Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Halbmarathon 21.200 m
22. Maare-Mosel-Lauf 2019
Ergebnisse
Halbmarathon 21.200 m
Disziplin wechseln:
Halbmarathon 21.200 m
800 m Mädchen
800 m Jungen Schüler
GesundLand Strecke 7000 m
1600 m Schüler A/B
10 km Lauf
6 km Jedermann- u. Jugendlauf
Bambinilauf 300 m
Halbmarathon 21.200 m
Walking und Nordic Walking 6000 m
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M40
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
4.
3.
ADIDAB, Hicham
1.
M40
2099
FRA
01:26:56 (01:26:59)
2.
5.
4.
Van Roy, Ward
2.
M40
2634
BEL
01:27:00 (01:27:03)
3.
6.
5.
Peters, Jörg
3.
M40
2697
DEU
Erdinger Alkoholfrei
01:27:15 (01:27:18)
4.
8.
7.
Ringer, Thorsten
4.
M40
2062
DEU
SC Blau Weiß Schalkenmehren
01:29:03 (01:29:05)
5.
9.
8.
Schmidt, Andreas
5.
M40
2684
DEU
01:29:54 (01:29:57)
6.
16.
15.
Schauf, Gerd
6.
M40
2152
DEU
Physiofit Fuhrmann
01:36:03 (01:36:08)
7.
18.
16.
Serwe, Sebastian
7.
M40
2004
DEU
Boguila Airstrip
01:37:02 (01:37:21)
8.
25.
23.
Franz, Einiko
8.
M40
2616
DEU
Lauftreff 1. FC Spich
01:39:03 (01:39:01)
9.
38.
35.
Barth, Marcel
9.
M40
2107
DEU
CITY SPORT- Team - Running Com
01:43:43 (01:43:53)
10.
44.
40.
Rößler, Thomas
10.
M40
2660
DEU
LG pfinztal
01:44:40 (01:44:43)
11.
48.
44.
Bonzelet, Thomas
11.
M40
2122
DEU
01:45:39 (01:45:44)
12.
50.
46.
Wolf, Björn
12.
M40
2677
DEU
LC Olympia Wiesbaden
01:46:25 (01:46:31)
13.
53.
48.
Dietz, Christian
13.
M40
2086
GER
LT TuS Platten
01:47:16 (01:47:24)
14.
54.
49.
Tesch, Kai
14.
M40
2651
DEU
01:48:03 (01:48:09)
15.
57.
51.
Schabbach, Norbert
15.
M40
2064
DEU
Koch Ausdauersport
01:48:11 (01:48:21)
16.
60.
53.
Dumont, Daniel
16.
M40
2690
DEU
01:48:40 (01:48:49)
17.
61.
54.
Reichmann, Denny
17.
M40
2679
DEU
Team Zeppelin Mülheim
01:48:40 (01:48:50)
18.
67.
59.
Von Vegesack, Henric
18.
M40
2635
DEU
01:50:02 (01:50:08)
19.
83.
74.
Peters, Stefan
19.
M40
2059
DEU
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:53:24 (01:53:36)
20.
99.
89.
Wolf, Alexander
20.
M40
2061
DEU
01:56:18 (01:56:27)
21.
102.
92.
Heß, Timo
21.
M40
2146
DEU
Feyen Fighters
01:56:34 (01:56:46)
22.
110.
97.
Scozzaro, Brian
22.
M40
2021
USA
01:57:34 (01:57:43)
23.
123.
107.
Schmitz, Markus
23.
M40
2150
DEU
Feyen Fighters
01:59:29 (01:59:41)
24.
129.
111.
Schmitt, Christian
24.
M40
2380
DEU
Volksbank RheinAhrEifel
02:01:37 (02:01:56)
25.
139.
119.
Ellner, Andreas
25.
M40
2023
DEU
Mirko´s Running Team
02:03:46 (02:03:51)
26.
147.
125.
May, Ingo
26.
M40
2060
DEU
02:04:57 (02:05:15)
27.
149.
127.
Fryska, Jörg
27.
M40
2621
DEU
Vulkanläufer
02:05:53 (02:06:16)
28.
157.
134.
Thiesen, Markus
28.
M40
2151
DEU
02:07:51 (02:08:06)
29.
161.
137.
Fraiture, Jean-Claude
29.
M40
2046
LUX
NSL Stroossen / Walfer Huesen
02:09:19 (02:09:39)
30.
167.
140.
Thesen, Alexander
30.
M40
2662
DEU
Lauftreff Traben-Trarbach
02:09:59 (02:10:10)
31.
199.
159.
Ehlen, Martin
31.
M40
2101
DEU
Lambachläufer
02:18:31 (02:18:42)
32.
221.
168.
Speck, Sascha
32.
M40
2326
LUX
City Sport-Team
02:33:45 (02:33:57)
33.
228.
172.
Ianni, David
33.
M40
2092
LUX
02:44:49 (02:45:13)