Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Bitburger 0,0% Hauptlauf
26. Int. Oberweiser Volkslauf 2017
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Bambililauf 400m
Kinderlauf MK/WK U8 - U12 1400m
Jugendlauf MJ/WJ U14-U16, 2100m
Jedermannlauf 5km
Walking 5km
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Klaeren, Philipp
1.
M20
DEU
Post Sportverein Trier
00:33:25
2.
2.
2.
Hilgers, Daniel
1.
M30
BEL
AC Eifel
00:34:49
3.
3.
3.
Von Wirth, Dominik
2.
M20
DEU
TG Konz
00:35:57
4.
5.
4.
Weis, Andreas
1.
M40
DEU
TSV Nussdorf
00:36:03
5.
6.
5.
Ewen, Oliver
2.
M30
DEU
PST Trier
00:36:26
6.
7.
6.
Heim, Patrick
1.
M45
DEU
Sirona Sports-Club Morbach
00:36:27
7.
8.
7.
Speicher, Thomas
3.
M30
DEU
LTF Köllertal
00:36:50
8.
9.
8.
Wirtz, Abraham
1.
MJ U18
DEU
00:36:55
9.
10.
9.
Bock, Andreas
1.
M50
DEU
00:37:06
10.
11.
10.
Raßkopf, Marc
1.
M35
DEU
CITY SPORT Team
00:37:17
11.
12.
11.
Beck, Michael
2.
M35
DEU
SV Palzem-Wehr
00:37:26
12.
13.
12.
Wilehlsm, Andre
3.
M20
DEU
PST Trier
00:37:33
13.
14.
13.
Wolff, Markus
4.
M30
DEU
LT Schweich
00:37:33
14.
15.
14.
Nauheimer, Dirk
3.
M35
DEU
Pure Endurance Trier e.V.
00:38:03
15.
16.
15.
Ulbrich, Thomas
2.
M45
DEU
00:38:57
16.
17.
16.
Westermann, Jonas
1.
MJ U20
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:39:13
17.
18.
17.
Gloden, Justin
1.
M60
LUX
Celtic Diekirch
00:39:48
18.
19.
18.
Olk, Winfried
2.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier
00:39:49
19.
20.
19.
Klein, David
4.
M20
DEU
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:39:50
20.
22.
20.
Leuk, Stephan
4.
M35
DEU
00:40:08
21.
24.
21.
Laumers, Marco
5.
M30
DEU
SC Bleialf
00:40:21
22.
25.
22.
Gebremeskel, Shewit
5.
M20
ERI
TG Konz
00:40:23
23.
26.
23.
Rollinger, Patrick
3.
M50
LUX
Celtic Diekirch
00:40:35
24.
27.
24.
König, Thomas
2.
M40
DEU
Bergläufer Issel
00:41:15
25.
28.
25.
Beraki, Tesfit
6.
M20
ERI
TG Konz
00:41:17
26.
29.
26.
Link, Sergej
6.
M30
DEU
00:41:28
27.
30.
27.
Grobelny, Frank
1.
M55
DEU
SV Oberweis
00:41:35
28.
31.
28.
Willems, Christoph
3.
M40
DEU
SV Krettnach
00:41:46
29.
32.
29.
Princic, Aleks
5.
M35
LUX
Militärmuseum Diekirch
00:41:46
30.
33.
30.
Schiltz, Gilbert
2.
M55
LUX
CAE Grevenmacher
00:41:51
31.
34.
31.
Hein, Jürgen
3.
M45
DEU
PST Trier
00:41:59
32.
35.
32.
Küßner, Stefan
4.
M45
DEU
SV Bollendorf
00:42:10
33.
36.
33.
Baltes, Michael
7.
M20
DEU
MV Rittersdorf
00:42:12
34.
37.
34.
Hermesdorf, Wilfried
2.
M60
DEU
TG Konz
00:42:21
35.
38.
35.
Graf, Wolfgang
4.
M50
DEU
Malborn
00:42:32
36.
41.
36.
Reiser, Jürgen
5.
M50
DEU
LAZ PUMA Rhein Sieg
00:42:48
37.
42.
37.
Gäb, Sebastian
6.
M35
DEU
Team Philosophie - Uni Trier
00:42:49
38.
43.
38.
Schramer, Uwe
4.
M40
DEU
DJK Irrel
00:42:56
39.
44.
39.
Dillmann, Dirk
7.
M30
DEU
Team getFit
00:43:06
40.
45.
40.
Bettermann, Rainer
6.
M50
DEU
Warburger SV 1884
00:43:19
41.
47.
41.
Fußmann, Matthias
3.
M55
DEU
SC Bleialf
00:43:30
42.
48.
42.
Christian, Dietz
7.
M35
DEU
LT TuS Platten
00:43:31
43.
49.
43.
Kasper, Lars
8.
M20
DEU
laufreff mettendorf
00:43:32
44.
50.
44.
Werner, Andreas
5.
M45
DEU
TG Konz
00:43:37
45.
51.
45.
Schröder, Sven
9.
M20
DEU
SV Oberweis
00:43:40
46.
53.
46.
Wagner, Matthias
7.
M50
DEU
LT FSV Ralingen
00:43:45
47.
55.
47.
Bermes, Dieter
3.
M60
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:57
48.
56.
48.
Streit, Enrico
8.
M35
DEU
TuS Bengel 05
00:44:07
49.
57.
49.
Koch, Thomas
4.
M55
DEU
TV Bitburg
00:44:08
50.
58.
50.
Halfen, Stefan
5.
M40
DEU
Fantastic 4
00:44:16
51.
59.
51.
Thome, Norbert
8.
M50
DEU
Spiridon Hochwald
00:44:18
52.
60.
52.
Roman, Schmitt
10.
M20
DEU
00:44:49
53.
61.
53.
Weber, Peter
11.
M20
DEU
TG Konz
00:44:53
54.
63.
54.
Fuchs, Michael
9.
M50
DEU
TG Konz
00:44:59
55.
64.
55.
Janas, Sven
9.
M35
DEU
TuS Wehlen
00:45:05
56.
65.
56.
Maas, Yannik
12.
M20
DEU
DJK Irrel
00:45:13
57.
66.
57.
Winandy, Richard
5.
M55
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:18
58.
67.
58.
Hammann, Theo
4.
M60
DEU
Spiridon Hochwald
00:45:24
59.
68.
59.
Leinen, Hans-Josef
1.
M65
DEU
SE Orenhofen
00:45:27
60.
69.
60.
Zimon, Lukas
13.
M20
D
Bitburger
00:45:32
61.
70.
61.
Richter, Wolfgang
6.
M45
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:45:44
62.
71.
62.
Meyers, Herbert
7.
M45
DEU
LG Pronsfeld - Lünebach
00:45:47
63.
74.
63.
Gerhard, Jäckels
6.
M40
DEU
Team Philosophie - Uni Trier
00:45:48
64.
75.
64.
Schienmann, Andreas
14.
M20
GER
Enztal - Läufer Mettendorf
00:45:53
65.
76.
65.
Scheibelhut, Thomas
6.
M55
DEU
DJK Irrel
00:46:02
66.
77.
66.
Kasper, Josef
2.
M65
DEU
DJK Prüm-Enz
00:46:24
67.
78.
67.
Kremer, Ferdinand
3.
M65
DEU
LT Schweich
00:46:26
68.
79.
68.
Schubert, Stefan
10.
M50
DEU
PST Trier
00:46:28
69.
80.
69.
Stolze, Ralf
11.
M50
DEU
Hornschlittenverein Partenkirc
00:46:28
70.
81.
70.
Schmitt, Frank
12.
M50
DEU
00:46:29
71.
82.
71.
Burmeister, Dieter
1.
M70
DEU
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:46:47
72.
83.
72.
Harig, Thomas
8.
M45
DEU
LTS
00:46:55
73.
84.
73.
Thein, Frank
13.
M50
DEU
00:46:57
74.
85.
74.
Roth, Patrick
8.
M30
D
Bitburger
00:47:02
75.
87.
75.
Frank, Hans-Leo
14.
M50
DEU
TuS Wehlen
00:47:19
76.
89.
76.
Walooki, Stephen
15.
M20
UGA
Eifelläufer
00:47:28
77.
90.
77.
Neises, Reinhard
7.
M55
DEU
TG Konz
00:47:48
78.
91.
78.
Mutsch, Gerd
15.
M50
DEU
TG Konz
00:47:48
79.
92.
79.
Pelzer, Marco
16.
M50
DEU
LT Mertedorf 2001 e.V.
00:47:49
80.
93.
80.
Klesius, Ralf
17.
M50
DEU
SV Oberweis 1932 e. V.
00:47:50
81.
94.
81.
Meier, Oswald
8.
M55
DEU
DJK Wißmannsdorf
00:47:54
82.
95.
82.
Mettlach, Peter
18.
M50
DEU
Silvesterlauf Trier e. V.
00:47:58
83.
96.
83.
Kiemen, Andreas
7.
M40
DEU
DJK Irrel
00:47:59
84.
97.
84.
Wasmes, Francois
10.
M35
DEU
Sportfreunde IV
00:48:15
85.
98.
85.
Dietz, Stefan
19.
M50
DEU
Samba Rio
00:48:17
86.
99.
86.
Blitsch, Andreas
9.
M45
DEU
SV Alsdorf-Niederweis
00:48:22
87.
100.
87.
Gaspers, Peter
4.
M65
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:33
88.
103.
88.
Wallesch, Marco
9.
M30
DEU
SV Oberweis
00:49:15
89.
104.
89.
Marx, Manfred
9.
M55
DEU
LT - FSV Ralingen
00:49:18
90.
106.
90.
Michalak, Rudolf
10.
M45
DEU
00:49:28
91.
107.
91.
Barthel, Daniel
16.
M20
DEU
Heizung Barthel
00:49:34
92.
108.
92.
Körin, Andy
8.
M40
DEU
Die Superburschis
00:49:48
93.
109.
93.
Braun, Wolfram
20.
M50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:50:06
94.
111.
94.
Feola, Michele
21.
M50
ITA
LG Langsur
00:50:25
95.
112.
95.
Reh, Daniel
11.
M35
DEU
Sportfreunde IV
00:50:33
96.
113.
96.
Reiß, Werner
22.
M50
DEU
roadrunner
00:50:41
97.
114.
97.
Michels, Heinz
5.
M65
DEU
Spiridon Hochwald
00:50:47
98.
116.
98.
Ludes, Gerd
23.
M50
DEU
Tri Post Trier
00:50:50
99.
117.
99.
Huwer, Christian
9.
M40
DEU
Team Ippatec
00:51:04
100.
118.
100.
Plein, Jürgen
10.
M40
DEU
LG Kammerwald
00:51:07