Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Welschbilliger Viezlauf 2014
Bitburger 0,0% Hauptlauf
21. Welschbilliger Viezlauf 2014
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
450 m Kinderlauf
450 m Kinderlauf
1300 m Kinder / Jugendlauf
1300 m Kinder / Jugendlauf
Walking 10 km
5,4 km Jedermannlauf
5,4 km Walking / Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
119.
102.
Lübeck, Thomas
8.
M35
61
D
00:49:13
102.
120.
103.
Ewen, Michael
16.
M40
327
D
00:49:13
103.
121.
104.
Längler, Horst
18.
M50
291
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:49:20
104.
122.
105.
Köhl, Volker
23.
M45
262
D
00:49:27
105.
124.
106.
Bernarding, Georg
6.
M60
357
D
Post-Sportverein Trier e.V.
00:49:39
106.
126.
107.
Kasper, Andreas
8.
M20
250
DE
SV Greimerath
00:49:49
107.
127.
108.
Michalak, Rudolf
17.
M40
164
D
00:49:57
108.
128.
109.
Scheer, Frank
24.
M45
101
D
00:49:58
109.
130.
110.
Hickethier, Jörg
25.
M45
225
D
TV Waldstraße Wiesbaden
00:50:07
110.
131.
111.
Schneider, Bertin
9.
M20
286
DE
00:50:14
111.
132.
112.
Kremer, Bruno
26.
M45
33
D
LG Meulenwald Föhren
00:50:19
112.
133.
113.
Nöhl, Thomas
16.
M30
90
D
00:50:20
113.
134.
114.
Konder, Wolfgang
19.
M50
163
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:50:23
114.
135.
115.
Göltzer, Heinz
7.
M55
271
D
LT Schweich
00:50:32
115.
136.
116.
Huwer, Christian
18.
M40
93
D
Team Ippatec
00:50:35
116.
137.
117.
Schmitt, Jean
8.
M55
137
D
LT KLR Bollendorf
00:50:47
117.
138.
118.
Goergen, Werner
7.
M60
233
GER
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:50:52
118.
139.
119.
Brandscheid, Stefan
17.
M30
78
D
00:50:55
119.
141.
120.
Schumacher, Stefan
27.
M45
157
D
Ghostrunners Trier
00:51:18
120.
142.
121.
Schnell, Toni
20.
M50
159
D
Team- getFit
00:51:24
121.
143.
122.
Müller, Norbert
9.
M55
106
D
LT Schweich
00:51:29
122.
144.
123.
Harvanek, Pavel
19.
M40
121
CZ
00:51:33
123.
145.
124.
Klasen, Harald
9.
M35
144
DEU
LG Pronsfeld-Lünebach
00:51:38
124.
146.
125.
Ewerhardt, Richard
28.
M45
356
D
Just for Fun
00:51:39
125.
147.
126.
Kiemen, Andreas
10.
M35
246
D
DJK Irrel
00:51:43
126.
149.
127.
Weyand, Peter
21.
M50
185
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:51:50
127.
150.
128.
Mons, Joachim
22.
M50
289
D
LT Möhn
00:51:57
128.
151.
129.
Schmitz, Arnold
29.
M45
139
D
TV Bitburg
00:51:58
129.
153.
130.
Hagemann, Sven
10.
M20
336
D
Intersport Lehnen
00:52:04
130.
154.
131.
Neusius, Michael
8.
M60
248
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:52:05
131.
156.
132.
Puhl, Gerhard
23.
M50
215
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:52:16
132.
157.
133.
Knauf, Jonas
11.
M20
228
D
SC Bleialf
00:52:21
133.
158.
134.
Radünzel, Karl-Heinz
2.
M70
74
D
Polizei-SV Trier
00:52:26
134.
159.
135.
Lemmens, Werner
20.
M40
247
BEL
DJK Irrel
00:52:28
135.
160.
136.
Ciller, Tom
12.
M20
294
D
00:52:30
136.
161.
137.
Nöhl, Andreas
13.
M20
40
D
00:52:30
137.
162.
138.
Roth, Stefan
24.
M50
126
D
00:52:34
138.
163.
139.
Kemen, Martin
11.
M35
334
D
Bundeswehr Daun
00:52:35
139.
164.
140.
Dawen, Aloys
4.
M65
210
D
SG Triathlon Prüm
00:52:37
140.
166.
141.
Thieltges, Jürgen
30.
M45
230
D
TTV Dreis
00:52:42
141.
169.
142.
Steil, Thomas
25.
M50
141
D
LG Langsur
00:52:56
142.
170.
143.
Vucenovic, Andreas
14.
M20
140
D
MV Euren
00:53:04
143.
171.
144.
Kloiber, Tobias
18.
M30
297
D
00:53:04
144.
172.
145.
Herrmann, Johannes
3.
M70
912
D
LSG SchmelzHüttersdorf
00:53:15
145.
173.
146.
Wittkowsky, Daniel
15.
M20
182
D
Spiridon Hochwald
00:53:16
146.
175.
147.
Rößler, Winfried
26.
M50
194
D
00:53:20
147.
176.
148.
Meier, Markus
12.
M35
148
D
Hawk Finance
00:53:23
148.
178.
149.
Welter, Jean-Marie
5.
M65
211
L
CAEG Grevenmacher
00:53:33
149.
179.
150.
Kraft, Matthias
31.
M45
35
D
DZ Bank International S.A.
00:53:41
150.
180.
151.
Feller, Stefan
32.
M45
43
D
LTF Marpingen
00:53:49
151.
181.
152.
Tombers, Andreas
13.
M35
232
D
Daedalus Engineering
00:53:50
152.
185.
153.
Lanigra, Filippo
27.
M50
192
I
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:54:08
153.
186.
154.
Schobba, Frank
28.
M50
330
D
TG Konz
00:54:16
154.
188.
155.
Hartmann, Josef
9.
M60
151
D
DJK Eintracht DIST
00:54:23
155.
190.
156.
Wobus, Torsten
19.
M30
72
D
00:54:32
156.
192.
157.
Sporer, Claus
29.
M50
201
DE
Silvesterlauf Trier e.V.
00:55:21
157.
193.
158.
Domas, Albert
10.
M60
349
D
DJK Wissmannsdorf
00:55:27
158.
195.
159.
Konder, Joshua
2.
MJ U20
162
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:55:40
159.
196.
160.
Maximini, Lothar
30.
M50
326
GER
SWT AöR
00:55:43
160.
197.
161.
Evertz, P. Jürgen
4.
M70
217
D
SV Oberweis
00:55:46
161.
199.
162.
Hontheim, Erwin
6.
M65
287
D
00:56:08
162.
200.
163.
Walter-Wiesner, Wolfgang
33.
M45
344
DE
Lifta Treverorum
00:56:23
163.
201.
164.
Gasper, Stefan
21.
M40
343
D
Ghostrunners
00:56:23
164.
202.
165.
Schon, Christian
14.
M35
75
D
00:56:25
165.
205.
166.
Milde, Jörg
31.
M50
46
D
LT Brüderkrankenhaus
00:56:39
166.
210.
167.
Michels, Heinz
7.
M65
178
D
Spiridon Hochwald
00:57:37
167.
211.
168.
Nink, Detlef
8.
M65
267
D
00:57:46
168.
212.
169.
Schmitt, Frank
22.
M40
103
D
00:57:48
169.
214.
170.
Krichel, Doninik
16.
M20
288
D
00:58:14
170.
215.
171.
Morgen, Alexander
15.
M35
205
D
Team getFit
00:58:15
171.
218.
172.
Höhl, Martin
10.
M55
209
D
LT Schweich
00:58:31
172.
219.
173.
Kolling, Pascal
17.
M20
112
D
00:58:33
173.
220.
174.
Walkenbach, Felix
18.
M20
339
D
00:58:39
174.
221.
175.
Heckmanns, Patrick
20.
M30
115
D
Muskeltiere
00:59:01
175.
224.
176.
Wagner, Hermann
9.
M65
95
DEU
LT FSV Ralingen
00:59:22
176.
227.
177.
Thielen, Herbert
10.
M65
125
D
Der TV bewegt
00:59:54
177.
229.
178.
Fischer, Peter
11.
M60
48
D
Trierer Stadtlauf e.V.
01:00:26
178.
230.
179.
Martini, Christian
16.
M35
135
D
LT Schweich
01:00:38
179.
233.
180.
Witt, Erwin
12.
M60
285
D
TG Konz
01:01:34
180.
236.
181.
Hastert, Thomas
11.
M55
77
D
01:02:06
181.
237.
182.
Schröder, Karl-Heinz
5.
M70
104
D
LG Pronsfeld-Lünebach
01:02:28
182.
239.
183.
Miemling, Rudolf
6.
M70
333
D
TG Konz
01:02:50
183.
240.
184.
Kiesch, Günter
34.
M45
342
D
01:03:16
184.
241.
185.
Maier, Dieter
7.
M70
331
DE
AOK Running Team
01:04:12
185.
243.
186.
Feller, Franz
1.
M75
42
D
LTF Marpingen
01:05:09
186.
244.
187.
Niederprüm, Willi
2.
M75
329
D
RSC Wincheringen
01:05:58
187.
245.
188.
Giesenkirchen, Winfried
13.
M60
269
DEU
MCV Oberkail
01:06:02
188.
246.
189.
Stach, Harald
14.
M60
76
D
LG Meulenwald Föhren
01:07:31
189.
247.
190.
Ollinger, Hans
12.
M55
354
D
SV Oberweis
01:07:32
190.
251.
191.
Siller, Paul
19.
M20
335
D
01:11:25
191.
252.
192.
Strassfeld, Bernhard
17.
M35
264
D
EUWECO GmbH
01:11:27
192.
254.
193.
Hansen, Peter
8.
M70
212
DEU
LGKammerwald
01:12:07
193.
259.
194.
Brommenschenkel, Otto
15.
M60
98765
D
LT Welschbillig e.V.
01:15:43
194.
260.
195.
Metzdorf, Johann
16.
M60
9870
D
LT Welschbillig e.V.
01:16:15
195.
263.
196.
schmitz, otmar
17.
M60
218
D
01:24:40
196.
264.
197.
Gerard, Reinhold
13.
M55
131
D
LT Welschbillig e.V.
01:24:40