Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
10 km Bitburger Hauptlauf
29. Int. Gerolsteiner Stadtlauf 2014
Ergebnisse
10 km Bitburger Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Bitburger Hauptlauf
500 m Lauf U10, Jg. 2005 und jünger
1000 m Lauf U12 Jg. 2003 und jünger
Walking/Nordic-walking 5 km
5000 m Jedermann
2500 m Lauf U14, U16 Jg. 1999 - 2002
10 km Bitburger Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
115.
102.
Knechtges, Philipp
22.
M20
273
D
CATS
00:47:51
102.
116.
103.
Schleich, Jörg
8.
M30
96
D
Team Hubertus/Rosen
00:47:56
103.
117.
104.
Thieltges, Jürgen
18.
M45
174
D
TTV Dreis
00:47:59
104.
119.
105.
Namyslo, Rudolf
19.
M45
138
D
CareFusion Rowa
00:48:05
105.
120.
106.
Schlösser, Thomas
23.
M20
188
D
Volksbank Eifel Mitte
00:48:05
106.
121.
107.
Meier, Markus
13.
M35
143
D
Hawk Finance
00:48:07
107.
122.
108.
Nöhl, Andreas
24.
M20
40
D
00:48:10
108.
123.
109.
Stehr, Peter
1.
MJ U16
58
D
BSC Hilden 1969
00:48:14
109.
124.
110.
Schmitz, Justin
25.
M20
228
D
Altburger Drachenlauf
00:48:20
110.
125.
111.
Kremer, Bruno
20.
M45
37
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:20
111.
126.
112.
Prokoph, Erik
14.
M35
245
D
SV Gerolstein
00:48:20
112.
127.
113.
Stehr, Christoph
13.
M50
41
D
SV 1922 Hilden
00:48:24
113.
128.
15.
Strupp, Susanne
3.
W30
231
D
00:48:24
114.
129.
114.
Nehrenheim, Michael
12.
M40
201
D
RSC Prüm
00:48:26
115.
130.
16.
Willmes, Julia
3.
W35
269
D
00:48:40
116.
131.
17.
Hübner, Monika
4.
W45
151
D
LT Mehring
00:48:46
117.
133.
116.
Jardzejewski, Michael
21.
M45
181
D
00:48:47
118.
134.
18.
Pohs, Carolin
3.
W20
161
D
SV Gerolstein
00:48:50
119.
135.
117.
Selent, Dominik
26.
M20
215
D
Firma Stihl
00:48:51
120.
136.
19.
Thome, Gisela
5.
W45
171
D
Spiridon Hochwald
00:48:51
121.
137.
118.
Leinweber, Mathias
14.
M50
254
D
ML-Werne
00:48:53
122.
138.
119.
Fischer, Christof
22.
M45
84
D
00:48:54
123.
139.
120.
Hatzenbühler, Andreas
10.
M30
226
D
Altburger Drachenläufer
00:49:04
124.
141.
121.
Knauf, Jonas
27.
M20
260
D
SC Bleialf
00:49:13
125.
142.
21.
Kremer, Annika
1.
WJ U20
38
D
LG Meulenwald Föhren
00:49:17
126.
143.
122.
Thome, Norbert
23.
M45
170
D
Spiridon Hochwald
00:49:23
127.
144.
123.
Bauer, Peter
5.
M60
205
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:49:27
128.
145.
124.
Dawen, Aloys
4.
M65
107
D
SG Triathlon Prüm
00:49:31
129.
146.
125.
Knauf, Josef
8.
M55
134
D
SC Bleialf
00:49:39
130.
147.
126.
Henkes, Michael
11.
M30
275
D
SV Roth
00:49:42
131.
148.
22.
Weber, Gudula
6.
W45
32
D
SV Gerolstein
00:49:42
132.
149.
127.
Mertes, Herbert
13.
M40
217
D
Firma Stihl
00:49:43
133.
150.
128.
Nöhl, Thomas
12.
M30
39
D
00:50:12
134.
151.
23.
Thul, Ines
1.
W40
109
D
Team get fit
00:50:16
135.
152.
129.
Müller, Norbert
9.
M55
265
D
LT Schweich
00:50:16
136.
153.
130.
Nimmes, Markus
15.
M35
293
D
00:50:20
137.
154.
24.
Sumin, Julia
4.
W20
97
D
Team Hubertus/Rosen
00:50:21
138.
155.
131.
Mertes, Josef
15.
M50
160
D
Vulkanläufer
00:50:23
139.
157.
26.
Konder, Dagmar
2.
W40
120
D
00:50:34
140.
158.
132.
Konder, Wolfgang
16.
M50
121
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:50:35
141.
159.
133.
Schmülgen, Josef
1.
M75
102
D
Tus Schmidt
00:51:02
142.
160.
134.
Schmitz, Arnold
24.
M45
68
D
TV Bitburg
00:51:08
143.
161.
135.
Klasen, Harald
16.
M35
127
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:18
144.
163.
137.
Schmitt, Frank
14.
M40
89
D
00:51:18
145.
165.
27.
Mentges, Susanne
4.
W30
165
D
TUS 05 Daun Triathlon
00:51:29
146.
168.
28.
Müller, Catrin
7.
W45
286
D
00:51:38
147.
169.
29.
Lichter, Monika
1.
W65
50
D
DJK Prüm-Enz
00:51:40
148.
170.
141.
Milde, Jörg
17.
M50
47
D
LT Brüderkrankenhaus
00:51:42
149.
171.
142.
Roth, Stefan
18.
M50
268
D
00:51:44
150.
172.
30.
Heinz, Sonja
3.
W40
100
D
DJK Irrel
00:51:59
151.
173.
31.
Bermes, Beatrix
3.
W55
74
D
00:52:15
152.
175.
143.
Kraft, Matthias
25.
M45
46
D
DZ Bank International S.A.
00:52:31
153.
176.
144.
Kuhl, Volker
16.
M40
197
D
Gerolsteiner Brunnen
00:52:41
154.
177.
145.
Konder, Joshua
3.
MJ U20
122
D
00:52:42
155.
180.
34.
Haas, Kerstin
4.
W40
264
D
LT BüdlichBreitNaurath
00:53:27
156.
181.
35.
Heinen, Maria
5.
W50
48
D
DJK Prüm-Enz
00:53:31
157.
182.
36.
Benz, Annette
2.
W60
211
D
RSC Prüm
00:53:34
158.
185.
37.
Bauer, Lena
7.
W20
243
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:54:30
159.
186.
38.
Willems, Dagmar
8.
W45
256
D
Vulkanläufer
00:54:39
160.
187.
39.
Arnold, Anja
5.
W40
257
D
Vulkanläufer
00:54:40
161.
188.
40.
Karing, Petra
4.
W55
124
D
00:54:41
162.
189.
149.
Pies, Roger
26.
M45
95
D
LBM Gerolstein
00:54:54
163.
190.
41.
Berger, Angelika
3.
W60
51
D
DJK Prüm-Enz
00:55:01
164.
191.
150.
Evertz, P.Jürgen
4.
M70
168
D
SV Oberweis
00:55:03
165.
193.
43.
Merz, Maria
6.
W50
172
D
Spiridon Hochwald
00:55:09
166.
195.
44.
Gönnenwein, Maria
8.
W20
288
D
DJK Prüm-Enz
00:55:12
167.
196.
152.
Hoffmann, Dirk
27.
M45
200
D
Gerolsteiner Brunnen
00:55:13
168.
197.
45.
Kasper, Irmgard
5.
W55
45
D
DJK Prüm-Enz
00:55:16
169.
198.
46.
Thieltges, Judith
5.
W30
220
D
00:55:19
170.
199.
153.
Böhmer, Marc
29.
M20
227
D
Altburger Drachenläufer
00:55:25
171.
201.
154.
Kavas, Mehmet
30.
M20
255
D
Altburger Drachenläufer
00:55:51
172.
202.
155.
Fischer, Peter
6.
M60
42
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:56:08
173.
203.
156.
Schlegel, Jürgen
2.
M75
91
D
LG Laacher See
00:56:45
174.
204.
157.
Acosta, Freddy
7.
M60
277
D
Vulkanläufer
00:56:51
175.
206.
158.
Caspersen, Jörg-Peter
19.
M50
52
D
00:57:10
176.
207.
49.
Mathey, Silke
6.
W40
204
D
Caritasverband Westeifel e.V.
00:57:29
177.
208.
50.
Krüger, Steffi
6.
W30
145
D
HSV Neubrandenburg
00:59:25
178.
209.
159.
Manstein, Alois
12.
M55
146
D
SV Gerolstein
00:59:36
179.
212.
161.
Gerard, Reinhold
13.
M55
79
D
LT Welschbillig e.V.
01:01:56
180.
214.
53.
Müller, Clarissa
11.
W20
272
D
MCV Oberkeil
01:02:05
181.
215.
54.
Driesch, Jenni
12.
W20
232
D
01:02:20
182.
216.
162.
Ollinger, Hans
14.
M55
248
D
SV Oberweis
01:02:42
183.
217.
163.
Straßfeld, Bernhard
17.
M35
130
D
Euweko
01:02:42
184.
218.
164.
Heinen, Ewald
15.
M55
49
D
DJK Prüm-Enz
01:06:16
185.
219.
165.
Giesenkirchen, Winfried
8.
M60
149
D
01:06:29
186.
220.
166.
Wielvers, Michael
13.
M30
276
D
Ski-Klub Prüm
01:06:33
187.
221.
55.
Fölsing, Annelotte
7.
W30
183
D
SV Gerolstein
01:06:59
188.
222.
56.
Dreimüller, Andrea
7.
W40
182
D
SV Gerolstein
01:06:59
189.
223.
167.
Feller, Franz
3.
M75
72
D
LTF Marpingen
01:07:06
190.
224.
57.
Straßfeld, Rosemarie
4.
W60
129
D
Lesepate
01:10:12
191.
225.
58.
Heinz, Hedwig
1.
W70
101
D
DJK Irrel
01:10:29
192.
227.
59.
Feller, Jutta
1.
W75
71
D
LTF Marpingen
01:23:53