Toggle navigation
Menü
Veranstaltungen
Ergebnisse
Kontakt
Ihre Anmeldung
0
Login
Login
DE
DE - deutsch
EN - english
FR - français
Ergebnisse: 15. Deifferdenger Chreschtlaf 2018
10.000m ENDURO
15. Deifferdenger Chreschtlaf 2018
Ergebnisse
10.000m ENDURO
Disziplin wechseln:
10.000m ENDURO
500m Bambini
1.000m Kids RACE
6.000m SHORTY
10.000m ENDURO
Komplette Liste runterladen
weitere Ergebnislisten zum Download
ENDURO Split.pdf
SHORTY Split.pdf
zurück zur Übersicht
Platz
PlG.
Name
PlK.
Klasse
Jahrg.
Startnr.
Nation
Verein
Zeit
1.
1.
Lieners, Yannick
1.
M30
1988
255
LUX
CA Bieles
00:33:50
2.
2.
Lallemang, Max
1.
MHK
1993
245
LUX
CA Fola
00:34:09
3.
3.
Ewen, Jerome
2.
M30
1986
276
LUX
Team Snooze
00:35:15
4.
4.
Lehners, Scharel
3.
M30
1986
232
LUX
00:37:04
5.
5.
Daix, Pol
2.
MHK
1994
235
LUX
CA Belvaux
00:37:18
6.
6.
Schweitzer, Frank
1.
M40
1977
288
LUX
RBUAP / AS Douanes
00:37:22
7.
7.
Giovinazzo, Michel
2.
M40
1976
217
FRA
Fola Esch
00:38:57
8.
8.
Veigas, Toni
4.
M30
1988
122
LUX
AS Douanes
00:39:07
9.
9.
Bouché, Jonathan
5.
M30
1985
212
FRA
00:39:09
10.
10.
Disewiscourt, Marc
1.
M35
1984
256
LUX
00:39:59
11.
11.
Ferraz, Mario
3.
M40
1975
233
PRT
Giorgetti
00:41:07
12.
12.
Arco-Rubino, Kevin
3.
MHK
1993
176
BEL
00:41:08
13.
13.
Moura, Jemp
4.
M40
1976
261
LUX
neant
00:41:14
14.
14.
Da silva, Johnny
2.
M35
1984
243
LUX
00:42:40
15.
15.
Jeitz, Olivier
5.
M40
1979
121
LUX
RBUAP
00:42:49
16.
1.
Eschette, Sonny
1.
W45
1971
149
LUX
X3M Triathlon Mersch
00:42:58
17.
16.
Cliff, Bingen
3.
M35
1981
254
LUX
00:43:10
18.
17.
Fougerousse, Christian
1.
M60
1958
284
FRA
J S Audun le Tiche
00:43:19
19.
18.
Cavadas, Miguel
1.
M45
1973
267
PRT
GINÁSIO 2YOU
00:43:19
20.
19.
Retter, Yannik
4.
MHK
1994
120
LUX
00:43:27
21.
20.
Gelin, Matt
6.
M40
1977
277
FRA
00:43:28
22.
21.
Pinto, André
4.
M35
1983
230
PRT
Giorgetti
00:43:30
23.
22.
Vispi, Massimo
5.
M35
1980
194
LUX
00:43:31
24.
23.
Diederich, Patrick
1.
M55
1964
286
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:44:08
25.
24.
Laribi, Samy
6.
M35
1984
141
LUX
AS Douanes Luxembourg
00:44:51
26.
25.
Kuptsov, Vladimir
6.
M30
1985
114
RUS
00:44:54
27.
26.
Chiesa, Julien
7.
M40
1977
283
LUX
00:44:55
28.
27.
Wilmes, Laurent
7.
M30
1987
223
LUX
00:45:14
29.
28.
Berg, Christian
8.
M40
1978
262
LUX
CA Bieles
00:45:14
30.
29.
Conter, Georges
1.
M65
1954
178
LUX
Amicale Poste Lux
00:45:44
31.
30.
Marx, Steve
9.
M40
1979
263
LUX
Trilux
00:45:45
32.
31.
Klonski, Luc
10.
M40
1978
113
LUX
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:45:50
33.
32.
Schalbar, Patrick
11.
M40
1975
260
LUX
RBUAP Differdingen
00:46:06
34.
33.
Madeira, Tiago
12.
M40
1976
117
LUX
00:46:10
35.
34.
Mike, Ney
13.
M40
1975
174
LUX
00:46:16
36.
35.
Wagner, Roland
2.
M55
1960
273
LUX
NL
00:46:35
37.
36.
Melchior, Steve
14.
M40
1977
272
LUX
00:46:43
38.
37.
Nilles, Robert
3.
M55
1961
271
LUX
Capa Ettelbruck
00:47:12
39.
2.
Eloise, Adde
1.
W40
1977
127
FRA
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:47:22
40.
38.
Jeff, Philippe
4.
M55
1963
242
LUX
AISCHDALL-LEEFER
00:47:47
41.
39.
Muller, Lex
2.
M60
1959
214
LUX
Amicale Post Luxembourg
00:47:49
42.
40.
Wagener, Gilles
5.
M55
1963
104
LUX
BIL RUNNERS
00:47:53
43.
41.
Schaack, Christian
15.
M40
1979
282
LUX
Badminton Kayldall
00:47:59
44.
42.
Bonert, Gilles
5.
MHK
1992
142
LUX
00:48:12
45.
43.
Santos, Nuno
16.
M40
1979
196
PRT
00:48:12
46.
44.
Warken, Daniel
17.
M40
1977
202
LUX
RBUAP
00:48:21
47.
45.
Muller, Max
8.
M30
1989
290
LUX
00:48:28
48.
46.
Fellerich, Guy
2.
M45
1973
210
LUX
TeamErdingerAlkoholfrei / FatBetty.run
00:48:41
49.
47.
Cox, John
1.
M50
1969
143
IRL
00:48:49
50.
48.
Glod, Michel patrick (paddy)
3.
M45
1970
187
LUX
SPIRIDON08 Letzebuerg
00:48:54
51.
49.
Coulonval, Hervé
2.
M50
1967
208
BEL
CK Group
00:49:21
52.
50.
Berg, Christian
4.
M45
1973
264
LUX
RBUAP Differdingen
00:49:28
53.
51.
Bodri, Ronny
7.
M35
1983
101
LUX
00:49:35
54.
52.
Monaco, Pietro
5.
M45
1970
164
LUX
00:49:41
55.
53.
Donolato, Ludovic
18.
M40
1975
224
FRA
TGV 54
00:49:47
56.
54.
Courot, Vincent
9.
M30
1987
161
FRA
00:49:59
57.
55.
Brioni, Laurent
6.
M45
1972
269
FRA
Spiridon 08 Lëtzebuerg
00:50:30
58.
56.
Conter, Yannick
10.
M30
1987
177
LUX
Aischdall-Leefer
00:50:39
59.
57.
Wawrzipniach, Julien
8.
M35
1984
292
FRA
00:50:47
60.
58.
Rosati, Luca
11.
M30
1989
170
ITA
00:50:58
61.
3.
Juchems, Sarah
1.
WHK
1991
145
LUX
00:50:58
62.
59.
Hoffmann, Jerry
19.
M40
1979
266
LUX
Widdebiergfrenn
00:51:09
63.
60.
Prim, Claude
20.
M40
1978
268
LUX
00:51:09
64.
61.
Reyland, Gilbert
7.
M45
1971
274
LUX
SecuriTec
00:51:10
65.
62.
Grosch, Christian
12.
M30
1986
285
LUX
00:51:15
66.
63.
Wirtz, Michel
8.
M45
1972
183
LUX
UC Pétange
00:51:18
67.
4.
Weber, Valerie
2.
W40
1977
287
LUX
00:51:27
68.
64.
Pinson, Stephane
9.
M45
1972
206
BEL
CK Group
00:51:41
69.
65.
Kristen, Possémé
13.
M30
1988
265
LUX
00:52:17
70.
66.
Herrmann, Christophe
10.
M45
1974
295
FRA
00:52:19
71.
67.
Francesco, Montirosso
2.
M65
1953
253
ITA
00:52:28
72.
68.
Dauvister, Olivier
21.
M40
1978
209
BEL
CK Group
00:52:44
73.
69.
Vasseur, Gilles
14.
M30
1988
135
LUX
Hausdeier.lu
00:52:46
74.
70.
de Kroon, Alex
9.
M35
1983
185
LUX
00:52:47
75.
71.
Leisen, Jean-Yves
6.
M55
1964
152
FRA
00:52:53
76.
5.
Simoes, Luisa
1.
W50
1968
247
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:53:19
77.
72.
Schmit, Mike
11.
M45
1972
211
LUX
00:53:29
78.
73.
Peixoto, Patrick
10.
M35
1984
236
LUX
00:53:40
79.
6.
Lehners, Anna
1.
W30
1989
281
LUX
00:53:52
80.
74.
Hermes, Pit
6.
MHK
1991
172
LUX
FLA - LL
00:54:10
81.
75.
Kontz, Ronny
7.
MHK
1991
250
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:54:10
82.
76.
Zuang, Daniel
8.
MHK
1995
180
LUX
00:54:23
83.
7.
Schartz, Joanne
2.
WHK
1993
175
LUX
00:54:23
84.
77.
Fragale, Alexandre
9.
MHK
1990
168
LUX
C.A. Schifflange
00:54:27
85.
8.
Georgel, Sandra
3.
W40
1976
270
F
00:54:38
86.
9.
Gomes, Sara
2.
W45
1974
188
PRT
LTHesper
00:54:53
87.
10.
Ferreira, Filipa
3.
WHK
1990
234
LUX
00:54:55
88.
11.
Roger, Corinne
1.
W55
1964
213
LUX
00:55:06
89.
78.
Gasparini, Marco
11.
M35
1984
252
ITA
CK Running Team
00:55:43
90.
79.
Coulonval, Thomas
1.
MJU
2001
293
BEL
CK Running Team
00:56:24
91.
80.
Nevoa, Johny
15.
M30
1987
240
LUX
Hausdeier.lu
00:56:35
92.
81.
Ospelt, Florian
10.
MHK
1993
289
FRA
00:57:01
93.
12.
Zeyen, Malou
2.
W30
1988
146
LUX
00:57:09
94.
82.
Fonseca, Diogo
16.
M30
1987
151
LUX
00:57:20
95.
13.
Pelte, Kathleen
4.
WHK
1991
193
FRA
CAPHG
00:57:36
96.
83.
Lopes, Ricardo
17.
M30
1989
192
LUX
00:57:36
97.
84.
Nilles, Jeff
11.
MHK
1990
140
LUX
00:57:50
98.
85.
Schiltz, Marc
12.
MHK
1996
249
LUX
SpeciaL Olympics Luxembourg
00:57:56
99.
86.
Kirsch, Sacha
22.
M40
1977
171
LUX
00:58:09
100.
14.
Thill, Maryse
1.
W35
1980
139
LUX
00:58:30