Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 3. Kammerforst-Lauf „Saarburg läuft!“
Hauptlauf 10 km
3. Kammerforst-Lauf „Saarburg läuft!“
Ergebnisse
Hauptlauf 10 km
Disziplin wechseln:
Hauptlauf 10 km
Kinderlauf U8 / U10 (Jg. 2011-2014) - 1 km
Kinderlauf U8 / U10 (Jg. 2011-2014) - 1,5 km
Kinderlauf U8 / U10 (Jg. 2011-2014) - 2 km
Lauf der Kleinen (bis U8 - bis Jg. 2013)
Jugendlauf U12-U16 (Jg. 2005 - 2010) - 4 km
Jugendlauf U12-U16 (Jg. 2005 - 2010) - 2 km
Hauptlauf 10 km
Hauptlauf 8 km
Hauptlauf 6 km
Hauptlauf 4 km
Walking / Menschen mit Handicap 4 km
Walking / Menschen mit Handicap 2 km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Nation
Verein
Zeit
Runden
1.
1.
1.
Wilhelms, Andre
1.
M30
1990
GER
PST Trier
00:35:23
5
2.
2.
2.
Krempchen, Markus
1.
M45
1972
DEU
Athletic Orscholz
00:36:49
5
3.
3.
3.
Philippi, Matthias
2.
M30
1986
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:39:06
5
4.
4.
4.
Willems, Christoph
1.
M40
1976
DEU
SV Krettnach
00:39:52
5
5.
5.
5.
Sleight, Lee
2.
M45
1973
DEU
RV Mannebike 20zehn ev
00:40:34
5
6.
6.
6.
Daniel, Thiel
1.
M35
1981
DEU
00:41:41
5
7.
7.
7.
Fauska, Dirk
2.
M40
1976
GER
00:42:35
5
8.
8.
8.
Bidinger, Elias
1.
MU20
2002
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:43:31
5
9.
9.
9.
Bermes, Dieter
1.
M60
1956
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:38
5
10.
10.
10.
Wörz, Stefan
2.
MU20
2001
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:44:06
5
11.
11.
11.
Raschke, Kay
3.
M40
1979
DEU
00:45:02
5
12.
12.
12.
Altenhofen, Marc
3.
M45
1975
DEU
00:45:06
5
13.
13.
13.
Heinz, Jonathan
3.
MU20
2002
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:45:10
5
14.
14.
14.
Cheikh el najjarin, Ali
4.
MU20
2002
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:45:10
5
15.
15.
15.
Johannes, Tim
5.
MU20
2002
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:45:10
5
16.
16.
16.
Vogl, Jonas
6.
MU20
2001
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:46:31
5
17.
18.
17.
Resch, Nikolaus
2.
M60
1956
DEU
tus serrig
00:46:52
5
18.
19.
18.
Fettes, Josef
3.
M60
1957
DEU
RV Freiweg Serrig
00:47:04
5
19.
20.
19.
Adrien, Sauty
2.
M35
1981
FRA
Batman Team
00:47:49
5
20.
21.
20.
Witt, Rainer
4.
M40
1976
DEU
Spiridon Hochwald
00:47:52
5
21.
22.
21.
Pelzer, Marco
1.
M50
1967
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:08
5
22.
23.
22.
Neises, Reinhard
4.
M60
1960
DEU
TG Konz
00:48:22
5
23.
24.
23.
Leuck, Frank
2.
M50
1970
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:49:19
5
24.
25.
24.
Peifer, Daniel
5.
M40
1979
DEU
00:49:22
5
25.
28.
25.
Hopf, Jürgen
1.
M55
1963
DEU
00:49:56
5
26.
29.
26.
Treinen, Rüdiger
3.
M50
1966
GER
00:49:58
5
27.
30.
27.
Kees, Thomas
2.
M55
1963
DEU
00:50:30
5
28.
32.
28.
Salm, Thomas
3.
M35
1981
DEU
00:51:20
5
29.
33.
29.
Schmitz, Patrick
4.
M45
1973
GER
Tus Fortuna Saarburg
00:52:04
5
30.
34.
30.
Zillgen, Bastian
7.
MU20
2001
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:52:29
5
31.
36.
31.
Porsch, Daniel
3.
M30
1990
DEU
00:53:35
5
32.
38.
32.
Orth, Torsten
5.
M45
1975
DEU
00:53:42
5
33.
39.
33.
Thömmes, Bernd
4.
M50
1968
GER
Lauftreff Brüderkrankenhaus
00:54:26
5
34.
40.
34.
Sperling, Marcus
6.
M40
1979
DEU
00:54:39
5
35.
41.
35.
Alexiou, Georgios
4.
M35
1983
GR
00:54:56
5
36.
43.
36.
Ludwig, Johannes
5.
M35
1984
DEU
00:55:51
5
37.
44.
37.
Lukas, Peter
3.
M55
1965
DEU
00:55:55
5
38.
45.
38.
Repplinger, Thomas
4.
M55
1964
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:55:57
5
39.
46.
39.
John, Markus
6.
M45
1971
DEU
Festo Running Team Rohrbach
00:56:17
5
40.
54.
40.
Sachse, Michael
5.
M55
1963
DEU
Tus Fortuna Saarburg
00:59:05
5
41.
55.
41.
Kießling, Michael
7.
M40
1977
GER
Lauftreff Kirf
01:00:32
5
42.
57.
42.
Kutscha, Patrick
6.
M35
1982
DEU
01:02:29
5
43.
59.
43.
Krenn, Veit
5.
M60
1960
GER
Team getFit
01:06:32
5
44.
61.
44.
Kettenhofen, Markus
7.
M35
1984
GER
Lauftreff Kirf
01:11:03
5