Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Int. DEULUX Lauf 2022
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
30. Int. DEULUX Lauf 2022
Ergebnisse
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Volksbank-Lauf der Kleinsten (ab Jg. 2015)
1000m Volksbank-Kinderlauf (2011-2014)
2000m Volksbank-Jugendlauf (2007-2010)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
BitCup 2022_9.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M50
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
75.
69.
Engel, Dirk
1.
M50
1970
1181
DEU
LT Schweich
00:38:22 (00:38:26)
2.
80.
73.
Krämer, Michael
2.
M50
1971
717
DEU
LG Laacher See
00:38:39 (00:38:43)
3.
84.
77.
Jose, Fortunato
3.
M50
1969
926
LUX
Publicidades Sm
00:39:01 (00:39:06)
4.
93.
86.
Müller, Dirk
4.
M50
1971
1201
DEU
Team Trainingsbalance.de
00:39:20 (00:39:26)
5.
117.
107.
Schumacher, Jens
5.
M50
1969
1150
DEU
TG Konz
00:40:26 (00:40:32)
6.
118.
108.
Wagner, Mike
6.
M50
1970
1124
LUX
00:40:28 (00:40:34)
7.
124.
114.
Haas, Armin
7.
M50
1969
235
DEU
SV Zell
00:40:41 (00:40:47)
8.
134.
123.
Verchere, Jocelyn
8.
M50
1970
216
FRA
00:41:16 (00:41:34)
9.
146.
135.
Giuliani, Fred
9.
M50
1970
98
LUX
00:41:43 (00:42:04)
10.
149.
138.
Klychko, Olexiy
10.
M50
1971
783
DEU
SCL Heel Baden-Baden
00:41:47 (00:42:15)
11.
152.
140.
Loos, Didier
11.
M50
1971
481
LUX
Lafclub Police
00:41:52 (00:42:08)
12.
171.
157.
Düro, Michael
12.
M50
1969
858
DEU
Tri Post Trier
00:42:34 (00:43:09)
13.
183.
166.
GLOD, Michel Patrick
13.
M50
1970
441
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg / Special Olympics Laftreff
00:42:58 (00:43:06)
14.
202.
180.
Schatzinger, Achim
14.
M50
1970
256
DEU
00:43:35 (00:44:19)
15.
211.
188.
Werner, Andreas
15.
M50
1968
1143
DEU
TG Konz
00:43:54 (00:44:07)
16.
218.
194.
WALCH, Marc
16.
M50
1971
1099
LUX
Celtic Diekirch
00:44:06 (00:44:18)
17.
220.
196.
Fixemer, Bernd
17.
M50
1969
259
DEU
Schnell-Mued-Tünsdorf
00:44:09 (00:44:43)
18.
248.
220.
Awischus, Roman
18.
M50
1969
1127
DEU
VfB Tünsdorf
00:44:54 (00:45:31)
19.
251.
223.
Mangrich, Jürgen
19.
M50
1968
17
DEU
LT Schweich
00:44:59 (00:45:15)
20.
275.
240.
Gilquin, Nicolas
20.
M50
1968
768
FRA
00:45:37 (00:45:54)
21.
287.
248.
Nunes, Henrique
21.
M50
1969
1160
PRT
00:45:50 (00:46:34)
22.
288.
249.
Heynes, Stefan
22.
M50
1969
148
DEU
PAUL WURTH
00:45:52 (00:46:34)
23.
294.
254.
Agostini Handy, Alain
23.
M50
1970
99
LUX
Capa Ettelbruck
00:46:03 (00:46:11)
24.
313.
268.
Koch, Torsten
24.
M50
1968
511
DEU
00:46:37 (00:47:10)
25.
318.
272.
Wehke, Sven
25.
M50
1972
879
DEU
Feyen Fighters
00:46:48 (00:47:48)
26.
319.
273.
Laux, Armin
26.
M50
1971
854
DEU
AVEGA
00:46:51 (00:47:03)
27.
348.
291.
LHOPITAL, Vincent
27.
M50
1969
568
FRA
Tout Cattenom Court
00:47:25 (00:48:31)
28.
355.
296.
Fabry, Markus
28.
M50
1970
723
DEU
HSC 1990 GAMLEN
00:47:39 (00:48:24)
29.
367.
308.
Meyers, Herbert
29.
M50
1968
950
DEU
Die Eifelläufer
00:47:52 (00:48:19)
30.
375.
313.
Enders, Robi
30.
M50
1972
695
LUX
00:48:06 (00:48:29)
31.
376.
314.
Espen, Pascal
31.
M50
1969
260
LUX
00:48:07 (00:48:50)
32.
377.
315.
LEUCK, Frank
32.
M50
1970
1103
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg
00:48:08 (00:48:18)
33.
395.
329.
Leonhardt, Kai
33.
M50
1971
908
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:48:39 (00:50:16)
34.
402.
333.
Konder, Stefan
34.
M50
1968
299
DEU
00:48:45 (00:49:16)
35.
407.
337.
Mersch, Thierry
35.
M50
1971
429
LUX
00:48:49 (00:50:15)
36.
413.
343.
Thömmes, Bernhard
36.
M50
1968
1166
DEU
Lauftreff Kirf
00:48:54 (00:49:59)
37.
414.
344.
Gervais, REVEL
37.
M50
1970
954
FRA
00:48:56 (00:49:05)
38.
417.
346.
Dreher, Markus
38.
M50
1972
162
DEU
JT International
00:49:00 (00:50:03)
39.
419.
347.
Thömmes, Harald
39.
M50
1969
219
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:03 (00:49:15)
40.
422.
350.
Brandenbourger, Guy
40.
M50
1968
626
LUX
PwC Luxembourg
00:49:08 (00:49:48)
41.
437.
359.
Hau, Claude
41.
M50
1969
283
LUX
PAUL WURTH
00:49:36 (00:50:02)
42.
439.
360.
Hennen, Eric
42.
M50
1972
1192
BEL
00:49:38 (00:50:15)
43.
465.
378.
Kneer, Bernd
43.
M50
1970
75
DEU
Tri Post Trier
00:50:01 (00:51:02)
44.
497.
398.
David, Patrick
44.
M50
1969
509
DEU
Lauf-Freunde Greimerath
00:50:41 (00:52:22)
45.
505.
402.
Doineau, Franck
45.
M50
1969
930
FRA
00:50:54 (00:51:14)
46.
514.
411.
Richartz, Luc
46.
M50
1972
278
LUX
PAUL WURTH
00:51:09 (00:52:16)
47.
527.
419.
Müller, Holger
47.
M50
1970
450
DEU
Volksbank Trier eG
00:51:31 (00:52:25)
48.
542.
430.
Feller, Stefan
48.
M50
1968
716
DEU
LTF Marpingen
00:51:53 (00:51:55)
49.
550.
436.
Harris, Paul
49.
M50
1972
969
IRL
00:52:10 (00:52:33)
50.
554.
439.
Schmit, Mike
50.
M50
1972
712
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:52:17 (00:52:56)
51.
555.
440.
Pignatelli, Luciano
51.
M50
1972
1083
LUX
laaftreff contern
00:52:20 (00:53:10)
52.
589.
465.
GREINER, ELIAS
52.
M50
1970
927
LUX
00:53:19 (00:53:41)
53.
598.
469.
Funk, Patrick
53.
M50
1968
1090
LUX
FiTeam Fondation Cancer
00:53:30 (00:54:29)
54.
608.
475.
Richter, Wolfgang
54.
M50
1968
100
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:53:42 (00:54:52)
55.
613.
479.
Repplinger, Ingo
55.
M50
1969
966
DEU
FC Könen
00:54:02 (00:55:13)
56.
617.
481.
Olinger, Alex
56.
M50
1968
1098
LUX
FDC Running
00:54:09 (00:55:20)
57.
634.
487.
Jung, Marco
57.
M50
1970
73
LUX
CAEG Grevenmacher-Luxemburg
00:54:26 (00:55:10)
58.
642.
492.
Stockemer, Karl
58.
M50
1970
1185
DEU
00:54:32 (00:55:22)
59.
644.
493.
Kloweit, Joachim
59.
M50
1969
1000
DEU
Bitburger Braugruppe
00:54:33 (00:54:52)
60.
654.
497.
Koenig, Marc
60.
M50
1971
1028
LUX
ENCEVO
00:54:43 (00:56:32)
61.
661.
501.
Schmitt, Frank
61.
M50
1970
262
DEU
00:54:58 (00:56:02)
62.
673.
509.
Schwind, Wolfgang
62.
M50
1969
559
DEU
Die Schwindcher
00:55:22 (00:57:03)
63.
682.
512.
Vandeputte, Stefan
63.
M50
1972
348
BEL
00:55:39 (00:57:09)
64.
694.
521.
Lehnert, Michel
64.
M50
1968
167
DEU
GetFit
00:55:58 (00:56:34)
65.
699.
523.
Lellinger, Wolfgang
65.
M50
1968
93
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:56:05 (00:56:17)
66.
703.
525.
Andreoletti, Pietro
66.
M50
1970
551
ITA
00:56:11 (00:57:50)
67.
710.
530.
Röder, Olaf
67.
M50
1970
811
DEU
Stadtteil Wengerohr
00:56:29 (00:57:47)
68.
718.
534.
Stefanetti, Jean-Paul
68.
M50
1972
201
LUX
00:56:36 (00:57:46)
69.
726.
539.
Werel, Ralf
69.
M50
1971
734
DEU
Hill Runners
00:56:53 (00:57:57)
70.
737.
543.
Stiefer, Claude
70.
M50
1971
1076
LUX
Laftreff Contern
00:57:15 (00:58:04)
71.
742.
545.
Dollt, Andreas
71.
M50
1968
737
DEU
Lauftreff TuLux
00:57:19 (00:57:51)
72.
751.
550.
Filet, Jean-Marie
72.
M50
1972
974
LUX
CSN Clervaux
00:57:28 (00:58:48)
73.
793.
567.
Lehnertz, Thomas
73.
M50
1971
130
DEU
Lehnertz
00:58:23 (00:58:33)
74.
823.
580.
Fabbro, Luca
74.
M50
1972
913
ITA
LT Schweich
00:59:22 (01:00:56)
75.
824.
581.
Moritz, Thomas
75.
M50
1969
135
DEU
HSC Igel
00:59:22 (01:01:00)
76.
871.
602.
Osch, Eric
76.
M50
1971
714
LUX
FLS
01:01:35 (01:02:29)
77.
875.
603.
Steinbach, Joseph
77.
M50
1968
141
LUX
CAEG Grevenmacher
01:01:51 (01:03:12)
78.
879.
605.
ONeal, James
78.
M50
1969
470
USA
Maples Group
01:02:14 (01:03:40)
79.
881.
607.
Doganlar, Mesut
79.
M50
1969
1200
01:02:19 (01:03:14)
80.
902.
618.
Zimmer, Thomas
80.
M50
1971
338
DEU
01:03:59 (01:05:34)
81.
912.
620.
Alt, Michael
81.
M50
1971
500
DEU
SWT-Lauftreff
01:04:30 (01:06:05)
82.
922.
625.
Mattes, Oliver
82.
M50
1968
782
DEU
01:04:56 (01:06:03)
83.
923.
626.
Rolz, Menn
83.
M50
1969
688
LUX
01:04:57 (01:05:55)
84.
955.
638.
Thurmes, Pascal
84.
M50
1971
163
LUX
01:07:21 (01:08:13)
85.
964.
641.
Zimmer, Luc
85.
M50
1969
152
LUX
Gesundes-Laufen
01:08:06 (01:08:06)
86.
1023.
656.
Ziwes, Oliver
86.
M50
1972
169
DEU
Team getFit
01:23:32 (01:25:06)