Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Int. Oberweiser Volkslauf
10 km Hauptlauf
15. Int. Oberweiser Volkslauf
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m /C,D: ab 1995)
Schülerlauf 2100 m (A,B: 1991 - 1994)
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
101.
120.
109.
Grobelny, Frank
24.
M45
513
D
00:44:48
102.
121.
110.
Deutschen, Peter
8.
M50
73
D
LG Langsur
00:44:55
103.
122.
111.
Reis, Klaus-Günter
9.
M50
148
D
LT 2001 Mertesdorf
00:44:59
104.
123.
12.
Elsen, Inge
4.
W40
143
D
Bitburger Brauerei
00:45:00
105.
124.
112.
Weber, Günther
24.
M40
96
D
00:45:01
106.
125.
113.
Mareien, Klaus
25.
M45
258
D
00:45:10
107.
126.
114.
Zahnen, Werner
25.
M40
281
D
00:45:14
108.
127.
115.
Marx, Manfred
26.
M45
612
D
LT FSV Ralingen
00:45:15
109.
128.
13.
Schmitz-Duppiel, Lioba
5.
W40
252
D
Gerolsteiner LGV
00:45:17
110.
129.
116.
Steffes, Jan
12.
M20
527
D
DJK Horath
00:45:18
111.
130.
117.
Thiel, Harald
27.
M45
241
D
LT Welschbillig e.V.
00:45:24
112.
131.
14.
Mehles, Andrea
6.
W40
129
D
LGV Gerolstein
00:45:29
113.
132.
118.
Heinz, Stefan
15.
M35
636
D
Spiridon Hochwald
00:45:33
114.
133.
119.
Lenz, Klaus
10.
M50
114
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:40
115.
134.
120.
Guggemos, Wolfgang
4.
M60
555
D
TV Bitburg
00:45:42
116.
135.
15.
meiers, waltraud
1.
W55
635
D
00:45:43
117.
136.
121.
Urbanek, Matthias
2.
M14
279
D
LG Meulenwald
00:45:51
118.
137.
122.
Lichter, Leo
5.
M55
503
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:45:58
119.
138.
123.
Schilz, Erwin
26.
M40
142
D
Bitburger Brauerei
00:45:58
120.
139.
124.
Bielen, Ralf
16.
M35
283
D
00:46:14
121.
140.
125.
Dietz-Wägelein, Kurt
11.
M50
74
D
LG Langsur
00:46:19
122.
141.
16.
Wolf, Uta
2.
W45
668
D
Ausfallschritt Trier
00:46:30
123.
142.
126.
Marx, Thomas
16.
M30
290
D
SE Orenhofen
00:46:32
124.
143.
127.
Becker, Hermann
27.
M40
548
D
00:46:35
125.
144.
128.
Jostock, Herbert
28.
M40
78
D
LG Langsur
00:46:35
126.
145.
129.
Urbanek, Uli
12.
M50
278
D
LG Meulenwald
00:46:37
127.
146.
130.
Müller, Johannes
6.
M55
274
D
TV Bitburg
00:46:39
128.
147.
131.
Haas, Jürgen
29.
M40
528
D
00:46:40
129.
148.
132.
Berger, Peter
13.
M50
234
D
TV Bitburg
00:46:40
130.
149.
133.
Schnell, Toni
28.
M45
52
D
LT FSV Tarforst
00:46:42
131.
150.
134.
Knauf, Josef
14.
M50
641
D
SC Bleialf
00:46:48
132.
151.
135.
Olk, Winfried
30.
M40
158
D
00:46:48
133.
152.
136.
Schmeltzle, Simon
1.
M16
254
D
LG Langsur
00:46:53
134.
153.
137.
Kolling, Frank
17.
M30
272
D
LG Kammerwald
00:46:54
135.
154.
138.
Scholzen, Peter
17.
M35
127
D
SV Wallenborn
00:46:56
136.
155.
139.
Nitzschmann, Marc
2.
M16
156
D
00:46:58
137.
156.
140.
Palzkill, Manfred
3.
M16
650
D
DJK Wißmannsdorf
00:47:01
138.
157.
141.
Lieser, Bert
5.
M60
240
D
LT Welschbillig e.V.
00:47:01
139.
158.
142.
Lehnert, Uwe
18.
M35
625
D
TV Bitburg
00:47:02
140.
160.
17.
Herresthal, Petra
3.
W45
554
D
00:47:10
141.
161.
18.
Winkens, Maria
1.
W60
223
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:47:22
142.
162.
19.
Klaeren, Antoinette
7.
W40
65
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:32
143.
163.
144.
Mirkes, David
4.
M16
609
D
TV Bitburg
00:47:35
144.
164.
145.
Schwedler, Kay
29.
M45
119
D
00:47:37
145.
166.
20.
Franke, Dominique
1.
W18
70
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:47:46
146.
167.
21.
Werhan, Inge
8.
W40
284
D
Lauftreff Proficoaching.net
00:48:00
147.
168.
147.
Zimmer, Erich
19.
M35
646
D
RSV Graach
00:48:08
148.
169.
148.
Krämer, Herbert
20.
M35
672
D
DJK Wißmannsdorf
00:48:09
149.
170.
149.
Antony, Johannes
13.
M20
573
D
00:48:09
150.
171.
22.
Theis, Jutta
2.
W35
224
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:48:10
151.
172.
23.
Bohr, Birgit
4.
W45
580
D
Spiridon Hochwald
00:48:11
152.
173.
150.
Roth, Rudolf
30.
M45
184
D
TV Bitburg
00:48:13
153.
175.
151.
Marx, Bernd
21.
M35
599
D
Spiridon Hochwald
00:48:16
154.
176.
152.
Heck, Stefan
33.
M40
549
D
00:48:21
155.
178.
154.
Lang, Andreas
18.
M30
539
D
00:48:42
156.
179.
155.
Bayerschen, Rudolf
15.
M50
116
D
DJK Wißmannsdorf
00:48:43
157.
180.
25.
Klaeren, Catherine
1.
W14
67
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:48:45
158.
181.
156.
Brommenschenkel, Helmut
34.
M40
239
D
LT Welschbillig e.V.
00:48:47
159.
182.
26.
Mann, Irmgard
2.
W55
228
D
TV Bitburg
00:48:52
160.
183.
157.
Bales, Tobias
5.
M16
157
D
SV Oberweis
00:48:58
161.
185.
159.
Ollinger, Hans
16.
M50
140
D
SV Oberweis
00:49:25
162.
186.
160.
Mutsch, Iwnud
6.
M16
168
D
00:49:26
163.
187.
161.
Wagner, Hermann
7.
M55
613
D
LT FSV Ralingen
00:49:32
164.
188.
162.
Kirsch, Guido
17.
M50
677
D
TV Bitburg
00:49:32
165.
189.
163.
Plein, Willi
8.
M55
175
D
00:49:33
166.
190.
164.
Gerten, Marco
19.
M30
626
D
00:49:34
167.
191.
165.
Rodens, Stefan
36.
M40
110
D
DJK Dockendorf
00:49:34
168.
192.
166.
Heinz, Herbert
31.
M45
666
D
TV Bitburg
00:49:37
169.
193.
167.
Michels, Alfons
18.
M50
154
D
LAZ Lahn-Aar Diez
00:49:38
170.
194.
168.
Maringer, Hans Josef
2.
M65
262
D
LGM Leiwen
00:49:40
171.
196.
170.
Heber, Dieter
19.
M50
263
D
SV Weidenbach
00:49:44
172.
197.
27.
Lenertz, Gabi
9.
W40
276
D
00:49:47
173.
198.
171.
Theisen, Ferdi
3.
M65
35
D
LGV Gerolstein
00:49:50
174.
199.
28.
Bermes, Chiara
1.
W12
230
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:49:50
175.
200.
172.
Lui, Christian
32.
M45
634
D
00:49:57
176.
201.
29.
Mirkes, Andrea
10.
W40
607
D
TV Bitburg
00:50:00
177.
202.
173.
Marx, Sascha
14.
M20
152
D
00:50:02
178.
203.
30.
Bermes, Beatrix
2.
W50
231
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:50:08
179.
204.
174.
Braus, Klaus-Robert
20.
M50
629
D
Mehlentaler SV
00:50:12
180.
206.
176.
Dimmer, Arno
20.
M30
179
D
00:50:23
181.
207.
177.
Schaal, Matthias
33.
M45
265
D
SV Messerich
00:50:29
182.
208.
178.
Marx, Berthold
39.
M40
289
D
SE Orenhofen
00:50:29
183.
209.
31.
Zimmer, Ruth
11.
W40
293
D
00:50:37
184.
210.
179.
Marx, Wolfgang
21.
M50
260
D
00:50:44
185.
211.
180.
Neuhaus, Markus
22.
M35
561
D
DJK Wißmannsdorf
00:50:45
186.
212.
181.
Urbanek, Thomas
40.
M40
111
D
DJK Dockendorf
00:50:45
187.
213.
182.
Rumpf, Fabian
41.
M40
534
D
00:50:47
188.
215.
184.
Schmeltzle, Georg
23.
M50
253
D
LG Langsur
00:50:51
189.
216.
32.
Lichter, Monika
3.
W55
46
D
DJK Prüm-Enz
00:51:08
190.
217.
185.
Fandel, Wolfgang
23.
M35
174
D
SV Messerich
00:51:29
191.
218.
186.
Walter, Wolfgang
24.
M35
600
D
Lifta Treverorum
00:51:30
192.
219.
33.
Schneider, Christel
6.
W45
104
D
LT Esch
00:51:45
193.
220.
187.
Gruss, Alfred
34.
M45
270
D
TV Bitburg
00:51:47
194.
221.
188.
Ludwig, Egon
24.
M50
651
D
LG Kammerwald
00:51:49
195.
222.
34.
Heinz, Christel
7.
W45
665
D
SV Spangdahlem
00:51:53
196.
223.
189.
Malambre, Michael
9.
M55
49
D
DJK Prüm-Enz
00:51:54
197.
224.
190.
Lenerz, Hans-Erich
35.
M45
647
D
SV Burbach
00:51:58
198.
225.
35.
Jostock, Claudia
3.
W35
77
D
LG Langsur
00:52:01
199.
226.
191.
Konder, Heinz
7.
M60
259
D
SSV Trier
00:52:02
200.
227.
36.
Paulus, Irmgard
3.
W50
616
D
LT FSV Ralingen
00:52:06