Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
10 km Lauf
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
132.
108.
Gadomski, Bastian
24.
M20
1549
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:57:31
102.
133.
109.
Fleischmann, Heiko
14.
M40
1680
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:57:39
103.
134.
110.
Kutscheid, Frank
17.
M45
1004
DEU
LG Eifelläufer
00:57:49
104.
136.
111.
Wolf, Thomas
18.
M45
1424
DEU
Pro-Tech Industrie Service
00:57:52
105.
139.
112.
Schermann, Manfred
4.
M65
1748
DEU
Vulkanläufer
00:58:16
106.
143.
113.
Weber, Peter
10.
M55
1149
DEU
BW Kastellaun Team KAS
00:58:46
107.
145.
114.
Willems, Günter
5.
M65
1127
DEU
Vulkanläufer
00:58:53
108.
150.
115.
Linden, Philippe
9.
M30
1093
DEU
a smile for nepal
00:59:27
109.
151.
116.
Schug, Benjamin
16.
M35
1005
DEU
00:59:28
110.
154.
117.
Meseth, Daniel
25.
M20
1031
DEU
Median Kliniken Daun
00:59:43
111.
157.
118.
Umbach, Dominik
10.
M30
1711
DEU
00:59:55
112.
158.
119.
Wagner, Wolfgang
11.
M55
1650
DEU
TuS Kempershöhe 1964 e.V.
01:00:07
113.
164.
121.
Schneider, Norbert
19.
M45
1024
DEU
Bundeswehr Daun
01:00:42
114.
165.
122.
Guckenbiehl, Alois
12.
M55
1150
DEU
Strotzbüsch
01:00:43
115.
167.
123.
Röhl, Marco
11.
M30
1086
DEU
DJK Buchholz
01:00:44
116.
174.
124.
Lätsch, Christof
15.
M40
1006
DEU
MTBC Wollmerath
01:01:14
117.
175.
125.
Kyek, Marcel
20.
M45
1015
DEU
01:01:14
118.
181.
126.
Mattes, Oliver
13.
M50
1684
DEU
01:01:52
119.
182.
127.
Roßkamp, Hermann
6.
M65
1122
DEU
TV Bernkastel-Kues
01:01:55
120.
183.
128.
Quinten, David
16.
M40
1000
DEU
Der TV bewegt!
01:01:55
121.
184.
129.
Leismann, Marc
18.
M35
1690
DEU
01:01:58
122.
185.
130.
Bongards, Peter
13.
M55
1660
DEU
01:02:04
123.
186.
131.
KURTZE, Edgar
6.
M60
1120
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
01:02:09
124.
188.
132.
Stollwerk, Karl
7.
M60
1129
DEU
Jugendhof Wolf
01:02:24
125.
189.
133.
Gerard, Reinhold
8.
M60
1749
DEU
Der TV bewegt!
01:02:55
126.
195.
134.
Kranz, Carlo
2.
MJ U16
1478
DEU
VG Daun
01:03:55
127.
197.
135.
Häp, Michael
17.
M40
1477
DEU
apra norm
01:03:55
128.
201.
136.
Stephani, Franz-Josef
9.
M60
1007
DEU
Steuerbüro Stephani
01:04:59
129.
203.
137.
Stephani, Michael
19.
M35
1008
DEU
Steuerbüro Stephani
01:05:24
130.
204.
138.
Molitor, Heinz
14.
M55
1551
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
01:05:31
131.
205.
139.
Koth, Dr., Detlev
2.
M70
1691
DEU
RunFun Team
01:05:43
132.
209.
140.
Fuhrmann, Bernd
10.
M60
1151
DEU
LG Laacher See
01:06:15
133.
213.
142.
Henrichs, Andreas
12.
M30
1012
DEU
Median Kliniken Daun
01:06:52
134.
214.
143.
Schmidt, Jeremy
1.
MJ U20
1032
DEU
Median Kliniken Daun
01:06:53
135.
215.
144.
Schäfer, Christoph
26.
M20
1486
DEU
VG Daun
01:06:59
136.
216.
145.
Wirges, Heinz
7.
M65
1116
DEU
01:07:00
137.
220.
146.
Werth-Hauck, Michael
11.
M60
1039
DEU
VHS Bitburg
01:07:41
138.
221.
147.
Heynert, Sven
15.
M50
1688
DEU
01:07:46
139.
223.
148.
Evers, Ulrich
15.
M55
1121
DEU
VHS-Bitburg
01:08:05
140.
226.
149.
Bach, Thomas
16.
M55
1131
DEU
Vulkanläufer
01:08:33
141.
231.
150.
Hüffer, Bernd
3.
M70
1633
DEU
01:10:27
142.
242.
152.
Kurtz, Gernot
4.
M70
1706
DEU
IGL Reutlingen
01:13:49
143.
245.
153.
Dünder, Erding
18.
M40
1002
DEU
Median Kliniken Daun
01:14:36
144.
246.
154.
Selzer, Andreas
19.
M40
1001
DEU
Median Kliniken Daun
01:14:37
145.
249.
155.
Bous, Achim
17.
M55
1094
DEU
a smile for nepal
01:18:34
146.
251.
156.
Müller, Emilio
3.
MJ U16
1130
DEU
Jugendhof Wolf
01:18:45
147.
253.
157.
Schöben, Kay
21.
M45
1701
DEU
Die Eifelläufer
01:19:19
148.
256.
158.
Baumann, Jürgen
2.
M75
1146
DEU
SV Blau-Gelb dernau
01:25:41