Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Spiridon Volkslauf 2010
Halbmarathon
15. Spiridon Volkslauf 2010
Ergebnisse
Halbmarathon
Disziplin wechseln:
Halbmarathon
Marathon
Bambini
Schüler D/M
10km
Schüler C
Halbmarathon
Jugend A/B
Jedermann 5km
Walking 5km
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Nolles, Alwin
1.
M45
1498
D
RT Südeifel
01:24:32
2.
2.
Pelzer, Hansi
1.
M40
1528
D
SV Rascheid
01:25:24
3.
3.
Jäger, Peter
1.
M60
1494
D
ESV Gremberghoven
01:29:44
4.
4.
Bermes, Dieter
1.
M50
1485
D
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
01:31:45
5.
5.
Huckemann, Klaus
2.
M45
1504
D
Lauffreunde Fell
01:33:22
6.
6.
Alt, Erich
2.
M40
1487
D
SV Rascheid
01:33:53
7.
7.
Huberti, Karl-Heinz
3.
M45
1530
GER
LT Schweich
01:34:44
8.
8.
Kuckhoff, Kai
3.
M40
1491
D
LTF Saarburg
01:36:08
9.
1.
Stras, Marion
1.
W30
1526
GER
SV Schlua.com Saar 05 Saarbrüc
01:38:07
10.
9.
Grundheber, Heinz
4.
M45
1512
GER
LT Schweich
01:38:23
11.
10.
Beck, Rainer
2.
M50
1481
GER
Quadriga Treverorum Trier
01:38:24
12.
11.
Niehren, Andreas
4.
M40
1488
D
Runner Dude
01:39:07
13.
12.
Urbanek, Uli
3.
M50
1467
GER
LG Meulenwald
01:39:56
14.
13.
Reichert, Martin
4.
M50
1538
D
LF-SV Kell
01:40:05
15.
14.
Kneer, Bernd
5.
M40
1455
GER
TriPostTrier
01:40:34
16.
15.
Schabio, Uli
5.
M45
1509
D
LT Schweich
01:40:47
17.
16.
Woll, Jörg
6.
M40
1475
D
01:42:09
18.
17.
Grundhöfer, Stefan
7.
M40
1531
D
SV Hentern
01:42:35
19.
18.
Hammann, Theo
1.
M55
1501
D
SV Wintrich
01:43:15
20.
19.
Schömer, Arno
1.
M35
1462
GER
TV Hermeskeil
01:44:24
21.
20.
Grabner, Egon
2.
M60
1444
D
Team Joshua
01:44:29
22.
21.
Münch, Michael
6.
M45
1442
DEU
01:44:43
23.
22.
Hamidi, Ali
7.
M45
1516
D
01:45:00
24.
23.
Thome, Niko
8.
M40
1514
D
Meddys LWT Koblenz
01:45:08
25.
24.
Mencher, Alfons
8.
M45
1458
D
FFW Waldweiler
01:45:48
26.
25.
Willger, Christoph
1.
M30
1535
GER
TriTeam Getfit
01:46:16
27.
26.
Herbach, Thomas
5.
M50
1479
D
LLG Wonnegau
01:47:21
28.
27.
Lorenz, Manuel
1.
M20
1522
D
01:47:59
29.
28.
Schichel, Rainer
6.
M50
1519
GER
Serrig
01:48:23
30.
29.
Kaiser, Udo
2.
M55
1527
D
01:48:30
31.
30.
Welsch, Amond
9.
M45
1539
D
LG Langsur
01:49:12
32.
2.
Schoene, Lena
1.
W20
1477
D
Zweimals
01:49:16
33.
31.
Kiefer, Marc
2.
M20
1478
BRD
Zweimals
01:49:17
34.
32.
Meixner, Dieter
1.
M65
1480
D
1. FC Kaiserslautern
01:49:20
35.
33.
Maximini, Lothar
10.
M45
1520
GER
BSG Stadtwerke Trier
01:49:31
36.
34.
Renne, Ralph-Peter
7.
M50
1463
GER
TG Konz
01:50:52
37.
35.
Metzen, Christoph
11.
M45
1533
D
LG Reimsbach-Oppen
01:50:57
38.
36.
Fusenig, Cornel
9.
M40
1460
GER
SV Langsur
01:51:16
39.
37.
Dietz-Wägelein, Kurt
3.
M55
1474
Ger
LG Langsur
01:51:28
40.
38.
Schneider, Erik
10.
M40
1506
D
01:52:30
41.
39.
Schäfer, Peter
12.
M45
1483
D
LT TuS Platten
01:52:32
42.
40.
Ehrmann, Thomas
4.
M55
1453
GER
Club Aktiv e.V.
01:52:52
43.
3.
Konder, Christiane
1.
W40
1490
D
LT FSV Ralingen
01:53:10
44.
41.
Neises, Reinhard
8.
M50
1492
D
LT TuS Fortuna Saarburg
01:55:41
45.
42.
Gillmann, Thomas
11.
M40
1529
D
01:56:05
46.
4.
Wollstein, Annette
2.
W40
1536
D
TUS Heimweiler
01:57:51
47.
43.
Flohr, Achim
13.
M45
1537
D
Laufteam Holzhauser
01:57:52
48.
44.
Mencher, Andreas
14.
M45
1518
GER
HVB Luxembourg
01:58:01
49.
45.
Melto, Mikael
12.
M40
1507
SWE
01:58:39
50.
5.
Bermes, Beatrix
1.
W55
1486
D
Lt Mertesdorf 2001 e.V.
01:58:43
51.
46.
Becker, Marc
13.
M40
1508
D
LG Meulenwald
01:58:46
52.
47.
Burkhart, Rainer
15.
M45
1521
GER
Rot-Weiß Hädebehl
01:59:22
53.
48.
Paulus, Werner
16.
M45
1499
D
LG Langsur
01:59:28
54.
49.
Schwarz, Yvan
9.
M50
1525
D
01:59:43
55.
6.
Kleinert, Ute
1.
W50
1452
GER
Club Aktiv e.V.
01:59:50
56.
50.
Scholtes, Michael
10.
M50
1445
GER
LGM Leiwen
02:00:38
57.
51.
Tangnatz, Jürgen
5.
M55
1496
Ger
LT Bombogen
02:03:11
58.
7.
Rübenstaht, Steffi
1.
W45
1517
D
LT Gelnhausen
02:05:01
59.
8.
Grabner, Brigitte
2.
W50
1443
D
02:05:33
60.
52.
Krämer, Ralf
14.
M40
1451
D
TriPostTrier
02:05:44
61.
9.
Grün-Hornberg, Christina
1.
W35
1450
D
02:05:45
62.
10.
Hucke, Mathilde
3.
W50
1493
D
DJK Prüm-Enz
02:05:47
63.
11.
Metzen, Elke
3.
W40
1532
D
LG Reimsbach-Oppen
02:08:50
64.
12.
Tangnatz, Gabi
2.
W55
1495
GER
LT Bombogen
02:12:06
65.
13.
Scholtes, Gaby
4.
W50
1523
D
LGM Leiwen
02:12:08
66.
53.
Brauns, Alois
6.
M55
1484
D
MV Nittel
02:13:15
67.
54.
Krause, Erich
11.
M50
1476
GER
02:15:03
68.
14.
Schabio, Jutta
2.
W45
1510
D
LT Schweich
02:18:27
69.
15.
Christmann, Katharina
1.
W60
1534
D
LT Schweich
02:19:00
70.
16.
Pesin, Petra
1.
W16
1524
LUX
02:19:56
71.
17.
Beck, Gerti
5.
W50
1482
D
LT Schweich
02:22:29
72.
55.
Kapma, Rolf
12.
M50
1457
D
Running Team Brunssum
02:25:01
73.
56.
König, Thomas
15.
M40
1505
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
02:30:08
74.
18.
Schmitt, Claudia
6.
W50
1471
GER
SV Morscheid
02:30:10
75.
19.
Deutsch-Becker, Stefanie
3.
W45
1469
DE
SV Morscheid
02:30:11
76.
20.
Thome, Birgit
4.
W45
1513
D
Meddys LWT Koblenz
02:44:44
77.
21.
Bohr, Birgit
7.
W50
1489
D
Spiridon Hochwald
02:44:46
78.
22.
Kallenbach, Jutta
4.
W40
1454
D
Di-Do-Sa Lage
03:05:00