Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Int. Oberweiser Volkslauf
10 km Hauptlauf
15. Int. Oberweiser Volkslauf
Ergebnisse
10 km Hauptlauf
Disziplin wechseln:
10 km Hauptlauf
Schülerlauf 1400 m /C,D: ab 1995)
Schülerlauf 2100 m (A,B: 1991 - 1994)
5 km Jedermann
5 km Walking
10 km Hauptlauf
Komplette Liste runterladen
zurück zur Übersicht
Filter (zum entfernen drauf klicken):
Nation: D
[x]
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
3.
3.
Kowalinski, Marc
3.
M20
10
D
Post Sport Telekom Trier
00:31:28
2.
6.
6.
Schuff, Carlo
5.
M20
11
D
Post Sport Telekom Trier
00:31:56
3.
7.
7.
Streit, Guido
2.
M30
200
D
TSV Bayer Leverkusen
00:32:06
4.
8.
8.
Baumeister, Thorsten
1.
M18
58
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:32:38
5.
9.
9.
Bier, Dietmar
1.
M35
620
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:33:30
6.
10.
10.
Klaeren, Philipp
2.
M18
62
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:34:23
7.
13.
12.
Raßkopf, Marc
6.
M20
530
D
Berufsfeuerwehr Trier
00:35:03
8.
14.
13.
Beucher, Franz-Jürgen
1.
M40
15
D
LGM Leiwen
00:35:19
9.
15.
14.
Bernard, Michael
4.
M30
644
D
SV Haag
00:35:39
10.
16.
15.
Schneider, Rainer
2.
M35
122
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:35:43
11.
17.
16.
Hoffmann, Roman
5.
M30
280
D
BSG Holzland Leyendecker
00:35:49
12.
18.
17.
Bock, Nils
7.
M20
173
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:09
13.
19.
18.
Stülb, Jörg
8.
M20
622
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:36:25
14.
20.
19.
Baumgart, Holger
2.
M40
97
D
Gerolsteiner LGV
00:36:27
15.
21.
20.
Klaeren, Klaus
1.
M45
64
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:36:55
16.
22.
21.
Persch, Uwe
1.
M50
577
D
LT Fortuna Saarburg
00:37:04
17.
23.
22.
Wagner, Johann
2.
M50
121
D
TV Bitburg
00:37:32
18.
24.
23.
Kranz, Christoph
3.
M50
652
D
djk wissmannsdorf
00:37:38
19.
26.
2.
Schneider, Heidi
1.
W50
618
D
LT FSV Ralingen
00:37:40
20.
27.
25.
Bermes, Dieter
4.
M50
232
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:37:40
21.
28.
26.
Keilen, Michael
6.
M30
502
D
TV Bitburg
00:37:56
22.
29.
27.
Arnoldy, Norbert
4.
M40
541
D
LT Nittel
00:37:59
23.
30.
3.
Rausch, Claudia
1.
W30
624
D
SV Saar 05 Saarbrücken
00:37:59
24.
31.
28.
Herrig, Reinhard
3.
M35
567
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:38:03
25.
32.
29.
Alles, Werner
2.
M45
144
D
Bitburger Brauerei
00:38:04
26.
33.
30.
Graf, Wolfgang
4.
M35
671
D
00:38:07
27.
35.
32.
Leinen, Hans-Josef
1.
M55
594
D
SE Orenhofen
00:38:18
28.
36.
33.
Hügle, Manuel
3.
M18
59
D
Post Sport Telekom Trier
00:38:45
29.
37.
34.
Siebenborn, Martin
4.
M18
676
D
LG Bernkastel - Wittlich
00:38:58
30.
38.
35.
Neises, Dietmar
5.
M40
236
D
SV Oberweis
00:39:10
31.
39.
36.
Molitor, Carsten
10.
M20
536
D
LT TUS Platten
00:39:13
32.
40.
37.
Kilian, Andreas
3.
M45
282
D
TG Konz
00:39:21
33.
41.
38.
Rausch, Bernd
6.
M40
583
D
Spiridon Hochwald
00:39:28
34.
42.
39.
Pelzer, Marco
5.
M35
147
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:39:31
35.
43.
4.
Jungblut, Yvonne
2.
W20
661
D
Spiridon Hochwald
00:39:33
36.
44.
40.
Wagner, Matthias
7.
M40
506
D
RWE Trier
00:39:36
37.
45.
41.
Urbany, Guido
8.
M40
569
D
LT Ferschweiler Plateau
00:39:37
38.
46.
42.
Krumm, Stephan
4.
M45
623
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:39:38
39.
47.
43.
Krämer, Ralf
6.
M35
288
D
Tri Post Trier
00:39:40
40.
48.
5.
Greiml-Lenertz, Martina
1.
W35
509
D
TV Bitburg
00:39:46
41.
50.
6.
Heinen, Birgit
1.
W40
581
D
Spiridon Hochwald
00:39:53
42.
51.
45.
Simon, Alfred
5.
M45
112
D
Wildes Bergvolk Grimburg
00:39:59
43.
52.
46.
Fussmann, Matthias
6.
M45
124
D
SC Bleialf
00:40:05
44.
55.
49.
Krämer, Toni
5.
M50
247
D
FFW Berlingen
00:40:17
45.
56.
50.
Krämer, Stefan
9.
M40
233
D
Tri Team SV Gerolstein
00:40:23
46.
57.
51.
Margraff, Manfred
8.
M35
257
D
LG Pronsfeld-Lünebach
00:40:31
47.
58.
52.
Keilen, Thomas
8.
M30
181
D
FDBF
00:40:33
48.
59.
53.
Kosmala, Herbert
1.
M60
33
D
RR Echternach
00:40:36
49.
60.
7.
Michels, Irene
2.
W40
267
D
TG Konz
00:40:40
50.
62.
55.
Peters, Rudolf
10.
M40
286
D
TG Konz
00:40:50
51.
65.
58.
Maas, Yannik
1.
M12
632
D
DJK Irrel
00:41:11
52.
66.
59.
Meier, Oswald
8.
M45
141
D
Huber Express
00:41:15
53.
67.
60.
Malburg, Elmar
9.
M30
568
D
Gerolsteiner LGV
00:41:18
54.
68.
61.
Lentz, Dieter
11.
M40
662
D
Gerolsteiner LGV
00:41:24
55.
69.
62.
Weber, Stefan
10.
M30
637
D
TV Hermeskeil
00:41:25
56.
70.
63.
Thiex, Ralf
11.
M30
574
D
LG Kammerwald
00:41:27
57.
71.
64.
Schemer, Ralf
12.
M30
271
D
SV Haag
00:41:28
58.
72.
65.
Kasper, Josef
2.
M55
36
D
DJK Prüm-Enz
00:41:30
59.
73.
66.
Decker, Gerd
12.
M40
178
D
LG Bernkastel-Wittlich
00:41:32
60.
74.
67.
Lutgen, Nikolaus
9.
M45
63
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:41:34
61.
75.
8.
Friedrich, Katrin
3.
W20
273
D
TG Konz
00:41:37
62.
76.
68.
Richter, Wolfgang
9.
M35
56
D
DJK Wißmannsdorf
00:41:42
63.
78.
70.
Hein, Jürgen
10.
M35
639
D
00:41:52
64.
79.
71.
Kremer, Bruno
13.
M40
508
D
LG Meulenwald
00:41:53
65.
80.
72.
Prümm, Werner
14.
M40
588
D
Team AusTrier
00:42:05
66.
81.
73.
Kiemen, Andreas
13.
M30
100
D
DJK Irrel
00:42:19
67.
82.
74.
Crames, Ralf
11.
M35
269
D
00:42:20
68.
83.
9.
Vieh, Monika
2.
W30
565
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:42:26
69.
84.
75.
Schmitt, Edgar
3.
M55
514
D
SV Besch
00:42:28
70.
85.
76.
Goedert, Reiner
11.
M45
520
D
00:42:41
71.
87.
78.
Theis, Herman Josef
16.
M40
225
D
N-L Luxemburg
00:42:49
72.
88.
79.
Ferring, Frank
14.
M30
552
D
Parkett Böhm
00:42:51
73.
89.
80.
Streit, Stefan
17.
M40
107
D
LT Schweich
00:42:56
74.
90.
81.
Heiseler, Gerhard
6.
M50
248
D
SV Wittlich
00:42:59
75.
93.
83.
Follmann, Albert
13.
M45
655
D
LG Meulenwald
00:43:08
76.
94.
84.
Mirkes, Wolfgang
18.
M40
608
D
TV Bitburg
00:43:10
77.
95.
85.
Willems, Hubert
14.
M45
587
D
00:43:15
78.
96.
86.
Zahren, Andreas
12.
M35
106
D
TV Bitburg
00:43:20
79.
97.
87.
Hammann, Theo
7.
M50
595
D
LT Neumagen-Dhron
00:43:22
80.
98.
88.
Peters, Arno
13.
M35
610
D
LT FSV Ralingen
00:43:24
81.
99.
89.
Kredinger, Markus
15.
M30
604
D
BSG Heinrich Köhler
00:43:24
82.
100.
90.
Scherler, Jobst
15.
M45
255
D
LT Schweich
00:43:27
83.
101.
91.
Hau, Hans-Peter
16.
M45
566
D
SV Wolsfeld
00:43:31
84.
102.
92.
Müller, Walter
17.
M45
670
D
TV Bitburg
00:43:33
85.
103.
93.
Gjerde, Christian
2.
M60
108
D
SC Bleialf
00:43:35
86.
104.
94.
Hurt, Michael
18.
M45
75
D
LG Langsur
00:43:36
87.
105.
11.
Guillaume, Cornelia
3.
W40
266
D
Post-Sport-Telekom Trier
00:43:38
88.
106.
95.
Huberti, Karl-Heinz
19.
M40
256
D
LT Schweich
00:43:38
89.
107.
96.
Maximini, Lothar
20.
M40
277
D
BSG SWT-AÖR
00:43:43
90.
109.
98.
Leinen, Norbert
19.
M45
510
D
TV Bitburg
00:43:51
91.
110.
99.
Werhan, Dominik
2.
M12
227
D
LT Mertesdorf 2001 e.V.
00:44:02
92.
111.
100.
Barten, Hermann
20.
M45
638
D
LT Büdlich-Breit-Naurath
00:44:12
93.
112.
101.
Scheibelhut, Thomas
21.
M45
633
D
DJK Irrel
00:44:14
94.
113.
102.
Steil, Thomas
21.
M40
86
D
LG Langsur
00:44:16
95.
114.
103.
Beck, Rainer
22.
M45
132
D
00:44:17
96.
115.
104.
Rausch, Bernd
23.
M45
505
D
LG Meulenwald Föhren
00:44:25
97.
116.
105.
Paulus, Werner
22.
M40
80
D
LG Langsur
00:44:25
98.
117.
106.
Heckel, Christoph
23.
M40
134
D
LT SV Olewig
00:44:26
99.
118.
107.
Maas, Gerd
14.
M35
42
D
DJK Prüm-Enz
00:44:32
100.
119.
108.
Müller, Heinrich
3.
M60
582
D
Spiridon Hochwald
00:44:40