Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2019
Kinderlauf U12/U10
16. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2019
Ergebnisse
Kinderlauf U12/U10
Disziplin wechseln:
Kinderlauf U12/U10
Staffellauf
Kinderlauf 200m
Jugend U14/U16
5-km-Hauptlauf der „Raser“
Kinderlauf U12/U10
5-km-H-Lauf der „Genießer“
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
Staffel_Splitzeiten.pdf
Genießer_Splitzeiten_.pdf
Genießer Splitzeiten_.pdf
Raser_Splitzeiten.pdf
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: DEU
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Teusch, Jonas
1.
MU12
401
DEU
TuS Bengel 05
00:01:54
2.
2.
1.
Selbach, Hanna
1.
WU12
425
DEU
SFG Bernkastel-Kues
00:02:01
3.
3.
2.
Nedic, David
2.
MU12
442
DEU
Ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:02:06
4.
4.
3.
Veit, Philipp
3.
MU12
488
DEU
SSC Koblenz-Karthause
00:02:08
5.
5.
4.
Weber, Tristan
4.
MU12
498
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:02:09
6.
7.
5.
Radunski, Noel
1.
MU10
411
DEU
00:02:10
7.
8.
6.
Röhl, Kilian
5.
MU12
468
DEU
TuS Bengel 05
00:02:10
8.
9.
7.
Hübsch, Maximilian
6.
MU12
424
DEU
SFG Bernkastel-Kues
00:02:13
9.
11.
3.
Weis, Miene
2.
WU10
452
DEU
SFG Bernkastel
00:02:16
10.
12.
9.
Harmel, Felix
7.
MU12
402
DEU
Birkenhel(l)d
00:02:17
11.
13.
4.
Cipric, Karla
2.
WU12
406
DEU
LG Langsur
00:02:18
12.
14.
5.
Adam, Catherune
3.
WU12
480
DEU
SC Fortuna Ulmen
00:02:19
13.
15.
10.
Weber, Ben
3.
MU10
499
DEU
SFG Bernkastel - Kues
00:02:20
14.
16.
6.
Kleifges, Lena
3.
WU10
409
DEU
PSV Wengerohr
00:02:20
15.
17.
11.
Batz, Jonas
8.
MU12
482
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:02:20
16.
18.
7.
Muxfeld, Jennifer
4.
WU10
428
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:02:22
17.
19.
8.
Comes, Paulina
4.
WU12
471
DEU
TuS Bengel 05
00:02:23
18.
20.
9.
Simon, Maria
5.
WU10
469
DEU
TuS Bengel 05
00:02:27
19.
21.
12.
Sinß, Rafael
4.
MU10
430
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:02:27
20.
22.
10.
Elsässer, Nora-Marie
5.
WU12
426
DEU
00:02:27
21.
23.
13.
Geißler, Joel
5.
MU10
419
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:31
22.
24.
14.
Glesius, Philipp
6.
MU10
423
DEU
SFG Bernkastel-Kues
00:02:32
23.
26.
12.
Helena, Selbach
7.
WU10
453
DEU
SFG Bernkastel
00:02:36
24.
27.
15.
Ibraimi, Muhammed
9.
MU12
420
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:36
25.
29.
16.
Kobylecki, Raphael
7.
MU10
429
DEU
TuS Jahn Argenthal
00:02:37
26.
30.
17.
Streit, Lennox
8.
MU10
466
DEU
TuS Bengel 05
00:02:38
27.
31.
18.
Winkler, Fabian
9.
MU10
408
DEU
TuS Briedel
00:02:41
28.
32.
19.
Urmacher, Julian
10.
MU10
397
DEU
TSV Bullay-Alf
00:02:43
29.
33.
20.
Griesche, Marvin
10.
MU12
422
DEU
Jugendhof Wolf
00:02:47
30.
34.
14.
Elsässer, Talida
9.
WU10
427
DEU
00:02:58
31.
35.
21.
Hanß, Nico
11.
MU12
404
DEU
Ohne Verein
00:03:02
32.
36.
22.
Theobald, Niklas
11.
MU10
418
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:02
33.
38.
23.
Weichaus, Lucas
12.
MU10
467
DEU
TuS Bengel 05
00:03:07
34.
39.
16.
Ehlert, Leonie
6.
WU12
421
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:08
35.
40.
17.
Lutz, Louisa
11.
WU10
410
DEU
LG Langsur
00:03:11
36.
41.
24.
Taraco, Nico Dario
13.
MU10
441
DEU
Ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:03:27
37.
42.
25.
Jason, Zeidler
12.
MU12
440
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:31
38.
43.
18.
Brandsen, Francesca
12.
WU10
417
DEU
Jugendhof Wolf
00:03:37
39.
44.
19.
Müller, Inga rennmaus
13.
WU10
439
DEU
RV Zell
00:04:53