Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
BORNE-Volkslauf der Frauen
29. Bitburger 0,0% Silvesterlauf 2018
Ergebnisse
BORNE-Volkslauf der Frauen
Disziplin wechseln:
BORNE-Volkslauf der Frauen
LOTTO-Walking
SWT-Bambini-Lauf Mädchen
SWT-Bambini-Lauf Jungen
Volksfreund-Mädchenlauf
Volksfreund-Jungenlauf
11teamsports-Lauf der männlichen Jugend
Sparkassen-Elite-Lauf der Frauen
Bitburger 0,0% Lauf der Asse
BORNE-Volkslauf der Frauen
NATUS-Volkslauf der Männer
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
115.
115.
Hoffmann, Stephanie
11.
W40
1978
1727
DEU
00:25:46 (00:26:04)
102.
117.
117.
Henzler, Carla
28.
W20
1996
1715
DEU
00:25:50 (00:25:54)
103.
118.
118.
Dörfler, Christina
18.
W35
1981
1663
DEU
Polizei Trier - Aktion: Gegen Rechtsextremismus
00:25:50 (00:25:54)
104.
119.
119.
Jordan, Lilly
13.
WU18
2006
1572
DEU
TUS Mosella Schweich
00:25:58 (00:26:09)
105.
120.
120.
Machaus, Andrea
5.
WU20
2000
1489
DEU
Team KCNQ2
00:25:59 (00:26:09)
106.
121.
121.
Fassian, Jennifer
13.
W30
1985
1338
DEU
00:26:00 (00:26:11)
107.
122.
122.
Pies, Pia
12.
W40
1976
1558
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:26:00 (00:26:11)
108.
123.
123.
Hoffmann-Schmitt, Natalie
18.
W45
1972
1373
DEU
TG Konz
00:26:04 (00:26:21)
109.
124.
124.
Kröhnert, Stefanie
13.
W40
1974
1421
DEU
00:26:06 (00:26:17)
110.
126.
126.
Hasenstab, Katja
19.
W45
1972
1426
DEU
TSV Keilberg
00:26:08 (00:26:19)
111.
127.
127.
Schaum, Jana
19.
W35
1981
1725
DEU
00:26:08 (00:26:26)
112.
128.
128.
Worst, Anja
14.
W30
1985
1599
DEU
Team getFit
00:26:13 (00:26:18)
113.
129.
129.
Düntzer, Johanna
29.
W20
1997
1676
DEU
00:26:13 (00:26:25)
114.
131.
131.
Befort, Gabriele
11.
W50
1966
1427
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:17 (00:26:22)
115.
132.
132.
Staudt, Alwine
6.
W55
1959
1401
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:19 (00:26:21)
116.
133.
133.
Rogowski, Sarah
14.
WU18
2004
1550
DEU
00:26:21 (00:26:46)
117.
134.
134.
Kohl, Marita
7.
W55
1960
1402
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:21 (00:26:36)
118.
135.
135.
Zender, Susanne
30.
W20
1993
1268
DEU
00:26:22 (00:26:31)
119.
136.
136.
Thieltges, Katharina
15.
W30
1985
1282
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:26:24 (00:26:25)
120.
137.
137.
Wilwers, Bettina
12.
W50
1964
1374
DEU
FSG Philippsheim
00:26:27 (00:26:37)
121.
139.
139.
Dr.von den hoff, Eva
8.
W55
1960
1311
DEU
00:26:29 (00:26:36)
122.
140.
140.
Antoszak, Magdalena
17.
W30
1987
1500
DEU
GO BORNE Laufgruppe
00:26:35 (00:26:35)
123.
141.
141.
Jakobs, Jennifer
31.
W20
1993
1330
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:26:36 (00:26:42)
124.
142.
142.
Bethge, Simone
20.
W35
1981
1481
DEU
Team KCNQ2
00:26:37 (00:26:57)
125.
143.
143.
Wehling, Simone
21.
W35
1979
1705
DEU
TV Hermeskeil
00:26:37 (00:26:38)
126.
144.
144.
Gompelmann, Annemie
2.
W60
1957
1310
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:26:39 (00:26:43)
127.
145.
145.
Gessinger, Beate
22.
W35
1981
1680
DEU
Der TV bewegt!
00:26:40 (00:26:42)
128.
146.
146.
Reiß, Gertrud
9.
W55
1962
1424
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:41 (00:26:46)
129.
147.
147.
Dörfler, Claudia
10.
W55
1963
1403
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:42 (00:26:46)
130.
148.
148.
Weber, Sonja
23.
W35
1981
1722
DEU
00:26:44 (00:26:53)
131.
149.
149.
Langhanki, Annette
24.
W35
1981
1443
DEU
VHS-Bitburg
00:26:46 (00:26:53)
132.
150.
150.
Christina, Haubrichs
25.
W35
1983
1345
DEU
00:26:47 (00:27:04)
133.
151.
151.
Welke, Sophie
16.
W40
1975
1352
DEU
Remscheider SCB
00:26:47 (00:26:52)
134.
152.
152.
Wagner, Gisela
20.
W45
1972
1293
DEU
Stadtverwaltung Trier
00:26:47 (00:27:01)
135.
153.
153.
Blome, Rita
21.
W45
1971
1476
DEU
Silvesterlauf Trier
00:26:48 (00:26:50)
136.
154.
154.
Wallerius, Tanja
22.
W45
1970
1640
DEU
SSV Trier
00:26:48 (00:27:01)
137.
155.
155.
Wallerius, Carlotta
15.
WU18
2006
1639
DEU
SSV Trier
00:26:48 (00:27:02)
138.
156.
156.
Wallerius, Theresa
16.
WU18
2003
1641
DEU
SSV Trier
00:26:49 (00:27:03)
139.
157.
157.
Götz, Nicole
26.
W35
1981
1484
DEU
Team KCNQ2
00:26:51 (00:27:13)
140.
158.
158.
Mara, Schuh
6.
WU20
1999
1358
DEU
ATSV Saarbrücken
00:26:51 (00:26:52)
141.
159.
159.
Schneider, Regina
27.
W35
1982
1316
DEU
00:26:51 (00:26:58)
142.
160.
160.
Hans, Martina
13.
W50
1967
1719
DEU
00:26:53 (00:27:03)
143.
161.
161.
Nowag, Kerstin
23.
W45
1973
1382
DEU
00:26:55 (00:27:04)
144.
162.
162.
Blasius, Astrid
14.
W50
1967
1473
DEU
TV Hermeskeil
00:26:55 (00:27:08)
145.
164.
164.
Pazen, Elisabeth
15.
W50
1966
1532
DEU
Team Active BKS
00:26:57 (00:27:00)
146.
165.
165.
Schmidt, Lea
32.
W20
1996
1471
DEU
SWT Läufer
00:26:59 (00:27:18)
147.
166.
166.
Mosig, Bianca
33.
W20
1993
1665
DEU
SV Thomm
00:27:00 (00:27:18)
148.
167.
167.
Müller, Julia
28.
W35
1979
1627
DEU
00:27:00 (00:27:24)
149.
168.
168.
Michels, Doro
34.
W20
1990
1735
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:27:00 (00:27:08)
150.
169.
169.
Hero, Janine
35.
W20
1989
1731
DEU
00:27:03 (00:27:19)
151.
170.
170.
Hero, Yvonne
36.
W20
1989
1730
DEU
00:27:03 (00:27:18)
152.
171.
171.
Störmann, Wiebke
16.
W50
1964
1218
DEU
Tokyo Connection
00:27:03 (00:27:21)
153.
172.
172.
Kolb, Katharina
17.
W40
1974
1359
DEU
Team getFit
00:27:04 (00:27:16)
154.
173.
173.
Leonhardt, Grit
24.
W45
1970
1586
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:27:05 (00:27:10)
155.
174.
174.
Leonhardt, Jule
37.
W20
1998
1587
DEU
Muskelwerkstatt Trier
00:27:05 (00:27:10)
156.
175.
175.
Wolff, Juliane
19.
W30
1986
1648
DEU
00:27:05 (00:27:11)
157.
176.
176.
Blome, Lucia
17.
WU18
2003
1428
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:06 (00:27:14)
158.
177.
177.
Groten, Kerstin
18.
W40
1977
1242
DEU
00:27:10 (00:27:13)
159.
178.
178.
Reiß, Nathalie
25.
W45
1972
1620
DEU
SV Wasserliesch
00:27:11 (00:27:16)
160.
179.
179.
May, Lena
38.
W20
1997
1697
DEU
00:27:12 (00:27:14)
161.
180.
180.
Jarre, Nicole
26.
W45
1969
1651
DEU
Lauffreunde HOBUBE
00:27:12 (00:27:14)
162.
181.
181.
Alt, Nathalie
20.
W30
1985
1431
DEU
TV bewegt
00:27:12 (00:27:23)
163.
182.
182.
Classen, Elvira
19.
W40
1975
1275
DEU
LG Langsur
00:27:13 (00:27:17)
164.
183.
183.
Clemens, Christina
20.
W40
1975
1575
DEU
00:27:13 (00:27:17)
165.
184.
184.
Voß, Anika
21.
W40
1975
1340
DEU
00:27:14 (00:27:22)
166.
185.
185.
Kusch, Caroline
18.
WU18
2005
1419
DEU
Turngesellschaft Trier 1880 e.V.
00:27:14 (00:27:28)
167.
186.
186.
Schultz, Brigitte
22.
W40
1978
1387
DEU
00:27:14 (00:27:24)
168.
187.
187.
Merges, Claudia
23.
W40
1976
1339
DEU
00:27:16 (00:27:23)
169.
188.
188.
Van Bentum-terhorst, Maraion
17.
W50
1967
1495
DEU
Lauftreff Vynen
00:27:24 (00:27:33)
170.
189.
189.
Kämpfer Werthenbach, Christina
3.
W60
1956
1492
DEU
SG Siegen-Giersberg
00:27:25 (00:27:31)
171.
190.
190.
Meyer, Dagmar
27.
W45
1972
1459
DEU
Eifelläufer
00:27:25 (00:27:33)
172.
191.
191.
Radermacher, Silvia
24.
W40
1978
1346
DEU
00:27:26 (00:27:39)
173.
192.
192.
Maximini, Sonja
28.
W45
1969
1672
DEU
SWT Läufer
00:27:29 (00:27:41)
174.
193.
193.
Wallenborn, Tanja
29.
W45
1973
1470
DEU
SWT Läufer
00:27:31 (00:27:32)
175.
194.
194.
Müllen, Nathalie
29.
W35
1983
1714
DEU
00:27:34 (00:27:59)
176.
195.
195.
Kempf, Anne
39.
W20
1989
1329
DEU
Treveris Thermen Flitzer
00:27:35 (00:27:41)
177.
196.
196.
Klein, Michelle
40.
W20
1994
1441
DEU
00:27:40 (00:27:41)
178.
197.
197.
Klein, Sophie
41.
W20
1997
1514
DEU
00:27:41 (00:27:41)
179.
198.
198.
Berlet, Dorothée
4.
W60
1958
1590
DEU
Berlet rennt
00:27:42 (00:27:42)
180.
199.
199.
Meisberger, Andrea
42.
W20
1994
1378
DEU
00:27:44 (00:27:49)
181.
200.
200.
Fischer, Janine
21.
W30
1984
1215
DEU
00:27:49 (00:27:54)
182.
201.
201.
Hager, Mirjam
43.
W20
1990
1606
DEU
TV bewegt
00:27:50 (00:27:52)
183.
202.
202.
Fich, Claudia
30.
W45
1972
1312
DEU
00:27:51 (00:28:01)
184.
203.
203.
Ahnen, Andrea
44.
W20
1990
1404
DEU
Silvesterlauf Trier
00:27:52 (00:27:52)
185.
204.
204.
Heinen, Birgit
11.
W55
1963
1569
DEU
City Sport-Team
00:27:53 (00:28:06)
186.
205.
205.
Junk, Elisabeth
12.
W55
1962
1706
DEU
TUS Osann -Monzel
00:27:53 (00:28:00)
187.
206.
206.
Gemmel, Antonia
25.
W40
1974
1669
DEU
00:27:53 (00:28:04)
188.
207.
207.
Karl, Claudia
31.
W45
1972
1219
DEU
LG Langsur
00:27:54 (00:27:59)
189.
208.
208.
Port, Sandra
32.
W45
1973
1721
DEU
00:27:54 (00:28:04)
190.
209.
209.
Schorten, Sandra
33.
W45
1973
1555
DEU
Klinikum Mutterhaus Trier
00:27:54 (00:27:54)
191.
211.
211.
Heinzkill, Katrin
30.
W35
1980
1579
DEU
Iwa PREIST geht neist
00:27:57 (00:28:01)
192.
212.
212.
Stebinger, Martina
34.
W45
1971
1439
DEU
TV bewegt
00:27:57 (00:28:08)
193.
213.
213.
Weyer, Petra
13.
W55
1959
1334
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:27:57 (00:28:11)
194.
214.
214.
Braun, Jutta
18.
W50
1965
1251
DEU
Tv Kommen
00:27:57 (00:28:04)
195.
215.
215.
Follman, Adele
19.
W50
1966
1618
DEU
00:27:59 (00:28:04)
196.
216.
216.
Bömmels, Sabrina
22.
W30
1984
1369
DEU
TuS Fortuna 1884 Saarburg e.V.
00:28:00 (00:28:08)
197.
218.
218.
Liemen, Clarissa
45.
W20
1995
1320
DEU
00:28:10 (00:28:35)
198.
219.
219.
Schwickert, Susanne
21.
W50
1965
1493
DEU
Hirschfeld 1928
00:28:10 (00:28:27)
199.
220.
220.
Güldner, Karin
23.
W30
1985
1567
DEU
00:28:11 (00:28:12)
200.
222.
222.
Jung, Lea
7.
WU20
2000
1611
DEU
Red Patriots
00:28:15 (00:28:17)