Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 28. Bitburger Stadtlauf 2022
Bitburger 0,0% Hauptlauf
28. Bitburger Stadtlauf 2022
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5 km
Bit-Reha 1 km Buddy-Lauf
Weiler-Bau, Bitburg 5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
BitCup 2022_6 AK sort.pdf
Sonderwertung-K-1km.pdf
Sonderwertung-G-1km.pdf
BitCup 2022_6.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Moritz, Beinlich
1.
M20
1996
232
DEU
LG Rhein-Wied
00:32:19
2.
2.
Merten, Kai
1.
M40
1979
238
DEU
TG Konz
00:32:55
3.
3.
Steinbach, Johannes
2.
M20
1996
161
DEU
SV Speicher
00:35:22
4.
4.
Marbut, Robin
1.
M30
1991
107
DEU
Best Athletics
00:36:49
5.
5.
Troes, Sascha
3.
M20
1994
106
DEU
Milers Colonia
00:39:26
6.
6.
Von Wirth, Dominik
2.
M30
1990
244
DEU
TG Konz
00:39:41
7.
7.
Jansen, Peter
1.
M45
1973
281
DEU
Borener SV
00:39:45
8.
8.
Hauer, Achim
1.
M50
1970
285
DEU
Dekabank Sport eV
00:40:02
9.
9.
Uhl, Ben
1.
M35
1984
131
DEU
00:40:12
10.
10.
Jarr, Matthias
2.
M45
1974
247
DEU
Tri Post Trier
00:40:21
11.
11.
Nilles, Pierre
2.
M50
1970
109
LUX
CSL
00:40:41
12.
12.
Lichtenthäler, Kolja
3.
M30
1991
220
DEU
Tesla Automation
00:41:22
13.
13.
Jarantowski, Jan
4.
M20
1996
103
DEU
TV -Bitburg
00:42:04
14.
14.
Willems, Christoph
3.
M45
1976
213
DEU
SV Krettnach
00:42:23
15.
15.
Plagnaud, Jean-Luc
1.
M55
1966
185
FRA
00:42:33
16.
16.
Feist, Daniel
4.
M30
1988
288
DEU
SV Darscheid
00:42:42
17.
17.
Land, Rainer
2.
M40
1980
122
DEU
Die Eifelläufer
00:42:50
18.
18.
Burelbach, Stefan
2.
M35
1985
127
DEU
00:42:55
19.
19.
Van Wijngaarden, Ricardo
3.
M40
1978
240
NLD
TG Konz
00:43:05
20.
20.
Weber, Dennis
5.
M20
1994
190
DEU
TV Hermeskeil
00:43:14
21.
21.
Pomp, Philipp
3.
M35
1986
224
DEU
Tesla Automation
00:43:37
22.
1.
Breuer, Gina
1.
W30
1992
241
DEU
TG Konz
00:43:44
23.
22.
Alexandrov, Wladimir
5.
M30
1992
134
DEU
LLG Hunsrück
00:43:54
24.
23.
Thome, Norbert
2.
M55
1965
176
DEU
Spiridon Hochwald
00:43:58
25.
24.
Fußmann, Matthias
1.
M60
1960
130
DEU
LT SC Bleialf
00:44:06
26.
25.
Distl, Tobias
6.
M20
1995
212
DEU
00:44:19
27.
26.
Loskill, Ralf
3.
M50
1969
137
DEU
00:44:26
28.
27.
Zeimantz, Sebastian
6.
M30
1992
151
DEU
Die Eifelläufer
00:44:37
29.
28.
Schiltz, Gilbert
2.
M60
1958
119
LUX
LG Meulenwald Föhren
00:44:58
30.
29.
Schmitt, Frank
3.
M55
1967
110
DEU
Die Eifelläufer
00:45:17
31.
30.
Nolles, Thomas
4.
M55
1963
280
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:45:34
32.
2.
Fuchs, Thalina
1.
W20
2002
149
DEU
Aspect Consulting GmbH
00:45:41
33.
31.
Düro, Michael
4.
M50
1969
214
DEU
Tri Post Trier
00:45:44
34.
32.
Simons, Carl Robert
4.
M40
1982
237
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:45:45
35.
33.
Brüning, Frank
5.
M55
1967
277
DEU
00:45:56
36.
34.
Reifers, Elmar
5.
M50
1970
261
DEU
00:46:17
37.
35.
Schramer, Uwe
4.
M45
1975
173
DEU
DJK Irrel
00:46:31
38.
36.
Yarubi, Rahollah
7.
M20
1998
138
DEU
00:46:42
39.
37.
Mettlach, Peter
6.
M55
1964
129
DEU
Lauftreff TuLux
00:46:47
40.
3.
Thein, Stefanie
1.
W50
1972
219
DEU
LT Schweich
00:46:52
41.
38.
Soracco, Nick
4.
M35
1987
112
USA
Halle Zwo
00:47:04
42.
4.
Leis, Katja
1.
W45
1976
181
DEU
LT Schweich
00:47:04
43.
39.
Kiemen, Andreas
5.
M45
1976
217
DEU
DJK Irrel
00:47:06
44.
40.
Kremer, Ferdinand
1.
M70
1950
168
DEU
LT Schweich
00:47:09
45.
41.
Linkels, Christian
5.
M40
1978
165
DEU
Die Eifelläufer
00:47:34
46.
42.
Hoffmann, Stefan
5.
M35
1986
279
DEU
Hannerbesch Roadrunners
00:47:40
47.
43.
Schatzinger, Achim
6.
M50
1970
187
DEU
00:47:50
48.
5.
Lambert, Luna
1.
WU20
2003
180
DEU
TV Hermeskeil
00:47:54
49.
44.
Krämer, Dietmar
6.
M40
1979
196
DEU
HSC 1990 Gamlen
00:48:08
50.
45.
Dederichs, Noah
1.
MU20
2004
294
DEU
00:48:12
51.
46.
Ludwig, Johannes
6.
M35
1984
199
DEU
00:48:15
52.
47.
Marx, Manfred
3.
M60
1961
150
DEU
Die Eifelläufer
00:48:18
53.
48.
Heinzen, Frank
6.
M45
1977
121
DEU
Die Eifelläufer
00:48:22
54.
6.
Dederichs, Sophie
2.
W20
1998
293
DEU
00:48:23
55.
7.
Scholtes, Nora
1.
W35
1984
145
LUX
00:48:38
56.
8.
Pfeiffer, Annika
1.
W40
1982
182
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:45
57.
49.
Richter, Wolfgang
7.
M50
1968
143
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:51
58.
9.
Cartier, Anne
2.
W45
1977
242
DEU
TG Konz
00:49:12
59.
50.
Mörchen, Manfred
7.
M55
1967
159
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:49:29
60.
51.
Meyers, Herbert
8.
M50
1968
105
DEU
Die Eifelläufer
00:49:51
61.
52.
Fandel, Stephan
7.
M30
1992
142
DEU
00:50:01
62.
10.
Berg, Stefanie
2.
W35
1983
170
DEU
LG Kammerwald
00:50:10
63.
53.
Polich, Christian
7.
M45
1975
140
DEU
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:13
64.
11.
Ehling, Christin
3.
W35
1986
193
DEU
Lauftreff TuLux
00:50:25
65.
54.
Kulisch, Jürgen
4.
M60
1961
202
DEU
TG Konz
00:50:39
66.
55.
Denter, Florian
8.
M30
1989
222
DEU
Tesla Automation
00:50:39
67.
56.
Rosch, Sascha
9.
M30
1990
221
DEU
Tesla Automation
00:50:39
68.
57.
Bettendorf, Niklas
8.
M20
1998
178
DEU
Kohl Bau
00:50:41
69.
12.
Kröhnert, Stefanie
3.
W45
1974
218
DEU
LT Schweich
00:50:45
70.
58.
Kratz, Reinhold
10.
M30
1992
136
DEU
LLG Hunsrück
00:50:46
71.
59.
Dawen, Roman
7.
M40
1981
194
DEU
FC Prüm
00:50:51
72.
60.
Heiderich, Stefan
8.
M45
1973
166
DEU
00:50:53
73.
61.
Mehles, Luis
7.
M35
1984
152
DEU
Tri Post Trier
00:50:55
74.
13.
Hübner, Monika
1.
W55
1965
101
DEU
Parksauna Trier
00:51:13
75.
62.
Biehl, Thorsten
9.
M45
1975
179
DEU
00:51:14
76.
63.
Marco, Pelzer
8.
M55
1967
233
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:51:23
77.
64.
Epper, Stefan
8.
M40
1982
201
DEU
00:51:25
78.
14.
Weber, Doris
1.
W60
1960
191
DEU
TV Hermeskeil
00:51:30
79.
65.
Krumeich, Matthias
9.
M40
1981
189
DEU
00:51:32
80.
66.
Berger, Peter
1.
M65
1956
284
DEU
TV Bitburg
00:52:01
81.
67.
Roth, Hermann
5.
M60
1962
146
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:52:09
82.
68.
Weber, Viktor
9.
M20
1996
188
DEU
00:52:16
83.
69.
Ewen, Tobias
8.
M35
1987
113
DEU
Halle Zwo
00:52:20
84.
70.
Sebastian, Bauer
11.
M30
1990
153
DEU
Bitburger Braugruppe
00:52:22
85.
15.
Thome, Gisela
2.
W50
1969
177
DEU
Spiridon Hochwald
00:52:23
86.
16.
Henkel, Antje
2.
W40
1981
139
DEU
00:53:17
87.
71.
Kämmer, Christian
10.
M40
1980
204
DEU
00:53:36
88.
17.
Herz, Stefanie
3.
W40
1980
175
DEU
00:53:42
89.
72.
Witz, Michael
12.
M30
1992
286
DEU
00:53:44
90.
18.
Moor, Valentina
4.
W35
1986
291
DEU
Lauftreff TuLux
00:54:11
91.
19.
Hittle, Ruby
1.
WU18
2005
133
DEU
TV -Bitburg
00:54:19
92.
73.
Koch, Thomas
6.
M60
1962
174
DEU
Die Eifelläufer
00:54:32
93.
74.
Barten, Hermann
2.
M65
1957
205
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:54:42
94.
75.
Nospes, Peter
7.
M60
1960
226
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:54:48
95.
76.
Hennig, Kai
10.
M20
1997
102
DEU
00:55:03
96.
77.
Wallenborn, Axel
9.
M50
1970
216
DEU
00:55:08
97.
78.
Thurn, Linus
1.
MU16
2008
197
DEU
St. Matthias Schule Bitburg
00:55:38
98.
79.
Hans-Josef, Leinen
2.
M70
1950
209
DEU
S E Orenhofen
00:55:40
99.
80.
Buschmann, Rüdiger
9.
M55
1963
111
DEU
00:55:40
100.
81.
Hoffmann, Markus
10.
M45
1976
162
DEU
Spiridon Hochwald
00:55:44