Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
10 km Hauptlauf
18. Int. Oberweiser Volkslauf 2009
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1998 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1994 - 1997
5 km Jedermann
Walking 5 km
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
90.
Bettendorff, Nico
13.
M35
695
LUX
00:43:27
102.
91.
Krumeich, Matthias
8.
M20
772
D
00:43:29
103.
92.
Hurt, Michael
23.
M45
113
Ger
LG Langsur
00:43:32
104.
93.
Gruber, Jeannot
8.
M50
524
LUX
Celtic Diekirch
00:43:35
105.
94.
Blitsch, Andreas
17.
M40
666
D
SV Alsdorf/Niederweis
00:43:35
106.
95.
Körin, Andreas
8.
M30
579
D
Lauftreff Superburschi s
00:43:37
107.
12.
Kuhnen, Maia
1.
W18
786
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:40
108.
96.
Cruchter, Rainer
18.
M40
833
GER
SV Bollendorf
00:43:45
109.
97.
Yilmaz, Engin
14.
M35
827
D
Lauftreff Schweich
00:43:48
110.
13.
Klaeren, Julia
2.
W18
631
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:48
111.
14.
Kribs, Britta
3.
W20
592
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:43:50
112.
98.
Braun, Wolfram
19.
M40
527
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:43:52
113.
99.
Kiemen, Andreas
9.
M30
623
D
DJK Irrel
00:43:53
114.
100.
ATTEN, THEO
24.
M45
559
LUX
Cercle Athletique Celtic Diek.
00:43:55
115.
15.
Schmitz, Evelyn
4.
W30
547
D
TV Bitburg
00:43:55
116.
101.
Richter, Wolfgang
20.
M40
602
D
DJK Wißmannsdorf
00:43:55
117.
102.
Dimmer, Helmut
25.
M45
670
D
SV Wolsfeld
00:43:59
118.
16.
HAAS, MARION
4.
W45
532
D
00:44:20
119.
103.
Meyer, Christian
10.
M30
752
D
MAP Bitburg
00:44:21
120.
17.
Hilmes, Birthe
1.
W35
560
D
LT Tarforst
00:44:21
121.
104.
Schilz, Heinz
26.
M45
646
D
SV Ferschweiler
00:44:22
122.
105.
Dingels, Robert
27.
M45
502
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:44:23
123.
106.
Elfert, Marc
9.
M20
753
D
00:44:28
124.
107.
Heinz, Herbert
9.
M50
847
D
TV Bitburg
00:44:33
125.
108.
Lichter, Leo
8.
M55
501
DEU
LG Pronsfeld Lünebach
00:44:33
126.
109.
Reis, Klaus-Günter
9.
M55
137
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:34
127.
18.
Büdinger, Silvia
5.
W45
79
D
TG Konz
00:44:35
128.
110.
Trapp, Volker
10.
M50
613
DEU
00:44:38
129.
111.
Schwinden, Siggi
28.
M45
726
D
LG Daleiden
00:44:40
130.
112.
Winkel de, Peter
10.
M55
627
NL
TV Bitburg
00:44:44
131.
113.
Spithoven, Hary
11.
M55
543
LUX
Celtic Diekirch
00:44:50
132.
114.
Thill, Romain
29.
M45
542
LUX
Celtic Diekirch
00:44:50
133.
115.
Mölter, Fritz
21.
M40
637
D
00:44:55
134.
116.
Hirschmann, Winfried
2.
M60
662
D
Silvesterlauf Trier e. V.
00:44:56
135.
117.
Rausch, Bernd
11.
M50
844
GER
LG Meulenwald Föhren
00:44:59
136.
118.
Andries, Kurt
30.
M45
694
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:45:02
137.
119.
Renne, Ralph-Peter
12.
M50
596
D
TG Konz
00:45:10
138.
120.
Tavares, Christian
10.
M20
765
D
L-Ermsdorf
00:45:13
139.
121.
Berger, Peter
13.
M50
819
D
TV Bitburg
00:45:14
140.
122.
Schneiders, Marvin
1.
M14
102
D
Vulkanläufer
00:45:16
141.
123.
Oswald, Meier
14.
M50
77
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:16
142.
124.
Kaiser, Hans
12.
M55
805
Ger
LG Vulkaneifel
00:45:16
143.
125.
Kolling, Frank
15.
M35
852
D
LG Kammerwald
00:45:21
144.
126.
Schäfer, Swen
11.
M20
571
D
Lauftreff Superburschi s
00:45:21
145.
127.
Knauf, Josef
15.
M50
717
D
SC Bleialf
00:45:22
146.
19.
Holper, Waltraud
3.
W40
593
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:26
147.
128.
Dietz-Wägelein, Kurt
13.
M55
111
Ger
LG Langsur
00:45:28
148.
129.
Weber, Günther
31.
M45
635
D
00:45:29
149.
130.
Gjerde, Kristian
3.
M60
736
N
SC Bleialf
00:45:30
150.
131.
Eisen, Ilsan
1.
M12
782
D
00:45:33
151.
132.
Leinen, Norbert
16.
M50
808
Ger
TV Bitburg
00:45:34
152.
133.
Barten, Hermann
17.
M50
628
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:45:37
153.
134.
Erschfeld, Rainer
16.
M35
787
D
00:45:38
154.
135.
Blumenfeld, Frank
22.
M40
32
D
00:45:45
155.
136.
Lang, Raymond
18.
M50
116
LUX
LG Langsur
00:45:48
156.
137.
Peters, Manfred
17.
M35
778
D
00:45:52
157.
138.
Steil, Thomas
32.
M45
118
D
LG Langsur
00:46:04
158.
20.
Engel, Miriam
4.
W20
732
D
LG Langsur
00:46:04
159.
139.
Hamm, Manfred
33.
M45
649
D
SV Spangdahlem
00:46:05
160.
140.
Weicherding, Aly
19.
M50
683
LUX
00:46:15
161.
141.
Tavares, Henrique
34.
M45
803
D
BLO-WEISS-Mederjach
00:46:17
162.
142.
Haasenritter, Hans
35.
M45
723
D
TV Ehrang
00:46:18
163.
143.
Feola, Michel
23.
M40
112
I
LGLangsur
00:46:21
164.
144.
Schiffels, Rainer
24.
M40
615
D
00:46:30
165.
145.
Körsten, Michael
25.
M40
99
D
Vulkanläufer
00:46:33
166.
146.
Schleder, Peter
26.
M40
47
GER
DJK Dockendorf-Ingendorf
00:46:36
167.
147.
Carvalhal, Emilio
4.
M60
54
POR
Sportfreunde Mertesdorf
00:46:39
168.
21.
Umbach, Inge
1.
W55
98
D
Vulkanläufer
00:46:40
169.
148.
Knechtges, Matthias
12.
M20
605
GER
SV Oberweis
00:46:44
170.
22.
Dahlem, Claudia
6.
W45
834
GER
SV Hetzerath
00:46:48
171.
23.
Winkens, Maria
1.
W60
139
D
LT 2001 Mertesdorf
00:46:54
172.
149.
Baustit, Ralf
18.
M35
760
D
Sg gilzem-Idstein
00:46:56
173.
150.
Kollmann, Uwe
36.
M45
578
D
LT Büdlich/Breit/Naurath
00:46:59
174.
24.
Spithoven-Santhuizen, Paulien
4.
W40
544
NL
Celtic Diekirch
00:47:00
175.
151.
Schröder, Hermann
27.
M40
843
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:02
176.
152.
Meier, Markus
11.
M30
703
D
Sparkasse Trier
00:47:17
177.
153.
Müller, Simon
19.
M35
811
D
Trier
00:47:18
178.
25.
Herresthal, Petra
2.
W50
564
D
LT FSV Ralingen
00:47:19
179.
26.
Meiers, Waltraud
2.
W55
59
GER
LT Brüderkrankenhaus
00:47:24
180.
154.
Welter, Jean-Marie
5.
M60
39
LUX
CAEG Grevenmacher
00:47:24
181.
155.
Prechtl, Christian
28.
M40
36
D
Bitburger Braugruppe
00:47:27
182.
27.
Bohr, Birgit
3.
W50
587
D
Spiridon Hochwald
00:47:31
183.
28.
Jonas, Simone
5.
W30
675
D
00:47:33
184.
156.
Orczewski, Hans-Joachim
6.
M60
621
D
DJK Irrel
00:47:36
185.
157.
Paulus, Werner
37.
M45
117
D
LG Langsur
00:47:40
186.
158.
Könen, Philipp
5.
M18
709
DEU
SV-Neuerburg
00:47:40
187.
159.
Peters, Peter
29.
M40
634
D
00:47:42
188.
160.
Moura, Robert
12.
M30
814
L
00:47:47
189.
161.
Heber, Dieter
20.
M50
690
D
SV Weidenbach
00:47:47
190.
162.
Jutz, Alexander
30.
M40
577
D
00:47:53
191.
163.
Brommenschenkel, Helmut
38.
M45
132
D
LT Welschbillig e.V.
00:47:53
192.
164.
Radünzel, Karl-Heinz
3.
M65
125
D
Polizei-SV Trier
00:48:04
193.
29.
Holper, Svenja
5.
W20
788
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:48:04
194.
30.
Zunk, Rosi
4.
W50
704
D
LG Vulkaneifel
00:48:07
195.
165.
Marius, Heck
2.
M14
840
D
SG Triathlon Prüm
00:48:09
196.
31.
Nisius, Jutta
7.
W45
121
Ger
LT Büdlich-Breit
00:48:14
197.
166.
von den Steinen, Benjamin
13.
M20
630
GER
00:48:15
198.
167.
Melzer, Thomas
13.
M30
34
Bitburger Braugruppe
00:48:20
199.
168.
Feller, Franz
1.
M70
511
D
LTF Marpingen
00:48:23
200.
169.
Berberich, Freddy
21.
M50
849
GER
Einzelkämpfer
00:48:23