Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 27. Bitburger Stadtlauf 2021
Bitburger 0,0% Hauptlauf
27. Bitburger Stadtlauf 2021
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Allgemeine Information
Begleitperson
Wagner GmbH Irrel 250 m Bambinilauf
Bergfest Wanderschuh Shop Walking 5 km
Bit-Reha 1 km Buddy-Lauf
Weiler-Bau, Bitburg 5 km Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Ulmer, Ralf
1.
M30
1990
155
DEU
LC Euskirchen
00:32:14
2.
2.
Merten, Kai
1.
M40
1979
207
DEU
TG Konz
00:32:50
3.
3.
Müller, Martin
2.
M30
1990
80
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:33:41
4.
4.
Küpper, Timo
1.
M20
1994
153
DEU
LC Euskirchen
00:33:48
5.
5.
Van Riesen, Thierry
3.
M30
1990
38
NLD
LG Rhein-Wied
00:34:41
6.
6.
Zenzen, Stefan
1.
M45
1974
40
DEU
ohne Verein
00:36:31
7.
7.
Brust, Moris
2.
M20
1997
174
LUX
Snooze
00:36:43
8.
8.
Von Wirth, Dominik
4.
M30
1990
206
DEU
TG Konz
00:37:11
9.
9.
Adams, Matthias
5.
M30
1990
116
DEU
LT Schweich
00:37:24
10.
10.
Esselborn, Tobias
6.
M30
1990
154
DEU
LC Euskirchen
00:37:28
11.
11.
Scheidtweiler, Rolf
2.
M45
1973
156
DEU
LC Euskirchen
00:37:30
12.
12.
Marbut, Robin
7.
M30
1991
65
DEU
PST Trier
00:37:39
13.
13.
Ungefug, Alexander
1.
M35
1982
158
DEU
LC Euskirchen
00:37:48
14.
1.
Schmitz, Nora
1.
W20
1992
157
DEU
LC Euskirchen
00:37:59
15.
14.
Maier, Marcel
1.
MU18
2004
82
DEU
00:38:33
16.
15.
Fuchs, Constantin
1.
MU20
2002
173
DEU
PST Trier
00:38:42
17.
16.
Nolles, Alwin
1.
M55
1963
171
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:38:52
18.
17.
Haumann, Hendrik
2.
M40
1980
175
LUX
TG Konz
00:38:58
19.
18.
Olk, Lars
2.
M35
1985
51
DEU
Ausdauerteam.de /morbach
00:39:21
20.
19.
Wolff, Markus
3.
M35
1984
169
DEU
LT Schweich
00:40:22
21.
20.
Teicher, Ralf
1.
M50
1969
162
DEU
ohne Verein
00:40:34
22.
21.
Thull, Mike
4.
M35
1986
135
DEU
LT Schweich
00:40:39
23.
22.
Olk, Winfried
2.
M55
1966
195
DEU
LT Schweich
00:41:05
24.
2.
Michelle, Bauer
1.
W30
1989
122
DEU
LT Schweich
00:41:16
25.
23.
Mendiola Badaracco, Rodolfo
3.
M45
1973
118
ESP
Tri Post Trier
00:41:34
26.
3.
Pulvermacher, Viola
2.
W30
1989
91
DEU
LG Vulkaneifel/ SV Ulmen
00:41:46
27.
24.
Willems, Christoph
4.
M45
1976
166
DEU
SV Krettnach
00:41:50
28.
25.
Plagnaud, Jean-Luc
3.
M55
1966
114
FRA
00:42:15
29.
26.
Zimmer, Stefan
5.
M45
1973
60
DEU
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:42:17
30.
27.
Fußmann, Matthias
1.
M60
1960
194
DEU
LT SC Bleialf
00:42:28
31.
28.
Rahimi, Abdul Raheb
3.
M20
1998
163
DEU
LG Laacher See
00:42:48
32.
29.
Hörnchen, Marco
3.
M40
1981
55
DEU
LC Euskirchen
00:42:51
33.
30.
Homola, Dominik
4.
M20
1998
139
CZE
00:42:51
34.
31.
Paulus, Walter
2.
M60
1961
103
DEU
TV Hermeskeil
00:42:56
35.
32.
Hertle, Peter
2.
M50
1967
203
DEU
VfL Waldbreitbach
00:43:10
36.
33.
Spang, Manuel
5.
M35
1986
97
DEU
Privat
00:43:18
37.
34.
Gerstenmayer, Thomas
6.
M45
1974
214
DEU
00:43:23
38.
35.
Tutschke, Steffen
8.
M30
1988
204
DEU
00:43:27
39.
36.
Lichtenthäler, Kolja
9.
M30
1991
56
DEU
00:43:39
40.
37.
Persch, Uwe
1.
M65
1955
98
DEU
00:44:03
41.
38.
Hofer, Christian
6.
M35
1982
33
DEU
LT Schweich
00:44:07
42.
39.
French, Peter
4.
M40
1977
189
USA
00:44:15
43.
4.
Breuer, Gina
2.
W20
1992
209
DEU
TG Konz
00:44:31
44.
40.
Nolles, Thomas
4.
M55
1963
168
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:44:59
45.
5.
Anell, Simone
3.
W30
1990
213
DEU
LT Schweich
00:45:01
46.
41.
Engel, Dirk
3.
M50
1970
134
DEU
LT Schweich
00:45:01
47.
42.
Volz, Erwin
3.
M60
1959
31
DEU
PSV Wengerohr
00:45:14
48.
43.
Krämer, Dietmar
5.
M40
1979
136
DEU
LG HSC Gamlen -RSC Untermosel
00:45:29
49.
6.
Engel, Yvonne
1.
W40
1977
143
DEU
LT Schweich
00:45:40
50.
44.
Loskill, Ralf
4.
M50
1969
66
DEU
00:45:45
51.
45.
Schmitt, Frank
5.
M50
1967
141
DEU
Die Eifelläufer
00:45:51
52.
7.
Dickes, Sally
4.
W30
1990
142
LUX
Team Snooze
00:46:12
53.
46.
Kiemen, Andreas
7.
M45
1976
192
DEU
DJK Irrel
00:46:13
54.
47.
Triebe, Clemens
7.
M35
1984
84
DEU
M Tex-Runners
00:46:21
55.
48.
Daniels, Winfried
4.
M60
1960
200
DEU
SV Mehren
00:46:31
56.
8.
Schäfer, Julia
3.
W20
1996
186
DEU
00:46:33
57.
49.
Steinmetz, Dimitri
8.
M45
1972
182
DEU
SV Kyllburg
00:46:34
58.
9.
Persch, Hannah
4.
W20
1996
99
DEU
00:46:37
59.
50.
ROB, Thomas
6.
M40
1981
179
LUX
LG Kammerwald
00:46:46
60.
51.
Linkels, Christian
7.
M40
1978
100
DEU
Die Eifelläufer
00:46:51
61.
52.
Proost, Klaus
8.
M35
1982
44
DEU
TV -Bitburg
00:46:53
62.
53.
Heinz, Christopher
10.
M30
1987
210
DEU
Die Eifelläufer
00:46:54
63.
54.
Thurner, Christian
9.
M45
1975
152
DEU
Die Eifelläufer
00:46:59
64.
55.
Jarantowski, Jan
5.
M20
1996
36
DEU
TV -Bitburg
00:47:02
65.
10.
Rech, Viola
5.
W20
1999
52
DEU
Die Eifelläufer
00:47:05
66.
56.
Mettlach, Peter
5.
M55
1964
37
DEU
Lauftreff TuLux
00:47:07
67.
11.
Thein, Stefanie
1.
W45
1972
140
DEU
LT Schweich
00:47:08
68.
57.
Densborn, Daniel
10.
M45
1976
131
DEU
00:47:10
69.
12.
Peters, Nicole
2.
W40
1977
160
DEU
Team Erdinger Alkoholfrei
00:47:15
70.
58.
Alt, Peter
2.
M65
1954
81
DEU
VFB Polch
00:47:20
71.
59.
Neudeck, Dennis
11.
M30
1987
83
DEU
M-TEX-Runners
00:47:25
72.
13.
Schmoetten, Pascale
1.
W50
1968
199
LUX
CELTIC
00:47:36
73.
60.
McGarr, Tim
6.
M20
1994
115
USA
00:47:48
74.
61.
Roth, Karl-Josef
5.
M60
1957
208
DEU
TG Konz
00:48:09
75.
62.
Schatzinger, Achim
6.
M50
1970
159
DEU
00:48:11
76.
63.
Soracco, Nick
12.
M30
1987
73
DEU
Halle Zwo
00:48:14
77.
14.
Kaufmann, Manuela
3.
W40
1981
119
DEU
Die Eifelläufer
00:48:20
78.
64.
Koch, Thomas
6.
M55
1962
71
DEU
Die Eifelläufer
00:48:23
79.
65.
Horper, Michael
2.
MU18
2005
127
DEU
JSG Kyllburg
00:48:25
80.
66.
Gillenkirch, Noah
3.
MU18
2005
180
DEU
SV Neuheilenbach
00:48:26
81.
67.
Krämer, Joseph
4.
MU18
2004
111
DEU
00:48:27
82.
68.
Marx, Manfred
6.
M60
1961
93
DEU
LT - FSV Ralingen
00:48:31
83.
69.
Köhl, Volker
7.
M55
1966
176
DEU
Die Eifelläufer
00:48:34
84.
70.
Goodwin, Simon
9.
M35
1983
201
DEU
00:48:42
85.
71.
Mertesdorf, Simon
7.
M20
1997
138
DEU
00:48:46
86.
72.
Schommer, Thomas
11.
M45
1973
41
DEU
Die Eifelläufer
00:48:49
87.
73.
Richter, Wolfgang
7.
M50
1968
124
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:48:56
88.
74.
Albers, Jan
8.
M20
1994
63
DEU
Bitburger Braugruppe
00:49:09
89.
75.
Heisig, Georg
7.
M60
1961
191
DEU
AWG Welschbillig
00:49:10
90.
76.
Pelzer, Marco
8.
M50
1967
132
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:20
91.
77.
Steffens, Daniel
10.
M35
1984
94
DEU
Do simmer Dubai vun 2013 e.V.
00:49:28
92.
15.
Mutsch, Nina
4.
W40
1980
21
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:49:32
93.
78.
Kraus, Karsten
12.
M45
1975
96
DEU
DJK Eintracht DIST
00:49:35
94.
79.
Ludwig, Johannes
11.
M35
1984
112
DEU
00:49:42
95.
80.
Krumeich, Matthias
8.
M40
1981
137
DEU
Kein
00:49:44
96.
81.
Nospes, Peter
8.
M60
1960
92
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:49:50
97.
16.
Hübner, Monika
1.
W55
1965
144
DEU
Parksauna Trier
00:49:54
98.
82.
Krischel, Eric
9.
M40
1981
181
DEU
SV Kyllburg
00:50:20
99.
83.
Silvanus, Rolf
9.
M50
1971
121
DEU
Bergfest Wandershop Trier
00:50:37
100.
84.
Fuchs, Oliver
12.
M35
1986
64
DEU
00:50:39