Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
10 000 Hauptlauf
24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
Ergebnisse
10 000 Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 000 Hauptlauf
500 m Bambini
1000 m Schüler C/D
2500 m Schülerlauf
5000 m Jedermannlauf
LVR Walking 5000 m
10 000 Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
115.
101.
Deutschen, Peter
15.
M50
237
Ger
LG Langsur
00:46:16
102.
116.
102.
Kohl, Benno
15.
M40
298
DE
SV Oberkail
00:46:23
103.
117.
103.
Peltzer, Jörg
8.
M30
26
D
SV Gerolstein
00:46:30
104.
119.
104.
Renne, Ralph-Peter
16.
M50
199
D
TG Konz
00:46:35
105.
120.
105.
de Winkel, Peter
9.
M55
176
NED
TV Bitburg
00:46:37
106.
121.
106.
Klinkhammer, Peter
25.
M45
148
D
LT Lampertsmännchen
00:46:43
107.
122.
107.
Knauer, Erwin
1.
M70
88
D
1.FC Oberahr
00:46:50
108.
123.
108.
Welter, Jean-Marie
3.
M60
55
LUX
CAEG Grevenmacher
00:47:02
109.
124.
109.
Erschfeld, Rainer
10.
M35
286
D
00:47:10
110.
125.
110.
Carvalhal, Emilio
4.
M60
60
POR
Sportfreunde Mertesdorf
00:47:19
111.
126.
111.
Feitler, Pascal
16.
M40
47
LUX
00:47:30
112.
127.
112.
Welter, Rudi
17.
M50
296
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:43
113.
128.
113.
Pauly, Franz-Josef
17.
M40
233
D
Runningteam Winnies Flitzer
00:47:50
114.
129.
114.
Steinen, Benjamin von den
12.
M20
228
GER
00:48:05
115.
130.
115.
Hoffmann, Ralf
18.
M40
292
D
SV Gerolstein
00:48:13
116.
132.
116.
Günther, Rene
13.
M20
49
D
00:48:19
117.
133.
117.
Maciohsek, Heinz
4.
M65
283
D
LG Vulkaneifel
00:48:20
118.
134.
118.
Ludes, Gerd
19.
M40
67
D
Bodystyle Fitness Trier
00:48:22
119.
135.
119.
Wolf, Alfred
18.
M50
146
D
SV Gerolstein
00:48:22
120.
136.
120.
Berberich, Freddy
19.
M50
154
GER
Einzelkämpfer
00:48:27
121.
138.
121.
Conrad, Jürgen
5.
M60
53
D
TSV Bayer Dormagen
00:48:30
122.
139.
122.
Meier, Jupp
10.
M55
187
D
SV Gerolstein
00:48:33
123.
141.
123.
Michels, Rainer
26.
M45
196
GER
TG Konz
00:48:37
124.
142.
124.
Radünzel, Karl-Heinz
5.
M65
151
D
Polizei-SV Trier
00:48:45
125.
144.
125.
Orczewski, Hans-Joachim
6.
M60
77
D
DJK Irrel
00:48:49
126.
145.
126.
Müller, Simon
11.
M35
84
D
Bodystyle Fitness Trier
00:48:53
127.
146.
127.
Barresch, Thomas
14.
M20
269
D
SV Geisfeld
00:49:00
128.
147.
128.
Manthei, Stephan
20.
M40
293
D
LT Hannes Spor Bonn
00:49:02
129.
148.
129.
Lenz, Klaus
11.
M55
235
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:05
130.
149.
130.
Wirtz, Josef
20.
M50
250
D
SV Gerolstein
00:49:06
131.
150.
131.
Töx, Axel
12.
M35
177
DEU
Fit-Inn Prüm
00:49:16
132.
152.
132.
Lemmens, Werner
13.
M35
265
BEL
DJK Irrel
00:49:18
133.
153.
133.
Malambre, Michael
12.
M55
141
D
DJK Prüm-Enz
00:49:20
134.
156.
134.
Fischer, Bernd
7.
M60
161
D
Post-Sport-Telekom-Trier
00:49:27
135.
158.
135.
Kaiser, Hans
13.
M55
256
Ger
LG Vulkaneifel
00:49:32
136.
160.
136.
Neumetzler, Udo
21.
M40
263
D
VFB Ahbach
00:49:33
137.
161.
137.
Luy, Udo
22.
M40
279
D
00:49:45
138.
164.
138.
Sprenger, Joachim
23.
M40
239
DE
00:50:11
139.
165.
139.
Goergen, Patrick
15.
M20
284
D
SG Sauertal
00:50:12
140.
166.
140.
Wagner, Hermann
8.
M60
299
GER
LT-FSV Ralingen
00:50:15
141.
169.
141.
Rett, Manfred
14.
M55
251
D
LGV Gerolstein
00:50:22
142.
171.
142.
Schlegel, Juergen-Meinrad
2.
M70
93
D
LG Laacher See
00:50:23
143.
172.
143.
Heck, Marius
1.
M14
240
GER
SG Tri. Prüm
00:50:27
144.
173.
144.
Feller, Franz
3.
M70
24
Ger
LTF Marpingen
00:50:48
145.
174.
145.
Leinen, Marc
9.
M30
58
D
00:50:49
146.
175.
146.
Pauwels, Tom
10.
M30
99
D
Bitburger Braugruppe
00:50:51
147.
176.
147.
Kuhl, Heinz-Peter
27.
M45
267
D
00:51:04
148.
177.
148.
Weber, Wilfried
28.
M45
291
GER
SV Weidenbach
00:51:06
149.
180.
149.
Ollinger, Hans
21.
M50
194
D
SV Oberweis
00:51:49
150.
182.
150.
Umbach, Bernd
15.
M55
144
D
SV Mehren
00:51:53
151.
183.
151.
Heber, Dieter
22.
M50
229
D
SV Weidenbach
00:51:57
152.
184.
152.
Kohl, Gereon
23.
M50
281
D
00:51:57
153.
185.
153.
Mc Donald, Robert
29.
M45
149
D
Spiridon Hochwald
00:51:57
154.
186.
154.
Bidinger, Axel
24.
M40
218
D
LG Langsur
00:52:00
155.
187.
155.
Borsch, Thomas
25.
M40
98
D
SC Niederstadtfeld
00:52:05
156.
189.
156.
Schmitz, Alwin
26.
M40
290
D
SV Werdenbach
00:52:29
157.
191.
157.
Lex, Ewald
4.
M70
175
GER
LGM Leiwen
00:52:31
158.
194.
158.
Hoffmann, Willi
16.
M55
270
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:17
159.
198.
159.
Jahn, Gunnar
30.
M45
32
D
00:54:13
160.
199.
160.
Aretz, Rainer
27.
M40
261
D
00:54:28
161.
200.
161.
Zengerling, Detlef
31.
M45
252
D
00:54:36
162.
201.
162.
Faust, Michael
16.
M20
80
D
DJK Irrel
00:54:38
163.
202.
163.
Sesterheim, Fabian
17.
M20
189
D
00:55:17
164.
203.
164.
Mathar, Manfred
9.
M60
165
B
LAC Eupen
00:55:32
165.
204.
165.
Uhl, Patrick
32.
M45
37
D
00:55:37
166.
212.
166.
Scholz, Josef
5.
M70
83
D
SV Mehren
00:57:01
167.
215.
167.
Hannawald, Guido
28.
M40
143
D
00:58:28
168.
216.
168.
Schroeder, Marc
11.
M30
266
L
00:58:56
169.
217.
169.
Straßfeld, Bernhard
12.
M30
74
D
Eu We Co gGmbH
00:58:58
170.
219.
170.
Berg, Arnold
1.
M75
159
D
SE Orenhofen
01:02:37
171.
220.
171.
Gerard, Reinhold
24.
M50
217
GER
LT Welschbillig e.V.
01:02:41
172.
223.
172.
Nielsen, Steen T.
17.
M55
50
DÄN
Atletica Horsens
01:05:27
173.
224.
173.
Zimmer, Robert
18.
M55
21
D
LC Lankwitzer
01:05:58
174.
227.
174.
Bloedow, Jörn
14.
M35
20
D
DJK Wißmannsdorf
01:23:40