Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Welschbilliger Viezlauf 2014
Bitburger 0,0% Hauptlauf
21. Welschbilliger Viezlauf 2014
Ergebnisse
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 0,0% Hauptlauf
450 m Kinderlauf
450 m Kinderlauf
1300 m Kinder / Jugendlauf
1300 m Kinder / Jugendlauf
Walking 10 km
5,4 km Jedermannlauf
5,4 km Walking / Nordic Walking
Bitburger 0,0% Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Gallo, Christoph
1.
M20
275
BEL
AC Eifel
00:33:30
2.
2.
2.
Pfeil, Michael
1.
M30
206
D
LG Vulkaneifel
00:34:13
3.
4.
4.
Gabler, Martin
2.
M30
229
D
Intersport Lehnen
00:36:37
4.
5.
5.
von Wirth, Dominik
2.
M20
282
D
TG Konz
00:36:43
5.
6.
6.
Bier, Dietmar
1.
M40
124
D
Trierer Stadtlauf e.V.
00:36:53
6.
7.
7.
Haumann, Hendrik
3.
M30
208
LUX
TG Konz
00:38:11
7.
8.
8.
Haas, Jannik
1.
MJ U18
58
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:38:21
8.
9.
9.
Leidinger, Patrick
1.
M35
172
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:38:35
9.
10.
10.
Sill, Bernhard
2.
M40
97
D
Hochschule Trier
00:38:58
10.
12.
11.
Pelzer, Hansi
1.
M45
142
D
LT Schweich
00:39:25
11.
13.
12.
König, Thomas
2.
M35
322
DEU
Bergläufer Issel
00:39:39
12.
15.
13.
Holz, Alois
2.
M45
119
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:39:54
13.
16.
14.
Lutz, Rainer
3.
M35
149
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:40:24
14.
17.
15.
Rollinger, Patrick
3.
M45
130
LUX
Celtic Diekirch
00:40:26
15.
18.
16.
Gasthauer, Dominik
3.
M20
150
D
TuS Fortuna Saarburg
00:40:27
16.
19.
17.
Jacobi, Daniel
4.
M30
358
D
Team getFit
00:40:43
17.
21.
18.
Olk, Winfried
4.
M45
52
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:40:52
18.
22.
19.
Mossal, Erich
3.
M40
89
D
Team eVital Irrel
00:41:01
19.
24.
20.
Lanigra, Francesco
4.
M20
251
I
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:41:33
20.
25.
21.
Hilgers, Markus
5.
M45
184
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:41:33
21.
26.
22.
Klein, Andreas
1.
M50
134
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:41:46
22.
27.
23.
Persch, Uwe
1.
M55
281
D
TG Konz
00:41:50
23.
28.
24.
Becker, Mario
5.
M30
355
D
Team Evital Irrel
00:41:51
24.
29.
25.
Malambre, Sebastian
6.
M30
109
D
TV Bitburg
00:41:53
25.
30.
26.
Molitor, Carsten
7.
M30
53
D
LG Meulenwald Föhren
00:42:03
26.
31.
27.
Wagner, Matthias
6.
M45
36
D
LT FSV Ralingen
00:42:05
27.
32.
28.
Melto, Mikael
7.
M45
154
S
Team Raidlight
00:42:11
28.
33.
29.
Zenzen, Stefan
4.
M40
207
D
00:42:25
29.
34.
30.
Zender, Michael
2.
M50
122
D
TG Konz
00:42:27
30.
35.
31.
Hoffmann, Sebastian
8.
M30
120
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:42:35
31.
36.
32.
Haas, Olaf
8.
M45
59
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:42:41
32.
37.
33.
REULAND, ARSENE
9.
M45
155
LUX
00:42:45
33.
38.
34.
klein, stefan
4.
M35
128
D
SV Haag
00:42:45
34.
40.
35.
Betzler, Elmar
3.
M50
81
D
00:42:49
35.
41.
36.
Gode, Heiko
1.
M60
92
D
Ausser Atem
00:42:52
36.
42.
37.
Bermes, Dieter
2.
M55
347
D
Lt Mertesdorf 2001 e V
00:42:55
37.
43.
38.
Grün, Thomas
9.
M30
266
D
TV Bitburg
00:43:13
38.
44.
39.
BRIESCH, MICHAEL
10.
M30
193
D
Der TV bewegt
00:43:13
39.
45.
40.
Hermesdorf, Wilfried
3.
M55
351
D
TG Konz
00:43:21
40.
46.
41.
Urbany, Guido
10.
M45
174
D
LT Schweich
00:43:28
41.
47.
42.
Wagner, Johann
2.
M60
273
D
TV Bitburg
00:43:36
42.
48.
43.
Münchberg, David
5.
M20
352
GER
00:44:12
43.
50.
44.
Nolles, Thomas
4.
M50
350
GER
LG Meulenwald Föhren
00:44:24
44.
52.
45.
Ziwes, Oliver
5.
M40
73
D
sattelfest-bikes.de
00:44:34
45.
53.
46.
Weber, Peter
2.
MJ U18
283
D
TG Konz
00:44:35
46.
54.
47.
Ewen, Oliver
11.
M30
133
D
SV Neuerburg
00:44:37
47.
55.
48.
Fußmann, Matthias
5.
M50
222
D
SC Bleialf
00:44:41
48.
56.
49.
Klein, Dieter
11.
M45
9876
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:44:44
49.
57.
50.
Machetanz, Peter
6.
M40
293
D
00:44:57
50.
58.
51.
Michels, Rainer
6.
M50
279
D
TG Konz
00:44:59
51.
59.
52.
Grobelny, Frank
7.
M50
31
D
SV Oberweis
00:45:03
52.
60.
53.
Richter, Wolfgang
12.
M45
37
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:09
53.
62.
54.
Nospes, Peter
8.
M50
296
D
00:45:13
54.
63.
55.
Weich, Martin
13.
M45
180
DE
SV Hüttingen
00:45:16
55.
64.
56.
Heisig, Georg
9.
M50
321
DE
DJK Lt Helenenberg
00:45:19
56.
65.
57.
Kasper, Lars
6.
M20
268
DEU
MCV Oberkail
00:45:24
57.
66.
58.
Ferring, Frank
7.
M40
323
DE
Parquet Böhm
00:45:26
58.
67.
59.
Gerard, Achim
8.
M40
145
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:45:30
59.
68.
60.
Haffner, Mathias
14.
M45
171
D
LT KLR Bollendorf
00:45:35
60.
69.
61.
Spurk, Dieter
3.
M60
132
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:45:37
61.
71.
62.
Engel, Dirk
9.
M40
62
D
LT Schweich
00:45:42
62.
72.
63.
Yilmaz, Engin
10.
M40
332
DE
LT Schweich
00:45:43
63.
74.
64.
Kasper, Josef
1.
M65
84
D
DJK Prüm-Enz
00:46:04
64.
75.
65.
Kramp, Marcus
15.
M45
127
D
LT Schweich
00:46:10
65.
76.
66.
GALLO, Stephan
12.
M30
113
B
00:46:21
66.
77.
67.
Ehrmann, Thomas
4.
M60
255
D
LG Meulenwald Föhren
00:46:25
67.
78.
68.
Thein, Frank
16.
M45
213
D
00:46:25
68.
79.
69.
Hammann, Theo
5.
M60
161
D
SV Wintrich
00:46:39
69.
80.
70.
krumeich, Matthias
13.
M30
167
D
00:46:50
70.
81.
71.
kreischer, joachim
4.
M55
168
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:46:51
71.
82.
72.
Weidgang, Peter
2.
M65
261
D
00:46:55
72.
85.
73.
Koch, Thomas
10.
M50
345
D
00:47:06
73.
86.
74.
Denter, Frank
11.
M40
143
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:09
74.
87.
75.
Gaspers, Peter
3.
M65
100
D
LG-Pronsfeld-Lünebach
00:47:11
75.
88.
76.
Ney, Roland
12.
M40
252
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:15
76.
89.
77.
Scheibelhut, Thomas
5.
M55
244
D
DJK Irrel
00:47:16
77.
90.
78.
Maas, Yannik
7.
M20
245
D
DJK Irrel
00:47:16
78.
92.
79.
Kirsch, Bernhard
11.
M50
199
D
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:47:24
79.
93.
80.
Hagedorn, Stefan
5.
M35
203
DE
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:25
80.
94.
81.
Kössling, Manfred
17.
M45
123
D
LT Schweich
00:47:26
81.
95.
82.
Mangrich, Jürgen
18.
M45
47
D
SV Mehring
00:47:29
82.
96.
83.
Keller, Matthias
12.
M50
278
D
TG Konz
00:47:29
83.
97.
84.
Kopp, Gerhard
6.
M55
108
DE
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:47:53
84.
98.
85.
Berke, Martin
13.
M50
195
D
LG HSC GAMLEN RSC UNTERMOSEL
00:47:55
85.
99.
86.
Steimer, Jürgen
14.
M50
190
DEU
LSG Schmelz-Hüttersdorf
00:48:07
86.
102.
87.
Schoenhofen, Dirk
13.
M40
338
D
00:48:15
87.
103.
88.
Duncker, Torsten
6.
M35
96
D
Santa Cruz Runners
00:48:23
88.
104.
89.
Brand, Christian
7.
M35
66
D
Santa Cruz Runners
00:48:23
89.
105.
90.
Marx, Manfred
15.
M50
67
D
LT FSV Ralingen
00:48:24
90.
106.
91.
Pelzer, Marco
19.
M45
231
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:26
91.
107.
92.
Schäfer, Peter
16.
M50
216
D
LT TuS Platten
00:48:28
92.
108.
93.
Thome, Norbert
20.
M45
175
D
Spiridon Hochwald
00:48:29
93.
109.
94.
Ducho, Dirk
14.
M40
292
D
00:48:34
94.
110.
95.
Burmeister, Dieter
1.
M70
272
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:34
95.
113.
96.
Braun, Wolfram
21.
M45
49
D
LG Meulenwald Föhren
00:48:46
96.
114.
97.
Michalak, Carlo
15.
M40
158
D
00:48:46
97.
115.
98.
Karl, Marcus
22.
M45
188
D
LG Langsur
00:48:49
98.
116.
99.
Lehradt, Maik
14.
M30
71
D
00:48:50
99.
117.
100.
Simmen, Sebastian
15.
M30
32
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:51
100.
118.
101.
Mettlach, Peter
17.
M50
105
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:48:54