44
95.
83.
Kisch, Aloyse
1.
M70
1948
88
LUX
00:44:45
96.
84.
KrÄmer, Dietmar
11.
M35
1979
532
DEU
LG HSC GAMLEN RSC UNERMOSEL
00:44:50
97.
85.
Weicker, Yves
12.
M35
1979
122
LUX
Lanternes Rouges
00:44:50
98.
13.
Goeres, Kerstin
3.
W30
1987
185
DEU
Ruderverein Zell
00:44:59
99.
14.
Weber, Doris
1.
W55
1960
119
DEU
TV Hermeskeil
00:45:05
100.
86.
Keller, Matthias
9.
M55
1961
216
DEU
TG Konz
00:45:14