15. Zeller Raiffeisenbank Adventslauf 2018 Teilnehmerliste


Alle Teilnehmer der Disziplin: Staffellauf
Team Mitglieder G. Startnr. Nation Verein
Brautlecht & friends Jürgen Holl
Max Brautlecht
Markus Brautlecht
Ralf Brautlecht
12 DEU
Dielaufschuhs Schuh Matthias
Schuh Malte
Schuh Lukas
Schuh Matthias
13 DEU
Firefigther Girls Sabrina Zirbes
Franziska Dax
Katharina Hompes
Nina Scholl
14 COC
Feuerwehrsportgruppe Bremm
Feuerwehrsportgruppe Mosel 2 Stephan Servaty
Torsten Franzen
Dominik Zirbes
Justin Konen
15 COC
Feuerwehrsportgruppe Bremm
Feuerwehrsportgruppe Mosel Rüdiger Konen
Rüdiger Zeuner
Timo Franzen
Simon Unzen
16 COC
Feuerwehrsportgruppe Bremm
Lg bitburg-Prüm Mathias Maiers
Marco Laumers
Michael Laumers
Jörg Thelen
11 DEU
LG Bitburg-Prüm
Die kleine Glocke Marcel Michalsky
Jimmy Biewer
Michy Stülb
Dominik Binz
10 COC
Zell
Kölsch und Katz Team 1 Jaroslav Balin
Marie Hartmann
Jana Bohlscheid
Victor Giardini
17 COC
Kölsch und Katz Team 1
Schmitzlich Ralf Schmitz
Mara Schmitz
Anne Schmitz
Mia Schmitz
18 DEU
DRK-Dich-Rettet-Keiner Jürgen Schmidt
David Schmidt
Tom Schary
Victoria Kappel
19 DEU
DRK-Sozialwerk
Vulkanläufer Peter Bauer
Joachim Schäfer
Michael Körsten
Jürgen Jost
20 DEU
Vulkanläufer
Wolfer Flitzer Tobias Perling
Andre Räder
Vincenzo Corell
Dean Uhlig
21 DEU
Jugendhof Wolf
Girls Group Marisa Brass
Anasthasia Caudrelier
Jennifer Mackamull
Ilayda Sahinol
22 DEU
LG Meulenwald Föhren Peter Nospes
Monika Hübner
Wolfram Braun
Klaudia Klaus
23 DEU
LG Meulenwald Föhren
Mädeltour Sarah Weirich
Kelly Stein
Anna Wilkomm
Milena Hendges
24 DEU
Enkirch Flitzer Katharina Jacobs
Reno Lange
Justin Montelett
Kevin Montelett
25 DEU
Karaoke-Team Martin Haier
Andreas Reinhard
Stefan Kraft
Hilde Neuerburg
26 DEU
Vulkanläufer
Oberstufenstaffel Joseph Adebayo
Florian Menten
Eric Müller
Luis Rohr
27 COC
IGS Zell
10er Staffel Niklas Batz
Luca Konrath
Henrik Alt
Justin Talko
28 COC
IGS Zell
GymTT 1 Zehra Yavuz
David Klein
Luisa Reckert
Louis Gaudenzi
29 DEU
GYMNASIUM TRABEN-TRARBACH
GymTT 2 Yann Weißgerber
Stefan Schmittges
Gianluca Knapp
Kaja Mieth
30 DEU
GYMNASIUM TRABEN-TRARBACH
PST Trier 1 Karin Udelhoven
Katharina Fleer
Mona Reuter
Annika Gäb
31 DEU
PST Trier
PST Trier 2 Abraham Wirtz
Jonas Fischer
Andreas Koster
Abdi Nimaan-Abib
32 DEU
PST Trier
Julia Bauers Bäckerburschen Tim Reinders
Torben van Straelen
Ole Kuse
Armin Gero Beus
33 DEU
SV 1919 Sonsbeck Leichtathletik e.V.
Texelaner Luca Podrasa
Jonas Hochstrate
Leonie Janßen
Sina Rodermond
34 DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
Sonsbecker girlpower Luise Benthaus
Pauline Schultze
Johanna Winkels
Rahel Brömmel
35 DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
Julia Bauers Oldie Runners Bernd Winkels
Frank Hochstrate
Jürgen Schäfer
Frank Podrasa
36 DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
Niederrheinpower Melanie van Leyen
Manfred Beus
Robin Schäfer
Irina Helm-Schatilow
37 DEU
SV 1919 Sonsbeck e.V.
2 dynamische Damen und die Jans Chantal Bösen
Jan Rinnenburger
Rebecca Bierbrauer
Jan Gerth
38 DEU
Silvesterlauf Trier e.V.
PSV Girls Max Laukart
Nils Fischer
Nico Kappes
Felix Moll
39 DEU
PSV Wengerohr
PSV Hühner Eva Engel
Sophia Immick
Franca Basten
Anna Weinsberg
40 DEU
PSV Wengerohr
LG Bernkastel-Wittlich Ladys Miriam Trossen
Lorene Rouyer
Doro Seibel
Julia Moll
41 GER
LG Bernkastel-Wittlich
Füchse Maximilian Fuchs
Constantin Fuchs
Simon Quint
Constantin Fuchs
DEU
Wittlicher TV
Füchse und co. Constantin Fuchs, Tim Stezka, Simon Quint, Maximilian Fuchs 42 DEU
LG Bernkastel-Wittlich