Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Marathon de la Ville d Echternach
10 MEILENLAUF
28. Marathon de la Ville d Echternach
Ergebnisse
10 MEILENLAUF
Disziplin wechseln:
10 MEILENLAUF
10 MEILENLAUF
Foyer Zwei Ländermarathon
Team-Run
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
5.
Schuh, Jeff
1.
M20
2222
Lux
Armei
00:58:45
2.
6.
6.
Wenta, Krzysztof
2.
M30
2073
Pol
00:59:05
3.
7.
7.
Disewiscourt, Marc
2.
M20
2579
LUX
Celtic Diekirch
01:01:58
4.
8.
8.
Worku, Alemayehu
2.
M35
2107
Lux
01:03:06
5.
9.
9.
Bernardy, Stefan
2.
M45
2591
GER
SV Tawern
01:04:00
6.
13.
12.
Krämer, Toni
1.
M50
2147
Ger
FFW Berlingen
01:04:54
7.
15.
14.
Pesché, Patrick
5.
M35
2196
Lux
Ville de Luxembourg
01:05:41
8.
17.
15.
Oberweis, Werner
2.
M40
2060
Lux
RRE
01:06:47
9.
21.
19.
Bentner, Paul
3.
M30
2501
L
Celtic Diekirch
01:07:30
10.
25.
22.
Hölzle, Fritz
3.
M40
2016
DE
01:07:52
11.
27.
24.
Hörnemann, Peter
5.
M45
2563
Ger
Laufcampus
01:08:05
12.
28.
25.
Atten, Theo
6.
M45
2584
LUX
Celtic Diekirch
01:08:08
13.
29.
26.
Schanck, Steve
5.
M30
2242
Lux
Celtic
01:08:08
14.
31.
28.
Linckels, Paul
6.
M30
2062
Lux
Celtic
01:08:15
15.
32.
29.
Meier, Oswald
3.
M50
2577
D
DJK Wißmannsdorf
01:08:35
16.
33.
30.
Ferring, Frank
7.
M35
2551
DE
01:08:49
17.
35.
32.
Theis, Mike
7.
M30
2143
Lux
01:09:02
18.
37.
34.
Dielemann, Johnny
8.
M35
2028
Net
LAG Prins Hendrik
01:09:27
19.
38.
35.
Maret, Max
3.
M20
2134
Lux
01:09:35
20.
40.
37.
LEOCI, Vito
8.
M45
2021
LUX
CA Fola
01:09:49
21.
41.
38.
Ospelt, Gerhard
4.
M50
2593
D
LC Asics Rehlingen
01:10:04
22.
43.
39.
Tonner, Hermann
5.
M40
2566
DE
01:10:26
23.
44.
40.
Kauffmann, Yves
5.
M50
2125
Lux
CA Fola
01:10:37
24.
45.
41.
Muller, Fernand
6.
M50
2093
Lux
Spiridon 08
01:10:39
25.
46.
42.
Van Loock, Marc
6.
M40
2205
Bel
KASTEELLOPERS
01:10:46
26.
48.
44.
Leclerc, Michel
7.
M40
2077
Lux
01:10:49
27.
49.
45.
Kauthen, Marcel
9.
M45
2146
Lux
Celtic Diekirch
01:11:21
28.
50.
46.
Stemmler, Roll
8.
M40
2166
Lux
Team Erdinger Alkoholfrei
01:11:35
29.
52.
48.
Schwartz, Jean-Paul
10.
M40
2598
L
CAEG
01:11:41
30.
54.
50.
de Jong, Arle
11.
M45
2024
Net
LAG Prins Hendrik
01:11:50
31.
55.
51.
Huberty, Erny
12.
M45
2538
L
01:11:54
32.
57.
52.
Vassileiou, Marc
13.
M45
2541
F
Walfer Huesen
01:12:17
33.
62.
57.
Thelen, Eddy
2.
M65
2030
Net
LAG Prins Hendrik
01:12:56
34.
65.
60.
Van Laar, Michel
12.
M40
2100
Bel
SPA
01:13:15
35.
67.
61.
Teodosio, Ricardo
10.
M35
2050
Por
01:13:24
36.
68.
62.
Wolff, Robert
1.
M60
2122
Lux
01:13:31
37.
70.
64.
Witt, Erwin
3.
M55
2074
Ger
TG Konz
01:13:38
38.
71.
65.
Verheij, Rob
13.
M40
2027
Net
LAG Prins Hendrik
01:13:39
39.
72.
66.
Pinxten, van, Carly
4.
M55
2076
Net
LAG Prins Hendrik
01:13:42
40.
73.
67.
Kirch, Joe
5.
M20
2523
LUX
01:13:55
41.
74.
68.
Weishaar, Alex
8.
M30
2204
Lux
Atelier Origer
01:14:29
42.
76.
70.
Sisay, Molla
11.
M35
2124
Lux
01:15:19
43.
77.
71.
Salgueiro, Alfonso
12.
M35
2047
Spa
01:15:20
44.
78.
72.
ochs, benoit
17.
M45
2542
L
Celtic Diekirch
01:15:25
45.
79.
73.
Milewsky, Sascha
13.
M35
2090
Ger
Team AEM
01:15:27
46.
80.
74.
Ziwes, Gunnar
14.
M35
2083
Ger
MAP Sport & Fitness Bitburg
01:15:41
47.
83.
76.
Schockmel, Marc
14.
M40
2251
Lux
Happy Feet
01:16:16
48.
85.
78.
Schmitt, Joachim
18.
M45
2527
DE
01:16:34
49.
86.
79.
Hasler, Matthias
19.
M45
2528
DE
01:16:35
50.
88.
81.
Roeder, Marc
9.
M50
2207
Lux
Victoria Rosport
01:16:50
51.
90.
83.
Weber, Daniel
9.
M30
2005
L
Lafclub Police Grand-Ducale
01:16:53
52.
92.
85.
Pinckers, Willy
16.
M40
2168
Net
01:16:57
53.
94.
86.
Steenbergen, Aart
5.
M55
2091
Net
voorne atletiek brielle
01:17:14
54.
95.
87.
Weber, Yves
11.
M30
2170
Lux
01:17:18
55.
96.
88.
Scheiern, Andreas
9.
M20
2234
Ger
Tri Post Trier
01:17:22
56.
98.
90.
Siddons, Julian
10.
M50
2192
LUX
01:17:25
57.
99.
91.
Kauffmann, Daniel
17.
M40
2191
LUX
01:17:26
58.
108.
96.
Slongo-Helminger, Marcel
6.
M55
2139
Lux
01:18:13
59.
111.
97.
Feola, Michele
18.
M40
2044
Ita
LG Langsur
01:18:46
60.
115.
101.
Bierhuizen, Hans
7.
M55
2510
NL
Bruggeloopers
01:19:01
61.
120.
104.
FILBIG, Marco
20.
M40
2574
L
Gym Volley
01:19:23
62.
122.
106.
Köster, Horst
10.
M55
2067
Ger
CEB Merzig
01:19:54
63.
124.
108.
Olden, Han
11.
M55
2557
NL
Bruggeloopers
01:19:59
64.
126.
110.
Probst, Thomas
12.
M30
2153
Ger
Vulkanläufer
01:20:05
65.
130.
114.
Menei, Leonardo
21.
M40
2012
LUX
01:20:40
66.
131.
115.
Weinand, Marcel
12.
M20
2253
Ger
DJK LT Helenenberg
01:20:51
67.
134.
117.
Mijer, Chris
12.
M55
2183
Net
Voorne Atletiek
01:21:05
68.
139.
120.
Collmann, Franz
14.
M55
2532
GER
TV Losheim
01:21:34
69.
143.
122.
Brasseur, Robert
22.
M40
2537
LUX
01:22:14
70.
145.
124.
Vermeersch, Ignace
15.
M50
2104
Bel
DE BRUGSE LOOPCLUB
01:22:23
71.
149.
126.
Van Waes, Roel
16.
M55
2037
Net
LAG Prins Hendrik
01:22:46
72.
155.
128.
Vincent, Valentin
24.
M40
2001
LUX
01:23:06
73.
156.
129.
Franz, Jonas
4.
M18
2263
LUX
Trisport
01:23:08
74.
160.
132.
Simkay, Franck
25.
M40
2236
Bel
01:23:47
75.
161.
133.
Wilmer, Jeu
18.
M55
2514
NL
01:23:50
76.
162.
134.
Noordijke, Adri
5.
M65
2035
Net
AVVN
01:24:00
77.
164.
135.
Lensen, Dignus
16.
M50
2034
Net
Dynamica
01:24:23
78.
166.
137.
Goedert, Jean - Paul
26.
M40
2568
LUX
01:24:43
79.
167.
138.
Schram, Fernand
13.
M20
2552
Lux
01:24:52
80.
174.
141.
Franssens, Werner
19.
M55
2046
Bel
SWIN
01:25:25
81.
175.
142.
Rizzo, Manuel
19.
M35
2058
Lux
01:25:26
82.
185.
147.
Verfaillie, Koenraad
18.
M50
2232
Bel
01:26:33
83.
186.
148.
Schmit, Luc
15.
M30
2120
Lux
Team TRISPORT
01:26:41
84.
190.
151.
Salentiny, Marc
27.
M40
2239
Lux
01:26:56
85.
192.
152.
Neumann, Klaus
21.
M55
2112
Ger
SV Wolsfeld
01:27:22
86.
199.
155.
Lanners, John
30.
M40
2082
Lux
01:28:10
87.
201.
156.
Reuter, Carlo
26.
M45
2259
LUX
01:28:12
88.
214.
164.
Kerpen, Helmut
22.
M55
2015
DE
RRE Echternach
01:30:10
89.
216.
165.
Pepin, Gerard
32.
M40
2594
LUX
WALFER HUESEN
01:31:22
90.
221.
167.
Serge, Frank
21.
M50
2562
LUX
Spiridon Luxembourg
01:31:51
91.
224.
168.
Maas, Rene
30.
M45
2512
NL
Bruggeloopers
01:32:01
92.
225.
169.
Osterblad, Patrik
31.
M45
2267
SWE
01:32:33
93.
226.
170.
Kamenitzer, Adrian
22.
M35
2071
Rom
01:32:40
94.
227.
171.
Koenig, Tom
16.
M30
2103
Lux
01:32:43
95.
231.
174.
Scheers, Roland
32.
M45
2045
Bel
01:33:33
96.
239.
177.
Bogaert, Gilbert
1.
M70
2600
D
Spiridon Luxemburg
01:33:50
97.
241.
179.
Wolf, Thomas
22.
M50
2520
DE
01:33:57
98.
242.
180.
Weydert, Robert
7.
M65
2174
Lux
RRE
01:34:19
99.
247.
183.
Peterse, Eric
37.
M40
2108
Net
Arena
01:35:10
100.
248.
184.
Schmidt, Christian
23.
M50
2534
GER
01:35:14