Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
10 km Hauptlauf
16. Int. Oberweiser Volkslauf , 2007
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m (C,D: Jg. 1996 u. jünger)
Schülerlauf 2100 m (A,B: Jg. 1992 - 1995
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
94.
Dingels, Robert
22.
M45
834
D
LG Pronsfeld Lünebach
00:44:56
102.
95.
Maximini, Lothar
21.
M40
987
GER
BSG Stadtwerke Trier
00:44:56
103.
96.
Schmeltzle, Georg
11.
M50
123
D
LG Langsur
00:44:57
104.
97.
Braun, Wolfram
22.
M40
702
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:59
105.
98.
Wolff, Robert
3.
M60
729
LUX
00:45:06
106.
99.
Weber, Günther
23.
M45
784
D
00:45:08
107.
100.
Reis, Klaus-Günter
6.
M55
137
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:10
108.
101.
Palzkill, Manfred
5.
M18
820
D
DJK Wißmannsdorf
00:45:20
109.
8.
Büdinger, Silvia
2.
W45
62
GER
TG Konz
00:45:25
110.
9.
Elsen, Inge
2.
W40
36
D
Bitburger Braugruppe
00:45:27
111.
102.
Schwinden, Alois
24.
M45
806
D
FZM Hermespand
00:45:42
112.
103.
Conrad, Friedhelm
4.
M60
151
GER
Gerolsteiner LGV
00:45:44
113.
104.
Maciohsek, Heinz
1.
M65
958
D
LGV Gerolstein
00:45:44
114.
105.
Krämer, Herbert
23.
M40
728
D
CITY-FIT
00:45:44
115.
106.
Jakobs, Hans
2.
M65
143
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:45:45
116.
107.
Land, Rainer
9.
M20
698
D
00:45:49
117.
108.
Lanners, Michael
5.
M30
832
DE
TV Bitburg
00:45:50
118.
109.
Schaal, Matthias
25.
M45
967
D
SV Messerich
00:45:56
119.
110.
Kiemen, Andreas
6.
M30
118
D
DJK Irrel
00:45:56
120.
111.
Hirschmann, Winfried
5.
M60
830
D
LT Brüderkrhs. Trier
00:46:01
121.
112.
Görgen, Guido
24.
M40
828
D
TV Bitburg
00:46:01
122.
113.
Otten, Arnold
6.
M60
738
D
LGV Gerolstein
00:46:04
123.
114.
Lamberti, Rudolf
26.
M45
891
D
SV Dreis
00:46:10
124.
115.
Nehrenheim, Heinz
7.
M55
767
DE
Gerolsteiner LGV
00:46:13
125.
116.
Tavares, Henrique
25.
M40
90
L
FC Medernach (Luxembourg)
00:46:22
126.
117.
Schnell, Toni
27.
M45
968
GER
LT FSV Tarforst
00:46:26
127.
118.
Hau, Hans-Peter
28.
M45
718
D
SV Wolsfeld
00:46:26
128.
119.
Holper, Elmar
26.
M40
840
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:29
129.
10.
Heidemann, Gaby
2.
W35
789
D
SV Wolsfeld
00:46:30
130.
120.
Dimmer, Helmut
29.
M45
730
D
SV Wolsfeld
00:46:31
131.
121.
Thelen, Jörg
10.
M20
862
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:32
132.
122.
Welter, Jean-Marie
7.
M60
693
L
CAEG Grevenmacher
00:46:35
133.
11.
Wolf, Uta
3.
W45
813
D
Ausfallschritt Trier
00:46:38
134.
123.
Wolf, Jürgen
12.
M50
814
D
Ausfallschritt Trier
00:46:39
135.
124.
Burmeister, Jochen
12.
M35
152
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:46:39
136.
125.
Winkel de, Peter
13.
M50
759
NL
TV Bitburg
00:46:42
137.
126.
Smajik, Sefik
8.
M55
32
L
RR Echternach
00:46:47
138.
12.
Bermes, Chiara
1.
W14
140
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:46:52
139.
127.
Hamm, Manfred
27.
M40
121
GER
SV Spangdahlem
00:47:03
140.
128.
Fuchs, Oliver
5.
M16
904
D
DJK Irrel
00:47:05
141.
129.
Müller, Heinrich
8.
M60
721
D
Spiridon Hochwald
00:47:05
142.
13.
Meiers, Waltraud
1.
W55
119
D
LT Brüderkrankenhaus
00:47:10
143.
130.
Mareien, Klaus
30.
M45
989
D
00:47:17
144.
131.
Lichter, Leo
9.
M55
691
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:47:18
145.
132.
Müller, Walter
31.
M45
856
D
TV Bitburg
00:47:18
146.
14.
Winkens, Maria
1.
W60
144
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:20
147.
133.
Bleser, Winfried
28.
M40
790
D
Tus Kaisersesch
00:47:31
148.
134.
Bachels, Armin
13.
M35
909
GER
00:47:33
149.
135.
Scholzen, Peter
14.
M35
100
D
SV Wallenborn
00:47:35
150.
136.
Bell, Richard
29.
M40
955
GER
Tennisclub Stadtkyll
00:47:35
151.
15.
Klaeren, Antoinette
4.
W45
82
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:45
152.
137.
Scherer, Thomas
7.
M30
855
D
www.getfit-online.de
00:47:56
153.
138.
Berberich, Freddy
14.
M50
858
D
00:48:01
154.
139.
Deutschen, Peter
15.
M50
105
D
LG Langsur
00:48:03
155.
140.
Müller, Johannes
10.
M55
756
D
TV Bitburg
00:48:11
156.
141.
Roth, Reinhold
9.
M60
782
D
Grünewaldläufer SV Lüxem
00:48:14
157.
142.
Marquardt, Reno
11.
M20
761
D
00:48:17
158.
143.
Barten, Hermann
16.
M50
871
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:48:22
159.
144.
Kowalinski, Marc
12.
M20
964
D
Post Sport Telekom Trier
00:48:29
160.
16.
Friedrich, Katrin
2.
W20
64
GER
TG Konz
00:48:29
161.
17.
Klaeren, Catherine
2.
W14
84
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:48:33
162.
18.
Mirkes, Andrea
3.
W40
758
D
TV Bitburg
00:48:41
163.
145.
Scheibelhut, Thomas
32.
M45
787
D
DJK Irrel
00:48:42
164.
19.
Bermes, Beatrix
2.
W50
139
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:47
165.
146.
Hontheim, Erwin
10.
M60
736
DEU
LG Kammerwald
00:48:57
166.
147.
Hölzle, Fritz
30.
M40
907
D
TG Konz
00:48:57
167.
148.
Roth-Jakobs, Rudolf
17.
M50
775
D
TV Bitburg
00:49:03
168.
149.
Plein, Willi
11.
M55
893
D
00:49:10
169.
150.
Kopp, Gerhard
18.
M50
947
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:49:10
170.
20.
Herresthal, Petra
5.
W45
710
D
LT FSV Ralingen
00:49:11
171.
151.
SüNNEN, GERARD
33.
M45
844
LUX
CAEG Grevenmacher
00:49:11
172.
152.
Heinz, Herbert
34.
M45
809
D
TV Bitburg
00:49:11
173.
153.
Lamberti, Klaus
19.
M50
890
D
SV Dreis
00:49:13
174.
154.
Grengs, Stephan
13.
M20
717
D
SV Schleid
00:49:13
175.
155.
Melzer, Thomas
8.
M30
39
D
Bitburger Braugruppe
00:49:20
176.
21.
Schulz, Ilse
6.
W45
714
D
LT FSV Ralingen
00:49:24
177.
156.
Rodens, Stefan
31.
M40
666
GER
DJK Dockendorf
00:49:25
178.
22.
Schmidt, Silvia
3.
W20
868
D
www.getfit-online.de
00:49:26
179.
23.
Schwarz, Elfie
3.
W50
807
D
LT FSV Ralingen
00:49:32
180.
157.
Eisinger, Hans
3.
M65
106
D
VfA Neunkirchen
00:49:45
181.
158.
Theisen, Ferdi
4.
M65
113
D
Gerolsteiner LGV
00:49:46
182.
24.
Schmitz, Evelyn
2.
W30
104
D
LT Heilenbach
00:49:59
183.
25.
Schacherer, Anja
3.
W35
974
D
LT Mertesdorf
00:50:01
184.
159.
Jägen, Hermann
5.
M65
146
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:02
185.
160.
Hankes, Peter
9.
M30
739
D
00:50:08
186.
26.
Bohr, Birgit
7.
W45
725
D
Spiridon Hochwald
00:50:08
187.
161.
Flammang, Gust
6.
M65
772
LUX
RRE Echternach
00:50:09
188.
162.
Gruss, Alfred
35.
M45
943
GER
TV Bitburg
00:50:10
189.
27.
Malambre, Brigitte
4.
W50
49
D
DJK Prüm-Enz
00:50:11
190.
163.
Bales, Tobias
6.
M18
91
D
SV Oberweis
00:50:14
191.
164.
Jutz, Wolfgang
20.
M50
818
D
DJK Wißmannsdorf
00:50:14
192.
165.
Dinis, Patrick
14.
M20
86
L
FC Medernach (Luxembourg)
00:50:15
193.
28.
Ruhe, Michaela
4.
W40
125
D
SC Bleialf
00:50:17
194.
166.
Radünzel, Karl-Heinz
11.
M60
983
D
Polizei-SV Trier
00:50:19
195.
167.
Urbanek, Thomas
32.
M40
555
GER
DJK Dockendorf
00:50:22
196.
29.
Klaeren, Julia
1.
W16
83
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:50:30
197.
168.
Esch, Daniel
33.
M40
948
LUX
Lauftreff Winseler
00:50:35
198.
30.
Michels, Beatrice
5.
W40
68
GER
TG Konz
00:50:44
199.
169.
Wagner, Hermann
12.
M55
709
D
LT FSV Ralingen
00:50:48
200.
31.
Lenertz, Gabi
8.
W45
980
GER
00:51:02