Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
5 km Jedermann
20. Int. Oberweiser Volkslauf 2011
Ergebnisse
5 km Jedermann
Disziplin wechseln:
5 km Jedermann
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 2000 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1996 - 1999)
5 km Jedermann
Walking 5 km
Bitburger 10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Quaschning-Kirsch, Matthias
1.
M
1627
D
00:18:55
2.
2.
Stach, Maurice
2.
M
1808
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:18:59
3.
3.
Bales, Christian
3.
M
1617
D
SV Oberweis
00:19:49
4.
4.
Eichner, Luca
4.
M
1654
D
SV Oberweis
00:20:38
5.
5.
Wio, Steffen
5.
M
1667
D
SC Bleialf
00:20:44
6.
6.
Lehnen, Simon
6.
M
1672
D
SG BOB
00:20:50
7.
7.
Knechtges, Matthias
7.
M
1618
GER
SV Oberweis
00:21:14
8.
1.
Schmitt, Laura
1.
W
1649
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:21:18
9.
8.
Bormann, Volker
8.
M
1671
D
SG BOB
00:21:33
10.
9.
Weil, Paul
9.
M
1607
D
00:22:01
11.
10.
Betz, Marc Matthias
10.
M
1637
D
VfB Ahbach
00:22:04
12.
11.
Kickertz-Fußmann, Matthias
11.
M
1804
D
LT SC Bleialf-Triathlon Prüm
00:22:08
13.
12.
Knauf, Josef
12.
M
1625
D
SC Bleialf
00:22:09
14.
13.
Berger, Joachim
13.
M
1634
DEU
00:22:19
15.
14.
Yilmaz, Engin
14.
M
1809
GER
LT Schweich
00:22:34
16.
15.
Hoffmann, Markus
15.
M
1803
D
SV Rittersdorf
00:22:35
17.
2.
Schmitt, Hannah
2.
W
1630
D
SV Wintrich
00:22:39
18.
16.
Koopmann, Dirk
16.
M
1608
D
Team Hibiscus
00:22:55
19.
3.
Kaufmann, Lena
3.
W
1644
D
LGG Kammerwald
00:23:03
20.
17.
Eppers, Marco
17.
M
1657
D
SV Oberweis
00:23:03
21.
18.
Hayen, Harald
18.
M
1629
D
00:23:39
22.
19.
Schmitz, Tim
19.
M
1652
D
SV Oberweis
00:23:47
23.
20.
Adams, Marco
20.
M
1678
D
00:23:50
24.
4.
Maßelter, Jana
4.
W
1633
D
LG Kammerwald
00:24:01
25.
5.
Wio, Stefanie
5.
W
1650
D
SC Bleialf
00:24:36
26.
21.
Theissen, Paul
21.
M
1802
D
Kaller SC
00:24:53
27.
22.
Schmidt, Max
22.
M
1666
D
DJK Irrel
00:24:54
28.
6.
Feola, Michele
6.
W
1811
ITA
lg langsur
00:24:55
29.
23.
Hurt, Michael
23.
M
1643
D
LG Langsur
00:24:55
30.
24.
Mohnen, Arnold
24.
M
1642
D
TV Bitburg
00:25:04
31.
25.
Brommenschenkel, Otto
25.
M
1633
D
LT Welschbillig e.V.
00:25:34
32.
26.
Neises, Daniel
26.
M
1670
D
SV Oberweis
00:25:39
33.
7.
Mayer, Kerstin
7.
W
1610
D
TG Konz
00:25:55
34.
27.
Schumacher, Lucas
27.
M
1612
D
00:26:11
35.
28.
Jahnz, Klaus
28.
M
1810
D
LG Laacher See
00:26:28
36.
29.
Becker, Thorsten
29.
M
1609
D
SPFR Kylltal Erdorf
00:26:30
37.
30.
Haberkorn, Jack
30.
M
1800
GER
Polizei SV Trier
00:26:33
38.
8.
Schade, Berit
8.
W
1636
D
SV Oberweis
00:26:37
39.
9.
Thielen, Jana
9.
W
1676
D
SV Bettingen
00:26:47
40.
31.
Valentin, Stefan
31.
M
1675
D
SV Baustert
00:26:48
41.
10.
Roth, Caroline
10.
W
1805
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:26:56
42.
32.
Mayer, Joshua
32.
M
1632
00:26:57
43.
11.
Leinen, Sarah
11.
W
1601
D
SC Bleialf
00:27:07
44.
33.
Schade, Mark
33.
M
1658
D
SV Oberweis
00:27:08
45.
34.
Pauli, Tim
34.
M
1640
D
SV Altrich
00:27:20
46.
35.
Hormesch, Ralf
35.
M
1614
D
Enztalläufer FC Mettendorf
00:27:24
47.
36.
Hormesch, Werner
36.
M
1616
D
Enztalläufer Mettendorf
00:27:25
48.
12.
Pauli, Ruth
12.
W
1639
D
SV Altrich
00:27:25
49.
37.
Wagner, David
37.
M
1655
D
SV Oberweis
00:27:32
50.
13.
Geißler, Pamela
13.
W
1647
D
00:27:34
51.
14.
Zunk, Eva
14.
W
1638
D
00:27:34
52.
38.
Maier, Dieter
38.
M
1634
D
Hobby
00:27:35
53.
39.
Pick, Jonas
39.
M
1653
D
SV Oberweis
00:27:50
54.
15.
Kolf, Julia
15.
W
1664
D
00:27:50
55.
16.
Lamberti, Elisabeth
16.
W
1619
D
SG Bruch-Gladbach
00:28:02
56.
17.
Dimmer, Birgit
17.
W
1638
D
LG Daleiden
00:28:13
57.
18.
Richartz, Manuela
18.
W
1677
D
Alfterer SC
00:28:14
58.
40.
Alt, Phillipp
40.
M
1673
D
DJK LT Helenenberg
00:28:14
59.
19.
Lamberti, Sigrid
19.
W
1624
D
00:28:21
60.
41.
Niederprüm, Jonas
41.
M
1656
D
SV Oberweis
00:28:22
61.
42.
Krämer, Nicolas
42.
M
1603
D
SV Eintracht Trier
00:28:48
62.
43.
Schmitz, Jan
43.
M
1651
D
SV Oberweis
00:28:49
63.
44.
Pick, Dietmar
44.
M
1660
D
SV Oberweis
00:28:52
64.
45.
Metzdorf, Johann
45.
M
1632
D
LT Welschbillig e.V.
00:28:54
65.
20.
Töx, Melanie
20.
W
1635
D
SC Bleialf
00:29:16
66.
21.
Hormesch, Doris
21.
W
1615
D
Enztalläufer FC Mettendorf
00:29:18
67.
22.
Heinz, Annegret
22.
W
1807
D
00:29:25
68.
23.
Michely, Anna
23.
W
1661
D
SC Bleialf
00:29:26
69.
46.
Metz, Sven
46.
M
1669
D
LG-Daleiden
00:29:31
70.
24.
Maus, Ruth
24.
W
1701
D
LG-Daleiden
00:29:34
71.
25.
Birk-Zewen, Heike
25.
W
1641
D
LT Welschbillig e.V.
00:29:42
72.
47.
Reichert, Walter
47.
M
1635
D
LG Daleiden
00:29:57
73.
26.
Hayen, Laura
26.
W
725
D
VfB 03 Hilden e.V.
00:29:59
74.
27.
Propson, Svenia
27.
W
1668
D
LG-Daleiden
00:30:19
75.
28.
Neyses, Irmgard
28.
W
1623
D
djk Wißmannsdorf
00:30:28
76.
48.
Straßfeld, Bernhard
48.
M
1662
D
EuWeCo
00:31:38
77.
49.
Meyer, Otto
49.
M
1801
D
Kall
00:31:46
78.
29.
Neyses, Birgit
29.
W
1631
00:32:05
79.
30.
Schneider, Esther
30.
W
1631
D
00:32:50
80.
31.
Jakobs-Nägel, Elke
31.
W
1621
D
00:33:58
81.
32.
Reichert, Waltraud
32.
W
1636
D
LG Daleiden
00:34:12
82.
33.
Schon, Isabell
33.
W
1622
D
00:34:37
83.
34.
Fandel, Nicole
34.
W
1637
D
00:34:52
84.
35.
Fandel, Gabriele
35.
W
1806
D
00:34:54
85.
36.
Stahnke, Kerstin
36.
W
1620
D
00:36:04
86.
37.
Berg, Claudia
37.
W
1674
D
DJK LT Helenenberg
00:37:14
87.
50.
Zimmer, Ramon
50.
M
1665
D
DJK Helenenberg
00:41:43