Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
10 km Lauf
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Yannik, Erz
1.
M20
1669
DEU
ausdauerteam.de Morbach
00:36:26
2.
2.
2.
Warken, Ingo
1.
M35
1559
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:37:31
3.
6.
5.
Kreu, Ronny
2.
M35
1721
DEU
IAC Düren
00:40:11
4.
8.
6.
Zenz, Ralf
2.
M50
1171
DEU
00:41:10
5.
9.
7.
Haas, Armin
3.
M50
1740
DEU
SV Zell
00:41:54
6.
10.
8.
Jakobs, Janek
3.
M20
1009
DEU
Steuerbüro Stephani
00:42:03
7.
11.
9.
Zens, Stefan
1.
M30
1111
DEU
SV Udler
00:42:18
8.
12.
10.
Ody, Timm
4.
M20
1072
DEU
Team Wochenspiegel
00:42:32
9.
13.
11.
Mäckler, Gilbert
1.
M40
1402
DEU
Tus 05 Daun
00:42:41
10.
14.
12.
Feist, Daniel
2.
M30
1154
DEU
SV Darscheid
00:42:59
11.
15.
13.
Bulmus, Adil
3.
M35
1045
DEU
Median Kliniken Daun
00:43:38
12.
16.
14.
Denis, Lukas
5.
M20
1514
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:43:40
13.
17.
15.
OLBERMANN, Niclas
6.
M20
1119
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:44:10
14.
18.
16.
Streit, Enrico
2.
M40
1698
DEU
Median Kliniken Bad Bertrich
00:44:37
15.
19.
17.
Staudenrauss, Pascal
3.
M30
1676
DEU
Bundeswehr Daun
00:45:03
16.
20.
18.
Steinmetz, Dimitri
1.
M45
1026
DEU
SV Kyllburg / GSC Frankenthal
00:45:04
17.
21.
19.
Neuhaus, Johannes
4.
M35
1634
DEU
SV Vulkan Manderscheid
00:45:10
18.
22.
20.
Neukirch, Reinhold
1.
M60
1108
DEU
00:45:18
19.
23.
21.
Laskowski, Martin
3.
M40
1743
DEU
Bundeswehr Daun
00:45:23
20.
24.
22.
Lenerz, Patrick
5.
M35
1042
DEU
SC Blau-Weiß Schalkenmehren
00:45:30
21.
25.
23.
Mohr, Fabian
7.
M20
1739
DEU
00:45:43
22.
26.
24.
Michael, Heinz
6.
M35
1143
DEU
Vulkanläufer
00:45:44
23.
27.
25.
Maur, Mario
2.
M45
1657
DEU
SG Oberahr/Lommersdorf
00:45:51
24.
28.
26.
Kemen, Martin
4.
M40
1165
DEU
Bundeswehr Daun
00:46:10
25.
29.
27.
Schleyer, Michael
7.
M35
1170
DEU
00:46:22
26.
30.
28.
Reimbold, Sascha
3.
M45
1722
DEU
IAC Düren
00:46:24
27.
31.
29.
Tullius, Markus
5.
M40
1670
DEU
RieslingRunners
00:46:26
28.
33.
31.
Maiers, Mathias
8.
M35
1071
DEU
Team Wochenspiegel
00:46:44
29.
34.
32.
Müller, Kajetan
4.
M30
1727
DEU
Team Gesundlauf Vulkaneifel
00:47:01
30.
35.
33.
Jungmann, Martin
5.
M30
1102
DEU
Laufsport Werner Gebhard
00:47:07
31.
36.
34.
Marquet, Joe
4.
M50
1021
DEU
TuS Kaisersesch
00:47:07
32.
38.
35.
Jobelius, Oliver
5.
M45
1638
DEU
RieslingRunners
00:47:22
33.
39.
36.
Thome, Gerd
5.
M50
1637
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:47:23
34.
40.
37.
Baumgart, Ivo
6.
M45
1109
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:47:24
35.
42.
38.
Müller, David
6.
M30
1018
DEU
KSK Vulkaneifel
00:47:43
36.
43.
39.
Krämer, Dietmar
6.
M40
1735
DEU
LG HSC Gamlen - RSC Untermosel
00:47:49
37.
44.
40.
Günther, Peter
1.
M55
1717
DEU
IAC Düren
00:47:56
38.
49.
43.
Ströher, Thorsten
9.
M20
1047
DEU
00:48:41
39.
50.
44.
Lütticken, Markus
8.
M45
1655
DEU
00:48:46
40.
51.
45.
Lenarz, Andreas
7.
M30
1476
DEU
apra norm
00:48:51
41.
52.
46.
Scherf, Matthias
10.
M20
1405
DEU
00:48:55
42.
54.
47.
Maas, Niklas
11.
M20
1513
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:48:55
43.
55.
48.
Müller, Markus
2.
M55
1038
DEU
00:49:26
44.
56.
49.
SCHNEIDER, Dirk
9.
M45
1118
DEU
LG HSC Gamlen-RSC Untermosel
00:49:28
45.
57.
50.
Breitbach, Willi
2.
M60
1156
DEU
TuS Kaisersesch (COC)
00:49:40
46.
58.
51.
Lorenz, Alfred
1.
M65
1134
DEU
Vulkanläufer
00:49:46
47.
59.
52.
Grell, Mathias
7.
M40
1027
DEU
Wassenach
00:49:55
48.
60.
53.
Aschenbrenner, Maxim
8.
M30
1115
DEU
Median Kliniken Daun
00:49:56
49.
61.
54.
Alt, Dominik
9.
M35
1671
DEU
00:49:57
50.
62.
55.
Bienentreu, Uwe
10.
M45
1737
DEU
00:49:59
51.
66.
57.
Jung, Danny
8.
M40
1719
DEU
IAC Düren
00:50:31
52.
67.
58.
Gärtner, Dennis
9.
M40
1065
DEU
Median-kliniken Daun
00:50:53
53.
68.
59.
Weber, Peter
11.
M45
1668
DEU
00:51:17
54.
69.
60.
Metzen, Guido
4.
M55
1035
DEU
00:51:17
55.
70.
61.
Strunk, Frank
12.
M45
1713
DEU
Team Gesundlauf Vulkaneifel
00:51:22
56.
71.
62.
Hennen, Dirk
13.
M45
1172
DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
00:51:46
57.
72.
63.
Schmitt, Frank
6.
M50
1105
DEU
TTV Speicher
00:51:46
58.
73.
64.
Menten, Thomas
3.
M60
1139
DEU
00:52:00
59.
74.
65.
Maxein, Johannes
4.
M60
1043
DEU
Drei-Maare-Realschule plusDaun
00:52:06
60.
76.
66.
Weber, Jens
12.
M20
1546
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:52:26
61.
77.
67.
Nehrenheim, Heinz
2.
M65
1019
DEU
TC Neroth
00:52:37
62.
79.
68.
Streit, Andreas
10.
M35
1672
DEU
00:52:51
63.
80.
69.
Möller, Oliver
14.
M45
1736
DEU
00:52:54
64.
81.
70.
Blum, Thomas
5.
M55
1100
DEU
Bundeswehr Daun
00:53:01
65.
82.
71.
Pflug, Rainer
6.
M55
1741
DEU
1.BCW Marienheide
00:53:07
66.
84.
72.
Endres, Stefan
7.
M50
1153
DEU
Team Eifelgold
00:53:12
67.
86.
73.
Lüers, Stefan
8.
M50
1653
DEU
00:53:28
68.
87.
74.
Tisserand, Yves
1.
MJ U16
1155
DEU
00:53:29
69.
89.
75.
Klötsch, Reimund
9.
M50
1745
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:53:44
70.
90.
76.
Schmitt, Alexander
11.
M35
1673
DEU
00:53:46
71.
91.
77.
Wittkowsky, Ivo
13.
M20
1037
DEU
00:53:55
72.
92.
78.
Freymuth, Jürgen
1.
M70
1068
DEU
Team Wochenspiegel
00:54:02
73.
93.
79.
Gelsok, Philipp
14.
M20
1025
DEU
00:54:08
74.
94.
80.
Bongards, David
15.
M20
1495
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:54:10
75.
95.
81.
Weinand, Guido
15.
M45
1714
DEU
Team Gesundlauf Vulkaneifel
00:54:11
76.
96.
82.
Lehnen, Matthias
16.
M20
1091
DEU
a smile for nepal
00:54:16
77.
97.
83.
Engels, Uwe
5.
M60
1712
DEU
Team Gesundlauf Vulkaneifel
00:54:28
78.
98.
84.
Gehrke, Lars
17.
M20
1003
DEU
Median Kliniken Daun
00:54:30
79.
99.
85.
Haink, Marko
10.
M50
1689
DEU
Bundeswehr Daun
00:54:32
80.
102.
86.
Blodau, Heinz
3.
M65
1731
DEU
Silvesterlauf Trier
00:55:01
81.
103.
87.
Lorse, Josef
7.
M55
1137
DEU
00:55:04
82.
104.
88.
Stolz, Daniel
18.
M20
1726
DEU
00:55:18
83.
107.
90.
Lanser, Christian
13.
M35
1067
DEU
Team Wochenspiegel
00:55:26
84.
108.
91.
R, M
14.
M35
1728
DEU
00:55:32
85.
110.
92.
Ganski, Michal
19.
M20
1048
DEU
Median Kliniken Daun
00:55:43
86.
111.
93.
Rauen, Christian
15.
M35
1014
DEU
DLRG Schalkenmehren-Mehren e.V
00:55:43
87.
113.
94.
Thelen, Wilfried
8.
M55
1709
DEU
LG Laacher See
00:55:47
88.
114.
95.
Schottes, Dieter
1.
M75
1107
DEU
Meddys LWT Koblenz
00:55:53
89.
115.
96.
Klasen, Gerhard
9.
M55
1522
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:55:54
90.
116.
97.
Lanser, Kai
10.
M40
1747
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:55:55
91.
119.
98.
Utters, Raphael
20.
M20
1083
DEU
a smile for nepal
00:55:58
92.
121.
99.
Engels, Oliver
11.
M50
1571
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:56:02
93.
122.
100.
Klassmann, Thomas
11.
M40
1560
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
00:56:02
94.
124.
101.
Steffens, Toni
16.
M45
1017
DEU
00:56:20
95.
125.
102.
Stolz, Michael
12.
M50
1114
DEU
SV Udler
00:56:27
96.
126.
103.
Rodenborn, Johannes
21.
M20
1058
DEU
FSV Salmrohr II
00:56:27
97.
128.
104.
Grün, Michael
22.
M20
1125
DEU
00:56:43
98.
129.
105.
Schmidt, Christopher
23.
M20
1030
DEU
Median Kliniken Daun
00:56:56
99.
130.
106.
Flohr, Patrick
12.
M40
1075
DEU
Team Wochenspiegel
00:57:09
100.
131.
107.
Kaiser, Jörg
13.
M40
1078
DEU
Team Wochenspiegel
00:57:10