Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
28. Int. Pronsfelder Volks- und Strassenlauf 2015
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Vorwalking 5km
Bambini bis Jahrgang 2008, 200 m
M/W Kinder U8, U10, U12 (2009-2004), 1000 m
M/W Jugend U14, U16 (2003-2000), 2000 m
Jedermann/-frau mit Jugendwertung, 5000 m
Walking/Nordic-Walking (Jagt den Walkinghasen) 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
117.
101.
Gil-Ricart, Javier
11.
M50
17
D
TV Huchem-Stammeln
00:47:47
102.
118.
102.
Knauf, Jonas
17.
M20
130
D
SC Bleialf
00:47:53
103.
119.
103.
Denter, Frank
9.
M40
40
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:57
104.
120.
104.
Müller, Walter
12.
M55
172
D
KNE Prüm
00:47:58
105.
121.
105.
Ney, Bruno
10.
M40
247
D
00:47:59
106.
122.
106.
Merkes, Mario
11.
M40
257
D
00:48:04
107.
123.
107.
Michalak, Rudolf
19.
M45
105
D
00:48:06
108.
124.
108.
Nosbüsch, Ewald
2.
M60
228
D
KSK Bitburg-Püm
00:48:10
109.
125.
109.
Mayer, Reinhold
3.
M60
239
D
Bongard
00:48:11
110.
127.
110.
Schäfer, Peter
12.
M50
106
D
LT TuS Platten
00:48:17
111.
131.
111.
Meyers, Herbert
20.
M45
176
D
Grohmann Engineering Prüm
00:48:50
112.
132.
112.
Selent, Dominik
18.
M20
157
D
STIHL Team
00:49:06
113.
133.
113.
Weber, Michael
19.
M20
166
D
00:49:16
114.
135.
114.
Gaspers, Peter
3.
M65
66
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:25
115.
136.
115.
Konder, Wolfgang
13.
M50
185
D
ADD-Lauftreff
00:49:33
116.
137.
116.
Rosiepen, Dieter
4.
M65
26
DEU
Active-BKS
00:50:09
117.
140.
117.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
116
D
Polizei-SV Trier
00:50:15
118.
141.
118.
Vigazzz, Dennis
14.
M30
112
D
Team Torte
00:50:16
119.
142.
119.
Schmitz, Alwin
21.
M45
22
D
SV Weidenbach
00:50:23
120.
144.
120.
Lemmens, Werner
22.
M45
215
BEL
DJK Irrel
00:50:47
121.
145.
121.
nuevalos, jorge
12.
M40
129
ESP
C. A. SAN ANTONIO
00:51:12
122.
148.
122.
Apel, Michael
13.
M40
65
D
LG Daleiden
00:51:40
123.
150.
123.
Laubach, Valentin
14.
M40
248
SV Wenerburg
00:51:52
124.
152.
124.
Hartmann, Rolf
16.
M35
76
D
00:51:57
125.
153.
125.
Gillenkirch, Manfred
14.
M50
163
D
STIHL Team
00:52:05
126.
155.
126.
Michels, Rainer
15.
M50
181
D
TG Konz
00:52:07
127.
156.
127.
Hack, Björn
20.
M20
6
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:12
128.
158.
128.
Dawen, Aloys
5.
M65
153
D
SG Triathlon Prüm
00:52:14
129.
159.
129.
Müller, Norbert
13.
M55
258
D
LT Schweich
00:52:33
130.
161.
130.
Welter, Jean-Marie
6.
M65
127
LUX
CAEG Grevenmacher
00:52:53
131.
162.
131.
Boeffgen, Hans Peter
16.
M50
262
D
SV Gerolstein
00:52:54
132.
163.
132.
Mertes, Herbert
23.
M45
164
D
STIHL Team
00:52:56
133.
168.
133.
Beck, Simon
24.
M45
15
00:53:12
134.
170.
134.
Küchlin, Axel
15.
M40
13
D
LG Hermsdorfer Forst
00:53:31
135.
173.
135.
Meyers, Andreas
15.
M30
178
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:02
136.
174.
136.
Schmitz, Arnold
25.
M45
90
D
TV Bitburg
00:54:30
137.
175.
137.
Rech, Armand
17.
M50
147
LUX
Gesundes-Laufen
00:54:38
138.
177.
138.
Berger, Gunter
3.
M70
182
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:50
139.
178.
139.
Engel, Wolfgang
16.
M40
203
DEU
DJK Wissmannsdorf
00:54:57
140.
179.
140.
Mootz, Werner
4.
M70
263
D
LTF Köllertal
00:54:58
141.
182.
141.
Brommenschenkel, Otto
4.
M60
125
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:51
142.
185.
142.
Evertz, P. Jürgen
5.
M70
209
D
SV Oberweis
00:56:19
143.
186.
143.
Johanns, Roland
18.
M50
49
BEL
00:56:52
144.
187.
144.
Igelmund, Marcus
16.
M30
53
D
00:57:21
145.
188.
145.
Schröder, Karl-Heinz
6.
M70
48
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:57:23
146.
189.
146.
Vilvo, Konrad
1.
M75
138
D
TV Huchem-Stammeln
00:57:24
147.
190.
147.
Kaiser, Johannes
7.
M65
75
DEU
SC Bleialf
00:57:28
148.
191.
148.
Freymuth, Jürgen
8.
M65
131
D
VfB Ahbach
00:57:35
149.
193.
149.
Silic, Yanisz
26.
M45
18
D
Firma Thome-Bormann
00:58:08
150.
195.
150.
Fischer, Peter
5.
M60
46
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:58:34
151.
196.
151.
Milde, Jörg
19.
M50
122
D
LT Brüderkrankenhaus
00:58:51
152.
200.
152.
Hoffelder, Erich
14.
M55
162
D
STIHL Team
00:59:57
153.
201.
153.
Stach, Harald
6.
M60
94
D
LG Meulenwald Föhren
01:00:11
154.
203.
154.
Diederichs, Rudolf
27.
M45
97
D
KNE Prüm
01:00:12
155.
205.
155.
Bormann, Dirk
17.
M35
19
D
Firma Thome-Bormann
01:00:17
156.
206.
156.
Krämer, Wolfgang
20.
M50
222
DE.
LT Schweich
01:00:17
157.
209.
157.
Porten, Markus
28.
M45
82
D
01:01:21
158.
213.
158.
Braden, Rudi
7.
M70
237
D
LG Vulkaneifel
01:02:28
159.
215.
159.
Niederprüm, Willi
2.
M75
10
D
RSC Wincheringen
01:03:25
160.
216.
160.
Ollinger, Hans
15.
M55
179
D
SV Oberweis
01:03:27
161.
218.
161.
Maier, Dieter
8.
M70
8
DE
01:04:29
162.
219.
162.
Feller, Franz
3.
M75
34
D
LTF Marpingen
01:05:53
163.
220.
163.
Krämer, Theo
9.
M70
210
D.
Eifelmarathon
01:06:07
164.
221.
164.
Brakonier, Dietmar
29.
M45
238
D
Grohmann Engineering Prüm
01:07:29