Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Maare-Mosel-Lauf 2022
10 km Lauf
24. Maare-Mosel-Lauf 2022
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
1000 m Mädchen
1000 m Jungen Schüler
2000 m Schüler A/B
Bambinilauf 300 m
Inliner
Halbmarathon 21.100 m
10 km Lauf
5 km Jedermann- u. Jugendlauf
GesundLand Strecke incl. Walking 7000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: f
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
5.
1.
Engel, Yvonne
1.
W45
1119
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:35:25 (00:35:27)
2.
14.
2.
Brand, Nicole
1.
W20
1047
DEU
00:39:25 (00:39:28)
3.
21.
3.
Wagner, Laura
2.
W20
1040
DEU
TG Konz
00:41:19 (00:41:21)
4.
30.
4.
Leis, Katja
2.
W45
1139
DEU
LT Schweich
00:42:35 (00:42:40)
5.
35.
5.
Verstraten, Jolanda
1.
W35
1164
NED
Atletiek Helden
00:43:53 (00:43:53)
6.
37.
6.
Bartz, Johanna
3.
W20
1114
DEU
Tri Post Trier
00:44:26 (00:44:32)
7.
39.
7.
Rausch, Silvia
3.
W45
1129
DEU
00:44:29 (00:44:32)
8.
49.
8.
Peifer, Antje
1.
W50
1144
DEU
MEDIAN-Kliniken Dormagen
00:47:31 (00:47:38)
9.
57.
9.
Steckenborn, Corinna
1.
W40
1151
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:48:52 (00:48:56)
10.
59.
10.
Röhl, Daniela
2.
W40
1152
DEU
VULKANEIFEL APOTHEKEN OHG
00:48:57 (00:49:01)
11.
62.
11.
Marx, Celine
4.
W20
1034
DEU
00:50:32 (00:50:38)
12.
64.
12.
Bartlett, Katia
2.
W35
1073
DEU
TG Konz & SV Trier-Olewig
00:50:47 (00:51:02)
13.
70.
13.
Schmidgen, Marion
1.
W60
1014
DEU
00:52:34 (00:52:42)
14.
73.
14.
Sall, Andrea
1.
W30
1041
USA
Raven Running Club
00:53:04 (00:53:11)
15.
76.
15.
Fiedler, Maria
5.
W20
1027
DEU
00:53:36 (00:53:45)
16.
78.
16.
Ferguson, Erica
3.
W35
1028
AME
00:54:00 (00:54:06)
17.
79.
17.
Leyendecker, Kerstin
3.
W40
1126
DEU
Vulkanläufer
00:54:20 (00:54:32)
18.
81.
18.
Deutsch, Uta
1.
W55
1018
DEU
Mosel Ladies
00:54:25 (00:54:30)
19.
83.
19.
Jegen, Anja
2.
W50
1075
DEU
Vulkanläufer
00:54:52 (00:55:01)
20.
84.
20.
Schmidt, Silke
4.
W45
1063
DEU
Vulkanläufer
00:55:11 (00:55:20)
21.
90.
21.
Schrauth, Rebecca
5.
W45
1002
DEU
TuS Horchheim
00:56:30 (00:56:43)
22.
91.
22.
Alt, Christiane
1.
W65
1076
DEU
VFB Polch
00:57:14 (00:57:27)
23.
94.
23.
Scheib, Stefanie
6.
W20
1166
DEU
00:57:47 (00:57:58)
24.
95.
24.
Stroh, Sarah
2.
W30
1081
DEU
Median-Kliniken Daun
00:58:07 (00:58:19)
25.
96.
25.
Brakonier, Sonja
2.
W55
1071
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:11 (00:58:26)
26.
97.
26.
Müller, Andrea
3.
W50
1070
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:15 (00:58:29)
27.
98.
27.
Guntermann, Doris
3.
W55
1069
DEU
Caritasverband Westeifel e.V.
00:58:16 (00:58:30)
28.
100.
28.
Horga, Dana
2.
W65
1049
ROU
Laufsport Werner Gebhard
00:58:49 (00:58:52)
29.
103.
29.
Schmitt, Katharina
7.
W20
1068
DEU
00:59:07 (00:59:19)
30.
108.
30.
Flock, Ann
1.
W70
2164
IRL
01:00:21 (01:00:36)
31.
109.
31.
Mattos Vasconcelos, Núbia Luiza
8.
W20
1024
BRA
01:00:25 (01:00:32)
32.
110.
32.
Schmitz, Lilo
4.
W35
1038
DEU
01:01:01 (01:01:11)
33.
112.
33.
Scherhag, Yvonne
9.
W20
1033
DEU
01:01:15 (01:01:31)
34.
113.
34.
Wilms, Aloisia
2.
W60
1134
DEU
01:01:19 (01:01:35)
35.
115.
35.
Brockerhoff, Wiebke
5.
W35
1048
DEU
01:01:22 (01:01:36)
36.
116.
36.
Marquet, Alina
10.
W20
1053
DEU
TuS Kaisersesch
01:01:29 (01:01:40)
37.
117.
37.
Müsseler, Ute
4.
W40
1090
DEU
Vulkanläufer
01:02:05 (01:02:15)
38.
119.
38.
Schillemans, Belinda
4.
W55
1125
NLD
01:03:34 (01:03:39)
39.
121.
39.
Mayer, Sophia
11.
W20
1007
DEU
01:05:02 (01:05:16)
40.
122.
40.
Hasbach-Bernath, Elke
3.
W60
1044
DEU
VfL Waldbreitbach
01:06:39 (01:06:47)
41.
124.
41.
Friese, Rebecca
6.
W35
1026
DEU
01:07:34 (01:07:51)
42.
125.
42.
Schneider, Jutta
5.
W55
1079
DEU
01:07:39 (01:07:50)
43.
126.
43.
Lehnen, Christine
7.
W35
1003
DEU
01:07:59 (01:08:14)
44.
128.
44.
Schmidt, Steffi
5.
W40
1109
DEU
Median-Kliniken Daun
01:09:53 (01:10:02)
45.
129.
45.
Lenzen, Vera
1.
W75
1005
DEU
Sport Schuppen Oberscheidweiler
01:11:59 (01:12:09)
46.
132.
46.
Heirandt, Joelle
4.
W50
1162
LUX
01:26:27 (01:26:41)