Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 3. Wengerts Trail 2019
18 km Trailrunning (Avec le chronométrage)
3. Wengerts Trail 2019
Ergebnisse
18 km Trailrunning (Avec le chronométrage)
Disziplin wechseln:
18 km Trailrunning (Avec le chronométrage)
9 km Laufen / Walking
14 km Laufen / Walking
18 km Trailrunning (Avec le chronométrage)
8 km Trailrunning (Avec le chronométrage)
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Leroy, Antoine
1.
M30
1271
FRA
01:16:03 (01:16:02)
2.
2.
Remakel, Sven
2.
M30
1200
LUX
Peters Sports
01:16:36 (01:16:35)
3.
3.
Silva, Domingos
1.
M50
1253
POR
INDIVIDUEL
01:21:19 (01:21:18)
4.
4.
Quintus, Luc
1.
M35
1283
LUX
01:21:29 (01:21:28)
5.
5.
Gonderinger, Eric
3.
M30
1281
LUX
L.C. Spuerkeess
01:24:06 (01:24:05)
6.
6.
Schaack, Jeff
4.
M30
1293
LUX
Peters Sports
01:25:41 (01:25:43)
7.
7.
Wagner, Eric
5.
M30
1261
LUX
Team Snooze
01:25:44 (01:25:43)
8.
8.
Lipa, Jiri
1.
M40
1256
CZE
01:35:51 (01:35:58)
9.
9.
Ventura, Gabriele
2.
M40
1298
ITA
01:37:03 (01:38:01)
10.
10.
Duchscherer, Jerome
1.
M45
1275
LUX
fatbetty.run
01:37:48 (01:37:50)
11.
11.
Gasthauer, Dominik
6.
M30
1288
DEU
Lauftreff SV Olewig
01:38:38 (01:38:40)
12.
12.
Wellens, Eric
2.
M50
1273
LUX
-
01:38:41 (01:38:40)
13.
13.
Feltes, Carlo
3.
M50
1276
LUX
X3M Triathlon Mersch
01:38:56 (01:38:55)
14.
1.
Morchova, Renata
1.
W40
1297
LUX
NSL Stroossen
01:39:09 (01:39:10)
15.
2.
Shefi, Xhaferaj
1.
W35
1272
LUX
privat
01:40:36 (01:40:36)
16.
3.
Dupont, Line
2.
W40
1291
LUX
CSL
01:42:16 (01:42:16)
17.
4.
Thoma, Cleo
1.
W45
1296
LUX
01:44:37 (01:45:04)
18.
14.
Edwards, Richard
4.
M50
1217
LUX
ING Luxembourg
01:45:03 (01:45:16)
19.
5.
Hansen, Veronique
2.
W35
1286
LUX
Capa Ettelbruck
01:48:11 (01:48:11)
20.
15.
ROB, Thomas
2.
M35
1386
LUX
LG Kammerwald
01:48:11 (01:48:22)
21.
16.
Romain, Mousel
2.
M45
1269
LUX
01:48:45 (01:48:44)
22.
17.
Berg, Christian
3.
M45
1292
LUX
RBUAP Differdingen
01:50:48 (01:51:11)
23.
18.
Quartz, Uwe
5.
M50
1274
DEU
Dillinger Revier Flitzer
01:51:02 (01:51:01)
24.
19.
Mautes, Kay
3.
M35
1227
DEU
Hartfüßler Trail e.V.
01:51:02 (01:51:01)
25.
6.
Steffi, Goldschmit
3.
W35
1238
LUX
01:51:16 (01:51:16)
26.
20.
Bosman, Roger
1.
M20
1243
LUX
01:51:36 (01:51:35)
27.
21.
HEISBOURG, Michel
4.
M35
1224
LUX
01:52:32 (01:52:31)
28.
7.
Keiser, Michèle
2.
W45
1265
LUX
01:52:46 (01:53:06)
29.
22.
Stiefer, Claude
4.
M45
1248
LUX
Lauf und Trailschule Trailducks
01:54:07 (01:54:08)
30.
8.
Bernhard, Steffi
1.
W50
1260
DEU
Soprema Team TSV Mannheim
01:54:36 (01:54:40)
31.
9.
KINTZLE, Maryse
4.
W35
1267
LUX
Wonschkutsch
01:54:49 (01:55:16)
32.
23.
Bodri, Ronny
5.
M35
1226
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
01:55:12 (01:55:29)
33.
24.
Nowikow, Gilles
7.
M30
1220
LUX
01:55:36 (01:55:40)
34.
25.
Dos Santos, Thomas
8.
M30
1264
LUX
01:55:38 (01:55:42)
35.
26.
Ehrmann, Thomas
1.
M65
1252
DEU
TG Konz
01:55:40 (01:56:03)
36.
27.
Kieffer, Raymond
2.
M65
1289
LUX
01:55:47 (01:55:57)
37.
28.
Budín, Viktor
5.
M45
1254
CZE
01:55:52 (01:55:59)
38.
29.
Gloden, Patrick
6.
M45
1278
LUX
01:55:53 (01:56:02)
39.
10.
Freitas, Vanda
2.
W50
1294
LUX
01:56:00 (01:56:02)
40.
11.
Doleckova, Marketa
3.
W45
1259
CZE
Trilux
01:57:14 (01:57:30)
41.
12.
Telessy, Edina
4.
W45
1255
HUN
Trilux
01:57:14 (01:57:30)
42.
30.
Reuter, Daniel
3.
M40
1201
LUX
FatBetty.Run
01:57:54 (01:57:54)
43.
13.
Kleinert, Ute
1.
W55
1251
DEU
TG Konz
01:58:49 (01:59:11)
44.
31.
CLAUDE, HAU
6.
M50
1234
LUX
X3M Mersch
02:00:35 (02:00:35)
45.
32.
Schons, Marc
6.
M35
1204
LUX
02:01:15 (02:01:55)
46.
33.
Loureiro, Daniel
9.
M30
1223
LUX
02:01:28 (02:01:29)
47.
34.
Roth, Claude
7.
M50
1268
LUX
02:03:37 (02:03:54)
48.
14.
Dos santos, Nelia
5.
W35
1287
LUX
02:04:23 (02:04:23)
49.
35.
Steil, Thomas
1.
M55
1295
LG Langsur
02:04:39 (02:05:28)
50.
36.
Fraiture, Jean-Claude
4.
M40
1222
LUX
NSL Stroossen / Walfer Huesen
02:04:40 (02:05:27)
51.
37.
Nico, Degrott
7.
M45
1230
LUX
02:04:44 (02:05:35)
52.
38.
Steichen, Claude
8.
M45
1266
LUX
02:04:48 (02:05:10)
53.
39.
Gales, Lucien
3.
M65
1375
LUX
CAEG Grevenmacher
02:05:12 (02:05:23)
54.
15.
Runner, 1270
1.
WXX
1270
02:05:35 (02:06:01)
55.
40.
Mousel, Jhemp
8.
M50
1207
LUX
Riesling Renner
02:06:32 (02:07:07)
56.
41.
PAN, Ning Sheng
2.
M20
1235
LUX
02:09:14 (02:09:21)
57.
42.
Eisener, Max
10.
M30
1237
KAZ
LTF Theeltal
02:09:29 (02:09:28)
58.
16.
Eich, Danielle
1.
W70
1233
LUX
CAEG Grevenmacher
02:10:45 (02:11:26)
59.
43.
MORALES, JUAN
4.
M65
1225
LUX
02:10:45 (02:11:26)
60.
44.
Whittingham, Glenn
1.
M60
1249
CAN
02:11:51 (02:12:30)
61.
17.
Hesse, Nina
3.
W40
1210
DEU
02:12:06 (02:12:26)
62.
45.
Pignatelli, Stephane
11.
M30
1285
LUX
02:13:05 (02:13:26)
63.
46.
Hugo, Reis
7.
M35
1228
POR
02:13:22 (02:13:44)
64.
18.
ANCKAERT, Lieve
3.
W50
1277
BEL
02:13:22 (02:13:47)
65.
47.
Pedro, Mota Lisboa
2.
M60
1258
LUX
Celtic Diekirch
02:15:34 (02:15:39)
66.
48.
Zeimet, Jerry
3.
M20
1203
LUX
02:17:48 (02:18:06)
67.
49.
De Morais, Andre
12.
M30
1215
LUX
02:17:50 (02:18:09)
68.
19.
Jager, Anke
4.
W50
1246
DEU
Mosel Ladies
02:18:45 (02:19:20)
69.
50.
Jager, Andreas
2.
M55
1247
DEU
02:18:46 (02:19:20)
70.
20.
Mischel, Nadine
5.
W45
1231
LUX
02:20:35 (02:20:34)
71.
21.
Fabienne, Dostert
5.
W50
1212
LUX
02:21:40 (02:22:25)
72.
22.
Dicken, Josyane
4.
W40
1214
LUX
02:21:42 (02:22:25)
73.
23.
Hoffmann, Martine
5.
W40
1211
LUX
02:21:43 (02:22:25)
74.
51.
Natile, Giuseppe
9.
M50
1213
LUX
02:22:18 (02:23:00)
75.
24.
Ciuca, Chantal
6.
W50
1290
LUX
areltraillux
02:22:35 (02:22:58)
76.
52.
Birchem, Jean-Marie
5.
M40
1205
LUX
02:26:21 (02:26:58)
77.
53.
Stefanetti, Fränk
6.
M40
1245
LUX
02:27:02 (02:27:23)
78.
54.
Jemp, BUIJS
10.
M50
1242
LUX
CG10 - Pompiers Cyno
02:27:02 (02:27:22)
79.
25.
Koch, Joëlle
1.
W30
1232
LUX
02:27:03 (02:27:23)
80.
26.
Muller, Annette
7.
W50
1239
LUX
Fat Betty
02:27:33 (02:28:21)
81.
55.
Gloden, Christophe
8.
M35
1216
LUX
02:28:15 (02:28:22)
82.
56.
EMRINGER, Louis
5.
M65
1202
LUX
NSL Stroossen
02:32:54 (02:33:21)
83.
27.
Tonnelier, Babette
6.
W45
1384
FRA
02:33:55 (02:34:09)
84.
28.
Welter, Isabelle
7.
W45
1385
LUX
02:33:56 (02:34:09)
85.
57.
Muller, Jerome
13.
M30
1257
LUX
Team-Weak-Sauce
02:34:42 (02:34:43)
86.
58.
LI, Ruochen
14.
M30
1240
CHN
02:36:12 (02:36:46)
87.
59.
Beus, Mario
15.
M30
1241
HRV
ZAK! - Zesummen Aktiv!
02:44:43 (02:44:44)
88.
60.
Peiffer, Chris
16.
M30
1236
LUX
www.zak.lu
02:44:43 (02:44:44)
89.
61.
McKay, Ciaran
3.
M55
1250
LUX
Trilux
02:52:09 (02:53:03)
90.
62.
Pascal, Thurmes
9.
M45
1206
LUX
02:58:39 (02:59:29)
91.
29.
Nathalie, Reiff
6.
W40
1208
LUX
02:58:39 (02:59:29)
92.
30.
Peschiaroli, Dorina
2.
W55
1398
LUX
03:01:03 (03:02:01)
93.
63.
SUNNEN, Gérard
3.
M60
1218
LUX
03:10:04 (03:10:39)