Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 21. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2008
Bitburger 10 km Hauptlauf
21. Int. Ralinger Sauertal Volkslauf 2008
Ergebnisse
Bitburger 10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
Bitburger 10 km Hauptlauf
250 m Pamperslauf (2003 und jünger)
1000 m Schülerlauf C + D + E (1997-2002)
4500 m Schülerlauf A - D (ab 1993)
4500 m Schnupperlauf
4500 m Walking
Bitburger 10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
153.
135.
Mirkes, David
3.
M18
149
D
TV Bitburg
00:47:53
102.
155.
19.
Holper, Waltraud
2.
W40
278
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:56
103.
156.
137.
Braun, Thomas
35.
M40
237
D
DJK MJC Trier
00:47:59
104.
158.
21.
Mirkes, Andrea
3.
W40
148
D
TV Bitburg
00:48:08
105.
163.
140.
Radünzel, Karl-Heinz
3.
M60
629
D
Polizei-SV Trier
00:48:24
106.
165.
142.
Paulus, Werner
23.
M45
436
D
LG Langsur
00:48:24
107.
166.
143.
Wagner, Josef
17.
M50
511
D
00:48:26
108.
167.
144.
Scheffer, Andreas
24.
M35
217
D
00:48:43
109.
169.
146.
Hastert, Thomas
18.
M50
637
D
LT Schöndorf
00:48:55
110.
170.
147.
Siebenborn, Rainer
19.
M50
514
D
00:49:02
111.
171.
148.
Zender, Michael
24.
M45
249
D
00:49:08
112.
172.
149.
Langhanki, Stefan
13.
M30
189
D
00:49:09
113.
174.
24.
Hippchen, Anja
4.
W40
184
D
Trierer Mosel Gazellen
00:49:18
114.
175.
151.
Hecker, Werner
37.
M40
624
D
00:49:19
115.
178.
152.
Metz, Jan-Marek
8.
M20
512
D
Rugby Trier
00:49:21
116.
179.
153.
Yilmaz, Engin
25.
M35
607
D
LT Schweich
00:49:23
117.
180.
154.
Barthen, Alexander
14.
M30
129
D
00:49:23
118.
181.
155.
Schmitz, Horst
25.
M45
447
D
LG Langsur
00:49:25
119.
182.
27.
Born, Ingrid
4.
W30
128
D
Team Proficoaching.net
00:49:28
120.
184.
156.
Schmeltzle, Georg
20.
M50
442
D
LG Langsur
00:49:31
121.
185.
157.
Reinecke, Joerg
9.
M55
54
D
TG Neuss
00:49:35
122.
186.
158.
Witt, Erwin
10.
M55
94
D
TG Konz
00:49:38
123.
187.
159.
Sauer, Kurt
21.
M50
203
D
LG Klausen
00:49:39
124.
188.
29.
Michels, Beatrice
5.
W40
122
D
TG Konz
00:49:41
125.
189.
160.
Peters, Peter
38.
M40
247
D
00:49:43
126.
191.
30.
Klaus-Höhl, Klaudia
3.
W45
631
D
LT Schweich
00:49:59
127.
193.
162.
Metzler, Roman
39.
M40
432
D
LG Langsur
00:50:00
128.
194.
32.
Hucke, Mathilde
6.
W50
62
D
DJK Prüm-Enz
00:50:01
129.
195.
163.
Stemper, Markus
40.
M40
239
D
proficoaching.net
00:50:04
130.
197.
164.
Roth, Reinhold
4.
M60
235
D
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:50:12
131.
198.
165.
Maus, Ralf
41.
M40
280
D
SV Wolsfeld
00:50:22
132.
199.
166.
Roser, Peter
4.
M18
525
D
00:50:28
133.
200.
167.
Herres, Patrick
9.
M20
103
D
TG Konz
00:50:32
134.
202.
168.
Bergmann, Stephan
27.
M45
37
D
von-null-auf-42
00:50:37
135.
204.
170.
Wirtz, Adrian
1.
M10
402
D
Grundschule Ralingen
00:50:45
136.
206.
172.
Klaren, Hans
11.
M55
519
D
00:50:58
137.
208.
35.
Kertels, Simone
8.
W35
430
D
LG Langsur
00:51:02
138.
209.
174.
Grengs, Guido
15.
M30
90
D
00:51:08
139.
210.
36.
Kaufmann, Manuela
6.
W20
85
D
DJK Irrel
00:51:14
140.
211.
175.
Lempges, Reinhold
43.
M40
619
D
LG Kammerwald
00:51:15
141.
213.
176.
Harig, Philip
5.
M18
41
D
00:51:23
142.
214.
38.
Recht, Simone
7.
W20
56
D
00:51:25
143.
218.
180.
Göbel, Helmut
7.
M65
521
D
Ski-Club Prüm
00:51:34
144.
219.
181.
Müller, Holger
27.
M35
46
D
Hanne am Zoo 06
00:51:34
145.
220.
182.
Konder, Heinz
6.
M60
124
D
SSV Trier
00:51:39
146.
222.
40.
Gehenzig, Silvia
5.
W30
145
D
AOK Lauftreff
00:51:43
147.
223.
183.
Meid, Manfred
44.
M40
98
D
SV Mosella Mesenich
00:51:48
148.
226.
42.
Evers, Ulrich
6.
W45
214
D
Vulkanläufer
00:52:04
149.
227.
185.
Faust, Michael
10.
M20
86
D
DJK Irrel
00:52:06
150.
228.
186.
Schäfer, Swen
11.
M20
118
D
00:52:12
151.
229.
43.
Ziewers, Erika
7.
W45
437
D
LG Langsur
00:52:14
152.
230.
44.
Werhan, Inge
6.
W40
82
D
getfit-online.de
00:52:17
153.
231.
45.
Schmitz, Karin
8.
W45
448
D
Lg Langsur
00:52:18
154.
232.
46.
Wagner, Jutta
7.
W40
243
D
00:52:18
155.
233.
187.
Röttgen, Michael
12.
M20
172
D
eVital
00:52:22
156.
235.
189.
Feller, Franz
1.
M70
260
D
LTF Marpingen
00:52:30
157.
237.
48.
Schneider, Christel
9.
W45
194
D
LT Esch
00:52:40
158.
239.
190.
Mohnen, Arnold
14.
M55
210
D
00:52:43
159.
240.
191.
Körin, Andreas
16.
M30
125
D
00:52:47
160.
241.
192.
Becker, Manfred
22.
M50
227
D
DJK Wißmannsdorf
00:52:50
161.
242.
193.
Brommenschenkel, Helmut
29.
M45
298
D
LT Welschbillig e.V.
00:52:55
162.
243.
194.
Scherf, Bernward
7.
M60
602
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:53:06
163.
244.
195.
Thielen, Herbert
8.
M60
55
D
Silvesterlauf Trier e.V.
00:53:07
164.
245.
196.
Uhl, Patrick
30.
M45
271
D
00:53:09
165.
246.
197.
Schneider, Günther
29.
M35
510
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:10
166.
248.
198.
Brommenschenkel, Otto
23.
M50
299
D
LT Welschbillig e.V.
00:53:38
167.
249.
199.
Becker, Thomas
31.
M45
27
D
Bitburger Brauerei
00:53:53
168.
250.
200.
Rausch, Bernd
32.
M45
200
D
LG Meulenwald Föhren
00:53:56
169.
253.
52.
Diederich, Petra
9.
W40
615
D
00:54:06
170.
255.
54.
Reinholz, Christiane
10.
W40
439
D
LG Langsur
00:54:39
171.
256.
55.
Spartz, Maria
9.
W50
444
D
LG Langsur
00:54:40
172.
257.
202.
Simmer, Wolfgang
45.
M40
102
D
LG Langsur
00:54:43
173.
258.
203.
Schumacher, Jürgen
33.
M45
295
D
SV Welschbillig
00:54:48
174.
261.
57.
Welsch, Heike
11.
W40
438
D
LG Langsur
00:55:06
175.
264.
58.
Kiemen, Marlies
4.
W55
226
D
DJK Irrel
00:55:34
176.
265.
207.
Gerard, Reinhold
25.
M50
612
D
LT Welschbillig e.V.
00:55:37
177.
267.
59.
Klitsch, Heidi
5.
W55
435
D
LG Langsur
00:55:54
178.
268.
60.
Hensel, Isa
10.
W45
427
D
LG Langsur
00:55:54
179.
269.
209.
Geisen, Andreas
13.
M20
291
D
Road Runners Karlshausen
00:56:06
180.
270.
210.
Kiefer, Bernhard
47.
M40
605
D
TC Weiskirchen
00:56:20
181.
272.
62.
Schmitz, Marion
13.
W40
446
D
LG Langsur
00:56:33
182.
274.
212.
Möller, Edgar
26.
M50
433
D
LG Langsur
00:56:37
183.
275.
213.
Hoffmann, Willi
15.
M55
285
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:56:55
184.
276.
214.
Zeimet, Christian
18.
M30
34
D
00:57:05
185.
279.
216.
Harig, Udo
27.
M50
40
D
LT FSV Ralingen
00:57:37
186.
280.
64.
Haas, Kerstin
9.
W35
284
D
LT Büdlich-Breit
00:57:43
187.
281.
217.
Richter, Wolfgang
48.
M40
229
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:46
188.
282.
65.
Lehnen, Aline
11.
W20
166
D
DJK Wißmannsdorf
00:57:47
189.
283.
66.
Bermes, Claudia
6.
W30
133
D
00:57:49
190.
287.
68.
Brommert, Tanja
12.
W20
617
D
TTC Trierweiler
00:58:41
191.
288.
69.
Klein, Helga
12.
W45
107
D
LT Büdlich-Breit
00:58:52
192.
289.
220.
Stach, Harald
17.
M55
108
D
LG Meulenwald Föhren
00:59:02
193.
290.
221.
Metzdorf, Johann
18.
M55
296
D
LT Welschbillig e.V.
00:59:02
194.
291.
222.
Borgaert, Gilbert
4.
M70
601
D
00:59:12
195.
292.
70.
Kollig, Irene
10.
W50
245
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:59:29
196.
294.
224.
Thein, Joachim
30.
M35
289
D
00:59:54
197.
297.
225.
Berg, Arnold
2.
M75
96
D
SE Orenhofen
01:00:24
198.
298.
226.
Steinbach, Christian
14.
M20
50
D
Hanne am Zoo 06
01:00:47
199.
299.
227.
Frahs, Jörg
15.
M20
49
D
Hanne am Zoo 06
01:00:47
200.
306.
77.
Philippi, Maria
11.
W50
187
D
Spiridon Hochwald
01:01:47