Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 16. Belle Etoile Fakellaf 2018
5km Fakellaf
16. Belle Etoile Fakellaf 2018
Ergebnisse
5km Fakellaf
Disziplin wechseln:
5km Fakellaf
5km Fakellaf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Klasse: M
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Kinde, Yonas
1.
M
1980
362
ETH
CELTIC
00:16:00 (00:15:59)
2.
2.
2.
Bestgen, Christophe
2.
M
1988
305
LUX
CSL
00:16:31 (00:16:31)
3.
3.
3.
Bekkali, Omar
3.
M
1978
396
BEL
West Coast Label Police Club
00:17:10 (00:17:10)
4.
4.
4.
Le Roux, Ludovic
4.
M
1983
533
FRA
CSL
00:17:13 (00:17:12)
5.
5.
5.
Ramos, Paulo
5.
M
1982
692
LUX
CA Dudelange
00:17:15 (00:17:14)
6.
6.
6.
Mei, Laurent
6.
M
1987
302
LUX
00:18:45 (00:18:45)
7.
9.
7.
Disewiscourt, Marc
7.
M
1984
344
LUX
00:19:08 (00:19:07)
8.
10.
8.
Schroeder, Herve
8.
M
1972
526
FRA
Team Loose
00:19:10 (00:19:09)
9.
11.
9.
Balon, Arnaud
9.
M
1985
634
BEL
Giorgetti
00:19:11 (00:19:10)
10.
12.
10.
Marafko, Nicolas
10.
M
1961
578
BEL
00:19:20 (00:19:19)
11.
13.
11.
Arend, Marc
11.
M
1977
361
LUX
Celtic Diekirch
00:19:49 (00:19:46)
12.
14.
12.
Hooft, Francois
12.
M
1983
510
BEL
M.
00:19:53 (00:19:51)
13.
15.
13.
Ferraz, Mario
13.
M
1975
626
POR
Giorgetti
00:19:56 (00:19:55)
14.
16.
14.
Peixoto, Elio
14.
M
1978
350
LUX
CTR
00:19:57 (00:19:55)
15.
17.
15.
Sommer, Yves
15.
M
1986
698
LUX
CA Belvaux
00:20:05 (00:20:04)
16.
19.
16.
Pinto, Andre
16.
M
1983
632
POR
Giorgetti
00:20:22 (00:20:22)
17.
20.
17.
Ribaillier, Florian
17.
M
1990
557
FRA
BDO Audit
00:20:24 (00:20:18)
18.
21.
18.
Dieterling, Nicolas
18.
M
1990
696
FRA
BDO
00:20:24 (00:20:17)
19.
22.
19.
Guth, Xavier
19.
M
1982
602
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:20:39 (00:20:34)
20.
23.
20.
Servais, Frederic
20.
M
1978
663
FRA
00:20:39 (00:20:28)
21.
24.
21.
Schneider, Romain
21.
M
1978
609
FRA
MONDORF Domaine Thermal
00:20:46 (00:20:41)
22.
25.
22.
Da Silva, Jordan
22.
M
1994
324
LUX
CA Belvaux
00:20:51 (00:20:51)
23.
26.
23.
Proess, Roland
23.
M
1966
335
LUX
Walfer Huesen
00:20:58 (00:20:55)
24.
27.
24.
Klonski, Luc
24.
M
1978
308
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:21:01 (00:20:59)
25.
28.
25.
Bartholomees, Sam
25.
M
1990
717
BEL
00:21:04 (00:20:53)
26.
29.
26.
Chiesa, Julien
26.
M
1977
718
LUX
00:21:11 (00:20:59)
27.
30.
27.
Schenk, Francis
27.
M
1958
501
LUX
Nee
00:21:15 (00:21:13)
28.
31.
28.
Marques, Jose
28.
M
1974
668
PRT
00:21:23 (00:21:21)
29.
32.
29.
Marques, Rafael
29.
M
2001
667
LUX
00:21:24 (00:21:20)
30.
33.
30.
Bega, Alessandro
30.
M
1994
331
LUX
00:21:29 (00:21:25)
31.
35.
31.
Scheer, Pascal
31.
M
1976
332
LUX
CAPA Ettelbreck
00:21:32 (00:21:30)
32.
36.
32.
Andre, Jonathan
32.
M
1986
553
BEL
00:21:49 (00:21:38)
33.
37.
33.
Leonard, Olivier
33.
M
1973
504
FRA
00:21:54 (00:21:51)
34.
38.
34.
Bega, Patrick
34.
M
1967
330
ITA
00:21:55 (00:21:51)
35.
39.
35.
Martins, Manuel
35.
M
1976
660
PRT
CAB
00:22:11 (00:22:11)
36.
40.
36.
Agostini, Alain
36.
M
1970
307
LUX
CAPA ETTELBRUCK
00:22:14 (00:22:12)
37.
41.
37.
Balin, Mickael
37.
M
1971
729
FRA
CSL
00:22:17 (00:22:11)
38.
42.
38.
Nunes, Henrique
38.
M
1969
365
POR
CK Running Team
00:22:19 (00:22:08)
39.
43.
39.
Faulkner, Benjamin
39.
M
2000
724
IRL
00:22:25 (00:22:20)
40.
44.
40.
Jagodic, Julian
40.
M
2002
585
LUX
00:22:25 (00:22:19)
41.
45.
41.
Mousel, Romain
41.
M
1972
715
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:22:32 (00:22:28)
42.
46.
42.
Nilles, Robert
42.
M
1961
703
LUX
Capa Ettelbruck
00:22:49 (00:22:46)
43.
48.
43.
Rodrigo, Miguel
43.
M
1976
394
LUX
00:23:09 (00:23:04)
44.
49.
44.
Nogueira Rocha, Jose
44.
M
1966
367
POR
CK Running Team
00:23:11 (00:22:59)
45.
50.
45.
Reisch, Mathias
45.
M
1955
566
LUX
NSL Strassen
00:23:12 (00:23:09)
46.
51.
46.
Pletschette, Alain
46.
M
1970
610
LUX
MONDORF Domaine Thermal
00:23:14 (00:23:11)
47.
52.
47.
Moreira Da Cruz, Antonio
47.
M
1964
631
POR
Giorgetti
00:23:21 (00:23:15)
48.
53.
48.
Messerig, Gilles
48.
M
1985
511
LUX
00:23:23 (00:23:20)
49.
54.
49.
Fellerich, Guy
49.
M
1973
383
LUX
TeamErdinger Alkoholfrei/Fat B
00:23:27 (00:23:25)
50.
56.
50.
Goebel, Petz
50.
M
1983
310
LUX
00:23:32 (00:23:16)
51.
57.
51.
Herman, Yannick
51.
M
1999
656
LUX
CAB
00:23:35 (00:23:27)
52.
58.
52.
Martins, Jose
52.
M
1975
385
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:23:38 (00:23:36)
53.
59.
53.
Diart, Adrien
53.
M
1991
558
FRA
Crevette affamee
00:23:50 (00:23:42)
54.
60.
54.
Lopes, David
54.
M
1985
338
LUX
Post Amicale Lux
00:23:53 (00:23:44)
55.
62.
55.
Schmit, Charel
55.
M
2003
710
LUX
CAEG
00:24:02 (00:24:01)
56.
63.
56.
Bouill, David
56.
M
2006
390
LUX
CAEG Grevenmacher
00:24:02 (00:23:55)
57.
65.
57.
Goergen, Ben
57.
M
2006
686
LUX
CAEG Grevenmacher
00:24:06 (00:23:59)
58.
66.
58.
Hansen, Franky
58.
M
1981
328
LUX
00:24:08 (00:24:00)
59.
67.
59.
Koroglanoglou, Savas
59.
M
1981
341
LUX
00:24:10 (00:24:04)
60.
68.
60.
Quaresma, Miguel
60.
M
1976
339
POR
00:24:19 (00:23:41)
61.
69.
61.
Fleming, David
61.
M
1977
347
LUX
00:24:20 (00:24:01)
62.
70.
62.
Bouill, Marc
62.
M
1970
391
LUX
00:24:25 (00:24:18)
63.
71.
63.
Lecorguille, Maxime
63.
M
1980
380
FRA
CK Running Team
00:24:27 (00:24:20)
64.
73.
64.
Sieradzki, Yves
64.
M
1970
315
LUX
00:24:34 (00:24:29)
65.
74.
65.
Dauvister, Olivier
65.
M
1978
363
BEL
CK Running Team
00:24:34 (00:24:28)
66.
75.
66.
Heleno, Carlos
66.
M
1965
368
POR
CK Running Team
00:24:37 (00:24:25)
67.
76.
67.
Henriques, Luis
67.
M
1985
402
PRT
OCDB
00:24:38 (00:24:36)
68.
77.
68.
Peysson, Fred
68.
M
1964
672
FRA
Milkshakerunners
00:24:39 (00:24:37)
69.
78.
69.
Weiler, Alain
69.
M
1972
534
LUX
CAPA
00:24:41 (00:24:36)
70.
79.
70.
Spoden, Melvin
70.
M
2004
713
LUX
Cadudelange
00:24:43 (00:24:41)
71.
80.
71.
Forsyth, Ian
71.
M
1966
403
IRL
00:24:49 (00:24:44)
72.
81.
72.
Rojas, Andrew
72.
M
2005
726
MEX
00:24:49 (00:24:49)
73.
83.
73.
Houot, Olivier
73.
M
2003
699
LUX
RBUAP Differdingen
00:25:03 (00:24:55)
74.
86.
74.
Sheridan, Neil
74.
M
1978
689
GBR
00:25:22 (00:25:07)
75.
87.
75.
Osch, Eric
75.
M
1971
378
LUX
00:25:27 (00:25:10)
76.
88.
76.
Ben Khedher, Mohamed
76.
M
1958
343
LUX
NSL. Spiridon 08 lux
00:25:47 (00:25:44)
77.
89.
77.
Drigo, Alessandro
77.
M
1969
556
ITA
GS SAN GIACOMO TRIESTE
00:25:47 (00:25:41)
78.
90.
78.
Kontz, Ronny
78.
M
1991
360
LUX
Special Olympics Luxembourg
00:26:00 (00:25:52)
79.
92.
79.
Lebedev, Dmitry
79.
M
1978
518
RUS
-
00:26:22 (00:26:17)
80.
93.
80.
Steffen, Patrick
80.
M
1975
352
LUX
00:26:26 (00:26:19)
81.
94.
81.
Weisser, Julius
81.
M
2002
580
LUX
00:26:45 (00:26:38)
82.
95.
82.
Neu, Raoul
82.
M
1986
548
LUX
00:26:46 (00:25:58)
83.
97.
83.
Schmitz, Marco
83.
M
1972
384
LUX
00:26:53 (00:26:43)
84.
99.
84.
Coimbra, Bruno
84.
M
1982
575
LUX
00:27:00 (00:26:45)
85.
100.
85.
Reis, Bob
85.
M
2003
657
LUX
00:27:02 (00:26:48)
86.
101.
86.
Rojas, Stefan
86.
M
2005
727
MEX
00:27:02 (00:27:02)
87.
102.
87.
Schiltz, Marc
87.
M
1996
358
LUX
Special Olympics Luxembourg
00:27:06 (00:26:58)
88.
105.
88.
Schweitzer, Frank
88.
M
1977
719
LUX
AS Douane
00:27:19 (00:24:14)
89.
107.
89.
Olsson, Xavier
89.
M
1980
364
CK Running Team
00:27:26 (00:27:21)
90.
108.
90.
Watelet, Julien
90.
M
1985
678
LUX
00:27:28 (00:27:22)
91.
110.
91.
Benamira, Salim
91.
M
1989
697
ALG
BDO Luxembourg
00:27:39 (00:27:32)
92.
111.
92.
Pires, Ricardo
92.
M
1997
605
POR
MONDORF Domaine Thermal
00:27:40 (00:27:17)
93.
114.
93.
Mouchie, Basile
93.
M
2006
512
LUX
00:27:57 (00:27:45)
94.
118.
94.
Lopes, Jose
94.
M
1969
604
POR
MONDORF Domaine Thermal
00:28:04 (00:27:59)
95.
119.
95.
Rosseljong, Laurent
95.
M
1989
387
LUX
Special Olympics Luxembourg
00:28:14 (00:27:57)
96.
120.
96.
Dumont, Robert
96.
M
1966
349
LUX
NSL Stroossen
00:28:15 (00:28:07)
97.
122.
97.
Hueber, Stephan
97.
M
1988
544
LUX
00:28:17 (00:28:02)
98.
123.
98.
Fernandes, Mauricio
98.
M
1967
515
POR
00:28:18 (00:27:39)
99.
125.
99.
Flammang, Gust
99.
M
1942
301
LUX
Spiridon 08 Letzebuerg
00:28:27 (00:28:20)
100.
128.
100.
Greiner, Elias
100.
M
1970
601
LUX
MONDORF Domaine Thermal
00:28:28 (00:28:09)