Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 19. Bitburger Stadtlauf 2012
10 km Lauf
19. Bitburger Stadtlauf 2012
Ergebnisse
10 km Lauf
Disziplin wechseln:
10 km Lauf
Bambinilauf
1000 m Lauf
Walking 5,3 km
5000 m Lauf
10 km Lauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Geschlecht: m
[x]
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
133.
117.
Wirtz, Alfred
25.
M45
370
D
LT-FSV Ralingen 2
00:49:29
102.
134.
118.
Lübken, Felix
2.
MJ U16
326
D
JSG Mötsch-Stahl
00:49:34
103.
135.
119.
Ewen, Julian
3.
MJ U16
323
D
JSG Mötsch-Stahl
00:49:36
104.
137.
121.
Gillenkirch, Manfred
19.
M50
248
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:49:38
105.
140.
122.
Hoffmann, Thomas
19.
M40
188
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:49:48
106.
141.
123.
Lübken, Uli
26.
M45
361
D
SC Stahl
00:49:54
107.
142.
124.
Göbel, Erwin
20.
M50
311
D
DJK Wißmannsdorf
00:49:54
108.
143.
125.
Rösner, Leon
6.
MJ U18
354
D
00:49:57
109.
144.
126.
Endres, Joel
15.
M20
279
D
DJK Prüm-Enz
00:49:58
110.
147.
129.
Nau, Oliver
21.
M50
320
D
00:50:03
111.
148.
130.
Probst, Christian
27.
M45
192
D
SC Bleialf
00:50:10
112.
154.
134.
Schons, Daniel
4.
MJ U16
328
D
JSG Mötsch-Stahl
00:50:20
113.
155.
135.
Michely, Lambert
7.
M60
251
D
SC Bleialf
00:50:22
114.
156.
136.
Müller, Norbert
9.
M55
402
D
LT Schweich
00:50:23
115.
157.
137.
Hoffmann, Stefan
16.
M20
419
D
Hannerbesch Roadrunners
00:50:27
116.
158.
138.
Blumentritt, Gunter
29.
M45
232
D
00:50:28
117.
160.
139.
Dawen, Aloys
8.
M60
175
D
SG Triathlon Prüm
00:50:30
118.
161.
140.
Henkes, Werner
9.
M60
170
D
TV Bitburg
00:50:43
119.
166.
142.
May, Linus
5.
MJ U16
329
D
JSG Mötsch-Stahl
00:51:13
120.
167.
143.
Schäferlandthold, Daniel
11.
M30
359
D
VFC Monzel
00:51:14
121.
168.
144.
Schmitt, Frank
20.
M40
400
D
00:51:15
122.
169.
145.
Reinecke, Joerg
10.
M55
176
D
TG Neuss
00:51:20
123.
170.
146.
Klotsche, Michael
17.
M20
278
D
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
00:51:43
124.
171.
147.
Dockendorf, Christian
30.
M45
273
D
TV Bitburg
00:51:52
125.
172.
148.
Wickel, Karl-Heinz
31.
M45
394
D
SV Klüsserath
00:51:53
126.
176.
150.
Schommer, Thomas
13.
M35
169
D
00:52:24
127.
177.
151.
Scholzen, Reinhold
32.
M45
268
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:29
128.
178.
152.
Killius, Jochen
14.
M35
252
D
00:52:31
129.
179.
153.
Schroth, Werner
10.
M60
199
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:33
130.
181.
155.
Köhl, Volker
34.
M45
212
D
00:52:38
131.
185.
157.
Göbel, Helmut
3.
M70
171
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:46
132.
187.
158.
Lehradt, Maik
12.
M30
64
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:53:09
133.
189.
159.
Lempges, Reinhold
21.
M40
257
D
LG Kammerwald
00:53:16
134.
191.
160.
Jesse, Leo
18.
M20
123
D
00:53:22
135.
193.
161.
Weimann, Alois
11.
M55
272
D
LG Kammerwald
00:53:37
136.
194.
162.
Jutz, Wolfgang
12.
M55
93
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:38
137.
195.
163.
Dorsey, Christian
19.
M20
186
D
00:53:39
138.
197.
165.
Evertz, P.Jürgen
4.
M70
276
D
SV Oberweis
00:53:43
139.
199.
166.
Thielen, Denis
15.
M35
345
D
DRK Tagespflege
00:53:46
140.
200.
167.
Zeimet, Christian
16.
M35
41
D
DJK Irrel
00:53:53
141.
202.
168.
Malambré, Michael
11.
M60
149
D
TV Bitburg
00:53:55
142.
203.
169.
Birresborn, Josef
12.
M60
42
D
00:53:58
143.
204.
170.
Lenz, Klaus
13.
M60
348
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:54:02
144.
205.
171.
Nehrenheim, Michael
22.
M40
331
D
RSC Prüm
00:54:12
145.
206.
172.
Schönhofen, Ludwig
13.
M55
406
D
SV Lüxem Grünewaldläufer
00:54:13
146.
207.
173.
Lippek, Michael
36.
M45
182
D
00:54:13
147.
210.
174.
Barth, Christof
37.
M45
225
D
LG Langsur
00:54:15
148.
211.
175.
Apel, Michael
23.
M40
122
D
LG Daleiden
00:54:24
149.
214.
176.
Kirchner, Norbert
38.
M45
106
D
00:54:26
150.
215.
177.
Müller, Ernst
39.
M45
216
D
Fleischerei Klassen Temmels
00:54:54
151.
218.
178.
Heiderich, Stefan
17.
M35
81
D
00:55:26
152.
221.
179.
Hoffmann, Reinhold
5.
M70
190
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:56:07
153.
222.
180.
Schöben, Jannis
6.
MJ U16
333
D
VoBa Bitburg
00:56:13
154.
223.
181.
Feller, Franz
6.
M70
164
D
LTF Marpingen
00:56:14
155.
224.
182.
Just, Gerhard
23.
M50
269
D
00:56:29
156.
225.
183.
Schumacher, Stefan
40.
M45
202
D
Theo Steil GmbH
00:56:37
157.
226.
184.
Holländer, Hermann
24.
M50
416
D
LG Kammerwald
00:56:38
158.
227.
185.
Ollinger, Hans
14.
M55
341
D
SV Oberweis
00:56:42
159.
232.
188.
Nickel, Frank
24.
M40
281
D
Team eVital
00:57:02
160.
233.
189.
May, Bernd
41.
M45
330
D
JSG Mötsch-Stahl
00:57:08
161.
236.
191.
Knauf, Jonas
2.
MJ U20
193
D
SC Bleialf
00:57:37
162.
237.
192.
Kordel, Georg
19.
M35
124
D
00:57:59
163.
240.
194.
Ullmann, Christian
25.
M40
174
D
LG Meulenwald Föhren
00:58:15
164.
241.
195.
HOHL, Rainer
4.
M65
103
D
LG HSC GAMLEN-RSC UNTERMOSEL
00:58:16
165.
242.
196.
Adames, Frank
21.
M20
189
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:58:17
166.
244.
197.
Reis, Winfried
16.
M55
207
D
AliBi-Eifelservice
00:58:32
167.
247.
198.
Kollmann, Uwe
25.
M50
101
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:58:52
168.
248.
199.
Sußenburger, Eckart
22.
M20
412
D
Schneller wie Vroni
00:58:52
169.
249.
200.
Günther, Rene
14.
M30
92
D
00:58:59
170.
253.
201.
Steil, Thomas
26.
M50
40
D
LG Langsur
00:59:01
171.
257.
203.
Stach, Harald
17.
M55
130
D
LG Meulenwald Föhren
00:59:20
172.
261.
205.
Krämer, Theo
5.
M65
327
D
Eifel Marathon e.V.
01:00:09
173.
262.
206.
Krämer, Wolfgang
27.
M50
355
D
LT Schweich
01:00:20
174.
263.
207.
Maier, Dieter
7.
M70
420
D
01:00:24
175.
264.
208.
Schilz, Harald
28.
M50
151
D
Still Freunde Sportler
01:00:30
176.
267.
209.
Gesink, Tobias
16.
M30
263
D
01:00:51
177.
270.
210.
Funk, Jürgen
27.
M40
264
D
01:01:41
178.
272.
212.
Schröder, Karl-Heinz
6.
M65
62
D
lg Pronsfeld-Lünebach
01:02:05
179.
273.
213.
König, Thomas
43.
M45
418
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
01:02:47
180.
274.
214.
Milde, Jörg
29.
M50
159
D
01:02:48
181.
278.
215.
Braun, Helmut
15.
M60
80
D
01:03:34
182.
279.
216.
Bies, Paul
18.
M55
160
D
01:03:37
183.
280.
217.
Zalewski, Adam
23.
M20
322
D
Hubertus-Rader-Förderzentrum
01:03:43
184.
282.
218.
Niederprüm, Willi
1.
M75
417
D
RSC Wincheringen
01:05:02
185.
285.
219.
Schmitz, Arnold
28.
M40
44
D
TV Bitburg
01:06:06
186.
286.
220.
Hecker, Heinz
44.
M45
172
D
SV Bettingen
01:06:17
187.
288.
222.
Giesenkirchen, Winfried
19.
M55
230
D
01:07:42
188.
289.
223.
Hansen, Peter
7.
M65
259
D
LG Kammerwald
01:08:29
189.
290.
224.
Kloos, Josef
2.
M75
258
D
LG Kammerwald
01:08:34
190.
291.
225.
Valerius, Daniel
29.
M40
209
D
AliBi-Eifelservice
01:09:03
191.
292.
226.
Dopke, Christian
30.
M40
208
D
AliBi-Eifelservice
01:09:03
192.
295.
227.
Hermes, Bruno
45.
M45
343
D
Westeifel Werke
01:17:51