Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger Stadtlauf 2023
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
29. Bitburger Stadtlauf 2023
Ergebnisse
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Disziplin wechseln:
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5,15 km
Buddy-Lauf Kinder- u. Jugendlauf
Jedermannlauf incl. Jugendlauf und Firmenwertung
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Buddy-Lauf_Sonderwertung_G.pdf
Buddy-Lauf_Sonderwertung_K.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Willars, Finn
1.
MU20
2004
5102
DEU
Tri-Team SV Gerolstein
00:17:30
2.
2.
2.
Gindorf, Damian Hippolyt
1.
M
1995
399
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:18:04
3.
3.
3.
Hower, Bernd
2.
M
1990
496
DEU
LT TuS Platten
00:20:05
4.
4.
4.
Erhardt, Albert
1.
MU16
2008
489
DEU
DJK Hasborn
00:20:11
5.
5.
5.
Weismüller, Sebastian
3.
M
1978
376
DEU
Auguste Viktoria Gymnasium Trier
00:21:08
6.
6.
6.
Neises, Silas
1.
MU18
2006
484
DEU
Halle Zwo
00:21:22
7.
7.
7.
Weber, Marc
1.
MU12
2013
5170
DEU
Sportklasse Bitburg
00:21:28
8.
9.
8.
Bormann, Laurenz
2.
MU18
2007
343
DEU
00:21:38
9.
10.
9.
Pusch, Sören
2.
MU20
2005
442
LUX
SJG Biesdorf
00:21:53
10.
11.
10.
Salomon, Sébastien
4.
M
1978
338
FRA
00:22:13
11.
12.
11.
Wolter, Johannes
3.
MU18
2006
427
DEU
SJG Biesdorf
00:22:28
12.
14.
12.
Scholtes, Mika
4.
MU18
2007
5205
DEU
Sportklasse Bitburg
00:22:34
13.
15.
13.
Abt, Christoph
5.
M
1984
5133
DEU
TG Konz
00:22:36
14.
16.
14.
Geisen, Ben
2.
MU12
2012
417
DEU
SJG Biesdorf
00:22:45
15.
18.
15.
Ludwig, Jannick
1.
MU14
2011
418
DEU
SJG Biesdorf
00:22:52
16.
19.
16.
Lutze, Fabio
2.
MU16
2009
5207
DEU
Sportklasse Bitburg
00:22:58
17.
20.
17.
Hölzle, Luis
3.
MU12
2012
5163
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:04
18.
21.
18.
Pesch, Jannik
6.
M
1998
5108
DEU
Deutsche Post
00:23:17
19.
22.
19.
Müller, Fynn
5.
MU18
2007
5354
GER
00:23:25
20.
23.
20.
Stoffel, Tobias
7.
M
1989
323
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:30
21.
24.
21.
Wedekind, Kevin
8.
M
1986
5209
DEU
Sportklasse Bitburg
00:23:43
22.
25.
22.
Brenner, Dominik
9.
M
1986
315
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:23:44
23.
26.
23.
Meyers, Mischa
10.
M
1995
444
DEU
00:23:50
24.
27.
24.
Klee, Hannes
6.
MU18
2006
426
DEU
SJG Biesdorf
00:24:06
25.
28.
25.
Kuhl, Niklas
3.
MU20
2005
492
DEU
TV Bitburg
00:24:15
26.
29.
26.
Bach, Pascal
11.
M
1992
313
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:24:29
27.
30.
27.
Hansen, Alexander
12.
M
2003
5121
DEU
MWH Steuerberater
00:24:34
28.
32.
28.
Burnett, Alexander
7.
MU18
2007
415
DEU
SJG Biesdorf
00:24:56
29.
33.
29.
Assmann, Lennox
3.
MU16
2008
440
DEU
SJG Biesdorf
00:25:07
30.
34.
30.
Lichter, Ben
4.
MU16
2008
5198
DEU
Sportklasse Bitburg
00:25:18
31.
35.
31.
Huwer, Ritchie
5.
MU16
2008
5199
DEU
Sportklasse Bitburg
00:25:24
32.
36.
32.
Birkenbeil, Dennis
13.
M
1991
365
DEU
00:25:25
33.
37.
33.
Weber, Hermann
14.
M
1987
476
DEU
Halle Zwo
00:25:26
34.
38.
34.
Neises, Tristan
15.
M
1999
461
DEU
Halle Zwo
00:25:36
35.
39.
35.
Kirsch, Daniel
16.
M
1988
482
DEU
Halle Zwo
00:25:36
36.
40.
36.
Wingels, Marco
17.
M
1984
479
DEU
Halle Zwo
00:25:37
37.
41.
37.
Karbowiak, Maximilian
18.
M
1995
501
DEU
00:25:40
38.
43.
38.
Hotz, Ralf
19.
M
1975
488
DEU
Halle Zwo
00:25:42
39.
44.
39.
Reiß, Christoph
20.
M
1978
5146
DEU
00:25:48
40.
45.
40.
Reiß, Vincent
4.
MU12
2012
5149
DEU
00:25:48
41.
46.
41.
Koch, Thomas
21.
M
1962
500
DEU
Marienhaus Klinik
00:25:50
42.
47.
42.
Schmitt, Jan
22.
M
1982
5357
GER
00:25:50
43.
48.
43.
Nöhl, Thomas
23.
M
1982
478
DEU
Halle Zwo
00:25:52
44.
49.
44.
Thiel, Christoph
24.
M
1988
395
DEU
CDU Kreisverband Bitburg-Prüm
00:25:58
45.
51.
45.
Assmann, Michael
25.
M
1970
441
DEU
SJG Biesdorf
00:26:12
46.
53.
46.
Dingels, Robin
6.
MU16
2008
282
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:26:14
47.
56.
47.
Neuhaus,, Michael
2.
MU14
2010
5349
GER
St. Willibrord Gymnasium
00:26:47
48.
57.
48.
Schwarz, Tino
26.
M
1975
396
DEU
Polizei Bitburg
00:26:52
49.
58.
49.
Steinmetz, Jonas
27.
M
2003
5107
DEU
SV Kyllburg
00:26:55
50.
59.
50.
Pelletier, Nicolas
28.
M
1981
285
DEU
Kessler S.à r.l.
00:26:56
51.
62.
51.
Maiers, Detlef
29.
M
1971
414
DEU
SJG Biesdorf
00:27:02
52.
63.
52.
Meiers, Felix
3.
MU14
2010
368
DEU
SV Oberkail
00:27:04
53.
65.
53.
Maier, Dr. Guido
30.
M
1965
384
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:27:16
54.
66.
54.
Magnier, Maxim
7.
MU16
2008
5202
DEU
Sportklasse Bitburg
00:27:17
55.
71.
55.
Hölzle, Fritz
31.
M
1964
5104
DEU
KFZ-Fritz Hölzle
00:27:31
56.
72.
56.
Mayer, Fabian
32.
M
1991
402
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:27:32
57.
73.
57.
Boesen, Marc
33.
M
1977
5358
GER
00:27:35
58.
74.
58.
Britten, Benjamin
4.
MU20
2005
381
DEU
00:27:41
59.
75.
59.
Wendel, Sebastian
34.
M
1971
278
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:27:43
60.
76.
60.
Wagner, Ryan
4.
MU14
2010
5208
DEU
Sportklasse Bitburg
00:27:49
61.
77.
61.
Groben, Holger
35.
M
1977
424
DEU
SJG Biesdorf
00:28:02
62.
79.
62.
Etouassignon, Malcom
36.
M
1996
405
DEU
Reifenzentrale Becker GmbH
00:28:05
63.
80.
63.
Hött, Louis
5.
MU14
2010
320
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:28:05
64.
81.
64.
Petri, Andreas
37.
M
1982
367
DEU
00:28:05
65.
82.
65.
Groben, Maximilian
8.
MU16
2009
422
DEU
SJG Biesdorf
00:28:07
66.
83.
66.
Barthel, Thomas
38.
M
1990
382
DEU
CDU-Kreisverband Bitburg-Prüm
00:28:10
67.
84.
67.
Dahm, Vincent
5.
MU12
2013
5179
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:12
68.
85.
68.
Larusch, Neo
9.
MU16
2009
5206
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:20
69.
86.
69.
Putzierer, Louis
6.
MU12
2013
5187
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:22
70.
87.
70.
Marxen, Matthias
6.
MU14
2010
430
DEU
SJG Biesdorf
00:28:26
71.
88.
71.
Berchem, Raphael
7.
MU12
2013
5178
DEU
Sportklasse Bitburg
00:28:27
72.
89.
72.
Dillenburg, Jakob
8.
MU18
2007
5392
GER
Halle Zwo
00:28:30
73.
90.
73.
Heinzen, Frank
39.
M
1977
455
DEU
Tesla Automation
00:28:35
74.
91.
74.
Wanken, Markus
40.
M
1980
308
DEU
00:28:39
75.
92.
75.
Jakobi, Joachim
41.
M
1966
5212
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:28:40
76.
94.
76.
Krems, Jorma
42.
M
1996
448
DEU
00:28:41
77.
95.
77.
Schmitz, Finn
10.
MU16
2009
283
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:28:43
78.
96.
78.
Kockelmann, Bert
43.
M
1966
408
DEU
Postsportverein Trier
00:28:45
79.
97.
79.
Hau, Hans-Peter
44.
M
1961
5118
DEU
MWH Steuerberater
00:28:56
80.
99.
80.
Gemmel, Markus
45.
M
1968
380
DEU
00:29:06
81.
100.
81.
Lackas, Jan
7.
MU14
2010
279
DEU
St. Matthias-Schule Bitburg
00:29:08
82.
101.
82.
Jutz, Jannis
8.
MU14
2011
5145
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:11
83.
102.
83.
Baumann, Thomas
46.
M
1983
454
DEU
Tesla Automation
00:29:15
84.
103.
84.
Heinz, Werner
47.
M
1967
5374
GER
00:29:25
85.
104.
85.
Drautzburg, Markus
48.
M
1991
317
DEU
Seitz Industriebau GmbH & Co.KG
00:29:26
86.
106.
86.
Müller, Toni
8.
MU12
2012
5155
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:32
87.
107.
87.
Wallerang, Kay
49.
M
1994
5114
DEU
Deutsche Post
00:29:33
88.
108.
88.
Elenz, Mirko
50.
M
1985
413
DEU
SJG Biesdorf
00:29:37
89.
109.
89.
Geisen, Andreas
51.
M
1979
401
DEU
FC Karlshausen 1949 e.V.
00:29:38
90.
110.
90.
Riewer, Dylan
9.
MU12
2012
5142
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:39
91.
111.
91.
Groben, Linus
10.
MU12
2012
423
DEU
SJG Biesdorf
00:29:42
92.
112.
92.
Dahm, Ben
11.
MU12
2012
5161
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:45
93.
115.
93.
Metzdorf, David
52.
M
1999
5120
DEU
MWH Steuerberater
00:29:47
94.
117.
94.
Weber, Thomas
53.
M
1997
393
DEU
00:29:48
95.
118.
95.
Berens, Leo
12.
MU12
2013
5174
DEU
Sportklasse Bitburg
00:29:49
96.
120.
96.
Hower, Horst
54.
M
1960
497
GER
LT TuS Platten
00:29:54
97.
121.
97.
Stölzel, Jakob
55.
M
2000
398
DEU
Polizei Bitburg
00:30:01
98.
125.
98.
Lehnertz, Peter
9.
MU18
2007
5201
DEU
Sportklasse Bitburg
00:30:16
99.
128.
99.
Weinand, Felix
56.
M
1997
5110
DEU
Deutsche Post
00:30:21
100.
129.
100.
Steffen, Thorsten
57.
M
1983
5380
GER
Lt TuS Platten
00:30:23