Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Veldenzer Lauf in den Frühling 2017
Jedermann Lauf
15. Veldenzer Lauf in den Frühling 2017
Ergebnisse
Jedermann Lauf
Disziplin wechseln:
Jedermann Lauf
Bambinilauf
Kinder U12 und jünger
Jugendlauf (U14/U16)
Jugendlauf (U18/U20)
Jedermann Lauf
Walking
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
1.
Erz, Yannik
1.
M20
D
00:20:13
2.
2.
2.
Damian Hippolyt, Gindorf
2.
M20
DEU
LT Schweich/SV Ehrang
00:20:16
3.
3.
3.
Nolles, Alwin
1.
M50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:20:42
4.
4.
4.
Willems, Christoph
1.
M40
D
SV Krettnach
00:22:01
5.
5.
5.
Nolles, Thomas
2.
M50
D
LG Meulenwald Föhren
00:22:14
6.
6.
6.
Maas, Josef
1.
M60
DEU
DRK Bernkastel
00:22:58
7.
7.
7.
Sonnabend, Thorsten
1.
M30
D
FL Straberg
00:23:00
8.
8.
8.
Streit, Enrico
1.
M35
DEU
TuS Bengel 05
00:23:13
9.
8.
8.
Arafa, Dherrar
2.
M20
DEU
TG Wittlich
00:04:29
10.
9.
9.
Dietz, Christian
2.
M35
DEU
Lt TuS Platten
00:23:23
11.
10.
10.
Kolz, Stephan
3.
M50
DE
Der TV Bewegt
00:23:56
12.
11.
1.
Kappel, Christina
1.
W40
DEU
DRK-Sozialwerk
00:24:26
13.
12.
11.
Kreutz, Wolfgang
1.
M45
DEU
eifeLrider sv darscheid
00:24:28
14.
13.
12.
Hammann, Theo
2.
M60
D
Spiridon Hochwald
00:24:53
15.
14.
13.
Jost, Jürgen
4.
M50
DEU
Vulkanläufer
00:25:03
16.
15.
14.
Winkler, Armin
2.
M45
DEU
TuS Bengel 05
00:25:15
17.
16.
15.
Dieter, Bingel-Schmitz
1.
M55
DEU
Altburger Drachenläufer
00:25:17
18.
17.
16.
Perling, Tobias
3.
M20
DEU
Vulkanläufer
00:25:28
19.
18.
17.
Pelzer, Marco
5.
M50
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:25:36
20.
19.
18.
Althoff, Michael
3.
M45
DEU
TuS Bengel 05
00:25:38
21.
20.
19.
Noon, Farid
4.
M20
D
AWG Marbach
00:26:31
22.
21.
2.
Klaus, Klaudia
1.
W55
D
LG Meulenwald Föhren
00:26:50
23.
22.
20.
Fandel, Wolfgang
4.
M45
D
00:26:52
24.
23.
21.
Mohmand, Adel
5.
M20
D
Albatrose
00:27:01
25.
24.
22.
Hehr, Thorsten
6.
M50
D
00:27:07
26.
25.
23.
Teusch, Andreas
2.
M30
DEU
DRK-Sozialwerk
00:27:13
27.
26.
24.
Endres, Stefan
7.
M50
DEU
00:27:35
28.
27.
3.
Hübner, Monika
1.
W50
DEU
Parksauna Trier
00:27:44
29.
28.
25.
Deghdar, Julian
6.
M20
DEU
TG Wittlich
00:27:53
30.
29.
26.
Schäfer, Peter
2.
M55
DEU
Lt TuS Platten
00:28:14
31.
30.
4.
Linden, Michaela
1.
W45
DEU
Wildgänse
00:28:28
32.
31.
27.
Nuzzi, Osvaldo
3.
M35
D
00:28:32
33.
32.
5.
Allmacher, Birgit
2.
W50
DEU
TuS Bengel 05
00:28:34
34.
33.
28.
Braun, Wolfram
8.
M50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:28:57
35.
34.
6.
Haas, Marion
3.
W50
DEU
LG Meulenwald Föhren
00:28:58
36.
35.
29.
Schermann, Manfred
1.
M65
D
Vulkanläufer
00:29:41
37.
36.
30.
Heitland, Herbert
3.
M55
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:31:18
38.
37.
31.
Wirges, Heinz
2.
M65
DEU
VfL Tr-Trarbach
00:32:26
39.
38.
32.
Schary, Tom
3.
M30
DEU
DRK-Sozialwerk
00:32:28
40.
39.
7.
Schneider, Christel
2.
W55
D
LT Esch
00:32:38
41.
40.
33.
Gerard, Reinhold
4.
M55
D
LT Welschbillig e.V.
00:32:40
42.
41.
34.
Lorse, Karl-Heinz
5.
M55
D
Vulkanläufer
00:32:53
43.
42.
35.
Schottes, Dieter
1.
M75
DEU
TEA Meddys LWT Koblenz
00:32:55
44.
43.
36.
Schilling, Rene
4.
M30
D
Feueradler
00:32:56
45.
44.
8.
Brass, Marisa
1.
W30
DEU
AWG Morbach
00:33:50
46.
45.
37.
Klären, Hans
3.
M65
D
SV Wintrich
00:34:09
47.
46.
38.
Steffen, Thorsten
5.
M30
DEU
LG Vulkaneifel
00:34:14
48.
47.
39.
Lenz, Stefan
5.
M45
DEU
Pelikane
00:34:16
49.
48.
40.
Deghdar, Arata
7.
M20
D
TG Wittlich
00:35:22
50.
49.
41.
Ludwig, Max
8.
M20
D
00:35:53
51.
50.
9.
Schermann, Mandy
2.
W40
DEU
Haus Bergfried
00:36:39
52.
51.
42.
Simonis, Guido
2.
M40
DEU
Vulkanläufer
00:36:42
53.
52.
10.
Leyendecker, Kerstin
1.
W35
DEU
AWG Enkirch
00:37:39
54.
53.
11.
Jacobs, Ina
2.
W35
DEU
Vulkanläufer
00:37:55
55.
54.
12.
Lehnertz, Charlotte
1.
W20
D
00:38:09
56.
55.
13.
Hannan, Vijana
2.
W20
D
00:38:10
57.
56.
14.
Engela, Bianca
3.
W40
D
Ingis Bambini
00:38:20
58.
57.
15.
Gaspers, Doris
4.
W50
DEU
Wohngruppe Rascheid
00:38:23
59.
58.
43.
Wetter, Benedikt
9.
M20
D
AWG Brauneberg
00:38:25
60.
59.
16.
Doll, Petra
2.
W45
D
00:38:30
61.
60.
44.
Reinhard, Andreas
6.
M45
DEU
ev. Jugendhof Martin Luther Ki
00:39:33
62.
61.
45.
Schmidt, David
10.
M20
DEU
DRK-Sozialwerk
00:39:45
63.
62.
46.
Maurer, Steven
6.
M30
DEU
Haus Bergfried
00:39:55
64.
63.
47.
Jost, Margit
6.
M55
DEU
Vulkanläufer
00:40:00
65.
64.
48.
Puderbach, Dario
11.
M20
D
TG Wittlich
00:40:02
66.
65.
17.
Reinhard, Judith
4.
W40
DEU
ev. Erziehungshilfe Veldenz
00:40:03
67.
66.
18.
Caspan, Darleen
3.
W20
D
00:42:11
68.
67.
19.
Grossmann, Monipue
4.
W20
DEU
AWG Morbach
00:43:37
69.
68.
20.
Kitzmann, Simone
5.
W20
DEU
Kiebitze
00:44:58
70.
69.
21.
Lorse, Iris
5.
W50
D
00:50:09
71.
70.
49.
Haubrich, Günter
1.
M80
DEU
Lt Mertesdorf 2001 e.v.
01:05:23