Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
10 km Hauptlauf
16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1996 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1992 - 1995
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
201.
170.
Scheidt, Thomas
34.
M40
978
D
00:51:04
202.
32.
Heinz, Christel
9.
W45
808
D
TV Bitburg
00:51:18
203.
171.
Neuhaus, Markus
15.
M35
819
D
DJK Wißmannsdorf
00:51:27
204.
172.
Lieser, Bert
12.
M60
133
D
LT Welschbillig e.V.
00:51:28
205.
173.
Feller, Franz
7.
M65
59
D
LTF Marpingen
00:51:29
206.
174.
Marx, Thomas
10.
M30
1000
D
SE Orenhofen
00:51:39
207.
33.
Meiers, Monika
3.
W30
898
D
SE Orenhofen
00:51:49
208.
175.
Malambre, Michael
13.
M55
50
D
DJK Prüm-Enz
00:51:56
209.
176.
Wolf, Johannes
21.
M50
114
GER
DJK Irrel
00:51:56
210.
177.
Platz, Klaus
36.
M45
981
D
00:51:59
211.
34.
Marx, Birgit
4.
W35
711
D
LT FSV Ralingen
00:52:05
212.
178.
Ollinger, Manfred
13.
M60
956
GER
DJK Irrel
00:52:06
213.
179.
Mirkes, David
7.
M18
57
D
TV Bitburg
00:52:08
214.
35.
Brune, Ingrid
2.
W55
61
L
TG Konz
00:52:15
215.
36.
Roth, Inge
10.
W45
831
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:52:16
216.
180.
Miehling, Rudolf
8.
M65
70
GER
TG Konz
00:52:17
217.
181.
marx, bernd
16.
M35
794
D
spiridon hochwald
00:52:19
218.
182.
Reckinger, Jean
35.
M40
854
L
00:52:21
219.
37.
Scholtes, Nina
4.
W20
804
D
SV Oberweis
00:52:30
220.
38.
Becker, Daniela
5.
W35
127
D
LT Welschbillig e.V.
00:52:31
221.
183.
Rausch, Tobias
5.
M14
148
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:52:32
222.
39.
Lichter, Monika
3.
W55
48
D
DJK Prüm-Enz
00:52:33
223.
184.
Heinz, Stefan
36.
M40
765
D
Spiridon Hochwald
00:52:43
224.
185.
Kündgen, Johannes
15.
M20
867
DEU
00:52:44
225.
186.
Etscheid, Michael
8.
M18
899
D
00:52:57
226.
187.
Becker, Klaus
22.
M50
99
D
SV Wallenborn
00:52:58
227.
188.
Bayerschen, Rudolf
14.
M55
1012
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:00
228.
40.
Kaufmann, Manuela
5.
W20
837
D
DJK Irrel
00:53:05
229.
189.
Marxen, Andreas
11.
M30
1011
D
00:53:06
230.
190.
Kohl, Benno
37.
M40
901
D
00:53:07
231.
41.
Zimmer, Ruth
6.
W40
979
GER
00:53:12
232.
191.
Walter, Wolfgang
17.
M35
860
D
00:53:17
233.
192.
Lenerz, Hans-Erich
37.
M45
770
D
SV Burbach
00:53:18
234.
193.
Ollinger, Hans
23.
M50
941
D
SV Oberweis
00:53:30
235.
42.
Wilwers-Esch, Bettina
7.
W40
861
D
Running Team Südeifel
00:53:34
236.
194.
Thommes, Georg
38.
M40
869
D
LG Daleiden
00:53:34
237.
195.
Neumann, Klaus
15.
M55
763
D
00:53:36
238.
196.
Becker, Manfred
24.
M50
810
D
DJK Wißmannsdorf
00:53:37
239.
197.
Graham, Thomas
39.
M40
38
D
Bitburger Braugruppe
00:53:46
240.
43.
Heinz, Sonja
6.
W35
115
GER
DJK Irrel
00:53:57
241.
198.
Ludwig, Egon
16.
M55
870
D
LG Kammerwald
00:54:02
242.
44.
Goedert, Jos‚e
8.
W40
126
L
FC Medernach (Luxembourg)
00:54:04
243.
45.
Flesch, Francoise
9.
W40
92
LUX
00:54:04
244.
199.
Nau, Moritz
1.
M10
859
D
DJK Irrel
00:54:25
245.
200.
Nau, Oliver
38.
M45
944
D
DJK Helenenberg
00:54:26
246.
46.
Kämper, Andrea
10.
W40
863
D
Sparkasse Trier
00:54:35
247.
201.
Hoffmann, Thomas
18.
M35
746
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:54:42
248.
202.
Evers, Ulrich
39.
M45
872
BRD
Vulkanläufer
00:54:43
249.
203.
Göbel, Ignaz
12.
M30
744
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:54:46
250.
204.
Schikowski, Thomas
40.
M45
75
D
TG Konz
00:54:50
251.
47.
Hucke, Mathilde
5.
W50
47
D
DJK Prüm-Enz
00:54:51
252.
205.
Watts, Jeffrey
25.
M50
1010
D
00:54:57
253.
48.
Zey, Claudia
11.
W40
776
D
00:55:05
254.
49.
Maier, Christine
2.
W16
58
D
00:55:07
255.
50.
Bernes, Karin
12.
W40
976
GER
Marienhaus Kliniken
00:55:10
256.
206.
Schmidt, Christian
26.
M50
942
D
00:55:16
257.
207.
Becker, Thomas
41.
M45
852
D
DJK Wißmannsdorf
00:55:18
258.
208.
Philippi, Gerhard
27.
M50
962
GER
3-Mörder-Lauftreff
00:55:23
259.
209.
Schleder, Klaus
40.
M40
999
D
DJK Dockendorf
00:55:41
260.
210.
Heinen, Friedel
28.
M50
109
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:55:47
261.
211.
Becker, Michael
41.
M40
971
D
LTF Köllertal
00:55:50
262.
212.
Wollscheid, Luca
1.
M12
895
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:55:52
263.
213.
Werhan, Karl-Heinz
42.
M40
704
D
SV Schleid
00:55:53
264.
51.
Kiemen, Marlies
4.
W55
117
GER
DJK Irrel
00:55:53
265.
214.
Brommenschenkel, Otto
29.
M50
128
D
LT Welschbillig e.V.
00:56:00
266.
52.
Schwinden, Karin
13.
W40
850
BRD
LG-Daleiden
00:56:18
267.
215.
Haubrich, Günther
1.
M70
142
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:56:29
268.
216.
Domas, Albert
17.
M55
110
D
SV Baustert
00:56:47
269.
217.
Faust, Michael
16.
M20
838
D
DJK Irrel
00:56:50
270.
53.
Billen, Maria
6.
W20
745
D
Enztal-Läufer FC Mettendorf
00:56:51
271.
54.
Billen, Margret
7.
W20
986
D
LG Kammerwald
00:56:52
272.
55.
Kasper, Irmgard
6.
W50
42
D
DJK Prüm-Enz
00:56:54
273.
218.
Metzdorf, Johann
30.
M50
130
D
LT Welschbillig e.V.
00:56:54
274.
56.
Zillien, Christel
5.
W55
43
D
DJK Prüm-Enz
00:56:54
275.
219.
Hecker, Markus
17.
M20
906
D
00:56:57
276.
220.
Klunk, Rudolf
14.
M60
96
D
00:57:05
277.
221.
Straßfeld, Bernhard
18.
M20
95
D
Eu We Co gGmbH
00:57:22
278.
222.
Mossbacher, Michael
42.
M45
961
D
VFA Bettingen
00:57:24
279.
223.
Köhn, Edgar
9.
M65
695
D
SE Orenhofen
00:57:30
280.
224.
Reuter, Jupp
10.
M65
112
D
Ski-Club Prüm
00:57:58
281.
57.
Heinen, Maria
11.
W45
51
D
DJK Prüm-Enz
00:58:05
282.
58.
lutgen, gitta
14.
W40
865
D
LG Daleiden
00:58:09
283.
225.
Schmidt, Oswald
2.
M70
149
D
LG Lahn-Aar-Esterau
00:58:12
284.
226.
Heck, Martin
6.
M14
903
D
SG Triathlon Prüm
00:58:16
285.
59.
Klas, Irene
6.
W55
724
D
Spiridon Hochwald
00:58:17
286.
227.
Mohnen, Arnold
18.
M55
737
D
TV Bitburg
00:58:18
287.
60.
Hillebrand, Renate
7.
W55
977
GER
DJK Prüm-Enz
00:58:18
288.
228.
Zeimet, Christian
13.
M30
803
D
DJK Irrel
00:58:29
289.
229.
Gerard, Reinhold
43.
M45
131
D
LT Welschbillig e.V.
00:58:37
290.
230.
Wallig, Georg
19.
M35
845
D
00:58:43
291.
231.
Werhan, Raimund
44.
M45
960
D
3-Mörder Lauftreff
00:58:58
292.
232.
Zepp, Lothar
19.
M55
53
D
DJK Prüm-Enz
00:59:09
293.
233.
Stach, Harald
31.
M50
727
D
LG Meulenwald Föhren
00:59:11
294.
234.
Grengs, Guido
14.
M30
750
D
00:59:26
295.
61.
Weinand, Claudia
2.
W18
45
D
DJK Prüm-Enz
00:59:38
296.
235.
welschbillig, peter
32.
M50
731
D
LG Kammerwald
00:59:40
297.
62.
Zender, Monika
7.
W35
40
D
DJK Prüm-Enz
01:00:04
298.
236.
Simmer, Wolfgang
43.
M40
726
DEU
LG Langsur
01:00:10
299.
237.
Schmitz, Alfred
11.
M65
76
D
TG Konz
01:00:37
300.
238.
Hermes, Johannes
7.
M14
892
D
SV Oberweis
01:00:53