Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Int. DEULUX Lauf 2019
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
28. Int. DEULUX Lauf 2019
Ergebnisse
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
Disziplin wechseln:
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
Volksbank-Lauf der Kleinsten
1500m Volksbank-Kinderlauf (2008-2011)
1500m Volksbank-Jugendlauf (2004-2007)
10 km Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Vernikov, Jan
1.
MU12
2008
4142
DEU
Ski-Keller Kaulard&Schroiff
00:05:27
2.
2.
Teusch, Jonas
2.
MU12
2009
4005
GER
TuS Bengel 05
00:05:37
3.
3.
Schmitt, Linus
3.
MU12
2009
4044
DEU
SV Sirzenich
00:05:46
4.
4.
Knopp, Theo
4.
MU12
2008
4122
DEU
PST Trier
00:05:58
5.
5.
Hoffmann, Nicolas
5.
MU12
2008
4112
DEU
00:06:01
6.
1.
Schmidt, Lene
1.
WU12
2008
4008
DEU
LAZ Birkenfeld
00:06:05
7.
6.
Müller, Tobias
6.
MU12
2009
4011
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:06:05
8.
7.
Stöckel, Ole
1.
MU10
2010
4129
DEU
DJK Pluwig/Gusterath
00:06:07
9.
2.
Schmitt, Lotte
2.
WU12
2009
4045
DEU
SV Sirzenich
00:06:07
10.
3.
Bach, Lina Marie
3.
WU12
2008
4133
DEU
TG Konz
00:06:07
11.
8.
Rech, Maxi
7.
MU12
2008
4068
DEU
SV Langsur
00:06:09
12.
4.
Vandenbussche, Julie
4.
WU12
2009
4115
FRA
TG Konz
00:06:13
13.
9.
Matthias, Ben
8.
MU12
2008
4067
DEU
SV Langsur
00:06:18
14.
10.
Ciocian, Matei
9.
MU12
2009
4152
DEU
00:06:19
15.
5.
Engel, Giovanna
5.
WU12
2009
4103
LUX
TG Konz
00:06:20
16.
6.
Vandenbussche, Emie
1.
WU10
2011
4116
FRA
TG Konz
00:06:20
17.
11.
Herrig, Lorenz
10.
MU12
2009
4131
DEU
AMG Trier
00:06:23
18.
12.
Stefanetti, Nick
2.
MU10
2010
4113
LUX
CAEG Grevenmacher
00:06:24
19.
7.
Lilly, Förster
2.
WU10
2011
4114
DEU
Tri Post Kids
00:06:29
20.
13.
Lutz, Max
11.
MU12
2008
4066
DEU
SV Langsur
00:06:31
21.
14.
Metz, Benedikt
3.
MU10
2010
4107
DEU
TUS Mosella Schweich
00:06:31
22.
15.
Da Silva Ley, Jonatán
12.
MU12
2009
4046
LUX
00:06:33
23.
16.
Musiol, Max
4.
MU10
2011
4007
DEU
Grundschule Trierweiler
00:06:35
24.
8.
Neises, Jule
6.
WU12
2008
4020
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:06:36
25.
17.
Manninen, Justus
13.
MU12
2009
4118
FIN
00:06:36
26.
18.
Harz, Tom
14.
MU12
2009
4041
DEU
SV Sirzenich
00:06:44
27.
19.
Rosat, Fynn
15.
MU12
2009
4137
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:06:46
28.
9.
Koch, Katharina
7.
WU12
2008
4127
DEU
Club Loisir Nordique Luxembourg
00:06:47
29.
10.
Cipric, Karla
8.
WU12
2009
4012
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:06:50
30.
11.
Wihl, Nele
3.
WU10
2011
4143
DEU
TUS Mosella Schweich
00:06:51
31.
20.
Ciocian, David
16.
MU12
2009
4153
DEU
00:06:51
32.
21.
Holtkamp, Gabriel
5.
MU10
2010
4124
DEU
Grundschule Igel
00:06:52
33.
22.
Fries, Leonard
17.
MU12
2008
4064
DEU
SV Langsur
00:06:56
34.
23.
Zöllner, Leo
18.
MU12
2008
4070
DEU
SV Langsur
00:06:56
35.
24.
Belhoste, Valentin
6.
MU10
2010
4073
DEU
Grundschule Trierweiler
00:06:57
36.
25.
Herweck, Kolja
7.
MU10
2011
4126
DEU
PST Trier
00:07:01
37.
12.
Sala, Lena
4.
WU10
2011
4150
POL
CAEG Grevenmacher
00:07:03
38.
26.
Ammon, Paul
8.
MU10
2010
4018
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:07:04
39.
13.
Thees, Carla
5.
WU10
2011
4145
DEU
Tri Post Trier
00:07:07
40.
14.
Becker, Catharina
6.
WU10
2011
4004
DEU
PST Trier
00:07:08
41.
27.
Diefenbach, Paul
9.
MU10
2011
4024
DEU
SV Langsur
00:07:10
42.
28.
Paul, Bauer
10.
MU10
2011
4022
DEU
SV Langsur
00:07:11
43.
15.
Zub, Zoé
7.
WU10
2010
4106
DEU
TUS Mosella Schweich
00:07:15
44.
29.
Wichmann, Marius
11.
MU10
2011
4101
DEU
00:07:18
45.
30.
Zenzen, Jonas
12.
MU10
2010
4117
DEU
ohne Verein
00:07:19
46.
16.
Bauer, Elena
8.
WU10
2011
4010
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:07:20
47.
31.
Schmelzer, David
13.
MU10
2011
4148
DEU
Tri Post Trier
00:07:20
48.
32.
Jakovec, Max
14.
MU10
2010
4125
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:24
49.
17.
Lutz, Emma
9.
WU10
2011
4146
DEU
Grundschule Igel
00:07:25
50.
18.
Zilgen, Clara
10.
WU10
2011
4100
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:27
51.
33.
Stemper, David
15.
MU10
2010
4094
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:27
52.
34.
Schneemilch, Luca
16.
MU10
2011
4030
DEU
SV Langsur
00:07:29
53.
35.
Grundhöfer, Jakob
17.
MU10
2011
4123
DEU
Grundschule Igel
00:07:30
54.
36.
Focht, Nicolas
18.
MU10
2010
4141
LUX
00:07:32
55.
37.
Ott, Johannes
19.
MU10
2010
4019
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:07:32
56.
19.
Münscher, Ella
9.
WU12
2009
4102
DEU
Tri Post Trier
00:07:33
57.
38.
Diefenbach, Jakob
20.
MU10
2011
4023
DEU
SV Langsur
00:07:40
58.
39.
DHerbais de Thun, Liam
19.
MU12
2008
4134
LUX
00:07:41
59.
40.
Wiersch, Tayler
21.
MU10
2011
4027
DEU
SV Langsur
00:07:44
60.
20.
Drumm, Elisa
10.
WU12
2009
4075
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:44
61.
41.
Emanuel, Nino
22.
MU10
2011
4076
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:49
62.
21.
Bartlett, Avelina
11.
WU10
2010
4003
DEU
TG Konz
00:07:53
63.
42.
Meyer, Matias
23.
MU10
2010
4085
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:56
64.
22.
Mia, Schmidt
12.
WU10
2010
4060
DEU
00:07:56
65.
43.
Limbach, Sam
24.
MU10
2010
4084
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:56
66.
23.
Salewski, Linda
13.
WU10
2011
4089
DEU
Grundschule Trierweiler
00:07:56
67.
44.
Lekovic, Ilhan
25.
MU10
2011
4028
DEU
SV Langsur
00:07:58
68.
45.
Jaekel, Laurin
26.
MU10
2011
4040
DEU
00:07:59
69.
46.
Laurent, Jung
20.
MU12
2008
4144
LUX
CS Grevenmacher
00:07:59
70.
24.
DHerbais de Thun, Liv
14.
WU10
2010
4135
LUX
00:07:59
71.
47.
Flynn, Colin
21.
MU12
2008
4062
^DE
SV Langsur
00:08:01
72.
48.
Thielen, Felix
27.
MU10
2011
4096
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:02
73.
25.
Feltes, Lotta
11.
WU12
2009
4078
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:02
74.
49.
Landjev, Julian
28.
MU10
2010
4108
DEU
SV Langsur
00:08:02
75.
26.
Clemens, Lara
15.
WU10
2010
4074
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:02
76.
27.
Ebeling, Fritzi
16.
WU10
2011
4132
DEU
TG Konz
00:08:02
77.
28.
Flynn, Sophie
12.
WU12
2008
4063
DEU
SV Langsur
00:08:03
78.
50.
Hedman, Eric
29.
MU10
2010
4080
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:11
79.
29.
Zöllnr, Lilly
17.
WU10
2011
4071
DEU
SV Langsur
00:08:11
80.
51.
Syre, Marlon
30.
MU10
2011
4056
DEU
Grundschule Langsur
00:08:17
81.
30.
Wirtz, Lilly
18.
WU10
2011
4099
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:20
82.
31.
Grünen, Emma
19.
WU10
2011
4009
DEU
00:08:24
83.
52.
Nohaiudin, Noori
31.
MU10
2011
4079
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:25
84.
53.
Kristic, Emil
32.
MU10
2011
4058
DEU
Grundschule Langsur
00:08:27
85.
54.
Monfils, David
22.
MU12
2008
4002
FRA
00:08:27
86.
32.
Rougeol, Lilly
13.
WU12
2008
4072
DEU
SV Langsur
00:08:28
87.
33.
Wichmann, Mara
14.
WU12
2008
4001
DEU
00:08:31
88.
34.
Theis, Hanna
15.
WU12
2008
4104
DEU
00:08:47
89.
35.
Feltes, Frieda
20.
WU10
2010
4077
DEU
Grundschule Trierweiler
00:08:54
90.
55.
Ferreira, Ricardo
23.
MU12
2008
4061
DEU
SV Langsur
00:08:55
91.
36.
Jahrmärker, Mia
21.
WU10
2010
4136
DEU
00:08:58
92.
56.
Wener, Elias
33.
MU10
2011
4037
DEU
SV Langsur
00:08:59
93.
57.
Ferreira, Martim
34.
MU10
2011
4035
DEU
SV Langsur
00:09:00
94.
58.
Janes-Haede, Mats
35.
MU10
2011
4029
DEU
SV Langsur
00:09:08
95.
59.
Nilles, Alex
24.
MU12
2008
4151
LUX
Capa Ettelbruck
00:09:22
96.
60.
Wallrad, Johannes
25.
MU12
2009
4130
DEU
00:09:24
97.
37.
Leisen, Kathi
22.
WU10
2011
4014
DEU
LG Langsur Jugendgruppe
00:09:26
98.
38.
4139, Läuferin
23.
WU10
2010
4139
00:09:26
99.
61.
Classen, Miguel
36.
MU10
2011
4149
00:09:27
100.
39.
Limbach, Milia
24.
WU10
2010
4083
DEU
Grundschule Trierweiler
00:09:28