Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
10 000 Hauptlauf
24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
Ergebnisse
10 000 Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 000 Hauptlauf
500 m Bambini
1000 m Schüler C/D
2500 m Schülerlauf
5000 m Jedermannlauf
LVR Walking 5000 m
10 000 Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
139.
122.
Meier, Jupp
10.
M55
187
D
SV Gerolstein
00:48:33
102.
142.
124.
Radünzel, Karl-Heinz
5.
M65
151
D
Polizei-SV Trier
00:48:45
103.
143.
19.
Malambre, Brigitte
3.
W50
134
D
DJK Prüm-Enz
00:48:46
104.
144.
125.
Orczewski, Hans-Joachim
6.
M60
77
D
DJK Irrel
00:48:49
105.
145.
126.
Müller, Simon
11.
M35
84
D
Bodystyle Fitness Trier
00:48:53
106.
146.
127.
Barresch, Thomas
14.
M20
269
D
SV Geisfeld
00:49:00
107.
147.
128.
Manthei, Stephan
20.
M40
293
D
LT Hannes Spor Bonn
00:49:02
108.
148.
129.
Lenz, Klaus
11.
M55
235
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:05
109.
149.
130.
Wirtz, Josef
20.
M50
250
D
SV Gerolstein
00:49:06
110.
153.
133.
Malambre, Michael
12.
M55
141
D
DJK Prüm-Enz
00:49:20
111.
156.
134.
Fischer, Bernd
7.
M60
161
D
Post-Sport-Telekom-Trier
00:49:27
112.
157.
23.
Schneider, Margit
5.
W50
232
D
ASG Altenkirchen
00:49:30
113.
160.
136.
Neumetzler, Udo
21.
M40
263
D
VFB Ahbach
00:49:33
114.
161.
137.
Luy, Udo
22.
M40
279
D
00:49:45
115.
162.
25.
Klaeren, Antoinette
4.
W45
102
D
Post Trier
00:49:48
116.
165.
139.
Goergen, Patrick
15.
M20
284
D
SG Sauertal
00:50:12
117.
167.
27.
Thome, Gisela
4.
W40
118
D
Spiridon Hochwald
00:50:19
118.
168.
28.
Mann, Irmgard
2.
W55
183
D
TV Bitburg
00:50:20
119.
169.
141.
Rett, Manfred
14.
M55
251
D
LGV Gerolstein
00:50:22
120.
170.
29.
Lichter, Monika
1.
W60
128
D
DJK Prüm-Enz
00:50:23
121.
171.
142.
Schlegel, Juergen-Meinrad
2.
M70
93
D
LG Laacher See
00:50:23
122.
174.
145.
Leinen, Marc
9.
M30
58
D
00:50:49
123.
175.
146.
Pauwels, Tom
10.
M30
99
D
Bitburger Braugruppe
00:50:51
124.
176.
147.
Kuhl, Heinz-Peter
27.
M45
267
D
00:51:04
125.
178.
30.
Kertels, Simone
3.
W35
221
D
LG Langsur
00:51:23
126.
180.
149.
Ollinger, Hans
21.
M50
194
D
SV Oberweis
00:51:49
127.
181.
32.
Comann, Han
4.
W30
241
D
00:51:49
128.
182.
150.
Umbach, Bernd
15.
M55
144
D
SV Mehren
00:51:53
129.
183.
151.
Heber, Dieter
22.
M50
229
D
SV Weidenbach
00:51:57
130.
184.
152.
Kohl, Gereon
23.
M50
281
D
00:51:57
131.
185.
153.
Mc Donald, Robert
29.
M45
149
D
Spiridon Hochwald
00:51:57
132.
186.
154.
Bidinger, Axel
24.
M40
218
D
LG Langsur
00:52:00
133.
187.
155.
Borsch, Thomas
25.
M40
98
D
SC Niederstadtfeld
00:52:05
134.
189.
156.
Schmitz, Alwin
26.
M40
290
D
SV Werdenbach
00:52:29
135.
194.
158.
Hoffmann, Willi
16.
M55
270
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:17
136.
195.
37.
Kohl, Marita
6.
W45
282
D
00:53:29
137.
197.
39.
Krost, Ivonne
5.
W30
139
D
00:53:53
138.
198.
159.
Jahn, Gunnar
30.
M45
32
D
00:54:13
139.
199.
160.
Aretz, Rainer
27.
M40
261
D
00:54:28
140.
200.
161.
Zengerling, Detlef
31.
M45
252
D
00:54:36
141.
201.
162.
Faust, Michael
16.
M20
80
D
DJK Irrel
00:54:38
142.
202.
163.
Sesterheim, Fabian
17.
M20
189
D
00:55:17
143.
204.
165.
Uhl, Patrick
32.
M45
37
D
00:55:37
144.
205.
40.
Kaufmann, Manuela
8.
W20
123
D
DJK Irrel
00:55:46
145.
206.
41.
Haas, Kerstin
4.
W35
110
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:55:48
146.
207.
42.
Hermes, Nicole
9.
W20
180
D
Fit-Inn Prüm
00:56:06
147.
209.
44.
Drlic, Karola
8.
W50
253
D
00:56:46
148.
210.
45.
Kiemen, Marlies
4.
W55
124
D
DJK Irrel
00:56:55
149.
211.
46.
Simon, Sonja
10.
W20
307
D
LG Pronsfeld - Lünebach
00:56:58
150.
212.
166.
Scholz, Josef
5.
M70
83
D
SV Mehren
00:57:01
151.
214.
48.
Ewen-Kuhn, Mechthild
7.
W45
125
D
Bodystyle Fitness Trier
00:57:19
152.
215.
167.
Hannawald, Guido
28.
M40
143
D
00:58:28
153.
217.
169.
Straßfeld, Bernhard
12.
M30
74
D
Eu We Co gGmbH
00:58:58
154.
218.
49.
Gabriel, Margarita
6.
W30
231
D
Bitburg
01:02:16
155.
219.
170.
Berg, Arnold
1.
M75
159
D
SE Orenhofen
01:02:37
156.
222.
51.
Plasa, Uta
2.
W60
166
D
LT Baar
01:03:49
157.
224.
173.
Zimmer, Robert
18.
M55
21
D
LC Lankwitzer
01:05:58
158.
225.
52.
Ahrend, Rebecca
11.
W20
137
D
01:06:52
159.
226.
53.
Meischke, Uschi
8.
W45
260
D
DJK Prüm-Enz
01:06:53
160.
227.
174.
Bloedow, Jörn
14.
M35
20
D
DJK Wißmannsdorf
01:23:40
161.
228.
54.
Straßfeld, Rosemarie
6.
W55
122
D
VfL 09 Jünkerath
01:24:09
162.
229.
55.
Feller, Jutta
1.
W70
126
D
LTF Marpingen
01:29:17