Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
BORNE-Volkslauf der Frauen
30. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2019
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
Hanse Haus-Teenlauf weiblich
Hanse Haus-Teenlauf männlich
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
VIP Spendenlauf
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
101.
Seydlitz, Lilia
7.
WU20
1431
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:21 (00:25:39)
102.
102.
Langhanki, Annette
16.
W35
1069
GER
00:25:22 (00:25:27)
103.
103.
Schmitz, Yvonne
9.
W50
1132
GER
TSV Bayer Dormagen
00:25:23 (00:25:28)
104.
104.
Römer, Yvonne
8.
WU18
1284
GER
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:25:28 (00:25:38)
105.
105.
Naggert, Konstanze
8.
W30
1131
GER
00:25:28 (00:25:33)
106.
106.
Kirsten, Lea
20.
W20
1260
GER
Silvesterlauf Trier
00:25:29 (00:25:31)
107.
107.
Longhino, Paola
15.
W45
1014
LUX
00:25:31 (00:25:50)
108.
108.
Peiker, Judith
17.
W35
1397
GER
LG Pronsfeld-Lünebach
00:25:35 (00:25:37)
109.
109.
Mindermann, Juliane
9.
WU18
1299
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:35 (00:25:42)
110.
110.
Löwen -Roth, Jutta
11.
W55
1355
GER
TV BEWEGT
00:25:39 (00:25:42)
111.
111.
Berens, Bärbel
10.
W50
1599
GER
LT Schweich
00:25:42 (00:25:48)
112.
112.
Landmann, Sarah
8.
WU20
1293
GER
Friedrich-Wilhelm-Gymnasium Trier
00:25:42 (00:25:59)
113.
113.
Lessel, Luisa
21.
W20
1064
GER
00:25:42 (00:26:06)
114.
114.
Hesse, Ines
22.
W20
1194
GER
00:25:45 (00:26:00)
115.
115.
Haasenritter, Ulla
12.
W55
1538
GER
LT Schweich
00:25:45 (00:25:53)
116.
116.
Johanns, Anna
23.
W20
1492
GER
LG Vulkaneifel
00:25:48 (00:25:52)
117.
117.
Arweiler-Minn, Barbara
13.
W55
1665
GER
Bisttal-Runners
00:25:49 (00:25:56)
118.
118.
Bettendorf, Nina
24.
W20
1630
GER
00:25:50 (00:25:56)
119.
119.
Merges, Claudia
15.
W40
1179
GER
00:25:50 (00:25:55)
120.
120.
Huberti, Cora
9.
W30
1032
GER
00:25:51 (00:26:04)
121.
121.
Blasius, Astrid
11.
W50
1022
GER
TV Hermeskeil
00:25:51 (00:25:54)
122.
122.
Dörfler, Christina
18.
W35
1485
GER
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:25:51 (00:25:58)
123.
123.
Meyer, Laura
25.
W20
1195
GER
00:25:52 (00:26:07)
124.
124.
Goerens, Claude
16.
W40
1162
LUX
00:25:52 (00:26:03)
125.
125.
Von den Hoff,Dr., Eva
14.
W55
1136
GER
00:25:52 (00:26:01)
126.
126.
Staudt, Alwine
1.
W60
1245
GER
Silvesterlauf Trier
00:25:52 (00:25:54)
127.
127.
Sporleder, Sandra
17.
W40
1228
GER
Fit & Fun Traben-Trarbach
00:25:56 (00:26:03)
128.
128.
Glasneck, Jacqueline
26.
W20
1005
GER
00:25:56 (00:26:07)
129.
129.
Thielges, Christine
10.
W30
1241
GER
mitmirfit.de
00:25:59 (00:26:10)
130.
130.
Künzer, Sandra
18.
W40
1444
GER
00:26:03 (00:26:08)
131.
131.
Adebayo, Ruka
11.
W30
1275
GER
Team Active Bernkastel
00:26:06 (00:26:20)
132.
132.
Müllen, Nathalie
19.
W35
1678
GER
00:26:08 (00:26:36)
133.
133.
Grifka, Kerstin
20.
W35
1495
GER
00:26:09 (00:26:46)
134.
134.
Wendy, Bohn
21.
W35
1494
GER
00:26:09 (00:26:46)
135.
135.
Kohl, Kristina
27.
W20
1517
GER
VfL Trier 1912
00:26:12 (00:26:31)
136.
136.
Lamberty, Luna
10.
WU18
1399
GER
Angela-Merici-Gymnasium Trier
00:26:13 (00:26:15)
137.
137.
Pazen, Elisabeth
12.
W50
1273
GER
Team Active Bernkastel
00:26:14 (00:26:16)
138.
138.
Kranke, Katrin
19.
W40
1232
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:26:15 (00:26:21)
139.
139.
Radermacher, Silvia
20.
W40
1219
GER
00:26:16 (00:26:29)
140.
140.
Simon, Franziska
28.
W20
1424
GER
00:26:16 (00:26:29)
141.
141.
Bouman, Esther
15.
W55
1184
NED
00:26:16 (00:26:27)
142.
142.
Gádi, Alexa
12.
W30
1330
GER
TV BEWEGT
00:26:17 (00:26:32)
143.
143.
Herber, Lina
11.
WU18
1585
GER
Luigis Wilddiebe
00:26:18 (00:26:28)
144.
144.
Voß, Anika
21.
W40
1180
GER
00:26:19 (00:26:24)
145.
145.
Fassian, Jenny
13.
W30
1234
GER
00:26:20 (00:26:49)
146.
146.
Wickering, Linda
29.
W20
1501
GER
Klinikum Mutterhaus Trier
00:26:20 (00:26:30)
147.
147.
Feltes, Julia
14.
W30
1291
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:27 (00:26:42)
148.
148.
Derigs, Renate
16.
W45
1470
GER
PSV Brühl Triathlon Team
00:26:30 (00:27:01)
149.
149.
Frank, Luisa
30.
W20
1476
GER
nestwärme e.V. Deutschland
00:26:32 (00:26:42)
150.
150.
Jaekel, Simone
22.
W35
1036
GER
00:26:33 (00:26:37)
151.
151.
Brünjes, Charlotte
9.
WU20
1614
FRA
00:26:34 (00:27:04)
152.
152.
Feller, Barbara
23.
W35
1588
GER
Lauftreff Mehring Brücke
00:26:34 (00:27:01)
153.
153.
Millery, Catherine
17.
W45
1615
FRA
Tri Post Trier
00:26:35 (00:27:04)
154.
154.
McGregor, Sima
13.
W50
1677
TUR
Team McGregor
00:26:35 (00:26:45)
155.
155.
Gabriel, Charlotte
31.
W20
1624
GER
00:26:35 (00:26:59)
156.
156.
Hepp, Simone
32.
W20
1171
GER
VfL Trier 1912
00:26:36 (00:27:01)
157.
157.
Gessinger, Beate
24.
W35
1340
GER
TV BEWEGT
00:26:38 (00:26:39)
158.
158.
Dörr, Patricia
33.
W20
1258
GER
PST Trier
00:26:39 (00:27:12)
159.
159.
Faust, Nicole
18.
W45
1185
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:26:40 (00:26:52)
160.
160.
Stockemer, Britt
19.
W45
1601
GER
00:26:42 (00:26:47)
161.
161.
Tapprich, Michelle
34.
W20
1518
GER
VfL Trier 1912
00:26:42 (00:27:02)
162.
162.
Weber, Christiane
14.
W50
967
GER
00:26:42 (00:26:44)
163.
163.
Maurischat, Katrin
25.
W35
1004
GER
00:26:44 (00:27:02)
164.
164.
Reiß, Gertrud
16.
W55
1223
GER
00:26:44 (00:26:50)
165.
165.
Wirtz, Janina
35.
W20
1001
GER
00:26:44 (00:26:55)
166.
166.
Hager, Mirjam
36.
W20
1663
GER
00:26:45 (00:26:46)
167.
167.
Stöckel, Karen
22.
W40
1040
GER
00:26:45 (00:27:02)
168.
168.
Dörfler, Claudia
17.
W55
1248
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:46 (00:26:50)
169.
169.
Fischer, Janine
26.
W35
1041
GER
00:26:46 (00:27:00)
170.
170.
Schneider, Nadine
37.
W20
1374
GER
TV BEWEGT
00:26:47 (00:26:56)
171.
171.
Zenner, Lisa
38.
W20
1274
GER
Team Active Bernkastel
00:26:47 (00:27:00)
172.
172.
Manfroni, Monia
15.
W50
1212
ITA
MEZZOFONDO CLUBA ASCOLI
00:26:48 (00:26:58)
173.
173.
Lindbloom, Andrea
23.
W40
1269
GER
LG Gazelle Tarforst
00:26:50 (00:26:57)
174.
174.
Kautenburger, Jana
39.
W20
1467
GER
00:26:50 (00:27:18)
175.
175.
Maas, Lisa
40.
W20
1468
GER
00:26:50 (00:27:19)
176.
176.
Lenfers-Lücker, Petra
18.
W55
1647
GER
SV Herbern
00:26:52 (00:27:08)
177.
177.
Wallenborn, Tanja
20.
W45
1383
GER
SWT-Laufteam
00:26:52 (00:27:02)
178.
178.
Berlet, Dorothée
2.
W60
1196
GER
DoroundPeter
00:26:52 (00:26:55)
179.
179.
Karing, Petra
3.
W60
1190
GER
00:26:53 (00:26:59)
180.
180.
Kohl, Marita
19.
W55
1264
GER
Silvesterlauf Trier
00:26:55 (00:27:10)
181.
181.
Konkol, Julia
41.
W20
1544
GER
00:26:55 (00:27:03)
182.
182.
Winter, Sarah
27.
W35
1027
GER
00:26:55 (00:27:23)
183.
183.
Grün, Andrea
21.
W45
1598
GER
SV Tawern
00:26:56 (00:27:08)
184.
184.
Wollscheid, Jennifer
24.
W40
1632
GER
00:26:56 (00:26:59)
185.
185.
Longhino, Tina
22.
W45
1009
LUX
00:26:58 (00:27:16)
186.
186.
Duffy, Sabine
25.
W40
1074
GBR
Stragglers
00:27:00 (00:27:31)
187.
187.
Lehmann, Mandy
16.
W50
1530
GER
City Radio Trier
00:27:00 (00:27:07)
188.
188.
Maximini, Sonja
17.
W50
1382
GER
SWT-Laufteam
00:27:00 (00:27:11)
189.
189.
Marx, Alexandra
28.
W35
1597
GER
00:27:02 (00:27:32)
190.
190.
Befort, Gabriele
18.
W50
1438
GER
00:27:03 (00:27:20)
191.
191.
Ben Saida, Jasmin
26.
W40
1452
GER
Team Zeppelin Mülheim
00:27:04 (00:27:16)
192.
192.
Junk, Elisabeth
20.
W55
1345
GER
TV BEWEGT
00:27:04 (00:27:20)
193.
193.
Schmidt, Mandy
42.
W20
1513
GER
Lambachläufer
00:27:05 (00:27:32)
194.
194.
Bermes, Beatrix
4.
W60
1441
GER
LG Meulenwald Föhren
00:27:05 (00:27:21)
195.
195.
Malambre, Brigitte
5.
W60
1563
GER
Die Eifelläufer
00:27:05 (00:27:07)
196.
196.
Thölkes, Kerstin
27.
W40
1364
GER
TV BEWEGT
00:27:05 (00:27:06)
197.
197.
Zander, Sophie
43.
W20
1061
GER
00:27:06 (00:27:32)
198.
198.
Lauer, Pamela
29.
W35
1653
GER
00:27:08 (00:27:24)
199.
199.
Kourten, Jennifer
30.
W35
1110
GER
00:27:11 (00:27:30)
200.
200.
Gemmel, Antonia
23.
W45
1395
GER
00:27:11 (00:27:33)