Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 22. Bitburger Stadtlauf 2015
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
22. Bitburger Stadtlauf 2015
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Bambinilauf 250 m
Walking 5,3 km
1000 m Lauf
5000m Lauf
Bitburger 0,0% Hauptlauf, 10km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
2.
2.
von Wirth, Dominik
2.
M20
3
D
TG Konz
00:35:05
2.
3.
3.
Bier, Dietmar
1.
M45
1
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:35:15
3.
5.
5.
Raßkopf, Marc
1.
M35
4
D
CITYSPORT TRIER
00:36:02
4.
6.
6.
Simon, David
3.
M20
333
D
SV Büchel
00:36:48
5.
7.
7.
Ewerhardt, Patrick
2.
MJ U20
217
D
00:36:55
6.
9.
9.
Haumann, Hendrik
2.
M35
394
D
TG Konz
00:37:29
7.
10.
10.
Moosmann, Mathias
4.
M20
216
D
00:38:03
8.
11.
11.
Betzler, Hagen
3.
MJ U20
197
D
PST Trier
00:38:05
9.
12.
12.
Grün, Thomas
1.
M30
186
D
TV Bitburg
00:38:18
10.
13.
13.
Engel, Dirk
3.
M45
210
D
LT Schweich
00:38:26
11.
15.
15.
Ewen, Oliver
3.
M30
157
D
SV Neuerburg
00:38:41
12.
16.
16.
CHAGRI, KHALID
4.
M45
105
D
TG Konz
00:38:53
13.
17.
17.
Wagner, Andreas
1.
M50
111
D
LT FSV Ralingen
00:39:18
14.
18.
18.
Gasthauer, Dominik
5.
M20
321
D
TuS Fortuna Saarburg
00:39:26
15.
20.
20.
Dietsch, Florian
6.
M20
337
D
SSV Gera
00:39:31
16.
22.
22.
Pelm, Christian
5.
M45
162
D
Der TV bewegt
00:39:31
17.
23.
1.
Betzler, Linda
1.
W20
12
D
LG Rhein-Wied
00:39:45
18.
24.
2.
Jungblut, Yvonne
1.
W35
11
D
LT Schweich
00:39:46
19.
25.
23.
Gillenkirch, Patrick
7.
M20
385
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:51
20.
26.
24.
Fußmann, Matthias
2.
M55
395
D
SC Bleialf
00:39:51
21.
27.
25.
Grobelny, Frank
2.
M50
33
D
SV Oberweis
00:40:17
22.
28.
26.
Reinhold, Michael
3.
M35
215
D
LT Schweich
00:40:39
23.
29.
27.
Kasper, Lars
8.
M20
334
D
MCV Oberkail
00:40:43
24.
30.
28.
Willems, Christoph
4.
M35
318
D
SV Krettnach
00:40:55
25.
31.
29.
Klaus, Christian
2.
M40
389
D
Team getFit
00:41:00
26.
32.
3.
Geiken, Annette
1.
W45
13
D
LAZ PUMA Rhein-Sieg
00:41:09
27.
33.
30.
Reiser, Jürgen
3.
M50
172
D
LAZ PUMA Rhein-Sieg
00:41:10
28.
34.
31.
Reuter, Markus
6.
M45
198
D
Erdiger Alkoholfrei
00:41:24
29.
35.
32.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M55
104
D
TG Konz
00:41:24
30.
36.
33.
Seidel, Maximilian
9.
M20
294
D
Trail - Freunde-Sirzenich
00:41:29
31.
37.
34.
Weber, Peter
4.
MJ U20
282
D
TG Konz
00:41:49
32.
39.
36.
Wagner, Matthias
7.
M45
48
D
LT FSV Ralingen
00:42:05
33.
40.
4.
Flesch, Claudia
2.
W45
14
D
LT Schweich
00:42:08
34.
41.
37.
Thomas, Daniel
4.
M30
68
D
Treveris Thermen Flitzer
00:42:13
35.
42.
38.
Nospes, Peter
4.
M55
392
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:13
36.
43.
5.
Marxen, Anne
1.
W30
339
D
DePort Weincafe
00:42:18
37.
44.
39.
Scheibelhut, Thomas
5.
M55
273
D
DJK Irrel
00:42:19
38.
45.
40.
Rothnauer, Martin
11.
M20
135
D
00:42:31
39.
47.
42.
Michels, Rainer
4.
M50
313
D
TG Konz
00:42:38
40.
48.
43.
Schramer, Uwe
3.
M40
272
D
DJK Irrel
00:42:41
41.
49.
44.
Molitor, Carsten
5.
M35
138
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:43
42.
50.
45.
Ziwes, Oliver
4.
M40
156
D
Team Sattelfest
00:42:52
43.
51.
46.
Nilles, Peter
6.
M55
199
D
Tus Bengel
00:42:55
44.
52.
47.
Herges, Heinz
5.
M50
274
D
SFG Bernkastel-Kues
00:43:01
45.
53.
48.
Huss, Roland
8.
M45
207
D
00:43:10
46.
54.
49.
Krämer, Stefan
5.
M30
381
D
SG Kylltal
00:43:11
47.
55.
50.
Streit, Enrico
6.
M35
168
D
TuS Bengel
00:43:14
48.
58.
52.
Ehrmann, Thomas
1.
M60
206
D
TG Konz
00:43:24
49.
59.
53.
Richter, Wolfgang
9.
M45
43
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:36
50.
60.
54.
Teusch, Carsten
5.
M40
204
D
LT Hasborn-Plein
00:43:47
51.
61.
55.
Dietz, Christian
7.
M35
237
D
LT TuS Platten
00:43:52
52.
62.
56.
Gillenkirch, Dominik
5.
MJ U20
386
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:53
53.
63.
57.
Haffner, Mathias
10.
M45
146
D
LT KLR Bollendorf
00:44:02
54.
64.
58.
Steinmetz, Dimitri
6.
M40
118
D
SV Kyllburg
00:44:05
55.
65.
59.
Frank, Hans-Leo
7.
M50
83
D
TUS Wehlen
00:44:10
56.
66.
60.
Probst, Thomas
13.
M20
190
D
LT Schweich
00:44:13
57.
67.
61.
Höffler, Eric
6.
M30
79
D
00:44:18
58.
68.
62.
Kasper, Josef
1.
M65
126
D
DJK Prüm-Enz
00:44:19
59.
69.
63.
Maas, Yannik
14.
M20
271
D
DJK Irrel
00:44:24
60.
70.
64.
Mäusling, Sascha
15.
M20
185
D
00:44:25
61.
71.
7.
Berg, Victoria
2.
W20
15
D
LT Schweich
00:44:27
62.
72.
65.
Weber, David
16.
M20
387
D
00:44:42
63.
73.
66.
Ney, Roland
7.
M40
314
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:44:43
64.
76.
68.
Hammann, Theo
2.
M60
161
D
SV Wintrich
00:45:00
65.
77.
69.
Meier, Oswald
7.
M55
44
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:11
66.
78.
9.
Lex, Sandra
1.
W40
18
D
LT Schweich
00:45:15
67.
79.
70.
Salm, Ralf
8.
M55
372
D
TG Konz
00:45:17
68.
80.
10.
Haas, Marion
1.
W50
122
D
LG Meulenwald Föhren
00:45:21
69.
82.
72.
Loskill, Ralf
11.
M45
317
D
00:45:22
70.
83.
73.
Mangrich, Jürgen
12.
M45
55
D
SV Mehring
00:45:22
71.
84.
74.
Schumacher, Tim
1.
MJ U18
143
D
Ghostrunners Trier
00:45:23
72.
85.
75.
Schmitt, Frank
13.
M45
316
D
00:45:28
73.
86.
11.
Wolsfeld, Andrea
3.
W30
16
D
LT Schweich
00:45:29
74.
87.
12.
Geissler, Pamela
3.
W35
288
D
TV Bitburg
00:45:43
75.
88.
13.
Scholtes, Nina
4.
W35
20
D
SV Oberweis
00:45:43
76.
89.
76.
Krumeich, Matthias
7.
M30
255
D
00:45:47
77.
90.
14.
Sterk, Julia
3.
W20
245
D
LT Schweich
00:45:48
78.
92.
78.
Kremer, Ferdinand
2.
M65
106
D
LGM Leiwen
00:45:49
79.
93.
79.
Warken, Ingo
8.
M35
158
D
GSG Daun
00:45:50
80.
94.
80.
Denter, Frank
8.
M40
39
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:50
81.
95.
15.
Feuerstacke, Petra
3.
W45
19
D
TG Konz
00:45:56
82.
96.
81.
Michalak, Rudolf
14.
M45
117
D
00:46:04
83.
97.
82.
Zimon, Lukas
19.
M20
420
D
Bitburger Braugruppe
00:46:08
84.
98.
83.
Feller, Stefan
15.
M45
35
D
LTF Marpingen
00:46:15
85.
99.
84.
Braun, Wolfram
8.
M50
121
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:16
86.
101.
86.
Meyers, Herbert
17.
M45
412
D
Bitburger Laufschule
00:46:27
87.
102.
16.
Kirchen, Marina
4.
W20
287
D
LT Schweich
00:46:33
88.
103.
87.
Marx, Manfred
9.
M50
148
D
LT FSV Ralingen
00:46:33
89.
104.
88.
Kössling, Manfred
18.
M45
233
D
LT Schweich
00:46:38
90.
105.
17.
Kleinert, Ute
1.
W55
205
D
TG Konz
00:46:40
91.
107.
19.
Simon, Claudia
4.
W30
252
D
TG Konz
00:46:40
92.
108.
20.
Bruckmann, Andrea
5.
W20
293
D
TG Konz
00:46:41
93.
109.
89.
Hoffmann, Thomas
19.
M45
260
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:46:47
94.
110.
90.
Kohl, Timo
20.
M45
396
D
TV Bitburg
00:46:49
95.
111.
21.
Großmann, Michelle
5.
W30
131
D
00:46:49
96.
112.
22.
Lellig, Karin
2.
W55
239
D
LT Schweich
00:46:52
97.
113.
91.
Schaal, Matthias
9.
M55
257
D
Volksbank Bitburg eG
00:46:58
98.
114.
92.
Michalak, Carlo
21.
M45
276
D
00:47:03
99.
116.
24.
Millen, Miriam
6.
W20
338
D
00:47:10
100.
117.
93.
Schäfer, Peter
10.
M50
236
D
LT TuS Platten
00:47:10