Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
10 000 Hauptlauf
24. Gerolsteiner Stadtlauf 2009
Ergebnisse
10 000 Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 000 Hauptlauf
500 m Bambini
1000 m Schüler C/D
2500 m Schülerlauf
5000 m Jedermannlauf
LVR Walking 5000 m
10 000 Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Streit, Guido
1.
M35
2
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:31:12
2.
2.
2.
Schuff, Carlo
1.
M20
273
D
Post Sport Telekom Trier
00:32:05
3.
4.
4.
Duppich, Yannik
1.
M18
9
D
LG Vulkaneifel
00:33:00
4.
5.
5.
Pfeil, Michael
2.
M20
274
D
LG Vulkaneifel
00:33:06
5.
8.
8.
Roßkopf, Marc
3.
M30
294
D
Citysport-Team
00:35:10
6.
9.
9.
Beacher, Franz-Jürgen
1.
M40
277
D
LGU Leiwen
00:35:38
7.
10.
10.
Klein, Sintram
3.
M35
86
D
00:35:44
8.
11.
11.
Körin, Alexander
4.
M35
38
D
LT Schweich
00:35:47
9.
12.
12.
Witzel, Gregor
3.
M20
262
D
Gerolsteiner LGV
00:35:50
10.
13.
1.
Maak, Petra
1.
W45
278
D
TSV Bayer-Dormagen
00:36:27
11.
14.
13.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M50
16
D
TG Konz
00:36:37
12.
15.
14.
Klein, Stefan
4.
M30
69
D
SV Haag
00:36:40
13.
17.
16.
Kickertz-Fußmann, Matthias
1.
M45
259
D
00:36:59
14.
18.
17.
Wirth, Dominik von
2.
M18
208
D
TG Konz
00:37:08
15.
19.
18.
Chagri, Khalid
2.
M40
46
D
TG Konz
00:37:37
16.
20.
19.
Uhren, Gerd
2.
M45
280
D
LT Ahrweiler
00:37:51
17.
21.
20.
Mauer, Ivo
4.
M20
96
D
00:37:59
18.
22.
21.
Ernsdorf, Thomas
5.
M20
153
D
LT Schweich
00:37:59
19.
24.
22.
Keilen, Michael
6.
M35
27
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:14
20.
25.
23.
Malburg, Elmar
7.
M35
65
D
LG Vulkaneifel
00:38:20
21.
28.
26.
Götz, Benjamin
6.
M20
275
D
LG Vulkaneifel
00:38:50
22.
30.
27.
Arnoldy, Norbert
3.
M45
23
D
LT Nittel
00:39:01
23.
31.
28.
Leinen, Hans - Josef
1.
M55
163
D
SE Orenhofen
00:39:07
24.
32.
29.
Roitzheim, Franz
4.
M45
178
D
LG Vulkaneifel
00:39:09
25.
33.
30.
Maas, Yannik
1.
M16
82
D
DJK Irrel
00:39:14
26.
34.
31.
Wagner, Matthias
3.
M40
33
D
RWE Trier
00:39:27
27.
35.
32.
Schäfer, Detlef
5.
M45
28
D
TV Bitburg
00:39:29
28.
37.
34.
Olk, Winfried
4.
M40
91
D
00:39:55
29.
39.
36.
Paulus, Walter
7.
M45
258
D
SC Beuren
00:40:05
30.
43.
40.
Wagner, Johann
2.
M55
191
D
TV Bitburg
00:40:15
31.
44.
41.
Meyer, Willi
5.
M40
268
D
TTC Schwirzheim
00:40:21
32.
46.
4.
Schneider, Heidi
1.
W50
11
D
LT FSV Ralingen
00:40:27
33.
47.
43.
Krämer, Toni
4.
M50
211
D
VfB Ahbach
00:40:40
34.
48.
44.
Klein, Peter
9.
M20
70
D
VfB Ahbach
00:40:42
35.
51.
46.
Pauli, Benedikt
2.
M16
227
D
PSV Wengerohr
00:40:59
36.
52.
47.
Kasper, Josef
1.
M60
140
D
DJK Prüm-Enz
00:41:04
37.
53.
48.
Beck, Andre
8.
M35
35
D
Bodystyle Fitness Trier
00:41:10
38.
55.
50.
Werner, Uwe
10.
M45
48
D
HSG Wittlich
00:41:42
39.
56.
51.
Körin, Andreas
5.
M30
79
D
Lauftreff Superburschis
00:42:00
40.
57.
52.
Keller, Adolf
1.
M65
193
D
LC Wuppertal
00:42:02
41.
58.
53.
Scheibelhut, Thomas
5.
M50
78
D
DJK Irrel
00:42:03
42.
59.
54.
Tilly, Hans
3.
M55
68
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:42:04
43.
60.
6.
Heinen, Birgit
3.
W45
120
D
Spiridon Hochwald
00:42:05
44.
61.
55.
Oelert, Willi
2.
M60
272
D
Gerolsteiner LGV
00:42:11
45.
62.
56.
Schmitz, Andreas
6.
M30
288
D
TV Bitburg
00:42:15
46.
63.
57.
Böhr, Volker
4.
M55
173
D
LLG Landstuhl
00:42:20
47.
64.
58.
Hartmann, Roman
11.
M45
254
D
00:42:21
48.
66.
60.
Thome, Lukas
3.
M16
226
D
Spiridon Hochwald
00:42:29
49.
67.
7.
Malburg, Andrea
2.
W30
117
D
LG Vulkaneifel
00:42:33
50.
69.
61.
Marx, Manfred
12.
M45
41
D
LT FSV Ralingen
00:42:42
51.
70.
62.
Zender, Michael
13.
M45
185
D
Team proficoaching
00:42:55
52.
71.
63.
Esser, Michael
14.
M45
297
D
Charlys Hütte
00:42:56
53.
72.
64.
Schmitt, Edgar
5.
M55
63
D
SV Besch
00:43:01
54.
74.
66.
Fabich, Andreas Warner
7.
M40
192
D
SV Gerolstein
00:43:05
55.
75.
67.
Richter, Wolfgang
8.
M40
89
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:09
56.
76.
68.
Haas, Olaf
9.
M40
43
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:43:10
57.
77.
69.
Kollmann, Uwe
15.
M45
61
D
LT Büdlich/Breit/Naurath
00:43:10
58.
80.
70.
Manthei, Christian
16.
M45
51
D
00:43:11
59.
81.
71.
Diederich, Lothar
10.
M40
271
D
Success-si-together.de
00:43:13
60.
82.
72.
Hammann, Theo
6.
M55
57
D
SV Wintrich
00:43:19
61.
83.
73.
Kiemen, Andreas
7.
M30
75
D
DJK Irrel
00:43:22
62.
85.
75.
Thome, Norbert
12.
M40
81
D
Spiridon Hochwald
00:43:32
63.
86.
76.
Scholl, Hermann
8.
M50
95
D
LT Lampertsmännchen
00:43:34
64.
87.
77.
Gödert, Reiner
17.
M45
62
D
SV Spangdahlem
00:43:36
65.
88.
78.
Kremer, Bruno
13.
M40
30
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:41
66.
89.
11.
Kribs, Britta
3.
W20
171
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:46
67.
91.
80.
Berke, Martin
18.
M45
257
D
00:44:07
68.
93.
82.
Müller, Klaus
2.
M65
160
D
Eifelverein Daun
00:44:19
69.
94.
83.
Steil, Thomas
19.
M45
52
D
LG Langsur
00:44:24
70.
95.
12.
Schmitz, Evelyn
3.
W30
107
D
TV Bitburg
00:44:28
71.
97.
85.
Büchel, Simon
1.
M12
179
D
Ski-Club Prüm
00:44:33
72.
98.
86.
Elfert, Marc
10.
M20
285
D
00:44:36
73.
99.
87.
Schneider, Erwin
7.
M55
234
D
WSN Neitersen
00:44:51
74.
100.
88.
Schmitz, Wolfgang
10.
M50
287
D
LA TUS Mayen
00:44:59
75.
101.
89.
Mauren, Ludwig
21.
M45
215
D
Team Finkenweg
00:45:04
76.
102.
90.
Schäfer, Swen
11.
M20
56
D
Lauftreff Superburschis
00:45:04
77.
103.
91.
Kausen, Michael
22.
M45
302
D
Kausen Mode Team
00:45:16
78.
104.
92.
Schirmer, Wolfgang
23.
M45
301
D
SV Gerolstein
00:45:16
79.
105.
93.
Peters, K. G.
11.
M50
44
D
00:45:24
80.
106.
13.
Schirmer, Anke
4.
W20
112
D
VfB Ahbach
00:45:25
81.
107.
94.
Eydel, Dr. Franz
24.
M45
31
D
00:45:25
82.
108.
95.
Heinz, Herbert
12.
M50
242
D
TV Bitburg
00:45:25
83.
110.
97.
Blumenfeld, Frank
14.
M40
94
D
00:45:29
84.
112.
99.
Göbel, Erwin
14.
M50
212
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:47
85.
114.
100.
Meixner, Dieter
3.
M65
264
D
LLG Landstuhl
00:45:59
86.
117.
103.
Peltzer, Jörg
8.
M30
26
D
SV Gerolstein
00:46:30
87.
119.
104.
Renne, Ralph-Peter
16.
M50
199
D
TG Konz
00:46:35
88.
121.
106.
Klinkhammer, Peter
25.
M45
148
D
LT Lampertsmännchen
00:46:43
89.
122.
107.
Knauer, Erwin
1.
M70
88
D
1.FC Oberahr
00:46:50
90.
124.
109.
Erschfeld, Rainer
10.
M35
286
D
00:47:10
91.
127.
112.
Welter, Rudi
17.
M50
296
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:43
92.
128.
113.
Pauly, Franz-Josef
17.
M40
233
D
Runningteam Winnies Flitzer
00:47:50
93.
130.
115.
Hoffmann, Ralf
18.
M40
292
D
SV Gerolstein
00:48:13
94.
131.
16.
Krämer, Ulrike
1.
W35
300
D
AOK von Null auf 21
00:48:18
95.
132.
116.
Günther, Rene
13.
M20
49
D
00:48:19
96.
133.
117.
Maciohsek, Heinz
4.
M65
283
D
LG Vulkaneifel
00:48:20
97.
134.
118.
Ludes, Gerd
19.
M40
67
D
Bodystyle Fitness Trier
00:48:22
98.
135.
119.
Wolf, Alfred
18.
M50
146
D
SV Gerolstein
00:48:22
99.
137.
17.
Bohr, Birgit
2.
W50
121
D
Spiridon Hochwald
00:48:28
100.
138.
121.
Conrad, Jürgen
5.
M60
53
D
TSV Bayer Dormagen
00:48:30