Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Hauptlauf 10 km
18. Int. Ralinger Sauertal-Volkslauf 2005
Ergebnisse
Hauptlauf 10 km
Disziplin wechseln:
Hauptlauf 10 km
Jugendlauf A+B 4.200 m (Jahrg. 1990 - 1993)
Pamperslauf 250 m
Schülerlauf C+D+E 1.000 m (Jahrg. 1994 - 1999)
Walking (Walking-Cup 2005) 4.200 m
Schnupperlauf 4.200 m
Hauptlauf 10 km
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
-banner.png
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Kurui, Ronald
1.
M18
782
KEN
Team Woolf.shoes.com
00:31:04
2.
2.
Cheboi, Nicolas
1.
M16
783
KEN
Athletes for Athletes
00:31:27
3.
3.
Schuff, Carlo
1.
M20
15
D
Gerolsteiner LGV
00:32:07
4.
4.
Streit, Guido
1.
M30
1
D
TSV Bayer Leverkusen
00:32:09
5.
5.
Bier, Dietmar
1.
M35
12
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:32:55
6.
6.
Bernard, Michael
2.
M30
6
D
SV Haag
00:33:46
7.
7.
Urwald, Marc
2.
M35
617
D
CAEG Grevenmacher
00:33:46
8.
8.
Hohwieler, Che
3.
M30
175
D
SV schlau.com Saar 05
00:33:55
9.
9.
Dehaut, Thomas
1.
M40
82
D
LLG Landstuhl
00:34:02
10.
10.
Raßkopf, Marc
2.
M20
425
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:34:29
11.
11.
Beucher, Franz-Jürgen
2.
M40
623
D
LGM Leiwen
00:34:37
12.
12.
Schloesser, Pierre
3.
M35
210
LUX
00:34:43
13.
13.
Burkhardt, Dieter
3.
M40
625
D
VfA Neunkirchen
00:34:46
14.
14.
Hermesdorf, Wilfried
1.
M45
11
D
TG Konz
00:34:46
15.
15.
Luxen, Richard
2.
M45
248
D
Gerolsteiner LGV
00:34:52
16.
1.
Mohr, Christina
1.
W20
282
D
Gerolsteiner LGV
00:35:05
17.
16.
Vanek, Jean
4.
M35
672
L
Etzella Ettelbruck
00:35:13
18.
17.
Harig, Stefan
5.
M35
626
D
VfA Neunkirchen
00:35:27
19.
18.
Hoffmann, Roman
4.
M30
49
D
BSG Holzland Leyendecker
00:35:29
20.
19.
Adamietz, Michael
5.
M30
180
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:35
21.
20.
Thomas, Christoph
6.
M35
663
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:41
22.
21.
Kohlhaas, Lutz
6.
M30
106
D
Spvgg Wildenburg
00:35:41
23.
22.
Stülb, Jörg
3.
M20
188
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:35:46
24.
23.
Baumgart, Holger
4.
M40
202
D
Gerolsteiner LGV
00:36:00
25.
24.
Heim, Patrick
7.
M30
178
D
Sirona Sports-Club Morbach
00:36:01
26.
25.
Asaro, Antonio
5.
M40
641
D
TV Lebach
00:36:16
27.
26.
Klein, Stefan
4.
M20
170
D
SV Haag
00:36:30
28.
27.
Rauland, Daniel
2.
M18
763
LAC Saarlouis
00:36:35
29.
28.
Wagner, Johann
1.
M50
277
D
TV Bitburg
00:36:36
30.
29.
Chagri, Khalid
7.
M35
125
D
TG Konz
00:36:37
31.
30.
Huberti, Karl-Heinz
6.
M40
477
D
LT Schweich
00:36:40
32.
31.
Alles, Werner
3.
M45
639
D
LTF Marpingen
00:36:59
33.
32.
Neises, Dietmar
7.
M40
647
D
SV Oberweis
00:37:04
34.
33.
Teusch, Holger
8.
M30
8
D
TG Konz
00:37:07
35.
2.
Kibarus, Merey
2.
W20
784
KEN
Team Woolf Shoes.com
00:37:11
36.
34.
Persch, Uwe
2.
M50
101
D
Fortuna Saarburg
00:37:14
37.
35.
Joerg, Guido
4.
M45
179
D
TV Hermeskeil
00:37:16
38.
36.
Keilen, Michael
9.
M30
81
D
TV Bitburg
00:37:16
39.
3.
Schneider, Heidi
1.
W45
22
D
LT FSV Ralingen
00:37:17
40.
37.
Dietrichs, Rudolf
8.
M35
631
D
Triathlon Prüm
00:37:20
41.
38.
Heinen, Frank
9.
M35
214
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:24
42.
39.
Fussmann, Matthias
5.
M45
458
D
SC Bleialf
00:37:25
43.
40.
Putz, Gilles
3.
M18
629
L
CA Bieles
00:37:25
44.
41.
Bermes, Dieter
6.
M45
439
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:30
45.
42.
Sinning, Thomas
10.
M35
156
D
SSV Trier
00:37:32
46.
4.
Dobmeier, Christiane
1.
W35
146
D
TV Hermeskeil
00:37:33
47.
43.
Hümmecke, Manfred
3.
M50
111
D
TSV Altenholz
00:37:38
48.
44.
Krumm, Stephan
7.
M45
218
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:37:39
49.
5.
Rausch, Claudia
1.
W30
635
D
SV schlau.com Saar 05
00:37:39
50.
45.
Leinen, Hans-Josef
1.
M55
506
D
SE Orenhofen
00:37:52
51.
46.
Rubel, Klaus-Peter
8.
M40
249
D
Ausdauer-Fitness.de
00:38:00
52.
47.
Ott, Franz-Josef
11.
M35
492
D
TG Konz
00:38:05
53.
48.
Bohn, Roland
9.
M40
237
D
SV Nieder-Oberscheidweiler
00:38:09
54.
49.
Ruppert, Thomas
10.
M40
42
D
1.FC Kaiserslautern
00:38:12
55.
50.
Huberty, Ludovic
10.
M30
752
D
00:38:14
56.
51.
Simon, Alfred
8.
M45
126
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:38:16
57.
52.
Willems, Günter
2.
M55
193
D
Spiridon Hochwald
00:38:19
58.
6.
Kaisang, Zeddy
3.
W20
785
KEN
Team Woolf Shoes.com
00:38:20
59.
7.
Ruppert, Margret
2.
W45
23
D
1.FC Kaiserslautern
00:38:21
60.
53.
Schäfer, Werner
9.
M45
140
D
1.FC Kaiserslautern
00:38:23
61.
54.
Engel, Dirk
12.
M35
99
D
LT Schweich
00:38:27
62.
55.
Backes, Christian
10.
M45
68
D
00:38:29
63.
56.
Zimmer, Christoph
11.
M40
499
D
TG Konz
00:38:30
64.
57.
Werle, Ralf
13.
M35
230
D
00:38:32
65.
58.
Schneider, Joel
11.
M30
97
LUX
00:38:32
66.
59.
Grundheber, Heinz
12.
M40
609
D
LT Schweich
00:38:39
67.
60.
Bernardy, Stefan
11.
M45
271
D
SV Tawern
00:38:40
68.
61.
Margraff, Manfred
14.
M35
215
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:38:40
69.
62.
Greis, Marc
12.
M45
191
LUX
CAEG Grevenmacher
00:38:42
70.
8.
Hennchen, Sonja
4.
W20
772
D
VfA Neunkirchen
00:38:43
71.
63.
Thilgen, Roger
15.
M35
630
LUX
C.A.E.G. Grevenmacher
00:38:46
72.
9.
Jungblut, Yvonne
5.
W20
100
D
Spiridon Hochwald
00:38:46
73.
64.
Sibenaler, Jean-Pierre
13.
M45
648
L
CAEG Grevenmacher
00:38:50
74.
65.
Muller, Lex
14.
M45
238
LUX
Amicale des P&T Luxemburg
00:38:50
75.
66.
Wagner, Matthias
16.
M35
50
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:55
76.
67.
Welsch, Armand
13.
M40
124
LUX
LG Langsur
00:38:58
77.
68.
Heck, Roland
3.
M55
174
D
Running Team Südeifel
00:39:00
78.
69.
Karl, Marcus
17.
M35
66
D
LG Langsur
00:39:01
79.
70.
Pelzer, Marco
18.
M35
441
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:06
80.
71.
Weiler, Harald
19.
M35
652
D
SV Neuerburg
00:39:12
81.
72.
Girst, Marcel
14.
M40
160
LUX
00:39:18
82.
73.
Haumann, Hendrik
5.
M20
627
L
LG Langsur
00:39:23
83.
74.
Thill, Patrick
20.
M35
105
LUX
00:39:23
84.
75.
Neukirch, Reinhold
4.
M50
130
D
00:39:29
85.
76.
Steinbach, Wilhelm
15.
M40
460
D
SV Speicher
00:39:29
86.
77.
Kraemer, Rolf
21.
M35
604
D
00:39:32
87.
78.
Engelberg, Serge
16.
M40
607
L
Sogel SA
00:39:33
88.
79.
Schemer, Ralf
12.
M30
171
D
SV Haag
00:39:34
89.
10.
Vieh, Monika
2.
W30
610
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:39:34
90.
80.
Hubert, Rainer
4.
M55
773
D
LG Saar 70
00:39:42
91.
81.
Richard, Pascal
22.
M35
149
FR
00:39:50
92.
82.
Ehses, Jörg
13.
M30
654
D
Tri Post Trier
00:39:54
93.
83.
Scherer, Ernst
5.
M50
78
D
BSG Heinrich Köhler
00:39:57
94.
84.
Witzmann, Ralf
14.
M30
121
D
Augusta Treverorum
00:40:01
95.
11.
Greiml-Lenertz, Martina
2.
W35
54
D
00:40:01
96.
85.
Goergen, Joseph
23.
M35
662
L
00:40:05
97.
86.
Stephan, Andreas
24.
M35
612
D
00:40:07
98.
12.
Friedrich, Katrin
6.
W20
482
D
TG Konz
00:40:16
99.
87.
Wirtz, Pierre
25.
M35
294
LUX
00:40:17
100.
88.
HillL, Rich
17.
M40
172
LUX
CAEG Grevenmacher
00:40:18